XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Tornak_96, эм, я думаю у пехоты должно быть не больше 150 хп.
А рабочий России это вроде Урал, да?
Заменяем Тунгуску Пацнирем-С1 или что? Что за ужас с тунгуской смотри на 29 или 28 странице
Старый 26.07.2010, 19:00
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Это вроде самолёт.
Tornak_96 добавил:
Я уже иду.
Старый 26.07.2010, 19:01
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Я имел ввиду сборщик ресурсов.
Строитель да, Ми-8
Старый 26.07.2010, 19:08
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
3aragka
Ты чего 159 лет назад крепостное право отменили)
Старый 26.07.2010, 19:10
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
угу а в армии оставили
до сих пор дачи генералам строят солдаты
Старый 26.07.2010, 20:42
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Ну есть такое, но это не значит что в нашей карте строить здания будут солдаты. Делать что солдаты строят здания и воюют это перебор.
Старый 26.07.2010, 20:50
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
до сих пор дачи генералам строят солдаты
Ты обсалютно прав.. Дачи генералам действительно строят солдаты, но есть одно но...
У нас НЕТ такой структуры... :)
Старый 27.07.2010, 01:15
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Хех, добавить дачи в качестве бункера :)
Старый 27.07.2010, 01:29
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Virysru
одноразового-_-
Старый 27.07.2010, 01:54
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Я про другое ... у гла в генералах рабочие строят здания ... можно сделать похожим образом...
допустим обрисую примерную картину
Солдат-пехотинец
Активные умения - некоторые можно сделать на основе спелбука:
1.Строительство зданий
2.Режимы стрельбы(Основное оружие(гранатомет\миномет\снайперская винтовка\...)\Гранаты\Автомат - при этом выбирать используемый тип гранат
3.Режимы движения(стоя\сидя\лежа)
4.Окопаться - хотя в принципе можно повесить тригер на получение единицей приказа "держать позицию"
5.Установить мину
6.Разминировать область
Пассивные умения:
Подъем по склонам
Уклонение
Скрытность в тенях/невидимость на при неподвижности
Видение невидимых(очень маленькая зона и действует лишь в неподвижном состоянии(дается\забирается по тригеру)
Умения появляющееся если рядом техника(тригер проверка при появлении юнита по типу рядом с солдатом)\здания.
Забраться в пустую технику
Забраться на броню
Взорвать технику
Забраться в здание(захватить)(тут надо будет подумать как это сделать идеальнее)
Взорвать здание
Ребят я понимаю что вы пытаетесь облегчить себе задачу... но тогда игра потеряет интересность и тактические изыски...
В принципе основные минусы пехоты по отношению к технике - малая дальность атаки и незащищенность.
Основной плюс - точность. Технике для точного наведения требуется целеуказание - с управляемых дронов/самолетов/солдат. В остальное время урон хотя взрывы и точечные идет по площади...
Это особенно заметно в реальности
Танк бьет на дальние расстояния до в среднем 8-10 км ... некоторые модели гаубиц до 40+ км
Снайпер с винтовкой бьет на дальность до 4-8 км - некоторые модели до 11 км - но оптики для них пока нормальной не изобрели
Основным улучшением думаю у вас будут тепло/инфравизоры - позволяющие засекать тепло
Основной системой - вероятнее всего будет баллистический взрыв - для адекватного ущерба от взрыва.
Также можно для придания реалистичности вида сделать остатки каркасов после взрыва техники и зданий...
При создании советую опять же опираться на реальность, а не на генералов, где большинство идей кастрированы.
Старый 27.07.2010, 10:38
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Зачем солдату давать такую кучу функций?
Получится что будут воевать одними солдатами из-за их низкой стоимости и универсальности.
Чтобы "сделать сидение на броне" надо сделать кучу анимацией всей технике, оно того стоит? Абсолютно не нужная функция, мне кажется.
Забраться в здание я думаю будет.
"В пустую технику" - не факт что таковая вообще будет (посмотрим)
"Взорвать здание" - чем?
"Видение невидимых" - надо смотреть что вообще будет невидимым.
"Уклонение" - может дадим
"Подъем по склонам" - с каких это пор каждый солдат умеет подыматься по склонам?
"Невидимость при неподвижности" - в реале прекрасно видно человека и когда он идет, и когда стоит.
Тактические изыски извините не в функционале 1 несчастного пехотинца, а в общей боевой системе.
Старый 27.07.2010, 12:14
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
нафиг анимацию всей технике? - тупо закрепление на кости техники - юнит так и остается отдельным юнитом - тупо просто лишается возможности самому двигаться ... и при попадании ракеты в танк его будет коцать осколками он становится как бы прикреплен к танку
Чем? - гранатами\минами
Невидимыми будут маскирующиеся войска
"Подъем по склонам" - с каких это пор каждый солдат умеет подыматься по склонам?
т.е. как бы в гору у тебя ездит вся техника а пешком подниматься никак да? )) глупость вспомни чечню - афган
Невидимость при неподвижности" - в реале прекрасно видно человека и когда он идет, и когда стоит.
угу давай глянем как ты в маскировочном костюме увидишь просто так стоящего человека ... в пустыне...
в лесу\подлеске тем более сливается если неподвижен.
ты видимо городской житель ) редко бываешь на природе тем более мало знаком с маскировкой... - щас многую технику так маскируют что фиг заметишь даже когда она медленно едет
я показал на примере 1 пехотинца ... остальные войска могут обладать не меньшим функционалом ... просто солдат изначально универсальнее техники ... он и плавать умеет, и в горы ходить и по болотам двигаться... и в зданиях прятаться и оттуда отстреливать все и вся... а с обвесами типа разных датчиков и визоров\ радаров вообще остается наиболее выгодной боевой единицей...
вопрос только в опыте - от которого как раз и зависит умение обращаться с техобеспечением и навыки поведения
танк к примеру с сидящими в нем солдатами довольно слеп по отношению к солдату ... но смертелен в принципе для него если извещен о его местонахождении
т.к. бьет издалека по площади, обладает нехилой броней и массой антиракетных оборонительных систем
, на данный момент комплектуется дроном - позволяющим различить маскирующегося солдата, и даже его уничтожить, активные боты позволяют минировать\разминировать местность
большинство танков сейчас может двигаться по земле\песку... ... при улучшении по болоту ... и даже плавать... скорость движения при этом на порядок выше пехоты
... баланс есть - вот только в случае танков он зависит не от опыта а от улучшений

Отредактировано 3aragka, 27.07.2010 в 15:50.
Старый 27.07.2010, 15:35
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Я про другое ... у гла в генералах рабочие строят здания ... можно сделать похожим образом........
допустим обрисую примерную картину...........
Не, правда... Чтобы сделать все эти способности нужно 2-3 дня каждый вечер над ними работать..
Ребят я понимаю что вы пытаетесь облегчить себе задачу... но тогда игра потеряет интересность и тактические изыски...
Не знаю, не знаю.. Лично у меня начинает закипать мозг когда на карте стоит 50 пехотинцев и каждому надо указать как/куда/с кем/и почему ему туда ползти, в кого и когда какую гранату кидать и куча всего.. И это только пехота.. А есть еще танки, авиация, герой, генеральские способности, строительство базы... Все это нужно успевать сделать и лучше всего чтобы микроконтроль пехоты не отвлекал от сражений...
Танк бьет на дальние расстояния до в среднем 8-10 км ... некоторые модели гаубиц до 40+ км
Снайпер с винтовкой бьет на дальность до 4-8 км - некоторые модели до 11 км - но оптики для них пока нормальной не изобрели
Блин.. А теперь попробуй переведи километры на эдиторные размеры... Что это получается? Обычный танк стреляет на 8000? Ну это ж бред... 1000 это максимум... У пехоты 400 - 500.. У снайпера до 1000-1200... Гаубица до 2000-3000...
Также можно для придания реалистичности вида сделать остатки каркасов после взрыва техники и зданий...
А вот это уже действительно интересно... После взрыва техники остается груда металлолома... Это и сделать не сложно и геймплей не будет убивать... :)
При создании советую опять же опираться на реальность, а не на генералов, где большинство идей кастрированы.
Да кудаж еще реальнее... Мы и так уже отказались от выдуманой техники, все делаем по реализму.. Теперь ты предлагаешь сделать пехоту с вагоном способностей.. Представляю что ты предложишь сделать с танками и авиацией... Нет.. Мы же стратегию делаем.. На подобе Генералов, плюс свои нововведения...
Старый 27.07.2010, 15:36
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
-Нужна анимация сидения
-Нужно постоянно мувать все закрепленные войска
-Не простая реализация
-Маленькая польза
Вроде не тактический симулятор делаем. Надо тогда и отдельную наемку экипажей добавлять, и еще много чего.
Все-таки у нас будет некое соотношение реализма и играбельности, а не только один реализм.
Старый 27.07.2010, 15:39
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Сори редактировал пост выше
зачем тебе микро если можно сделать помошника аи который будет позволять просто указывать солдату цель а тот сам будет выбирать метод её уничтожения - если ты его предварительно сам не указал?
кстати что мешает уменьшить масштаб моделей до 0.2 скажем? камера позволяет увеличивать... а размер карты "вырастает" в разы. вот и делай дальность 1000 - которая при подобном масштабе выглядит как 8000
Я не против нововведений - их и предлагаю ... просто глупо урезать возможности техники... даже в реальности соблюден баланс сил ... можно его перенести в игру(чего кстати хотят очень многие)
согласен что над каждым юнитом и зданием придется попотеть но зато это будет действительно стоящий проект которым заинтересуются
Старый 27.07.2010, 15:58
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Я вообще так думаю... Идеи у 3aragka конечно прикольные, но уж точно в эту карту их никаким боком не вставить.. Для реализации всего этого нужен новый проект..
Старый 27.07.2010, 16:01
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
В карте никаких пустынь не будет.
А над реализацией таких возможностей как сидение на броне и тп я подумаю в своей карте :)
Старый 27.07.2010, 16:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Я не против нововведений - их и предлагаю ... просто глупо урезать возможности техники... даже в реальности соблюден баланс сил ... можно его перенести в игру(чего кстати хотят очень многие)
согласен что над каждым юнитом и зданием придется попотеть но зато это будет действительно стоящий проект которым заинтересуются
Ты сможешь селать все то что говорил выше? Вот пришли нароботку с примерами всего этого, тогда и вставим это в карту...И повтарюсь еще раз.. Я считаю что микроконтроль просто уничтожит весь интерес к игре... Кстати раз уж тут такой спор, то давайте проведем опрос... Кто за реализм, кто за играбельность...
В карте никаких пустынь не будет.
Как не будет? Эт почему?
Старый 27.07.2010, 16:07
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Не понял? Вроде же дело происходит не в пустыне? У всех войск камуфляж зеленый. Пустыня вообще-то мож в кампании, но не в карте..
Реализм реализму рознь. Достаточно игр которые считаются довольно реалистичными и там нет посадки на броню.
По танку один раз ударят - и хана всем кто на броне, а танк наверняка еще жив останется. Смысл?
Старый 27.07.2010, 16:16
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Кстати Virysru, ты умеешь делать у моделей точки крепления, ну как у стандартных, чтобы было куда эффекты прекреплять... А то я тут вспомнил о ночных сражениях.. Чтобы к каждой технике и зданиям прекреплять эффект лучей света. Как прожекторы... Я думаю так очень красиво будет ночной бой выглядить..
Старый 27.07.2010, 17:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.