XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
4EJIOBEK
Чертенок какбэ негодует=\
offline
Опыт: 1,818
Активность:
*ундуки *- для вещей
поправь
4EJIOBEK добавил:
И еще Михаил, я на наш проект уже давно не захожу, жду лс от тебя когда надо начать работать...
Старый 10.10.2010, 09:38
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
О боже, ты вернулся, когда можно уже начать работать?
Старый 10.10.2010, 14:25
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dirk
О боже, ты вернулся, когда можно уже начать работать?

да хоть прям сейчас=)
Старый 10.10.2010, 17:23
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
обнови 1 страницу,напиши настоящих участников,и каждому дай свое задание..
Старый 10.10.2010, 17:46
Anking
Делаю новый проект:)
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Pro_DemonMicha:
зельеварение.
Професия Алхимик!
Dirk:
О боже, ты вернулся, когда можно уже начать работать?
а он уходил? оО
Dirk:
обнови 1 страницу,напиши настоящих участников,и каждому дай свое задание..
Да и ещё пусть напишет хоть какието новые новости)а то проект класный, а новостей очень долго не было)
Anking добавил:
зделайте ещё героя!!!Ночной эльф)Модель: у гонца эльфов уберите с рук всё и готово!!!)я уже так делал)
Старый 10.10.2010, 19:25
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
я незнаю уходил или нет, просто его 2 недели небыло на форуме и страница не обновлялась.
Dirk добавил:
Pro DemonMicha может я как-то с кусками рельефа могу помочь, декорации раставить.Вот моя первая карта с рельефом доделаным, может когданибудь закончу её, это просто на проверку.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ледяной ужас.w3x (149.1 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 10.10.2010, 20:33
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. В планах есть несколько новых наработок. Они ещё не готовы, но я уже знаю как их сделать, так что если понадобиться, напишите, я сделаю.:-)
  1. Апгрейд Пэтов
По мимо того что пэтов можно покупать, их можно ещё и улучшать и покупать им скиллы. Например я уже сделал медведя которого можно развивать в трех направлениях:
  • Боевой Медведь (шипатсая броня, разные скиллы на усиление и уничтожение врагов)
  • Колдовской Медведь
(на спине стоит кристаллический генератор магии который регенерирует манну в радиусе и умеет несколько скиллов молнии)
  • Осадный Медведь
(на спине турель которая забита под завязку всякими бомбами, орудиями и прочим)
Для всех этих медведей уже готовы модели брони и орудий, ставится это всё на стандартного, рексаровского Мишку. Таким же образом я хочу ещё сделать волка и скорпиона, естественно с другими вариантами развития.
  1. Удобный Крафт
Крафт, но крафт для которого не нужно забивать весь инвентарь камешками, корешками и прочим мусором. Берешь предмет на основе руны, который исчезает сразу после использования, затем на экране появляется надпись, например "Рубин 3/10". Чтобы посмотреть все имеющиеся у героя камни нужно нажать на скилл у героя (это если будет спеллбук с полезными скиллами) или можно сделать при нажатии клавиши ескейп. Потом из этих камней можно сделать артефакты или улучшить старые. В процессе игры можно найти много рецептов.
Хм.. Есть ещё 5-6 наработок, но вряд ли они будут актуальны, а пока вот, Апгрейд Пэтов и Удобный Крафт.. Есть ещё Командные Квесты, но я их ещё не доделал.. Но если надо доделаю.:-)
Старый 11.10.2010, 08:37
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
а что с этим -"мож сделать как в Героях праздники и всякие дни?Ну например в рандомное время в игре настанет праздник фермеров типо на улицах города появится люди торгующие тыквами(например)или плохое время для кв это когда крипы становятся сильнее........"?
Я тогда пойду модели искать.
Старый 11.10.2010, 10:05
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
имхо - апгрейд петов - это лишнее. лучше бы был апгрейд главного героя)петам не надо давать активные способности, нужно полностью сосредоточиться на главгерое
Старый 11.10.2010, 10:23
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Наоборот, это намного лучше, пет может быть помошником дд или танком, это особенно важно для магов.
Старый 11.10.2010, 10:31
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Laikon, идея с удобным крафтом понравилась) Хорошо что ты не только предлагаешь интересные идеи, но и сам их реализовываешь))
Старый 11.10.2010, 12:46
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Кстати Alt Hunter как рельеф в моей карте?
Старый 11.10.2010, 13:48
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Не плохо)) В духе близзард))
Старый 11.10.2010, 14:04
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Pro DemonMicha- так можно над рельефон поработать?
Старый 11.10.2010, 15:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
С праздниками мы давно хотели так сделать.:-)
На счет апгрейда пэтов.. Говорю сразу.. Все пэты и вызваные существа управляются АИ... Все активные скиллы они используют сами.. И бегают они тоже сами.. Если пэт слишком увлечетьтя сражением герою нужно просто отойти на расстояние и он сам телепортируется.. Короче вызвав пэта игрок может забыть об управлении им, так как он принадлежит не игроку, а союзнику..:-)
Старый 11.10.2010, 21:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Я вот подумал.. В игре есть три слота: золото, дерево и еда. В проекте используется только два: кристаллы и хр. Что бы в третий слот вставить? Может опыт пэта? Ну типа сколько ему осталось до следующего уровня. Или сделать скиллы которые требуют дополнительных затрат энергии. Ну например убивая врага игрок получает душу которая идет в слот еды. Там же показываеться максимум душ. В городе можно купить апгрейд который увеличит максимум душ или купить сами души если есть деньги, а выкашивать крипов не охота. Души нужны только для самых сильных, ультовых скиллов. Помню в одном проекте я делал такую систему. Там даже был эффект как душа вылетает из убитого врага и улетает на небо. Как думаете, сделать? Или это лишнее?:-)
Старый 13.10.2010, 00:50
4EJIOBEK
Чертенок какбэ негодует=\
offline
Опыт: 1,818
Активность:
Laikon, мне кажется превосходная идея, но я бы поправил и сделал лучше мультибордом прозрачным для каждого класса свой ингридиент... как думаешь?
Старый 13.10.2010, 06:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Мультиборд было бы отлично, но я не разу с ним не работал и не пробовал.. Так что если надо сделаю как умею, а там, если что, кто нибудь добавит мультиборд.. А на счет своих ингредиентов для каждого класса я не понял.. Можешь обьяснить подробнее?:-)
Старый 13.10.2010, 09:31
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
заранее извиняюсь за объем текста - меньше как-то не получается
если бы у вас использовалась такая вещь как навык владения определенным видом оружия...
реализуется довольно просто, если урон заклинаний рассчитывается триггерно, да и на физический урон добавить модификатор не сложнее.
с формулами и способом сохранения в лоадкоде при приемлемым соотношении удлинения лоадкода и точности сохранения могу подсказать если что - совсем недавно делал.
тогда пища идеально подходит для отображения текущего и максимального навыка владения тем типом оружия, которое сейчас на герое.
максимум для навыка можно определять, например, по классу, уровню, статам (какое-нибудь ограничение обязательно должно быть - лоадкод же не резиновый)
основная проблема - чем больше возможных типов оружия - тем больше приходятся сохранять
если, например, классу доступны только определенные типы оружия, то это просто шикарно с точки зрения длины лоадкода - не надо сохранять навык для недоступных типов оружия.
если такого ограничения нет, но хочется большого выбора типов оружия, то, как вариант, можно сделать владение оружием как таковое изучаемым и разрешать одновременно уметь пользоваться только ограниченным кол-вом типов оружия (естественно с возможностью забыть и изучить владение другим типом оружия)
еще можно объединять более-менее похожие типы оружия под одним навыком, что позволяет сохранить ширину выбора типов оружия при небольшом удлинении лоадкода, да и реалистичности добавляет в некотором смысле (например объединив владение молотами и дубинами под одним навыком увидим ситуацию когда мастер боя на молотах также неплохо управляется и с дубиной, а вот с колющим-режущим у него как-то не очень получается - тренироваться надо)
преимущества наличия в карте такой системы
  • возможный дополнительный отток игровых денег на обучение, что довольно важно если экономическая составляющая прорабатывается немного детальнее чем схема: убил_много_мобов=получил_много_денег=купил_крутой_шмот=нагнул_всех
  • дополнительное средство балансировки классов, для которых можно указывать разные коэффициенты влияния (например разным классам сделать разную скорость прокачки разных навыков)
  • дополнительный фактор задротства для игроков, заставляющий чуть дольше задержаться в карте, как минимум для того чтобы помимо максимального уровня и шмота набить максимальное владение оружием
  • вносит дополнительное разнообразие в геймплей и помогает сделать более востребованным похожее по характеристикам оружие разных типов за счет того что далеко не все игроки будут качать владение всеми типами оружия, да и среднее игровое время увеличится за счет необходимости тратить время на прокачку навыка при смене типа используемого оружия
  • разные непредвиденные факторы
недостатки
  • дополнительное время на разработку
  • дополнительная сложность балансировки
  • дополнительная длина лоадкода
  • дополнительные разочарованные нубы, не разобравшиеся в карте
  • разные непредвиденные факторы
Старый 13.10.2010, 22:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Сложно.. Но выполнимо.. Неплохая идея.:-)
Старый 14.10.2010, 16:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.