XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Перезалил... послушайте и отпишитесь уже, блин!
Старый 18.05.2008, 00:47
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
Ужас...у меня нет идей.
Старый 18.05.2008, 12:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А жаль... хотелось бы послушать. Ну а остальная команда?
Старый 18.05.2008, 15:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Шпалодёр, мы все очень ждём, что ты выскажешь свои идеи касательно атмосферности и прочих примочек этого плана. Можно даже с примерами...
Старый 12.12.2009, 02:03
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Давно канули в лету те далекие времена детсва когда я в последний раз играл в варкрафт2, так что к сожалению даже смутно не могу припомнить его атмосферу и уж тем более выделить техники, которыми она была создана)
И прежде чем делать любые замечания, я таки требую чтобы мне дали рабочую бету кампании) Ведь я в нее играл в последний раз еще при Илюше.
Старый 12.12.2009, 10:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Последняя полностью рабочая версия датируется 2007 годом, после чего я размонтировал архив. По сути, можешь плясать пока от версии Илюши Юбочки из Плюша, убрав оттуда к недалёкой, но очень ядерной вше зергов, алтеракское происхождение Даната и прочий абсурд. Опять же, могу предоставить WarCraft II, хоть сегодня.

К сожалению, смонтировать свежую версию я не могу, так как у меня нет моделей и у нас неопределённость с сюжетом, так что мне для сборки позарез нужен ReplikanT, который в последнее время куда-то опять делся.

Могу скинуть размонтированную версию, но от неё ты придёшь в дичайший ужас, так как там на данный момент если что и есть рабочее, то только механика на объектном уровне.

Соображения общего порядка вообще имеются?
Старый 12.12.2009, 10:37
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
А по компании людей есть диздок какой нибудь? Где расписаны диалоги, левел дизайн, синематики. Или собственно компания существует только ввиде .w3n файла?
Старый 13.12.2009, 12:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Второе + форум.
Старый 13.12.2009, 13:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Нам видеоролики из WarCraft II нужны?
Старый 25.05.2010, 17:40
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, для моего сюжета нет.
Старый 25.05.2010, 21:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А они ему мешают? Или не пересекаются?
Старый 11.07.2010, 08:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Думаю, никто со мной не будет спорить, что то немногое полезное, что есть в WoW, неплохо было бы оттуда позаимствовать. В частности, для более широкого развития сюжета я хотел бы позаимствовать такую идею как книги. Мне это видится примерно так.
Герой находит предмет, который как раз и является например письмом. При применении оного (или одноразовое, или многоразовое - для перечитывания, но думаю всё-таки одноразовое, ибо нехрен, инвентарь не резиновый) на экран триггерно выводится собственно текст по принципу подсказки "Вы нашли письмо". Туда можно будет вписать всякие сюжетные мелочёвки типа истории NPC или артефактов. Ну и некоторое количество шуточек. По результатам прочтения иногда будут разговаривать между собой герои.
Хотелось бы послушать мнения о а так же комментарии относительно реализации.
Старый 04.11.2011, 07:41
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Вариантов, как всегда, немного.
Навскидку могу предложить несколько, в порядке убывания релевантности:
  1. Вывод текста на экран игровым сообщением (возможно в этот момент выводить текстурный фильтр, чтобы текст не висел в воздухе на фоне ландшафта. Функции бэкдропа может играть так же и DGUI - получится максимально визуально приемлемо, но и затрат требует соответствующих)
  2. Вывод текстом на экран с моментальной чисткой, за прочтением лезем в Журнал, меняем графическое оформление журнала - вот нам свиток с надписями.
  3. Вывод текста в задания - уже менее удобно для глаза, задания для этого не приспособлены
  4. Вариант FSGUI с закреплённой в пол камерой и отрисованными страничками на земле декорациями. Текст можно выводить как на экран, так и тексттагом. Минусы - камера фиксирована в пол - так что надо на каждой карте выделяь под это добро место и если вы читаете - то только читаете. Ничего кроме этого сделать не получится пока не выйдешь из режима чтения.
Варианты родной реализации вроде бы перечислил, всякие импортные модели книг с затекстуренными текстом страницами рассматривать не стал, слишком накладно.
FellGuard добавил:
знаю, откуда можно слизнуть кавайный интерфейс книгочтения. Или сделать свой под вдохновением от - это старая игрушка Dungeon Siege. Скриншотов накидаю
FellGuard добавил:
теоретически могу даже поставить редактор и наковырять оттуда текстур
Старый 04.11.2011, 08:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.