XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:

Новости


Благодаря советам и пожеланиям форумчан было решено перекроить ландшафт.Скрины выложим позже.
Старый 22.03.2011, 21:09
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Собственно проект не несёт в себе особенной ценности, в первую очередь из-за отсутствие кооператива, также хочу отметить, что карты рассчитанные на одного игрока, пользуются меньшим спросом.
Сюжет банален до неприличия. Даже глуп и нелеп по мне... советую над этим поработать, так как сюжет это самая важная часть в картах типа РПГ.
Особенностей не увидел, сейчас многие РПГ имеют крафтинг, и они по большей мере рассчитаны на мультиплеер... Тут нечего добавить.
Скриншоты ужасны... если что-то поменяется, то... ну пока это можно пропустить)
Общее мнение о проекте: Тут нет ничего особенного, нет идеи за которую можно оценить проект, но если автор хочет довести проект до ума, то больше времени уделяй продумке сюжета и концепции проекта, иначе... тут и так ясно куда обычно деваются такие проекты).. Ну, желаю удачи, и успехов!
ihsan, это моя работа, искать ошибки)... и выделяй плюсами правильный вариант написания...
» Ошыбки тут)
родстенников = родственников
присутсвует = присутствует
всёже = всё же
элексиры = эликсиры
» Полезные советы при оформлении:
  1. Используй теги для выделения жирным шрифтом важных вещей
  2. Используй курсив в блоках текста не обязательных к прочтению (пример блок: "как я решил делать карту")
  3. После точки в конце предложения делай пропуски, иначе не возможно читать!
  4. Ландшафт не может быть смешанным, указывай базовый тип ландшафта "Ориентируясь по склонам/большего количества тайлов одного типа..."
  5. До выхода карты, не стоит ставить строку "Время прохождения"... Даже если она присутствует то укажи что это только примерно
  6. Блок "Что осталось" помести в конец, там же создай блок, с названием "Готовность"
  7. Блок "помощь" переименуй в "благодарности" или "благодарности за поддержку" << Так корректнее
  8. В особенностях 5 строка, полный бред... удали
  9. Блок "Что присутствует в карте" уничтожить, добавь малый размер в особенности
  10. В блок профессии желательно добавить миниатюры зелий/доспехов/компонентов/материалов.... для наглядности
Старый 22.03.2011, 22:01
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Teleklol, вот и правильно ;) надеюсь на лучшее
Старый 22.03.2011, 22:25
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Teleklol добавил:

Новости


Выложил новые скрины.Пока это набросок.




Цитата:
Сообщение от Versus
Скриншоты ужасны... если что-то поменяется, то...


Что там не так?Хотя ладно, ландшафт переделывается.

Цитата:
Сообщение от Versus
Особенностей не увидел, сейчас многие РПГ имеют крафтинг, и они по большей мере рассчитаны на мультиплеер... Тут нечего добавить.


Всё придумали до нас...Я планирую постепенно, от версии к версии улучшать карту.То, что во многих картах есть крафтинг меня не удивляет, но мне всё равно...У Myth'а этого нету, но оттого его карта не хуже.А страдать наполеонизмом я не собираюсь.
Старый 23.03.2011, 12:22
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Teleklol, ландшафт плоский... хотя последние скрины нормуль =) только где кустарники, грибы, цветы?... И тайлы смешаны кривовато... хотя, читай статьи, смотри галерею...
Старый 23.03.2011, 16:05
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
Teleklol, ландшафт плоский... хотя последние скрины нормуль =) только где кустарники, грибы, цветы?... И тайлы смешаны кривовато... хотя, читай статьи, смотри галерею...


Лично я ландшафтом не занимаюсь. Скриншоты - это набросок. Я просто показываю, что проект жив (хоть он ординарен) и им занимаются, несмотря на комментарии...

Teleklol добавил:
Цитата:
Сообщение от Versus
уделяй продумке сюжета и концепции проекта


Что в это по-твоему?
Старый 23.03.2011, 20:54
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Teleklol:
только где кустарники, грибы, цветы?
Набросок. Мелких деталей не добавил. Однако, что, не видно кустарника? Его там полно.
Versus:
И тайлы смешаны кривовато...
почему и где?
Versus:
ландшафт плоский...
Крепость стоит на горе. как же плоский? 0о
Старый 23.03.2011, 22:21
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
ландшафт плоский...


Где?о_О

Teleklol добавил:
Прошу обосновать выше сказанное.
Старый 24.03.2011, 14:21
ihsan
Призрак старого Варкрафта
offline
Опыт: 9,067
Активность:
Teleklol, скорее всего это про первые скрины
Старый 24.03.2011, 15:12
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Ладшафт плоский ландшафт блаблабла....... =/
Может хватит уже об этом Versus?
Старый 24.03.2011, 16:49
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Ландшафт отстой. Эти скрины первой странице окончательные или вы его там до сих пор кроите?
А насчет карты, то сдесь действительно нет ничего нового. Проэкт Puverа уже поглотил ваши идеи, были спасены только те, кто делает карты не в его жанре либо уже сделал.
Старый 24.03.2011, 17:28
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Начнём...
» Ландшафт не доработан, обоснование...
Однако, что, не видно кустарника?
Кустарник видно, но я про куст, который в аншевальском тайлсете...
  1. На первом скрине, показан кусок города/крепости, где ланд полностью плоский, сделать надо углубление, хотя бы мягкое на дороге.
  2. Потом на первом скрине используются всего четыре тайла... нужно как минимум шесть иначе всё однотипно, и советую посмотреть вот это довольно полезно.
  3. На втором скрине всего три тайла, и нет кувшинок, нет брёвен, цветов. Потом спуск ужасный, очень плоский, желательно использовать импортированные камни чтобы покрыть плоскость.
  4. Несколько одинаковых растений для которых использованы разные модели, разных авторов, смотрятся отвратительно, я про ёлки на первом скрине)
  5. И что за карликовое ёлочко в воде, рядом с камнем, на втором скрине.
  6. Советую обратить внимание на стык стен и земли на первом скрине... Очень резкий, и не аккуратный, нужно использовать переходящий тайл между стыком, например деревенские камни.
  7. На втором скрине, камень летает...
  8. Трава и камышь слишком крупные, сделай меньше.
Могу перечислять бесконечно, но мне надоело), надеюсь ландер не обидится, я только хотел указать на недоработки, прошу принять во внимание...

» Описание Уг, обоснование...
Собственно завязка слишком банальна, и не интересна, и в описании слишком быстро развиваются события...
В описании нужно давать лишь первый шаг героя, то есть "он вернулся домой"... Потом дополнить его краткой характеристикой героя/его настроения/описание природы, то есть "...вокруг царила тишина и спокойствие, чувства героя были переполнены эмоциями, ведь он так давно представлял этот момент...". Потом должны следовать лишь события которые предзнаменуют что сейчас произошло, то есть "...по дороге домой герой увидел разрушенные повозки/крики...". Далее герой должен увидеть случившиеся, но в данный момент не осознавать что произошло... "... Подойдя к воротам деревни герой увидел руины, покрытые кровью и пылающие в огне, страх перед тем что могло произойти повергнул героя в кратковременный шок, но через мгновение он собрался с силами и ринулся домой, но с каждой секундой понимал что уже поздно...". Далее герой должен переполненный эмоцией задаться новой целью, новой задачей... "... Увидев разорванное тело своей жены, герой упал на колени, и заплакал, через несколько секунд он осознал что уже ничего не изменить, и только месть сможет утешить его страдания, отыскав свои доспехи и старый меч, герой решил отомстить... ". Далее должно идти как бы отсылка к игровым событиям, которая должна оставить игрока в недоумении, и создавая желание играть, быть максимально короткой, при этом оставляя много вопросов, "похоронив свою жену, герой успокоился и дал себе обещание что отыщет убийцу, но тут громкий рёв, страшного чудовища, повергнувший в шок героя обрушил на него руины стены.. очнувшись герой увидел незнакомку..."
Это только набросок, описание может не соответствовать сюжету, я дал только краткие подсказки... и ещё советую больше внимания уделять концепции и сюжету в целом...

Отредактировано Versus, 24.03.2011 в 17:53.
Старый 24.03.2011, 17:29
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Versus, ты меня убиваешь :) Тебе надо книгу свою издать или сделать пособие для начинающих ландеров!
Ландшафт не доработан, обоснование...
Так придираться - слишком
Старый 24.03.2011, 17:31
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Ghostbuster, я буду придираться к каждой букве, и к каждому пикселю, если это поможет авторам совершенствоваться...
Versus добавил:
Если что я так отреагировал на слова:
Прошу обосновать выше сказанное.
Старый 24.03.2011, 17:54
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
Ghostbuster, я буду придираться к каждой букве, и к каждому пикселю, если это поможет авторам совершенствоваться...


Я учту. Что у тебя по-русскому в 9-ом классе? (Ты же в 9-ом вроде... Или я ошибся).


Цитата:
Сообщение от centrino
Ландшафт отстой. Эти скрины первой странице окончательные или вы его там до сих пор кроите?
А насчет карты, то сдесь действительно нет ничего нового. Проэкт Puverа уже поглотил ваши идеи, были спасены только те, кто делает карты не в его жанре либо уже сделал.

Ты неадекватен немного. Пувер, конечно, молодец, но мне теперь после его проекта (мб он не выйдет вовсе) и всем мапперам что делать? Да, у него уровень гораздо выше, но толку? Хочу делаю, тем более я учусь.
п.с. У тебя есть какие работы? Покажи...

Teleklol добавил:
Цитата:
Сообщение от Teleklol
Я учту. Что у тебя по-русскому и лит-ре в 9-ом классе? (Ты же в 9-ом вроде... Или я ошибся).



Ты неадекватен немного. Пувер, конечно, молодец, но мне теперь после его проекта (мб он не выйдет вовсе) и всем мапперам что делать? Да, у него уровень гораздо выше, но толку? Хочу делаю, тем более я учусь.
п.с. У тебя есть какие работы? Покажи...
Старый 24.03.2011, 18:07
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Teleklol, не понимаю повторного цитирования... у меня по русскому?.. Оценка не имеет значения...
Надеюсь, на дальнейшее совершенствование =)

Отредактировано Versus, 24.03.2011 в 18:56.
Старый 24.03.2011, 18:13
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Ландшафт я переделываю с нуля и постоянно дорабатываю.
Вот к примеру:
((галерея
))
Старый 24.03.2011, 18:41
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
Teleklol, не понимаю повторного цитирования... у меня по русскому?.. Оценка не имеет значения...
И вообще, я понимаю что мною написанные замечания, немного не адекватны, но разве плохо давать направления для совершенствования...

У тебя есть какие работы? Покажи...

Пока конкретного ничего нету, но одни слова мне понравились "Не обязательно быть поваром, чтобы оценить вкус еды"
Так или иначе, я указал на конкретные недостатки, которые можно исправить... или просто, принять во внимание...


Ты не то прочёл. Про оценки тебе. Но про адекватность не тебе.
Старый 24.03.2011, 18:50
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Черная Чайка, такой ландшафт уже лучше... только вот отсутствие обычных деревьев огорчает, хвойные леса не рулез =)
И ещё там какие-то карликовые ёлочки, они странно смотрятся... Нет, правда, как бы не к месту...
И тропинка на втором скрине очень кривоватая... ну сам посмотри... настоящие тропы вытоптаны по местам где ходят люди, и там же строят дороги, но человек не станет обходить... пустоту, то есть должна быть причина изгиба, это может быть: камень, холм, дерево... но никак не пустота.
Потом на втором скрине, там где домик, справа... там какие-то кучи сена, на камнях... криво смотрятся...
Старый 24.03.2011, 18:54
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Хм...а у кого некриво смотрится?) Дайте линк на проект, у которого всё было ок сразу...
Старый 24.03.2011, 18:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.