XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Uber, завалить Черного Тролля легче, чем ты думаешь. Главное - сноровка и вера в Инноса
Я еще не гуру, настоящие мастера валят орка деревянной палочкой на 1-м уровне. ^_^
Старый 27.04.2010, 15:23
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Uber,
1- там после открытия сундучков-всех вылезет страшный проклятый лорд, убьешь его и получишь в награду 1500 золотых(это в возвращении) в ригинале 2500 вроде и неплохой двуручник,ну и конечно же косточку =)
2- обучиться взлому можно в городе,точнее под ним, есть два способа как туда попасть(помогая преступникам или соответственно сдавая их), я лично помогал всем приступникам -Нагуру(помог добыть товар с фермы Акила),Ренгару(забрал половину добычи и не сдал страже),Хальвору(у бандитов отнял рыбу в которой была записка разоблачающая Хальвора,после отдал записку ему).Затем прогуливаясь в порту я заглянул в тамошню таверну, и поговорил с хозяином(забыл его имя =\) он сообщает нам что с нами хочет поговорить некич человек,идем в место встречи и говорим с Атилой(если вы помогали то он просто отдаст вам ключ,но если вы засадили в тюрягу несчастых то Гг придеться сразиться сним и взять ключик с мертвого трупа),затем ищем дверь для которой предназначен этот ключ-дверь в порту точнее: идем до конца порта вправо-где кран стоит и прыгаем в воду, чуть отплывая далье в право видим дверку-там канализация.Попбродив там находим Джаспера-просим отвести его к гловарю и вуаля разговариваем с Кассией-тамошний лидер, слушаем плюсы и минусы вторичной гильдии и соглашаемся-она даст квест(украсть кольцо Константино),затем возвращаемся к ней и можем обучаться.У нее обучимся ловкости и краже,у Джаспера можно обучиться подкрадыванию а у Рамиреза !взлому замков!, кстати в канализации есть 2 сундучка с очень интерестными вещами, в 1 сундучке находиться лук Боспера и серебро Корагона -сундучек лежит в канализации у входа-там еще крыс полно, а вот ко 2 нужно попросить ключ у Джаспера и идти взламывать замок, если нужен будет шифр могу написать =)
Старый 27.04.2010, 17:32
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А с какого уровня в Г1 вы шли в подземелье к нежити? (Там, где еще маг свиток дает)
Старый 27.04.2010, 17:37
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А с какого уровня в Г1 вы шли в подземелье к нежити? (Там, где еще маг свиток дает)
Уточни вопрос. Я так понял, в склеп с нежитью? (т.к. там много подземелий с нежитью). Да и какая разница, кто с какого уровня шел? Я уверен, мало кто даже замечает, играют себе и все. С какого у тебя получится с того и иди. Пару раз можно загрузится, если убьют, но в конце-концов ты своего добьешся. Сразу только используй свиток на зомбаря, а всех остольных скелетов добейте с магом. Совет: главное не давай им выйти из склепа - окружат и забьют. Лучше стой на узком проходе и убивай по одному.
Старый 27.04.2010, 17:45
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Черного Тролля я убивал Волчьим ножом ^_^ Уровне на 5-ом.
Может и убивал... в оригинальной.
Я имел ввиду, как же они называются... снефферы что-ли... Драконие снафферы, вроде они так называются (похожы на динозавров, и в отличие от обычных, у них шипы по всему телу, и темная окраска).
Понял. Это Драконий снеппер. Вот он, этот коварный тип.
Этого двуручным либо прокачанным одноручным можно если не убить, то хотя бы держать на расстоянии. Главное не подпускать.
Старый 27.04.2010, 17:51
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Uber:
А с какого уровня в Г1 вы шли в подземелье к нежити? (Там, где еще маг свиток дает)
Лучше стой на узком проходе и убивай по одному.
СПАРТА
Хотя да ты прав, маг секлет еще будет их в спины магие лупить так что тебе хялявный дезертир среди скелетов =)
IIIArtesIII добавил:
Линкольн:
Этого двуручным либо прокачанным одноручным можно если не убить, то хотя бы держать на расстоянии. Главное не подпускать.
и уж если решил сражаться с этой зверюгой знай-от нее не убежишь если не имеешь 3 вещи под рукой( или злья на скорость или заклинания заморозки, ну или маловероятный вариант вода, бегают они быстро а вот плавают как топоры =)
Старый 27.04.2010, 18:23
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Этого двуручным либо прокачанным одноручным можно если не убить, то хотя бы держать на расстоянии. Главное не подпускать.
Так не подпускать не получится - быстро бегает сволочь. Мне вообще кажется, что это самые сильные монстры в игре (не по хр и защите, а по сложности убийства - убить дракона и то легче). Что же их такими сильными сделали? Да и еще по всей карте раскидали, проходу от них нет:(
Uber добавил:
а вот плавают как топоры =)
Не замечал - до воды не добегал вовремя.
Старый 27.04.2010, 18:25
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
завалить Черного Тролля легче, чем ты думаешь. Главное - сноровка и вера в Инноса
Я еще не гуру, настоящие мастера валят орка деревянной палочкой на 1-м уровне. ^_^
В принципе я тоже могу, но тут дело не в этом. Объясню.
Урон от оружия ближнего боя рассчитывается по формуле:
Простой (точный) удар = Сила персонажа + Урон оружия – Броня Противника
! Если броня противника больше твоей атаки, он все ровно будет получать по 1 ед. урона за удар.
"Скользящий удар" = (Точный удар - 1) / 10
! При этом "Скользящий удар" не может быть меньше 5 ед.
Такими темпами орк скорее умрет от старости, чем от твоего меча.
2- обучиться взлому можно в городе,точнее под ним, есть два способа как туда попасть(помогая преступникам или соответственно сдавая их), я лично помогал всем приступникам
Временами весело поиграть и в честного полицейского. У меня в одной камере по три человека сидело. Но всему нужно знать меру.
У нее обучимся ловкости и краже,у Джаспера можно обучиться подкрадыванию а у Рамиреза !взлому замков!
Я бы предпочел договориться с Торбеном.
Старый 27.04.2010, 18:26
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
и уж если решил сражаться с этой зверюгой знай-от нее не убежишь если не имеешь 3 вещи под рукой
Раз решил сражатся - зачем убегать? Ведь можно загрузится (я обычный игрок).
Uber добавил:
Временами весело поиграть и в честного полицейского. У меня в одной камере по три человека сидело.
Было такое. Опыт за поимку не дали, пришел к тому палладину за наградой, а там у ГГ только один ответ на выбор: "Ладно, я зайду за наградой позже".
Старый 27.04.2010, 18:30
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Так не подпускать не получится - быстро бегает сволочь. Мне вообще кажется, что это самые сильные монстры в игре (не по хр и защите, а по сложности убийства - убить дракона и то легче).
Как минимум входят в пятерку самых сильных.
Как сказала старушка с печеньем из Матрицы: "Познай себя". Добавлю, что нужно ни только грамотно оценивать свои силы, но и знать противника, уметь предсказывать его следующий шаг. Скажем в первой части большинство персонажей с уровнем ниже твоего скорее отдадут тебе свой дом нежели попробуют напасть. Так и в бою, почувствовав что чаша весов склонилась ни в его пользу всякий противник лучше убежит. А во второй части люди отчаянные - вооруженные мотыгами всем селом, с одинаковым натиском истребляют как мясных жуков, так и демонов.
Звери же предпочитают умереть, чем стать преследуемой дичью.
Кстати о зверях. В обличии волка можно сколотить себе стаю. Достаточно найти группу из двух и более волков и убить одного из них. Остальные по необъяснимой причине последуют за тобой.
Старый 27.04.2010, 19:00
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Остальные по необъяснимой причине последуют за тобой.
О_о а сколько времени действует перевоплощение в волка? Пока не отменишь? вот бы сколотить себе банду из снежных волков, и пойти на город осадой:))
Старый 27.04.2010, 19:06
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Перевоплощение - руна или свиток?
Старый 27.04.2010, 19:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Перевоплощение - руна или свиток?
Свиток, найти проще, стоит дешевле, требует только 5 маны для каста.
Uber добавил:
Да я еще и не видел ни в одной Готике руну перевоплощения. Неужто такие уже появились?
Старый 27.04.2010, 19:41
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Свиток, найти проще, стоит дешевле, требует только 5 маны для каста.
Можно хоть в самом начале, свитки перевоплощения (в волка) украсть в монастыре.
Старый 27.04.2010, 19:43
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
За всю игру тоже никак не мог убить драконьего снеппера. Потом додумался и купил свиток превращения в такую же зверюги (и это в начале игры). Смог убить и эту монстрину, и луркеров, которые бродили в округе.
Насчет Черного Тролля: да, каюсь, долбил этого толстокожего около получаса (реального времени). Делал паузы, пил чай, приходил обратно. Весь секрет в том, чтобы стоять у тролля за спиной, ударить - снова отбежать за спину, опять удар.
Самый облом был, когда я первый раз решил "отдохнуть" и поставил игру на паузу. Во время этой паузы тролль наглым образом повернулся лицом ко мне, и, когда я вернулся в игру, ну вы понимаете... :)
Старый 27.04.2010, 19:46
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Потом додумался и купил свиток превращения в такую же зверюги
Тоже один из самых полезных свитков. Использовал против демонов в подземной библиотеке. А демоны, то посильнее стали со времен первой Готики... Там таких десятками в храме спящего убивал, а здесь - смог только двоих да одного лорда демонов добил огненным дождем. Ну нужно же было попасть в библиотеку как-то.
Кстати, а что дает, когда молишся Белиару? Меня только молния долбила, когда платил 1 маной, а бонусы эти алтари никаких не приносят? И еще - в старой башне Ксардаса, там есть демоны - так я их и не трогал, там есть что-то полезное? А то я просто пропустил ее. Да и в новой тоже потом демоны появляются, как помню...
Старый 27.04.2010, 19:55
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Артём:
За всю игру тоже никак не мог убить драконьего снеппера. Потом додумался и купил свиток превращения в такую же зверюги (и это в начале игры). Смог убить и эту монстрину, и луркеров, которые бродили в округе.
Это ж зверюга по квесту Гаана, он самый простой =) ты наверно просто туда решил заглянуть на мелком лвле, снеперы очень уязвимы к магии, купил свитки "Удар молнии" или "Большой огненный шар" и все 2-3 выстрела,а если маны не хватит не беда там останеться на 1 удар, даже ржавым мечом.
интерестно а как же вы роходили квест в долине рудников, де надо валить кучу снепперов с их предводителем?
Старый 27.04.2010, 19:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
долбил этого толстокожего около получаса (реального времени).
Я столько времени только в первой части королеву ползунов бил (нет вру - минут 7-8). Но 2000 опыта стоили того.
Uber добавил:
снеперы очень уязвимы к магии
Играю исключительно за магов. И что-то я не помню на своем счету убитых драконих снепперов (тот в квесте - не считается, он мне показался намного слабее. Я просто прокрался мимо остальных, пока они там кушали кого-то и замочил главаря рапирой)
Старый 27.04.2010, 20:06
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
IIIArtesIII, те другие снепперы
Старый 27.04.2010, 20:15
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
IIIArtesIII:
интерестно а как же вы роходили квест в долине рудников, де надо валить кучу снепперов с их предводителем?
Там же не драконьи. Да и в любом случае, туда я шел уже прокачанный (из Яркендара).
Uber:
Кстати, а что дает, когда молишся Белиару
Мне иногда деньги давало. В общем, равноценный обмен. Иннос за деньги дает характеристики, а Белиар за характеристики дает деньги. :)
Uber:
Играю исключительно за магов.
Сложно же. Не хватает очков развития на всякие руны и круги магии.
PS: Как вы валили орков в первой локации?
Старый 27.04.2010, 21:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.