XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Ещё мною была замечена ошибка при переходе с Surface на Общий Вид. Он поочерёдно выдавал следующие ошибки и посылал к такой-то Билловой матери... и так до бесконечности, помогают только три кнопки и завершение процесса....
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  errors.jpg
Просмотров: 16
Размер:  35.8 Кбайт  
Старый 13.03.2006, 01:01
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
5. Что там с дублированием анимаций? Если та модель по-прежнему не работает, мне хотелось бы глянуть её - вдруг очередной лаг MdlVis?

это странность. Я, копируя анимации, добавлял их не в конец линейки, а в середину, между другими анимами. Именно так и не пропахало. А когда добавил в конец, всё зашибенно. Круто!

Кстати, автовыбор плоскости работает как-то удобнее, чем в предыдущих версиях. Тока воть в виде справа и снизу автовыбор не пашеть
Старый 13.03.2006, 19:59
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Алексей,
Хоть и позже всех, присоединяюсь к поздравлениям. :) Последняя версия это действительно нечто, я уже с трудом представляю, как я обходился без окна иерархий. То, что редактор анимаций позволяет создавать анимки из готовых ключевых кадров тоже порадовало не в меньшей степени.

Опробовал цветовой фильтр на одной модели (прилагается) и встретил небольшой баг: для 4й поверхности (меч) при нажатии на кнопку "создать" соответствующая секция создаётся (это видно, если модель сохранить), но кнопка не заменяется на поля со значениями. Но если сохранённую после нажатия на кнопку модель открыть заново, то поля со значениями появляются сразу и нормально редактируются.

А ещё часть анимок так и переименовываются в Cinematic # - это те, что я опустил в том списке, который запостил в этой теме?
Старый 14.03.2006, 00:39
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Кстати, Алексей, если нужны исходники WoWModelViewer'a, то фот ссылочка:
http://olorin14.narod.ru/wowmodelview-0.47b.src.zip

Отредактировано NETRAT, 14.03.2006 в 02:07.
Старый 14.03.2006, 01:52
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Проста интересна... А пачаму варкрафт3 вьювер не видет конвентированную вов текстуру и отображает модель в белом цвете ??
Старый 14.03.2006, 19:34
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
См. выше:
Цитата:
Выяснилось, что этот <очень нехорошее слово> W3V не понимает blp-текстуры с обратным порядком строк (а их легче формировать, поэтому MdlVis запаковывал blp только в таком виде). В общем, следующая версия MdlVis будет конвертировать blp2 в blp, которые понимаются W3V.
Старый 14.03.2006, 19:52
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Сори за повторный вопрос просто у вас тут очень много написано...
Старый 14.03.2006, 19:55
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
а почему при конвертации в тга вов текстуры, и накладывании её на вововскую модель во вьювере текстурные координаты сбиваются?
Старый 14.03.2006, 20:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
При сохранении в мдл фильтр иногда заменяется на Modulate2x (не помню, на каких моделях умудрился получить ксож). Хотя в принципе не страшно (можно открыть блокнотом и стереть ненужные буковки)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Modulate2x.PNG
Просмотров: 16
Размер:  8.0 Кбайт  
Старый 14.03.2006, 20:56
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
При вставке из файла текстурные координаты отразились(флипнулись) по вертикали. Второй раз проверять не стал, просто флипнул саму текстуру. Файл (3дс) прикрепляю. И текстуру - уже флипнутую, то есть в максе модель будет выглядеть тупо, а после импорта в МДЛВИС - всё норм. Если её флипнуть - будет наоборот, в максе норм а после МДЛВИСа тупо.
Старый 14.03.2006, 22:38
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Алексей, тотальное затенение всё ещё рулит!
Схема - открываем модель -> включаем общий вид -> сворачиваем МДЛВиз -> разворачиваем его -> т.к. Общий вид отключился, включаем его поновой -> тотальное затенение....
И ещё:
Мне нужно было в модели название текстуры заменить, а он вставлял енту текстуру вместо другой, а эту оставлял в прежнем виде! Также при включении Редактора Анимаций он гробит все анимы, оставляя по одному ключевому кадру на анимацию (и модель весит вместо 107и кб, 36)... :(. Вот пример этой модели
Старый 16.03.2006, 02:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
witcher ссылку у меня в подписи ищи, личные вопросы задавай в ПС (это я про Медведя)
Старый 17.03.2006, 20:27
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Заранее сорри за возможный флуд. У меня есть пара вопросов по этой программе:
  1. Как правильно менять головы (если это возможно) в мдлвисе?
  2. Почему у меня после редактирования модели и импорта её в карту рядом с характеристикой (атака, броня) её изображение не отображается?
Старый 18.03.2006, 21:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Zerker,

1. Где -то объяснялось. Задай вопрос в теме Моделлинг. Я отвечу.
2. Если я правильно понял. дело в портрете. Нет камеры.
Старый 18.03.2006, 21:43
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
При попытке входа в редактор анимаций иногда случается вот такое... К чему бы это?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Error_by_F3_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:  19.9 Кбайт  
Старый 20.03.2006, 11:33
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Это называется вылетом. И говорит о том, что в MdlVis всё ещё полно глюков. Если мне в руки попадёт модель, дающая такой вылет, в следующей версии глюк будет исправлен.
Старый 20.03.2006, 11:39
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Значит так...
У меня английский Windows XP, вся русификация лишь в том, что в Regional Settings поставлено Language for non-Unicode programs -> Russian...
Дальше в картинках можете посмотреть, как у меня выглядят некоторые пункты меню.
Самое досадное - в редакторе анимаций (версии 1.32) стала недоступной кнопка "Редактировать" - в версии 1.21 всё было ОК.
Вопрос к Алексею - прислать модель - виновницу "вылета" или как?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Menu_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:  21.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Menu_2.jpg
Просмотров: 14
Размер:  28.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  F3_1.jpg
Просмотров: 18
Размер:  25.3 Кбайт  

Отредактировано metalius, 20.03.2006 в 19:45.
Старый 20.03.2006, 12:38
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Модель желательно прислать.
Кнопка "Редактировать" действительно недоступна, т.к. 1.32 - отладочная версия (т.е. часть возможностей отключена). Надеюсь, что скоро доведу до ума редактор анимаций.
Насчёт странной кодировки - посмотрю, в чём дело.
Старый 20.03.2006, 13:03
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
ОК - вот модель.
Ещё на картинке... Так, например, выглядит "Walk" при просмотре всей линейки анимаций. :) При просмотре анимаций "по одной", всё ОК, вроде.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Strange_Walk.jpg
Просмотров: 20
Размер:  38.0 Кбайт  
Старый 20.03.2006, 13:20
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
metalius
Текстуру плиз вложи.
Алексей
Когда выйдет новая версия(примерно)
И ещё предложение:вкладывай FAQ в архив с прогой.
Старый 20.03.2006, 13:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.