XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
marazmo,согласен,боты о тактике и не подозревают.Хотя люди не многим умнее.
Старый 29.01.2009, 19:16
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
Тролль да, то что там 10 текстур, энто я перебрал. Ну там заметны две текстуры: асфальт, и оранжевые стены в сеточку)))
Старый 29.01.2009, 19:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Я с ботами дальше чем с людьми прохожу, только последние 10 минут кампании, где нужно ждать бтр или еще что, здания двухэтажные (кроме взлетной полосы) и боты часто не хотят подниматься на заведомовыгодный второй этаж, когда хелсов уж почти не остается, они типо убегают все-же, и то не всегда.
Люди недооценивают удар приклада, не понимают, что можно в одиночку прикладом в узком месте остановить орду, а автоматом (который тоже почти всегда берут) сложно. Снайперку ваще не считают за оружие, я с ней уже такое вытворяю, что ранее любимый дробовик забыл.
Молотов оказался чисто противотанковым, в бытовых условиях конфета лучше. Люжи еще зачем-то разбивают сразу канистры и балоны. Не знаю, мож мне везет так на тупиц или нубов, хотя нуб понял бы объяснение типо: "Заходим в комнату, садимся и бьем, никто не стреляет" все-равно по головам может кто-то пройтись очередью.
Старый 30.01.2009, 11:55
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
а автоматом (который тоже почти всегда берут) сложно

автоматом останавливается практически любая орда в узком месте (в Канализации напр), если играть с игроками не-нубами и прет толпа, то занимаем круговую оборону (двое сзади двое спереди) и стреляем короткими (!) очередями по головам, отбивая прикладом особо активных

приклад кстате помогает в финальных битвах как в кровавой жатве - при обороне дома сидеть удобнее всего 2х2 (двое с одной стороны комнаты, двое с другой), в случае если появляется смокер - удар прикладом и всё

кстате, бомбы - отличная вещь когда приезжает бтр\прилетает вертолет. Желательно две штуки в двух разных направлениях - тогда никаких помех

S добавил:
Цитата:
Снайперку ваще не считают за оружие

зря) снайперка не хуже автомата действует при отстреле одиночных врагов (напр. когда выбегаем из дома в кровавой жатве когда танк идет) - смокеров с крыш итп

ну и плюс к этому в узких корридорах помогает - при стрельбе на уровне головы стандартная волна (которые спавнятся время от времени, штук 20-25 зомби) складывается до того как добежит до снайпера, если кто остался - добиваются прикладом
Старый 30.01.2009, 13:57
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
Omega_Z хехе))) я вообще если за выживших играю беру снайперку и кемперю тихонько с крыши или из за ограды))) Приклад действительно люди недооценивают. Помню на серваке играл, дак они все здохли от использования УЗИшки)))) Я всегда зомбей убиваю прикладом(если их меньше 10 штук бросается).
Старый 30.01.2009, 14:05
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Как его пропатчить-то, или можно так в стиме играть?
Мож поиграем какнить в VS, или в кампу на эксперте.
Старый 30.01.2009, 16:40
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Молотов офигенная, если руки не из жопы выросли. Бывают моменты, когда резко заиграет музыка, затем с каждой секундой усиливающийся шум, крики. В такие моменты от куда-то вывалит орда. Так вот, если им дорогу преградить молотовым, они оббегать не станут. И вся орда просто убьётся об огненную стенку.
Старый 30.01.2009, 17:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Молотов офигенная, если руки не из жопы выросли. Бывают моменты, когда резко заиграет музыка, затем с каждой секундой усиливающийся шум, крики. В такие моменты от куда-то вывалит орда. Так вот, если им дорогу преградить молотовым, они оббегать не станут. И вся орда просто убьётся об огненную стенку.

ммм? Зачем молотов-то тратить о_О если нормальная мышь то короткими очередями вся толпа и сносится, или дробовиком выстрел-перезарядка-выстрел

Кстате совет - не доводите в автоматическом дробовике кол-во патронов до 0, в противном случае после зарядки еще надо будет передернуть затвор, что отнимает время.
Старый 30.01.2009, 18:09
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Дзирт Молотов юзать так глупо.Почему?
1. Поддожжете вы зомбей,убьются они об стенку,тут смокер тот,что за огненой стенкой возьмет да потянет одного,мало того,что он поджарится,проползая через огонь,да еще и тиммейты обожгутся,спасая его.
2.Орда обычно делится на две группы,одна что спереди(основная масса) и та что с крыш,заборов,и прочей хрени,откуда ожидать их можно меньше всего.Вобщем биться придется.
Так что молотов юзать лучше в этих случаях:
1.Поджечь зомби босса,находящегося на крыше,в комнате и т.д.,будучи увереным,что молотов его подожжет(особенно эффектно против бумера).
2.Бросить в танка,ежесекундная потеря 10 хп (у танка 4000) может очень помочь.
3.Бросать в проходы,блокировав путь зомби к вам.
Не рекомендуется:
1.Бросать в проход,оставаясь в одиночку.
2.Бросать в хантера,тот,понимая,что жить ему осталось 25 секунд,будет действовать стремительно,нападая в следущие секунды.

Цитата:
кстате совет - не доводите в автоматическом дробовике кол-во патронов до 0, в противном случае после зарядки еще надо будет передернуть затвор, что отнимает время.

Совет то мой=)
Старый 30.01.2009, 18:11
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Снайперку ваще не считают за оружие, я с ней уже такое вытворяю, что ранее любимый дробовик забыл.

Согласен.Это основной аргумент против орды,потому что простреливает насквозь.

В узких местах луче в двурядку как у каре становиться.
Один стоит и стреляет(желательно из спнайперки),а второй сидит на корточках и молотит прикладом,через раз стреляя или пуская очередь.

CeraRalaz добавил:
Цитата:
Совет то мой=)

А мне казалось,что валв.

CeraRalaz добавил:
Цитата:
1. Поддожжете вы зомбей,убьются они об стенку,тут смокер тот,что за огненой стенкой возьмет да потянет одного,мало того,что он поджарится,проползая через огонь,да еще и тиммейты обожгутся,спасая его.

Если снайпер хороший,то он смокера подстрелит.Хотя камрад всётаки обожжётся.
Цитата:
2.Орда обычно делится на две группы,одна что спереди(основная масса) и та что с крыш,заборов,и прочей хрени,откуда ожидать их можно меньше всего.Вобщем биться придется.

Ну дак для того и служит,чтоб с одной стороны отсеять и не вести бой на 2 направления,а только на одно.

Цитата:
3.Бросать в проходы,блокировав путь зомби к вам.

Да,но есть такой неприятный глюк,когда весь огонь остаётся внутри стенки и не распространяется на места пробега зомби.Так что кидать надо осторожно.
Старый 30.01.2009, 18:16
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
CeraRalaz Ну хз,я игрушку после ее выхода потрошил,много интересной инфы находил,про пушки например.Ты ведь незнал,что пистолет имеет абилу простреливания насквозь?300 ранжа,против 500 ранжа снайперки.
Старый 30.01.2009, 18:17
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
V1ctor1ous пистолеты простреливают насквозь- энто я знаю)
S незнаю, мну устраивает, я патроны до 0 спускать только не сильно люблю. Просто толпа зомби, ты убил половину, а патроны на 0. Два выбора: выбрать пистолет или бить прикладом, от чего толку увидеть толком нельзя
Я лично теперь юзаю два пистолета, приклад с дробовиком(любым дробовиком), и аптечку + иногда граната.
Старый 30.01.2009, 18:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
2.Бросить в танка,ежесекундная потеря 10 хп (у танка 4000) может очень помочь.

кстати, отнимает не по 10 хп а фиксированное значение, и танк самокилляется после опред. колва времени. Так, танк может просто словить коктейль и бегать секунд 30-40 с большим кол-вом хп (800-1000) а потом просто упасть

Цитата:
Совет то мой=)

хзхз, аналогично кстате с перезарядкой - идет медленнее если отбиваться прикладом (вродебы)

Цитата:
Один стоит и стреляет(желательно из спнайперки),а второй сидит на корточках и молотит прикладом,через раз стреляя или пуская очередь.

ну когда я играю со знакомыми мы немного по другому -

в. 1 - оборона с одной стороны (сзади стена\еще что-либо, что не могут пересечь зомби) - первые двое (с автоматами) присаживаются и стреляют короткими очередями, двое сзади стоят с дробовиками и стреляют из пистолетов.

В чем польза?

1. Меньший расход патронов у людей с дробовиками, что использоваться должны только на ближней дистанции
2. Все смокеры ятп отбиваются прикладами, тк тиммейты находятся на близком расстоянии друг от друга
3. Автоматчики (возможен вариант 1 автоматчик 1 снайпер) простреливают стены на звук - помогает, когда в наушниках, - все бумеры простреливаются практически за любыми стенами, что существенно облегчает прохождение карты
4. Меньшие потери хп ввиду того что тыл прикрыт.


в. 2 - оборона корридора (канализация опять-таки, здания итп) - двое на двое в присядку, чаще всего пары дробовик+автомат. Возможен вариант обороны очень узких помещений (госпиталь, когда уже понялись на лифте) - один стоит, другой перед ним в присядку.

В чем польза?

1. Двустороняя оборона
2. Опять-таки, отбивание смокеров и хантеров в парах очень облегчено ввиду близкого расположения персонажей
3. Опять-таки стандартная ситуация - один отстреливает зомби вдалеке, другой зомби вблизи


в. 3.
Каре - оборона на открытой местности (улица) - в положении сидя квадратом, помогает на таких картах как первая карта в кампании No Mercy (все хантеры, смокеры отбиваются прикладами) при условии что команда действует слаженно и никто не отстает

В чем польза?

1. Круговая оборона
2. Все бумеры жестко палятся и сносятся как только будут замечены

Главный минус - можно не сразу увидеть, что своего тащит смокер. В таком случае надо держать тиммейтов в радиусе видимости (если представить себе квадрат игроков слева направо (начинать сверху) 1-2-3-4 то радиусы видимости 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4, 1 и 4 должны пересекаться)
Старый 30.01.2009, 18:28
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
S Круговая оборона тупейшая штука.
Прыгает блинкер,-дамажит цель,еще и пугает других,они башатся на пару сек,тут бумер выбегает.Концовка ясна.
Снайперка - близко даже не крутая пушка даже в руках профессианального(или онального? xD) игрока,потому ее не берут на чемпах.
Снайперка эффективна,если все 4 со снайперкой овнят танка,тот подойти не успеет.
Старый 30.01.2009, 18:36
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
хех, в первые поиграл))) Очень понравилось)))
Самое реально оружие по моему мка) я с ней постоянно лидер по хедшотам зомби ^^
Кстати , почему ведьму атакуют боссы зомби? О_о я видел, как её вдвоем молотили толстяк и курильщик)))
Старый 30.01.2009, 18:42
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
FrancK Идиоты те Толстяк и Курильщик значед))
Старый 30.01.2009, 18:43
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
S Круговая оборона тупейшая штука.

круговая оборона тру весчь если не хочешь чтобы какомунибудь тиммейту оттяпали половину хп

Цитата:
Прыгает блинкер,-дамажит цель,еще и пугает других

я же сказал - играю со знакомыми а не с новичками которые пугаются от вида хантера и бегут куда подальше
Старый 30.01.2009, 18:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Снайперка - близко даже не крутая пушка даже в руках профессианального(или онального? xD) игрока,потому ее не берут на чемпах.

снайперка рульная пушка, если умеешь стрелять, 1 выстрел - 1 дохлый курильщик/хантер, а другими пушками надо очередь разрядить. Мне из-под шквального огня иногда удаётся ими убежать, а от снайперки не уйти
Старый 30.01.2009, 18:58
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Дзирт Молотов юзать так глупо.Почему?
1. Поддожжете вы зомбей,убьются они об стенку,тут смокер тот,что за огненой стенкой возьмет да потянет одного,мало того,что он поджарится,проползая через огонь,да еще и тиммейты обожгутся,спасая его.
2.Орда обычно делится на две группы,одна что спереди(основная масса) и та что с крыш,заборов,и прочей хрени,откуда ожидать их можно меньше всего.Вобщем биться придется.
Так что молотов юзать лучше в этих случаях:
1.Поджечь зомби босса,находящегося на крыше,в комнате и т.д.,будучи увереным,что молотов его подожжет(особенно эффектно против бумера).
2.Бросить в танка,ежесекундная потеря 10 хп (у танка 4000) может очень помочь.
3.Бросать в проходы,блокировав путь зомби к вам.
Не рекомендуется:
1.Бросать в проход,оставаясь в одиночку.
2.Бросать в хантера,тот,понимая,что жить ему осталось 25 секунд,будет действовать стремительно,нападая в следущие секунды.

Бред полнейший.
1. А стрелять туда, от куда язык, никто не додумается, ага?
2. Не знаю, как она обычно делится, я часто одним коктейлем полностью сжигал орду.
Так что:
1. Ох да, так эффективно бросать молотов в закрытом помещении, что аж ппц. Я помню, как ты бросил молотова в закрытом помещении. А бумера молотовым убивать - это ваще высший пилотаж. Достаточно метко выстрелить из пистолета, так нет-же! Надо вые нуться и попытаться(!) убить его молотовым.
2.Единственный нормальный вариант.
3.Да негони! А я шо говорил?
Старый 30.01.2009, 19:03
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
в. 1 - оборона с одной стороны (сзади стена\еще что-либо, что не могут пересечь зомби) - первые двое (с автоматами) присаживаются и стреляют короткими очередями, двое сзади стоят с дробовиками и стреляют из пистолетов

Мне кажется,что
1)С автоматами луче стоять прямо,потому что на корточках в головы попадать сложнее.
2)Стоят с дробовиками и стреляют из пистолетов?)))
Я вообще пистолеты использую только чтобы расстрелять тех,кто не попадает в зону поражения дробаша(далеко)
Цитата:
3. Автоматчики (возможен вариант 1 автоматчик 1 снайпер) простреливают стены на звук - помогает, когда в наушниках, - все бумеры простреливаются практически за любыми стенами, что существенно облегчает прохождение карты

+1.Играл однажды на системе 5.1 ,дак определял пооложение всех боссов с закрытыми глазами.
Цитата:
Каре - оборона на открытой местности (улица) - в положении сидя квадратом, помогает на таких картах как первая карта в кампании No Mercy (все хантеры, смокеры отбиваются прикладами) при условии что команда действует слаженно и никто не отстает

В чем польза?

1. Круговая оборона
2. Все бумеры жестко палятся и сносятся как только будут замечены

Главный минус - можно не сразу увидеть, что своего тащит смокер. В таком случае надо держать тиммейтов в радиусе видимости (если представить себе квадрат игроков слева направо (начинать сверху) 1-2-3-4 то радиусы видимости 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4, 1 и 4 должны пересекаться)

Опять же ориентироваться по звуку.Если играть со знакомыми,то договариваться,кто бросает позицию и бежит спасать камрада.

CeraRalaz добавил:
Цитата:
Снайперка эффективна,если все 4 со снайперкой овнят танка,тот подойти не успеет.

+1.А ведьма вообще на большом растоянии с одной обоймы ложится.

CeraRalaz добавил:
Цитата:
снайперка рульная пушка, если умеешь стрелять, 1 выстрел - 1 дохлый курильщик/хантер, а другими пушками надо очередь разрядить. Мне из-под шквального огня иногда удаётся ими убежать, а от снайперки не уйти

Против бумера и смокера - да,100%.Против хантера - нет.Слишком сложно прицелиться.Раз-два попасть можно,но с Автомата эффективнее в разы.
Старый 30.01.2009, 19:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.