XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Laikon, ты правильно понял. Т.е пехотинец заменяется по сути укреплением и дается снова когда оно уничтожено. Но естественно он сможет выйти из укрепления и потом в него сможет зайти любой такой же солдат (но в укрепление солдата ракетчик не зайдет)
Насчет ползка - можно сделать, но от этого будут утечки, а они нам нафиг не нужны. По-моему ручное переключение норм, ведь надо просто на одну кнопку нажать.
С тунгуской плохо с текстурой. Проще переделать, поставив что-то другое по-моему, чем париться с текстурой. Кстати, выложил в бункере скрины всех моделей России, как просили.

Отредактировано Virysru, 25.07.2010 в 23:45.
Старый 25.07.2010, 23:33
Romero

offline
Опыт: 297
Активность:
А бета будет публичной или только для теста командой проекта?
Старый 25.07.2010, 23:53
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Альфа (только с Россией) - явно для команды.
Бета не знаю.
Может дадим России Панцирь-С1? Я его вроде еще нигде не видел. Модель можно собрать из Урала и башни Тунгуски.
Ибо это уродство:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  yrodstvo.JPG
Просмотров: 33
Размер:  35.8 Кбайт  

Отредактировано Virysru, 26.07.2010 в 01:10.
Старый 25.07.2010, 23:57
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Может дадим России Панцирь-С1? Я его вроде еще нигде не видел. Модель можно собрать из Урала и башни Тунгуски.
Ибо это уродство:
Да, думаю да...
Laikon добавил:
Laikon, ты правильно понял. Т.е пехотинец заменяется по сути укреплением и дается снова когда оно уничтожено. Но естественно он сможет выйти из укрепления и потом в него сможет зайти любой такой же солдат (но в укрепление солдата ракетчик не зайдет)
В принципе да.. Но тогда лучше сделать строительство укрепления платным..
Насчет ползка - можно сделать, но от этого будут утечки, а они нам нафиг не нужны. По-моему ручное переключение норм, ведь надо просто на одну кнопку нажать.
Тут тоже верно.. Если сделать на основе способности смены облика, то одним кликом можно заставить леч весь отряд, а еще одним встать...
Старый 26.07.2010, 01:29
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Можно сделать будет потом дешевого пехотинца - командира. Урон и здоровье примерно такие же, но может отдавать один приказ всей пехоте в округе (чтобы не парится с микроконтролем)
Платные окопы - действительно лучше чем апгрейд. А то потом окопов понаставят...

Отредактировано Virysru, 26.07.2010 в 01:41.
Старый 26.07.2010, 01:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Да, насчет объектов - Лейкон, скажы какие ты уже сделал?
  1. Самый обычный танк Брэдля. Обладает интересной анимацией вращения орудия.
Могу перекрасить.
2)Ми 24..
  1. Турель. Можно сделать для GLA или Китая.. Способна опускаться под землю получаяя невидимость. Отлично выносит пехоту. Опять таки могу перекрасить.
  1. Хаммер обыкновенный.
  1. ЗаЗ.. Можно использовать как маскеровку для бомбавозов GLA...
6)Джип. Если посадить туда солдат, то можно использовать в качестве легкой пехоты GLA в замен технички...
  1. Пулемет из SC2. Присмотритесь внимательно.. Если перекрасить в камуфляж, то получится неплохое орудие..
  1. Пулемет.. Ну модель так себе.. Но тоже может пригодится..
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 13
Размер:  25.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  4.JPG
Просмотров: 12
Размер:  39.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 11
Размер:  17.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 12
Размер:  51.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.gif
Просмотров: 13
Размер:  16.4 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  6.JPG
Просмотров: 13
Размер:  38.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  7.gif
Просмотров: 16
Размер:  16.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 15
Размер:  27.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  9.JPG
Просмотров: 10
Размер:  34.5 Кбайт  
Старый 26.07.2010, 02:21
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Laikon, первый ващето жигуль)а так модели класные
Старый 26.07.2010, 02:51
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revolver_45
у меня тоже. Но у меняв галимом качестве, у тебя норм?

в таком же как на скрине, хорошем, с такими же рамками...
Цитата:
Сообщение от Tornak_96
Иконки с генералов - нарежу сколько надо, т.к у меня есть все файлы иконок.

ну в общем чтоб не делать лишней работы вам скину архивчик, там по-моему есть все иконки всех юнитов и улучшений всех трёх сторон из первых генералов, только иконок зданий нет и вроде самолётов не видел.. Ну может, всё-таки пригодится. Нашёл на каком-то сайте в архиве за 2005 год.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar blp.rar (392.3 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 26.07.2010, 03:40
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Поехали
Laikon:
Я понимаю, это все очень здорово, но слишком большой урон геймплею.. Сделать все это автаматически? Ну так мы и сделали автоматические гранаты (шанс 10/20%)... Ну вот ты обьясни как это сделать без ущерба гейплею, дай наработку, чтобы каждый солдат сам определял когда и в кого ему какую гранату кидать, когда и при каких обстоятельствах ему идти, ползти, бежать и т.п... Дай модели или хотя бы анимацию для реализации всего этого.. Так как если все это сделать как способности, то получится хрень что то мутное, когда во время боя ты не следишь за тем как идет сражения, а кликаешь по способностям каждого солдата... В добавок не будет как в обычном WarCraft битвы из 10-20 юнитов. Битвы будут более зрелещные, по 50 юнитогв за раз. И как успеть отдать комманду всем в солдатам? Так плюс будут еще герои которые обладают способностями, генеральские спец способности, авиация упровлять которой не так просто как обычными юнитами, все это и так будет напрягать игрока. В общем у юнитов будут такие способности: укрепится, для создания засад и просто укрепления базы, гранаты, которые работают автавотически, маскеровка, для снайперов, хороша для засад... В последствии возможно смена оружия, например автомат-гранатомет, но это потом и вряд ли для России.. Если есть идеи по реализации твоих идей, то присылай нарабротки, будем только рады, потому что я понятия не имею как внедрить в игру твои идеи не убивая при этом весь геймплей.. :)
Блин народ я с вас фигею... неужели нельзя отдавать тригерно приказы солдатам в зависимости от типа войск наносящих повреждение, от типа войск вошедших в радиус обзора боевой единицы и т.д
в тех же генералах оглушающая граната аналогично на основе тригера сделана ... да и большинство современных стратегий(да и не одни они) предполагают наличие минимального АИ помогающего человеку - аля автопомошник
>> скажем тупо пехотинец-минометчик
боевая единица вошла в радиус обзора
условие
боевая единица принадлежит противнику
действие
1использовать умение "Ползти"
2если единица принадлежит к наземным типам войск то использовать обстрел позиции (миномет) - атаковать местоположение противника
3если единица вошла в радиус N то
если единица принадлежит к типу пехота то использовать умение бросить (осколочно оглушающую) гранату в позицию противника
ждать 0.1 сек
использовать автомат
4иначе если единица принадлежит к типу техника то использовать умение бросить (фугасную)гранату в позицию противника
иначе
ничего не делать
иначе
использовать автомат
иначе
ничего не делать <<
аналогично можно добавить использование дымовых гранат, или даже режим перебежки в толпе(1 бежит, 2 прикрывает...)
самолеты, танки будут засекают наличие в воздухе других ракет(даммиков)и выпускают тепловые ловушки/антиракеты ... американцы сбивать медленно летящие ракеты лазером(технология на самом деле сейчас есть и у россии но на данный момент не используется)
думаю к году 2030 наши уже снабдят всю технику ионизационной пушкой - она уничтожает крупные металические предметы... на данный момент эта технология уже создана но не внедрена...
Virysru:
Гранатометчики тоже смогут укрепиться, и смогут ползти. Но они для выстрела будут вставать, т.к стрелять с гранатомета лежа нельзя.
Бред... почему лежа нельзя? наоборот целиться проще - ты насмотрелся кино...
У них будут стандартные кумулятивные гранаты и после улучшения термобарические, эффективные против любых наземных целей.
Во вы умные слова любите притом не зная их отличия может более умно загнем - тогда грите топливно-вакуумная?
Укрепление солдат или режим осадки у танков можно сделать на основе сторожевого дерева эльфов...
спецназ мне кажется нафиг не нужен...
максимум попробывать сделать крупнокалиберный пулемет для солдат, разного рода патроны и ракеты(зажигательные, бронебойные, ...)
Старый 26.07.2010, 09:24
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
3aragka, придумываешь, нельзя с РПГ стрелять лежа, иначе реактивной струей может сжечь нафиг.
Кино вообще не смотрю.
Что такое термобарические гранаты я прекрасно знаю. Но не знаю стоит ли им делать выбивание гарнизонов, по идее должны, но имба.
Делать регулярный триггер с ежесекундной проверкой я не буду, т.к он будет жрать много памяти.
Сбивание ракет лазером.. Предлагаешь делать собственную систему снарядов? Я не знаю как её сделать.
В генералах триггеров нет. У Рейнджера дано два оружия и у второго (гранат) стоит в конфигах предпочтение против пехоты этого оружия.
Зажигательных ракет у солдат НЕ будет. Максимум будут бронебойные патроны.
Спецназ нужен. Если будет слаб - усилим.
Время действия происходит через 7-8 лет (Торнак сказал), значит ионные пушки не добавляем пока.
Укрепление солдат сделать элементарно, благо подходящих способностей полно.

Отредактировано Virysru, 26.07.2010 в 11:46.
Старый 26.07.2010, 11:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я не знаю как её сделать.
делай снаряд = юнит с моделькой снаряда. и мувай его.
Старый 26.07.2010, 11:48
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
ДиКей51:
Laikon, первый ващето жигуль)а так модели класные
2 тебе , садись ии не забудь поставить себе замечание в дневник ....Это не жигуль а ЗАЗ (кстати с некоторых пор иномарка) 1970гг выпуска
Кстати Запорожец будет декорациец или нейтральнеой машиной куда можно запихнуть террориста и направить во врага (вопрос к автору)
Старый 26.07.2010, 11:51
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Так снарядов типа ракет в карте полно. Если их сделать много то опять-таки лагов будет порядочно.
Хотя я наверное попробую..
Старый 26.07.2010, 11:52
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Tornak_96 На сайте проверь раздел предложений плиз.
Старый 26.07.2010, 14:08
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,846
Активность:
Romero, альфа для команды. Бета - публичная. Разница будет только в балансе, т.к. в первой бете только Россия.
Старый 26.07.2010, 17:34
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
ты уверен что будет полно лагов? ... я видел несколько мап стратегического характера для варика где игрок командует не 1, а сразу несколькими юнитами(армиями-при выборе они как отряды формируются) так там по идее выходило по где то 500+ юнитов по минимуму... и лагов не ощущалось даже при использовании тригерных заклинаний...
не вижу смысла отдельно вводить спецназ - лучше сделайте повышений у юнита больше чем в генералах - естественно что будут прибавляться навыки ... формируя тот самый спецназ....
если что при стрельбе из рпг(к примеру) лежа ты распологаешься боком и струя не причиняет тебе никакого ущерба...
Старый 26.07.2010, 18:31
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Стрелять лежа на боку? Как ты это себе представляешь?
Триггерные спеллы? Причем тут вообще они? Тут же ежесекундный пик кучи войск.
Старый 26.07.2010, 18:34
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Дословно "5. При стрельбе лежа гранатометчик должен располагаться по отношению к стволу гранатомета так, чтобы избежать поражения себя пороховыми газами, вырывающимися из казенной части ствола при выстреле."
вот кстати фотки для будущих моделей
Старый 26.07.2010, 18:35
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,846
Активность:
И-так
Я предлагаю использовать базовую единицу атаки/хп/брони.
Что это значит?
Мы юзаем рабочего России - хп 500. хп остальных юнитов будет какбы относится к нему в столько-то раз. тоесть некий коефициент. тоже с атакой и типом брони.
Старый 26.07.2010, 18:37
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
почему кучи? ...
тем более что можно делать только пик в определенной ситуации... когда войска "начинают видеть" - а этот момент очень привязан ко времени ... этот твой "пик" будет растянут
меня куда сильнее волнует как заставить единицу после вышеуказанного не следовать за противником если он ретируется
3aragka добавил:
Кстати в России основным рабочим является пехотинец ) ... кто отменял рабство пока солдат служит? )
Старый 26.07.2010, 18:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.