XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Вотэтадааа! Ты действительно он! О_О Доказательства... Да это настоящие подарки! Спасибо, мэн!Еееее! ^__^
Старый 06.01.2012, 09:40
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Разглядываю сейчас карты, просто потрясно, в связи с этим есть вопрос - возникали ли у вас ошибки при произведении булевых операций и как часто, а следовательно что вы делали для их предотвращения.
В последнее время сталкивался с таким, статьи читал, делаю по ним.
Старый 06.01.2012, 15:25
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Dantelord,
Раз ты вояешь на двигле UE3, то вопрос (если ты конечно изучил его полностью)
Можешь подсказать как вытаскивать звуки из игр на этом двигле, может есть прога в инструментарии, просто я этим двигом при ограблении, звуковых библиотек, парюсь больше а результатов ноль. Сори если не по теме, к тебе обратился да и в целом.
Старый 06.01.2012, 16:52
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, о Никлз.вернулся! пока ты онлайн тут,зайдика в асю.разговор есть. (сорри за офтоп но никлза сложно поймать)
Старый 06.01.2012, 17:17
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Hancock,
Гмм... Не помню вроде я описывал варианты решения проблем при проведении булевых операций. Вкратце говоря спасает форматирование модели с разными допусками (большими и маленькими). Ну и соответственно грамотное построение геометрии. Есть определенные грубо говоря схем по которым стоит строить модели.
+
грамотная работа с координатной сеткой (не стоит забывать что она замечательно масштабируется вращается и т.д. - быстрая и уверенная работа с ней залог качественной геометрии)
Nicklz,
Извлечением звуков не занимался. Тока модели пробовал выдергивать есть прога такая Unreal Viewer называется или как-то так. Да и вообще там обычные паки анриловские. Не верю что никому не удалось извлечь музыку. Я думаю надо буде погуглить на эту тему...
Вообще попробую и отпишусь...
Dantelord добавил:
Собственно народ пишет что для этих целей можно юзать oggextract или Dragon Unpacker
Dantelord добавил:
Так же хочу отметить что лучше в некоторых случаях заниматься не вырезанием одной части из другой, а "наращиванием" скажем так слоями. Если что-то непонятно могу более конкретизировать.
Старый 06.01.2012, 23:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Ок, насчёт наращивания попробую. Спасибо.
Старый 07.01.2012, 00:00
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Вообще идеально было бы делать модельки в максе или еще где и потом экспортировать их в MaxEd. Но я не смог обойти косяки с освещением. У кого получится - сниму шляпу. Лично мое мнение - на родную геометрию в MaxEd свет ложиться лучше...
Старый 07.01.2012, 00:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Да, это вообще делает тримеши практически бесполезными.
Единственное что могу сказать - если включать им динамическое освещение, то никаких косяков нет, но ясное дело что это слишком затратно в плане ресурсов и подходит лишь для определённой категории предметов.
Старый 07.01.2012, 00:27
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Угу. Вот бы найти способ задавать им полигональные группы как для обычной геометрии и все было бы классно.
Старый 07.01.2012, 00:42
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
увы пробовал этими прогами выдернуть, мне чето кажется что проблема не в прогах а в самом место нахождении искомых предметов хотя вроде правильно искал ну например A04_music_01.XXX и тд, хотя он никаих файлов формата Wav,ogg,mp3 ненаходит. Надо Unreal Viewer попробовать, хотя я думаю это не поможет он же расматривает каталоги, а не извлекает верно?
Старый 07.01.2012, 01:07
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Ну так ты где их пытаешься найти. И конкретней из какой игры пытаешься звук выдернуть?
Старый 07.01.2012, 09:59
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Пока что из Singularity
Nicklz добавил:
P.S. чет все не в тему.
Старый 07.01.2012, 11:22
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Ну начнем с того что в той же Singularity архивы нестандартные, по этому универсальные программы здесь не подойдут.
Старый 07.01.2012, 11:58
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ЧОРТ!!!
Старый 07.01.2012, 14:45
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Хм я нашел способ извлечь звуковые файлы
Dantelord добавил:
Сейчас скажу как
Dantelord добавил:
Итак на примере Singularity удалось выдрать весь звук (ну или основную его часть)
Использовал программу UE Viewer
скачать можно тут www.gildor.org/down/24/umodel/umodel_win32.zip
Работает она чрез консоль ну можно батник написать. Это кому как удобней.
Извлекается следующим образом содержимое папки с программой UE Viewer кидаем в папку с архивами в данном случае .xxx (лежат в папке CookedPC) и создаем BAT файл следующего содержания:
C:\CookedPC\umodel.exe -path=C:\CookedPC -export -sounds -nomesh -noanim -nostat MP_CvS_Manufacturing_p_LOC_FRA.xxx
Т.е. Сначала мы прописываем путь к самой программе т.е. ее EXE'шнику затем следует прописать путь к архивам и опции экспорта в данном случае экспортируется звук, а на все остальное ставится запрет. После пишется имя нужного архива.
Конечный вариант BAT файла во вложении.
После выполнения батника появляется папка с содержимым архива. Там лежат нужные нам файлы в формате OGG. Все отлично читается и воспроизводится тем же Winamp'ом.
Поскольку в папке 2206 архивов и они никак не структурированы поднимается вопрос о автоматизации процесса. Я не очень хорошо помню команды CMD но нашел довольно быстрое решение.
Для начала генерируем список архивов и помещаем его в TXT файл.
Для этого используем команду (можно создать отдельный батник)
dir /b >> files.txt
После выполнения открываем созданный файл files.txt и копируем список архивов в документ Excel. Данный список копируем во вторую колонку, а в первую копируем
C:\CookedPC\umodel.exe -path=C:\CookedPC -export -sounds -nomesh -noanim -nostat
Далее растягиваем содержимое первой строки на все строчки. И копируем содержимое полученного листа обратно в текстовый файл. Сохраняем с расширением BAT и запускаем через несколько минут имеем весь звуковой контент игры. Это около 669 мегабайт
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar EXTRACTOR.rar (7.4 Кбайт, 14 просмотров )

Отредактировано Dantelord, 07.01.2012 в 16:13.
Старый 07.01.2012, 16:06
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Если это все работает, это дает еще одну (точнее много) добавку к моей звуковой библиотеке (17,2 ГБ, все возможные Call of duty, S.T.A.L.K.E.R.,Blood Rayne 1&2,F.E.A.R., ManHunt, The Punisher, S.W.A.T.4, Crysis, Soldier of Fortune 1&2, Oni, Sin 1&2, HL 1&2, Mafia да и еще куча игр.)
Как ломану эту игру отпишусь.
Старый 07.01.2012, 17:16
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Блин нет это не работает и я все это придумал сам :) Со всеми играми 100% работать не будет например со Strangleholdom точно облом там все зашифровано помимо упаковки. Список игр на UE3 есть на сайте программмы по логике те игры которые имеют полную совместимость должны распаковываться без проблем . Гмм хочешь могу просто архив от Singularity выкинуть в сеть. Смысл качать 3 с фигом гига для извлечения 700 метров
Старый 07.01.2012, 17:21
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz:
Call of duty, S.T.A.L.K.E.R.,Blood Rayne 1&2,F.E.A.R., ManHunt, The Punisher, S.W.A.T.4, Crysis, Soldier of Fortune 1&2, Oni, Sin 1&2, HL 1&2, Mafia
Blood Rayne 1&2,ManHunt, The Punisher, S.W.A.T.4,, Soldier of Fortune 1&2, , Sin 1&2, HL 1&2, Mafia
Blood Rayne 1&2,ManHunt, The Punisher
*____*
Старый 07.01.2012, 17:26
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
а че тебе не нравится.
Nicklz добавил:
Ну у меня это игра лежит гдето на жестком поскольку она меня радует, так что с этим траблов не будит
Старый 07.01.2012, 17:30
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz:
а че тебе не нравится.
мой смайл как бэ выражал как раз таки обратное))
Старый 07.01.2012, 17:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.