XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, а можно сделать на "Двигать" горячую клавишу Q? Чтоб не приходилось махать рукой через всю клавиатуру. Или сделать 2 горячих клавиши (такое возможно?) - M и Q.
Старый 24.03.2006, 20:44
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Про wmo-mdx я вопрос уже довно поднимал и как понял до полного завершения работы над редактором анимаций, его ждать не приходится.
Старый 24.03.2006, 23:44
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Iron, ну это понятное дело. Просто я напомнил о том, что есть более важные вещи, чем конвертирование моделей чаров с удобством класса "люкс".
Старый 24.03.2006, 23:49
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
...ну, этим модель не запарывется. В редакторе просто нажми S и увидишь прозрачные места - те треугольники и переверни

С переворачиванием, оказывается, не всё так просто. Надо знать одну фичу - что бы увидеть, перевернулся треугольник или нет, надо отключить и опять включить видимость нормалей (мне это дошло не сразу). А так... нажимай "-1" сколько хочешь, на мониторе ничего не меняется...
Алексей, сделать авто-перерисовку - это возможно?
Старый 25.03.2006, 17:02
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Кто нибудь помогите, Как создовать анимацию в МдлВисе? тока сегодня скачал Wolverine
говорит там проще простого а я понять не могу!
Старый 25.03.2006, 18:04
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
vdvMax!
Надо скачать версию до 1.32 (1.21, например). В 1.32 редактор анимаций пока не работает полностью...

metalius добавил:
Алексей!
У меня неприятности. MdlVis 1.32, открывая ниже прикреплённую модель, часть треугольников переворачивает, так модель и сохраняет. Правда, не всегда, но для этого нужно заново запустить программу.
Старый 25.03.2006, 18:35
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
metalius у меня 1,21
Я просто хочу редактирывать модель, а точнее создать в неё новую аниме!
Старый 25.03.2006, 18:45
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
нашел баг в версии 1.32
загрузил модель и веделил пару точек, потом зажал колесико и покрутил его, потом отпустил и мдлвис выдал ошибку типа FFFх и т.д.! короче распространненая ошибка))
Старый 25.03.2006, 20:14
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от vdvMax
metalius у меня 1,21...

Почитай короткое руководство по MdlVis (оно вот здесь), и будет тебе счастье... :)
Старый 25.03.2006, 20:30
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
короче распространненая ошибка))

Ну тебе они все на одно лицо, а на самом деле там адреса к памяти разные. Без текста ошибки Алексею ее высчемить из всего кода сложно будет, нужно адреса указать, и он найдет баганутый кусок кода по ним.
Старый 25.03.2006, 22:04
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
А как создовать или редактировать поверхности в МдлВисе? Если это возможно
Старый 26.03.2006, 18:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Go to подпись нетрата
Старый 26.03.2006, 18:30
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, очень бы хотелось, чтоб mdlVis запоминал место, из которого открыли модель. т.е. чтоб при нажатии "сохранить как..." он автоматически открывал ту папку, где лежит радактируемая модель, а не последнуу открываемую... СПС.
Старый 28.03.2006, 20:51
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Усё капец тэме, Аляксей, мабыць, забиу на праграмуванне mdlvis-а. Нешта страшэнна доуга яго няма.
Старый 30.03.2006, 00:34
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Не-а, мабыць ента мы Алексея достали: "Сделай то да ещё то..." Как правило, сделать то и оно нывазможна ни практически, ни теоретически, бо просьбы тянут в разные стороны, как в той басне.
Кстати, все такие упрямые, однако, не заметил, шоб кто-нть задал вопрос, типа, "Алексей, а как тебе бочку пива прислать-то?"
Старый 30.03.2006, 15:27
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Забил человек, и правильно сделал, неучтивая мы публика! Вот он ща отучится, и поедет за границу к Биллу и будет ему супер прибыльные проги писать.
Старый 30.03.2006, 15:39
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Нет, не забил - просто времени не было, к экзамену по истории готовился. Сейчас его сдал, так что теперь просмотрю всю эту тему, отвечу на заданные за время моего отсутствия вопросы и с понедельника продолжу работу над MdlVis.
П.С.: Уже где-то говорил, что пиво - худший из напитков, бурда полная.
Старый 30.03.2006, 16:06
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Алексей
Уже где-то говорил, что пиво - худший из напитков, бурда полная.

Говорил, понимашь... :) Ну и чё? Все могут заблуждаться - даже Эйнштейн дал дуба, написав предисловие книге, опровергающей существование тектонических плит...
Хотя, если ты о пиве светленьком, то поддерживаю - это нечто с привкусом стирального порошка (кобылья моча м.б., что касается последней - не знаю, не пробовал).
Если высказаться по делу, всё-таки, МdlVis в некоторых моделях переворачивает треугольники и это - очень неприятная весчь (попробовал вот двинуть малость по той же модели в VertexModify (Oinkerwinkle) - такой эффект там отсутствует)...
Старый 30.03.2006, 16:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Кстати, все такие упрямые, однако, не заметил, шоб кто-нть задал вопрос, типа, "Алексей, а как тебе бочку пива прислать-то?"

вопрос не так надо ставить "Алексей, а как тебе бочку спирта для промывания линз прислать-то?" =)
Старый 30.03.2006, 17:39
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
вопрос не так надо ставить "Алексей, а как тебе бочку спирта для промывания линз прислать-то?" =)

Каюсь! Я вот, дурак, думал, что спирт - для промывания глотки...
Старый 30.03.2006, 17:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.