XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
  1. Ну одно дело бонусы за убийство в картах жанра арена, а другое дело бонусы в жанре рпг.. Одна игра в арену занимает 20-30 минут.а нормальная орпг 3-5 часов.
  2. Миша, не говори на весь форум, что ты хочешь сдать карту в хорошие руки, найди сам такого человека который потянет твой проект.. Я бы сам взял, но времени у меня вообще нет, уже 7 новых наработок придумал, а времени чтобы сделать найти не могу..:-)
Старый 17.09.2010, 01:29
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,631
Активность:
Уменьшить картинку в первом посту до 640px в ширину.
Старый 17.09.2010, 02:02
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
так это,вы что замораживаете проэкт?
Старый 17.09.2010, 22:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Кстати, Миша, советую не отдавать весь проект, а просто правильно распределить роли. То есть найти хорошего модельшика, ландшафтера, спеллера, квестера и т.д и т.п. От тебя будет требоваться только мотивация, а лично для меня это главное в создании проекта. Просто у тебя всё очень не упорядоченно. Например я сделал для твоего проекта почти все системы, часть моделей, включая модели трех героев (из трех), придумал половину скиллов, но в списке участников проекта я идейщик. Зато там есть несколько других участников которых я не видел, не на форуме, не на тестах, да и вообще их вклада в проект не видел. Распредели должности нормально. Найди хороших участников проекта...
Laikon добавил:
Да вроде не замораживаеют, хотя не знаю.. Конечно в идеале, надо бы найти хороших участников, хотя бы ещё 2-3. Тогда на плечах нынешнего главы проекта будет лежать меньше груза и даже если его не будет несколько дней, проект будет продолжать развиваться. ИМХО нужен ландшафтер, спеллер и человек умеющий хорошо придумывать квесты и способный создать его. Все эти люди будут жонглировать проектом развивая его, то есть основное время проект находится у ландшафтера, пока создается ландшафт, остальные двое делают свою работу на небольших картах. Периодически они берут карту себе и копируют всё что успели сделать на карту. Короче нужно роли распределить, правильно. И желательно хотя бы раз в месяц всем участникам собраться (на форуме) и обговорить планы на ближайший месяц - два.. Ну типа в ближайший месяц нам нужно сделать ещё 3-4 героя, включая модели и скиллы к ним, а так же доделать старых. Создать 3-5 локации, 10 предметов и т.д.. Чтобы все участники примерно знали что им нужно сделать и в какие сроки.. Короче всё толково нужно делать и постараться сделать проект автономным...
Старый 17.09.2010, 23:28
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Коллеги... Вы добились вместе достаточно хороших результатов для первого проекта. Я считаю, что Laikon говорит совершенно правильные и ОРГАНИЗАТОРСКИЕ мысли. У вас много наработок, есть цель и план создания, вы - команда! И сейчас, вы хотите это забросить? Да, бывает тёмная полоса; да, пропало вдохновение; да, мало времени (ибо школа и всё такое), но это не повод бросать многонедельный труд стольких людей.

ProDemon Micha, некоторые проекты создаются очень и очень долго, но работа над ними идёт и не прекращается. Не стоит праздновать труса и лентяя, подумай и постарайся возродить в себе те мысли, которые толкнули тебя на создание этого проекта. Успеха. ^_^
Старый 18.09.2010, 08:31
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Laikon, очень правильно подметил,ненадо забрасывать проэкт на пол пути притом сдесь все непросто так время просиживали,а выставляли идей,модели тд.Главное распределить роли и обновлять страницу и процент готовности чтобы видить что уже готово а что в работе...
Старый 18.09.2010, 13:42
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
реально, у годворда дэмо делается год, и ниче, жив, тем более без команды ^^
кстате, зачем удаляют мои сообщения? 0_______о
Старый 18.09.2010, 14:20
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну, слова словами, а дела делами.. Пора бы начать действовать.. Просто я не пойму, кто вообще участвует в проекте? Лично я видел троих.. Себя, Мишу и Дирка.. Зато в списке участников куча народу которых я не разу не видел.. Нужно уделить пару часов и упорядочить всё.. И задания раздать.. Пока этого не будет, проект не будет двигаться.. Это моё ИМХО..:-)
Старый 18.09.2010, 20:10
PUVer
За GW!
online
Опыт: 128,042
Активность:
А так хорошо всё начиналось...
Старый 20.09.2010, 20:43
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
ну у меня розстет желание делать карту...но всеже лучше еще немного подождать
Старый 20.09.2010, 22:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Эй, эй.. Это ещё не конец.. Нужно только собраться.. В добавок все системы (кроме сохранения) делал я, так что, даже если этот проект развалится я вставлю их в другой.. К тому же собираюсь сделать ещё 7 систем.. Так что работа проделаная для этого проекта не будет напрасной.. Кстати.. Сейчас делаю систему командных квестов.. Подскажите кто нибудь, можно ли присвоить юниту переменную, если тот стоит в области.. Хотя это наверное бред.. Даже на джассе это невозможно.. Значит завтра придумаю другой способ.. Вобщем скоро выпущу ещё одну систему.. Похожа на мою предыдущую систему квестов, только теперь для взятия и прохождения нужны несколько героев.. При чем каждый может отыгрывать свою роль в квесте.. Например в моей наработке нужны 3 героя.. Один герой должен пробиваться сквозь толпы врагов в каньоне, а остальные два идти над каньоном помогая тому кто находится снизу.. После двое верхних должны скинуть бочки в каньон разрушив преграду.. Затем все троя должны очистить территорию от чугунных големов.. Квест в принципе простой.. Но главная фишка в том, что его можно проходить бесконечное количество раз с определенной периодичностью.. Это позволит разнообразить орпг и позвонился с удовольствием проходить квесты где у каждого героя есть своя роль, а не заниматься тупым гриндом выкашивая сотни крипов.. Вобщем я надеюсь что эта наработка сыграет свою роль, если не в этом проекте, то в каком нибудь другом.. А пока ждите эту наработку и наработку "простого" крафта (не помню, рассказывал я вам о ней или нет...). А я всё так же захожу каждый вечер с телефона (именно поэтому ради экономии пишу одним, огромным сообщением) проверяя новые сообщения, так как уже месяц как снимаю квартиру где до установки интернета пока не доходят руки.. И хотелось бы попросить всех кто хочет помочь проекту и верит что он ещё восстанет и покажет как выглядит эталоный орпг, почаще пишите свои мысли по поводу проекта и моих наработок.. Ну что сделать нового, что плохого в старом, как можно улучшить мои наработки и какие сделать новые, какие классы добавить и т.д. Я уверен все картоделы играют и в другие игры и возможно те фишки которые были сделаны в других играх, можно перенести в War, например посмотрев ролик про новый Diablo я сделал систему улучшения торговцев, кто то на сайте (не помню кто) поиграв в Героев взял от туда идею с особыми днями, на подобии тамошних особых недель таких мелочей можно найти десятки и перенести их в War.. Если кто нибудь даст хорошую идею, а лучше несколько хороших идей, то в скором времени я сделаю такую наработку, и скину её автору идеи и автору проекта "Времена Магии".. Короче жду ваших предложений..
Вечный генератор идеи, Laikon.:-)
Старый 20.09.2010, 22:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Хм... Знаю что встало.. Но так как я не как не могу найти тех кто на самом деле участвует в проекте.. Поэтому пойду по другому способу.. Сообщение для всех кто участвует в проекте:
  1. Нужны модели для героев, придумайте интересного и оригинального героя и сделайте для него модель на анимации крестьянина
  2. Придумайте и создайте интересные, триггерные скиллы (желательно) для придуманного вами героя или для уже имеющихся заготовок (чародей, боевая жрица, друид, некромант, шаман, инквизитор, элементалист). Всего для каждого героя нужны 11 скиллов. 3 основных (атакующие скиллы, проклятия), 3 дополнительных (вызовы, исцеления), 3 пассивных (ауры, пассивки), 2 ультимейта (самые сильные скиллы).
  3. Модели и идеи интересных артефактов и сэтов артефактов. Всего есть следующие виды: шлемы, доспехи (паплечники), на спину (крылья, щиты, оружия), правая рука (топоры, мечи и т.п), левая рука (щиты, мечи, кинжалы и т.п).
  4. Интересные идеи по создания крипов из стандартных моделей, а так же их особые способности.
  5. Придумайте интересные квесты. В проекте квесты делятся на два типа: одноразовые и многоразовые (по моей системе).
  6. Интересные идеи, всё что угодно. У кого есть интересные, пусть даже нереализованные идеи, то присылайте их мне. Я попробую их сделать.
Все эти пункты я написал как для участников проекта, так и для всех посетителей этой темы которые могут помочь проекту. Все что придумаете присылайте лично мне.
Старый 23.09.2010, 16:00
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Последнее "китайское" предупреждение плодящим флуд и оффтоп. Эта тема - лицо проекта. А вы здесь мусорку и пространные рассуждения философов устраиваете! Для обсуждений используйте ДРУГИЕ способы общения. Никому не захочется перелопачивать тонны вашего флуда, чтобы найти 1 сообщение о сделанной модельке или скрипте, внесённой в проект.
Старый 24.09.2010, 16:16
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Хм.. Метаморф.. Тот факт что я раздал людям задания, это флуд или как понимать твою претензию?..... Кстати, на счет других способов общения.. Кому нужна помощь, хочется обсудить какую либо тему по проекту, есть желание проявить себя в проекте или же просто нечего делать, добавляйтесь в аське.. Я бываю довольно редко, но метко.:-)
Старый 25.09.2010, 01:25
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Хм.. А где все? Я понимаю, что уже очень давно не заходил на тему, но разве я один в неё заходил? Думаю спрашивать, что нового в проекте будет глупо, но мало ли.. Что нового?:-)
Старый 05.10.2010, 15:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Миша.. Блин.. Ну сколько можно ждать.. Я уже плесенью покрываюсь от скуки.. Возьми уже проект в свои руки или найди себе толкового приемника.. Жду ещё три дня и начинаю искать новый проект.. Просто это уже не в какие рамки не лезет.. Ты уже больше двух недель на сайте появлялся.. Я блин убиваю деньги и с телефона хоть как то пытаясь рассказать людям о том что проект всё же движется.. Короче, давай уже начинать делать проект.. Лично я готов.. Нехватает только мотивации.. Дай людям (в частности мне) заряд энергии, чтобы проект было делать так же интересно как раньше.. В случае чего, я тебе помогу с идеями, моделями и всем прочим, на с счет этого можешь не волноваться.. Главное чтобы проект двигался.. Хоть немного.. Главное чтобы на форуме был хотя бы один человек который участвовал бы в проекте и при этом хотя бы раз в день писал что нибудь новое.. За время простоя, который занял месяц, я успел приобрести новую ИгроМАНИЮ и постараюсь взять от туда самое интересное.. Пока в планах только одна обработка, "интеллектуальное артефактов развитие а ля Fable 3", к сожалению эта обработка подойдет только для одиночных игры, но если проект наконец то оживет, я найду там ещё несколько интересных идей и попробую их создать.:-) Короче от автора требуется только одно сообщение, чтобы проект снова ожил.:-)
Старый 07.10.2010, 03:01
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Так куда он пропал?Просто может уехал куданить, а компа нет...
Старый 07.10.2010, 11:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Хм.. Всегда есть телефон.. Я уже второй месяц с телефона сижу и нечего, проверяю почту два раза в день.:-)
Старый 07.10.2010, 14:03
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
ну тогда можно расходиться?
Dirk добавил:
"Ahelhot, я понимаю что ты просто пытаешься заставить меня бросить проект но я все равно его доделаю!!" - Миша задумайся над своими словами.
Старый 07.10.2010, 19:52
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Новые идеи:

1 Професии..
пример:
1-кузнец.
2-кожевник.
3-зельеварение.
4-строитель.
5-портняжное дело

*2 можно сделать систему дома:*
Покупать дома в которых есть -
*Кровать* - лягаешь спать на 30 сек при етом востанавливаешь все здоровье и манну
*Cундуки *- для вещей
*В некоторых домах будут инструменты для професий* - кузница,столик зельеварения и так далее

Отредактировано Pro DemonMicha, 10.10.2010 в 11:46.
Старый 09.10.2010, 23:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.