XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Снайперкой пробовал - стан вроде есть, но не убиваешь так уж сразу

Я говорю,выпускаю 15 патронов и наношу ведьме 80% урона.Остальное камрады добивают.Всё на мастере.

Цитата:
от АИ охотника уворачивался, он прыгал мимо меня, тк я ходил кругами. Главное он урона не успел нанести мну)

Надо в нужный момент либо отпрыгнуть в сторону,либо прикладом в зубы дать.Тогда никакой хантер не страшен
Старый 31.01.2009, 14:19
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Omega_Z, сплоченность команды делает первый стан со снайперки по ведьме смертельным даже на эксперте.
FaYsT, бегать вокруг хантера тупость. Я его на лету прикладом сбиваю и, пока он в стане, убиваю.
Старый 31.01.2009, 15:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Чот вы ересь порете насчет ведьмы, она на легком с обоймы м16 в корпус обычно не умирает.
Снайперкой пробовал - стан вроде есть, но не убиваешь так уж сразу. про дробан вообще молчу. + ко всему, не на легком же играют, там у нее еще больше хп, она может под шквальным огнем как минимум сбить, а то и убить тимэйта.
Я кроме чисто игровых моментов, еще и сам шугаюсь ее, когда она на меня бежит, начинаю палить в нее куда попадя, или пытаться убегать от нее вокруг тимэйтов, но тоже редко помогает.

Omega_Z добавил:
Прикладом-то ударить можно, но эффекта никакого, хотя кое-какой урон должен наноситься.

сам лично вчера на нормально с дробовика в упор убивал, надо стрелять в голову, на мастере не пробовал так, полагаю, что там надо вдвоём её в упор вжаривать

Тролль добавил:
стан от снайперской винтовки если в голову стрелять?
Старый 31.01.2009, 16:27
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
FaYsT Я имел ввиду если танком играет игрок реальный.

V1ctor1ous добавил:
Тролль,увеличение сложности не увеличивает кол-во монстров,их живучести(кроме танка) и т.д.
Оно увеличивает урон наносимый выжившим и все.
Так что,эффект один от любых выстрелов,играйте вы на легком или же на эксперте.
Старый 31.01.2009, 17:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А кстати,у танка есть зоны повреждения,голова/торс?А то не знаю есть резон целиться в голову или можно так шмалить.
Старый 31.01.2009, 17:22
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
CeraRalaz Да есть,поройся в скриптах,если не ошибаюсь,при получении дамага по головенке танку +30% дамаги.

V1ctor1ous добавил:
CeraRalaz Качай,узнаеш много нового.
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Guide L4D Weapons.txt (2.1 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 31.01.2009, 17:26
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
О,спасибо.Только пробивающей способности нет,а так - полезная штука.Доработай.

CeraRalaz добавил:
Танка бесит с дробаша валить,потому что надо подбежать на достаточное растояние - а это риск.
Из винтовки неудобно отстреливаться на бегу,а от автомата мало толку.
Старый 31.01.2009, 17:36
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
CeraRalaz спс)Ну пробивающая способность это я так перевел)

V1ctor1ous добавил:
CeraRalaz От автомата самый толк,если игрок за танка,понимаеш,что оружия страшнее автомата нету.
Старый 31.01.2009, 17:37
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Из винтовки неудобно отстреливаться на бегу,а от автомата мало толку.

из снайперской винтовки на бегу хотя бы с 50 метров в танка? Там же прицел сбивается. Если бегать спиной от него - то мб, а так (стрейфами) - то хзхз

Цитата:
Танка бесит с дробаша валить,потому что надо подбежать на достаточное растояние - а это риск.

дробиш против танка нужен когда он бежит за кем-то другим, пока он бежит методично всаживаем в танка всю обойму (оставляя 1 патрон, если дробаш автоматический), потом повторить до желаемого результата. Если действия команды слаженны (стандартный расклад 2 дробовика\2 автомата (2 дробовика\1 автомат\1 снайперка) то танк падает спустя секунд 30-40
Старый 31.01.2009, 18:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от S
из снайперской винтовки на бегу хотя бы с 50 метров в танка? Там же прицел сбивается. Если бегать спиной от него - то мб, а так (стрейфами) - то хзхз

со снайперской в упор в зомби не попадаешь на бегу, о чём ты ;) против танка снайпер отбегает далеко и спокойно всаживает ему обойму хедшотов

Цитата:
дробиш против танка нужен когда он бежит за кем-то другим, пока он бежит методично всаживаем в танка всю обойму (оставляя 1 патрон, если дробаш автоматический), потом повторить до желаемого результата. Если действия команды слаженны (стандартный расклад 2 дробовика\2 автомата (2 дробовика\1 автомат\1 снайперка) то танк падает спустя секунд 30-40

дробовик, когда ты почти в упор стреляешь, наносит чудовищный дамаг, несравненно больший, чем автоматом. Надо просто кайтить танка и как мухи вокруг него бегать. ЗА кем он погониться - тот убегает со всех ног, остальные шпигуют дробью
Старый 31.01.2009, 18:18
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
ЗА кем он погониться - тот убегает со всех ног, остальные шпигуют дробью

Если танк не идиот - то бегать не будет,спрячется за какимнить препятствием и будет швырять булыжники,выжидая помощи от других зомби боссов.Когда эти зомби боссы атакуют выживших,тут танк то и вылезет..исход я думаю,понятен.


|Дробовики против танков?Хех,лучшего средства для ведения боя против танка,чем винтовка нету.
Мало того,что с ней ты будеш подвижен,а со снайперкой не убежиш,танк снесет.А если будеш с укрытия стрелять,другие зомби боссы захавают.
Дробовик эффективен против всех зомби кроме танка и смокера.У смокера какойто инвул,его с выстрела хер убьеш,если ранжа 800+.
Старый 31.01.2009, 18:23
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
со снайперской в упор в зомби не попадаешь на бегу, о чём ты ;) против танка снайпер отбегает далеко и спокойно всаживает ему обойму хедшотов

после чего утаскивается смокером за ближайший угол

Цитата:
Если танк не идиот - то бегать не будет,спрячется за какимнить препятствием и будет швырять булыжники,выжидая помощи от других зомби боссов.Когда эти зомби боссы атакуют выживших,тут танк то и вылезет..исход я думаю,понятен.

не поверишь - когда танк метает булыжник - это вообще красота, тк от того же камня мы можем резко стрейфится - танк кидает с упреждением, мы резко разворачиваемся и бежим назад о_О Но камень-то уже кинут, а тиммейты за это время снимают танку хп

Цитата:
Когда эти зомби боссы атакуют выживших,тут танк то и вылезет..исход я думаю,понятен.

? Для таких случаев существует снайпер, который отстреливает всех смокеров и.т.п =\

Цитата:
Дробовик эффективен против всех зомби кроме танка и смокера

рили ? =) ну я практически всегда бегаю с дробовиком, тк танку придется бегать за кем-то одним, в противном случае если он будет постоянно оборачиваться на других он не успеет их ударить


Цитата:
У смокера какойто инвул,его с выстрела хер убьеш,если ранжа 800+.

Главное далеко не разбегатся в момент появления танка и держать тиммейтов в поле зрения
Старый 31.01.2009, 19:26
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
со снайперской в упор в зомби не попадаешь на бегу, о чём ты ;) против танка снайпер отбегает далеко и спокойно всаживает ему обойму хедшотов

Во,так и делаю,если конечно убежать удаётся.Ну танк иногда сам забросит на какую-нить выгодную для обстрела позицию.
Правда боты от танка убегают черте куда.По кустам от него прячутся,и думай где он.
У меня был случай,когда мы с ботами стояли на балке в ЖД станции,а танк был внизу.Он чё-то покопошился с минуту,а потом убежал.Не смог по опрокинотому вагону забраться.
Цитата:
Дробовик эффективен против всех зомби кроме танка и смокера.У смокера какойто инвул,его с выстрела хер убьеш,если ранжа 800+.

Дак оно не удивительно,он тонки как прут и далеко.
Это дуэль снайперов.
Цитата:
после чего утаскивается смокером за ближайший угол

+1.Луче прятаться в угол.

Кстати,как можно сделать рестарт в чингле?Я смотрел,там есть команда в консоли,но она не работает.
Старый 31.01.2009, 19:38
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Есть сомнительная фишка - когда вызываешь помощь по рации, на всех уровнях, кроме крыши, можно убежать поближе к началу уровня, зомби будут ломиться в здание\к самолету, к тебе пойдут единицы. На лодочной станции, если убежать к дому, из которого в начале выходишь, то ваще красота - ни крыш играбельных, ни тарок - голая площадь с каким-то бронетранспортером. АИ танки через некоторое время убегают тоже.
На ферме, можно еще на балку в сарае залезть, по ней не могут зомби пройтись, опасность - смокер и все. Потом остается прыгнуть с окна, и бежать за бтр, зомби к этому времени еще не сильно наспавнятся. Я со всякими хитростями с ботами на эксперте все кампании прошел.
На крыше проблемы только, если нет "противотанковых гранат", то гг, танк второй, а то и первый убьет.
Пелемет сильно танчега дамажит? Я его секунгд 20 поливал, он удачно за ботом в радиусе обстрела бегал, а он еще успел убить бота, залезть ко мне, и долго побегать.
Почему в VS можно играть только в жатву и номерси?
Старый 31.01.2009, 19:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Если танк не идиот - то бегать не будет,спрячется за какимнить препятствием и будет швырять булыжники,выжидая помощи от других зомби боссов.Когда эти зомби боссы атакуют выживших,тут танк то и вылезет..исход я думаю,понятен.


|Дробовики против танков?Хех,лучшего средства для ведения боя против танка,чем винтовка нету.
Мало того,что с ней ты будеш подвижен,а со снайперкой не убежиш,танк снесет.А если будеш с укрытия стрелять,другие зомби боссы захавают.
Дробовик эффективен против всех зомби кроме танка и смокера.У смокера какойто инвул,его с выстрела хер убьеш,если ранжа 800+.

хаха ну да конечно, удачи танку спрятаться и догореть там от молотова :)

дробовик против танка работает великолепно, сколько раз бегали 3 дробовика + 1 снайперка/автомат, танка в упор просто влёт раскладывают

а насчёт снайпера и смокера, надо быть на виду, чтобы спасти могли, да и я не говорю убегать прямо в лапу зараженных, просто отойти чуть подальше

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Есть сомнительная фишка - когда вызываешь помощь по рации, на всех уровнях, кроме крыши, можно убежать поближе к началу уровня, зомби будут ломиться в здание\к самолету, к тебе пойдут единицы. На лодочной станции, если убежать к дому, из которого в начале выходишь, то ваще красота - ни крыш играбельных, ни тарок - голая площадь с каким-то бронетранспортером. АИ танки через некоторое время убегают тоже.
На ферме, можно еще на балку в сарае залезть, по ней не могут зомби пройтись, опасность - смокер и все. Потом остается прыгнуть с окна, и бежать за бтр, зомби к этому времени еще не сильно наспавнятся. Я со всякими хитростями с ботами на эксперте все кампании прошел.

как интересно... я бы от скуки умер )

Цитата:
На крыше проблемы только, если нет "противотанковых гранат", то гг, танк второй, а то и первый убьет.
Пелемет сильно танчега дамажит? Я его секунгд 20 поливал, он удачно за ботом в радиусе обстрела бегал, а он еще успел убить бота, залезть ко мне, и долго побегать.

Почему в VS можно играть только в жатву и номерси?

нормально дамажит, если танк горит, я слышал, то его ещё и замедляет
Старый 31.01.2009, 20:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
хаха ну да конечно, удачи танку спрятаться и догореть там от молотова :)

кстате у танка под воздействием молотова снижается скорость, и шансы догнать хума с зелеными хп практически минимальны
Цитата:
а насчёт снайпера и смокера, надо быть на виду, чтобы спасти могли, да и я не говорю убегать прямо в лапу зараженных, просто отойти чуть подальше

Цитата:
против танка снайпер отбегает далеко


снайпер никуда отбегать не должен, он должен во время появления танка бегать и высматривать всяких бумеров и смокеров
Старый 31.01.2009, 20:27
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
Когда эти зомби боссы атакуют выживших,тут танк то и вылезет..исход я думаю,понятен.

? Для таких случаев существует снайпер, который отстреливает всех смокеров и.т.п =\

Этого снайпера в первую очередь и захавают.
Цитата:
У смокера какойто инвул,его с выстрела хер убьеш,если ранжа 800+.

Главное далеко не разбегатся в момент появления танка и держать тиммейтов в поле зрения

Ваще не в тему
Цитата:
кстате у танка под воздействием молотова снижается скорость, и шансы догнать хума с зелеными хп практически минимальны

У танка под молотовым скорость остается такая же.
Цитата:
хаха ну да конечно, удачи танку спрятаться и догореть там от молотова :)

дробовик против танка работает великолепно, сколько раз бегали 3 дробовика + 1 снайперка/автомат, танка в упор просто влёт раскладывают

а насчёт снайпера и смокера, надо быть на виду, чтобы спасти могли, да и я не говорю убегать прямо в лапу зараженных, просто отойти чуть подальше

..А ты попробуй,возьмите 4 винтовки,танк сольется за 10-15 сек.Единственый шанс прятаться,что кстати очень неглупо.
Старый 31.01.2009, 20:35
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Этого снайпера в первую очередь и захавают.

Цитата:
снайпер никуда отбегать не должен

читай посты =) снайпера в первую очередь должны в зоне обзора держать, с хантерами понятно, смокеры - вся обойма в сторону языка пока далеко не уволок

Цитата:
Ваще не в тему

а ты когда играешь отбегаешь на другой край карты, выключаешь фонарик и присаживаешься? =) тима постоянно должна держать тебя в поле зрения, а ты - её. Ну + тимспик, в случае чего сразу ясно кого схватили

Цитата:
У танка под молотовым скорость остается такая же.

хз, визуально он замедляется вродебы
Старый 31.01.2009, 20:47
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
У танка под молотовым скорость остается такая же.

хз, визуально он замедляется вродебы

Нет,точно не замедляется
+Ты говориш,что снайпер будет овнить танка.Предположим.Спавнится танк,все его на шквальный огонь.И двое блинкеров,один на снайпера,другой на одного из тех,что овнит танка,специально попадаясь на взгляд тиммейтов,тут танк готовит кирпич,тиммейты расстреливают блинкера,тут летит кирпич,попадает,после тиммейты слышать орущего снайпера,разумеется снимают второго блинкера,который успел вывести снайпера(20-40 дмг от блинка) из сеья.
Тут два варианта:
1. Они продолжают атаку танка(оставляя ему оч мало хп)
Сразу же выбегает бумер,пытаясь зацепить хотябы одного,если получилось,то зомбей толпа,да еще и так спавнятся они,т.е. как мин 2 в ауте,времени до спавна зомби боссов умерших около 3-5 секунд.Снайпер валяется в крови,помирая,тиммейты добив танка,подняв упавшую "вонючку" идут спасать снайпа,2 зомби босса уже готовы,1 смокер,который тянет поднимающего,и тут блинкер на снайпа прыгает помирающего 100-150 хп,блинк дмг 20-40,т.е. снайп сразу помирает.Зомбей наверняка отстрелят,но потеря -1 и один с лоу хп.
Второй вариант напишу после того,как выслушаю ваши комменты.
Старый 31.01.2009, 21:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
..А ты попробуй,возьмите 4 винтовки,танк сольется за 10-15 сек.Единственый шанс прятаться,что кстати очень неглупо.

бегал и в 4 винтовки и всяко разно

10-15 сек? Это типа танк стоит на месте, горя от молотова, и 4 чувака прицельными очередями жарят его в голову? Смотрю ты любитель порассказывать про сферических коней в вакууме :)
Старый 31.01.2009, 21:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.