XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
та прост эт ппц , играем с друзьями( всего нас было тольк трое) , одному нуно было идти он засейвался и ливанул , надпись "у вас осталось 60 сек" . Второй мой друг сейвится и ливает , остаюсь один , при этом еще не сохраненный( я не спешил так как было еще приблизительно секунд 40) , и мне пишет '"сейв отключен" . Ох как мне весело стало

Отредактировано Nickelanjulo, 18.12.2009 в 17:47.
Старый 18.12.2009, 17:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Nickelanjulo, как мне тут доказывал один товарищ выше, если игрок остаётся один; есть неплохая вероятность, что это хост, который немножко поюзал артмани. В таком случае надо не давать сохраняться.
Старый 19.12.2009, 18:11
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Нужно просто выдавать код сейва последнему челу в игре сразу же, как только остальные вышли, и выключить команду сейва. Вот и всё.
Rewenger:
Для школы Тьмы, имхо, должен быть тёмным. Хотя мнение игроков с моим редко когда совпадает.
Афроамериканцы тебя засудят))
Цвет зла всегда был фиолетовым или болотно-зелёным. Чёрный цвет придумали два года назад нубы, которым было лень модельки новые загружать. Они обычно делали чёрный цвет стандартному герою и давали им имба скилы.
Посмотри ВоВ -тот ше шадоу болт. Он фиолетовый. Там все боевые скилы дестракта(за исключением огненных) -фиолетовые. А афликт(прокльятья) -бледно зелёные.
Проклятья, ведьмы, порчи и прочее ассоциируются с болотами, плесенью, паутинами -зелёно-болотным цветом. В аниме фиолетовым цветом чаще рисуют яд, демонов и их кровь, ну а так же всевозможные печати и анимацию чар.

Отредактировано TRMordor, 19.12.2009 в 23:14.
Старый 19.12.2009, 22:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
TRMordor:
Цвет зла всегда был фиолетовым или болотно-зелёным
Зря ты это сказал, тебе щас будут упроно втолковывать, что зло != тьма
TRMordor:
Чёрный цвет придумали два года назад нубы, которым было лень модельки новые загружать.
Н, с этим еще и поспорить можно
Старый 20.12.2009, 05:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, десинк является следствием изменения данных, т.е. если выдавать код после выхода игрока, то код уже будет с 100-м уровнем или какой там себе нарисовал игрок.
Зря ты это сказал, тебе щас будут упроно втолковывать, что зло != тьма
Да, наверное. TRMordor мне говорит, что
Цвет зла всегда был фиолетовым или болотно-зелёным
все боевые скилы дестракта(за исключением огненных) -фиолетовые
Проклятья, ведьмы, порчи и прочее ассоциируются с болотами, плесенью, паутинами -зелёно-болотным цветом.
Здесь мне доказывают, что тьма == разрушение == проклятья == зло. Хотя у меня всё это разделено. Как магия тьмы, демоническая магия, проклятия и путь зла.
Чёрный цвет придумали два года назад нубы, которым было лень модельки новые загружать.
Поверь, нубам НЕ лень новые модельки загружать.
В аниме фиолетовым цветом чаще рисуют яд, демонов и их кровь, ну а так же всевозможные печати и анимацию чар.
Чары и яд - да, но не демонов.
Старый 20.12.2009, 12:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, просто это привычная ассоциация. Даже на иконках для борда, которые я сейчас делаю, я нарисовал магию тьмы фиолетовым, ибо тёмно-серый на черном вообще не виден, так что тебе пора пересмотреть свои взгляды и пустить тьму в свою душу, да
Старый 20.12.2009, 12:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Спешу огорчить - до Нового Года не сделаю. Ибо до самого него меня будут наказывать два ненавистных предмета; а, точнее, относительно небольшие долги по ним. Зато после чего будет перерывчик в 2 недели, во время чего уж постараюсь доделать.
тебе пора пересмотреть свои взгляды и пустить тьму в свою душу
Ещё чего, у меня в душе только огонь, хлад и фиолетовый результат их смешения.
Старый 22.12.2009, 13:13
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger:
Спешу огорчить - до Нового Года не сделаю. Ибо до самого него меня будут наказывать два ненавистных предмета; а, точнее, относительно небольшие долги по ним. Зато после чего будет перерывчик в 2 недели, во время чего уж постараюсь доделать.
Это уже совсем плохо.... Ну будем ждать....
Старый 22.12.2009, 13:37
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Ты не понял, что я предложил.
После выхода игроков, когда остаётся только 1 чел, то принудительно выдать ему код без всяких команд сейв и тут же отключить эту команду.
По поводу загрузки моделек я имел ввиду, что они не умели их импортировать, потому что не читали или не понимали инструкций и не пользовались внешними программами.
По поводу тьмы:
Какие эмоции у вас вызовут человек, который восхищается своим ником, а ник у него "супервоин" или там "супермен" ? Кроме как "малолетка" ничего в голову не приходит.
Вижу ники в которых есть приставки Angel, Dark, Holy, -кикаю сразу.
Каждый второй малолетка спешит назвать себя даркангелом, ибо считает что это "не подецки" круто.
Поэтому лучше заменяй слово "Тьма", на более общее -"Зло" или на какой-то синоним. Употребление "тьма" вызывает лишь презрение к человеку. Сразу видно, что человек слишком офанател и неадекватен.
А если в игру надо влепить как класс магии, то можно "хаос" или "силы хаоса". Или ещё лучше: "хаотическая магия" - неплохое называние стихии.
Старый 22.12.2009, 20:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
TRMordor, ты гид-то читал? Они темными не по своей воле стали, они тоже, что и светлые, только другого цвета, если можно так выразиться
Старый 22.12.2009, 21:01
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
TRMordor, а не пофиг ли?
Sarcazi добавил:
У тебя что что-то вроде комлекса?
Старый 22.12.2009, 21:09
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
После выхода игроков, когда остаётся только 1 чел, то принудительно выдать ему код без всяких команд сейв и тут же отключить эту команду.
В чём дело. Как я это понимаю. Игрок меняет данные. Данные меняются - проводится синхронизация. Синхронизация фэйл - хост остаётся в игре с изменёнными данными, а все остальные игроки отлетают. Ты нам предлагаешь, чтобы после выхода игроков (т.е. после десинхронизации) игроку 1 (хосту) выдавался код, полученный на основе уже (!) изменённых данных.
Поэтому лучше заменяй слово "Тьма", на более общее -"Зло"
Тем не менее, я не верю, что тьма - это зло и меня тебе не переубедить. Особенно словами "меняй, не то я сочту тебя малолеткой и неадекватом". >_<
Зло, хаос, добро и порядок у меня используются для "характера" персонажа; на основе них выбираются 4 новых пути.
К тому же "магия зла" - это как-то ну совсем уж не оно.
Старый 22.12.2009, 21:16
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
CeraRalaz:
TRMordor, ты гид-то читал? Они темными не по своей воле стали, они тоже, что и светлые, только другого цвета, если можно так выразиться
Тёмный цветом не значит злой, а значит негр. Если ты меня правильно понял*
Чтоб быть "злым", нужно чтоб и название было соответсвуещее.
А светлые, тёмные, голубые, грин-пис, с оттенком синевы, малиновые или пахнущие -это всё бред и не даёт персонажу никакого статуса или клана!
Прежде всего школа магий или клан\ранг\статус персонажа должен иметь характер, а не характеристику. Цвет это характеристика, а не характер.
Ты определись -тёмные злые или нет. Если нет, то они просто тёмные как цвет? Может они поклонники ромашкового чая, плюшевых мишек и бабочек?
Если злые, то почему? Один чёрный цвет не делает их злыми!
К тому же "магия зла" - это как-то ну совсем уж не оно.
А "магия тьмы" может только свет в комнате выключать и свечки тушить.
Старый 22.12.2009, 21:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А, кстати, что насчёт таких ников: DarkPunisher, VoidStalker, WillOfAnguish, Despair, PrimalDarkness, Lightmare, Posiblack, EternalWill, DarkAtaraxia, BlackSun, PrimalBlackness, NetherAngel, FatalDecadence, PitchNDarky и им подобные?..
Rewenger добавил:
Ты определись -тёмные злые или нет. Если нет, то они просто тёмные как цвет?
Нет, тёмные не злые. Они нейтральные. Как и светлые. Они тоже нейтральные. Добро и зло - это субъективная утопия в стиле "за кого я играю - тот и добро".
Старый 22.12.2009, 21:27
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Помоему, сплошная битва добра и зла, это банально.
Да и в настоящем мире нету ни добра, ни зла.
Хочется, что-бы они были с каким нибудь реализмом, там тьма спасет ребенка, свет убьет зараженного и т.п, а они такая банальность как зло против добра.
TRMordor:
А "магия тьмы" может только свет в комнате выключать и свечки тушить.
Использование темной энергий, но в каких целях? (риторический вопрос)
Старый 22.12.2009, 21:27
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Тем не менее, какому-то герою больше нравится помогать другим, а кому-то, напротив, решать проблемы насилием. Это, имхо, и делает их добрыми или злыми. А в бастионы героев берут таких, которые по натуре ближе стороне. Светлые - пофигистски правильные. Тёмные - сурово честные.
Старый 22.12.2009, 21:30
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
TRMordor:
Чтоб быть "злым", нужно чтоб и название было соответсвуещее.
Там в бастионе тьмы злые не все, но все тёмные. Аналогично у света не все добрые
человеку подавай четкое разграничение где хорошо, где плохо и никаких тонких материй! o>.<O
Старый 22.12.2009, 21:30
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Посуди сам:
"Магия воды" -управление стихией воды. Бураны, цунами, оледение ещё там что-то.
"Магия земли" -управление землёй, грунтом. Землетрясения, окоменение, булыжник, прочее
"Магия тьмы" Если ты учил физику, то тьма -это отсутсвие света. Как физического явления тьмы самой по себе нет.
А т.к. это не явление, то оно не может являться стихией. У неё нет физической природы как таковой. Ей нечем атаковать или как-то влиять. Разве что избавлять героев зрения на короткий срок. И то это слишком косвенно.
Болт из тьмы не нанесёт никакого урона потому что он не злой вовсе(как ты утверждаешь) и он не физический, не энергетический и вообще лишен какого-либо характера.
У тебя ассоциативный ряд отождествления тьмы с каким-то выдуманным характером? Например кибер панком или чем-то готическим, вампирским.
Старый 22.12.2009, 21:30
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
TRMordor:
"Магия земли" -управление землёй, грунтом. Землетрясения, окоменение, булыжник, прочее
Природа, между тем тоже стихия земли
TRMordor:
Если ты учил физику,
Все, приехали. Тут, как бэ, бензол под действием магической энергии на такие вещества разлагается, на какие ему разлагаться не положено! Тут тебе не реал, а фентези >=B
Старый 22.12.2009, 21:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Sarcazi, светлые могут убить заражённого "во имя общего блага...короче, так проще!..". Тёмные ребёнка спасут, если это им выгодно.
TRMordor, не заливайте мне тут про физику. Ты вот поищи физику в вов, где гоблин с мечом 1-го уровня не может нанести урона раздетому и связанному герою 80-го уровня.
Старый 22.12.2009, 21:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.