XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой тип ландшафта вы бы хотели для новый карты?
Поверхность Марса 28 43.08%
Город будущего 22 33.85%
Битва в космосе (Ландшафт по типу бездны) 15 23.08%
Голосовавшие: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,560
Активность:
А ты играла в карту??Разве ты не видела камней,рытвин,оврагов,воды в станции?Полно горных участков.
Старый 19.05.2010, 22:47
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Хозяева марса -Отреченные,пробужденные взрывом земли и готовые очистить красную планету от захватчиков.

Хозяева марса - мертвяки, а не орки. Орки же
Цитата:
нашедшая редкие ресурсы на этой планете,которая не даст помещать своим алчным планам,убив всех "туземцев" на ней.


Цитата:
Люди , пытающиеся найти новый дом после взрыва своей родной планеты.

А что, марс задело только поднятием мертвяков, которых там в принципе быть не могло? По-моему там должно было сделаться чтото помощнее...
Старый 19.05.2010, 22:51
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Stormswind, не надо так агрессивно))
Могу и не открывать Вашу тему)
Ага, все таки аборигены мертвяки, а не орки, тогда вопросы отпадают)
Старый 19.05.2010, 22:54
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
стая стервятников налетела на молодого орленка и разорвала его на куски, растоптала, расклевала, распотрошила и оставила гнить в холодных горах жалкие останки...
Да вы прям поэт, батенька... Сколько ненависти, эмоций, они прямо клокочут бурным пламенем и рвутся наружу... Верю!!!
Кстати, автор молодец, не поленился скачать с того же хайва модельки танков, это плюс (а не стал переделывать стандартные катапульты и самоходные мортиры под "типа танчеги")
Вот только получилось все равно как-то... коряво что ли. Ну не прет меня идея орков и людей на Марсе, не могу я ее воспринимать всерьез, по моему мнению получилось что-то типа подражания традицим WH 40 000. Все равно в мозгу предстает картина какой-нибудь треш-клюквенной стратегии типа Ред Алерта (да, Ред Алерт-лютый трешак, и вы меня не переубедите, но зато КАК имено этот трешак исполнен)

Отредактировано Hellfim, 20.05.2010 в 19:01.
Старый 20.05.2010, 00:03
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
Да, еще задетектил в описании карты что-то про уничтожение Земли... Что-то такое я уже видел лет пять назад... Уж случаем не серия стратегий Earth 21... вдохновила автора? (а действие карты как раз разворачивается в 2150 году)
Старый 20.05.2010, 00:35
Lexo666

offline
Опыт: 486
Активность:
А я поиграл... Идея очень-очень хорошая, ведь в Warcraft III, как и в любой другой игре, можно создавать свой вселенные (!) Из явных минусов- отсутствие AI и обилие орфографических ошибок... Скудный рельеф не такая уж великая беда - это же бета-версия (ну или альфа-версия, так будет справедливей).
Старый 20.05.2010, 13:38
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Оригинальный тип игры-захват точек
неа,ет уже неоригинально.
да и как то карта невпечатлила,особено скрины,много недоработок,но ты их исправь!
Старый 20.05.2010, 14:00
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Что вы прицепились к этому ск2, будут люди все равно, которые будут играть в вар, и в такие карты в варе. И делать карту есть смысл, потому что если автор решил начать делать в we, значит и смысл есть.
И я думаю, что никто не собирается при выходе ск2 забыть про вар.
Старый 20.05.2010, 16:59
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,560
Активность:
1 Вы говорите что плохой ландшафт.
Карта "Перекресток"чисто для професионалов,она полностью симитрична и сболансирована.Если понаставить туда декораций ,то и здания некуда будет построить.Карты "Долина" и "Станция" имеют полно декораций и рельефа.
2 Вы играли в игру??Может вы рельеф оцениваете по скринам?.Тогда вообще пустыня была).
3 Даже если играли,то может быть играли в перекресток,просто выберите др. карту.(Там есть спеллы у вопроса) И еще люди это Марс ,я же не могу все заполонить камнями).Тогда и пройти то не кто не сможет.А пока это бета ,так что рельеф еще будет)
Stormswind добавил:
Так.Я понял что вы судите о карте токо по скринам...Вот вам скрины ландшафта
И еще раз
1 Это beta
2 Мало декораций , потому что тогда проходимость будет маленькая.Особенно для танков.
3 Это марс (Пустыня с грудами камней)
Старый 20.05.2010, 18:26
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
А ты какой дашь)?
Other
У человека есть фантазия,а если все копировать,то тогда это получится уже не интересно.Здесь > полный оригинал,и я думаю что вы очень мало видели таких карт.
Я нечего не имею против новых идей,но настолько необъяснимые идеи меня бросают в ужас
Я думаю,что бы узнать жанр тебе необходимо попробывать поиграть,хотя бы 1 раз.
Я уже играл.Все фишка заключается в геймплее,а не в карте,напиханной всякими моделями.Геймплей тут таков-разожрись на контрольных и ресурсных точках и ты победишь!
Лично у меня качает
Классный ответ на вопрос:а где карта?Ничего не скажешь...
Лучше бы наверное ваще скрины не выкладывать?Ты думаешь что ты лучше заскринишь?
Да,гораздо лучше тебя.А ты не горичись,не горичись...
Музыка в любой карте обязательно должна быть.Но она должна подходить к самой карте.
Ага,и 1мб лишнего веса тоже?Хотя музыку в игре я не слышал,т.к. отрубил ее.
Еще раз посмотри на первый пункт.
Еще раз посмотри мой ответ на первый пункт
Старый 20.05.2010, 18:31
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,560
Активность:
Я уже играл.Все фишка заключается в геймплее,а не в карте,напиханной всякими моделями.Геймплей тут таков-разожрись на контрольных и ресурсных точках и ты победишь!
А ты с людьми играл??
Мне просто уже надоело обьяснять .Поиграйте с людьми в мультиплеере,а потом судите!Доказательство гемплея в гайдах.Сам не придумывал,а составил как опытный игрок ,игравший с народом.Ты думаешь захватил точку и все?Ошибаешься батенька,ошибаешься)
Старый 20.05.2010, 18:46
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Melithrae:
У человека есть фантазия,а если все копировать,то тогда это получится уже не интересно.Здесь полный оригинал,и я думаю что вы очень мало видели таких карт
Может, и вправду мы видели очень мало таких карт, но, извините, все что я тут увидел - солянка идей из других игр. Earth 2160, там тоже люди сбежали с Земли , разрушенной постоянными войнами, и нашли новый дом в виде Марса, за контроль над которым и начали воевать (правда, там расы - три корпорации людей и раса пришельцев); даже дата не очень отличается. Идея расы Орда очень похожа на расу Иерархия из Universe at War (захват миров в поисках ресурсов), а Отреченные - на Масари оттуда же (очень давно дремавшая цивилизация, пробужденная атакой захватчиков). Захват точек - WH40k: DoW. Так что до полного оригинала ой как далеко (вы не подумайте, против карты я ничего не имею, сейчас много успешных игр являют собой хорошую комбинацию старых идей, просто, не удержавшись, прокомментировал фразу)
Старый 20.05.2010, 19:12
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
lentinant,
Может, и вправду мы видели очень мало таких карт, но, извините, все что я тут увидел - солянка идей из других игр
так получилось что на варку и преносят всё из других игр,в том числе и идеи,может по тому что людям что то там не нравится,и они хотят это изменить и переделать по своему,так сказать синтезировать на движке вара.
но это отнють не всегда удачно получается
Stormswind, а чтож сразу норм скрины с ландом не кинул хотя неособо впечатляет
можно было еще текстуру песка заменить и туман приклепать.
MasterDum добавил:
Stormswind, кстате,лучше было скрыть миникарту черным квадратом,и определить ее границы от определенной миникарты.
Старый 20.05.2010, 20:05
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Stormswind, вот, так кто же тебе не велел сделать именно такие скрины? Это уже заметно лучше - видно, что ланд есть.
Старый 20.05.2010, 21:08
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,560
Активность:
Может, и вправду мы видели очень мало таких карт, но, извините, все что я тут увидел - солянка идей из других игр. Earth 2160, там тоже люди сбежали с Земли , разрушенной постоянными войнами, и нашли новый дом в виде Марса, за контроль над которым и начали воевать (правда, там расы - три корпорации людей и раса пришельцев); даже дата не очень отличается. Идея расы Орда очень похожа на расу Иерархия из Universe at War (захват миров в поисках ресурсов), а Отреченные - на Масари оттуда же (очень давно дремавшая цивилизация, пробужденная атакой захватчиков). Захват точек - WH40k: DoW. Так что до полного оригинала ой как далеко
Если честно я играл в earth 2160 и 2150 да и в warhammer 40000 тож , но идею не брал с них (может это и может показаться странным), просто что в голову пришло то и написал)).Историю людей ,вообще друг написал,доделает потом вывещу.С точками да я взял,но идея мне понравилась с ними ,что с ними используется и атака и оборона.
Старый 20.05.2010, 21:14
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Никто тут ничего не обсирает, омг. Это форум, на то их и создали, чтоб обсуждать что-либо. Выкладываешь свои творения будь готов, что мнения у всех разные, каждый по-своему видит.
А было бы лучше если бы все пришли и сказали - все нормально, все хорошо?
И никто не говорил что мапа или еще что-то "гавно", говорили про недаработанность, про несовершенство, ога.
И у многих здесь есть свои карты, так что не надо.
Старый 20.05.2010, 21:30
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Melithrae, я делал карту с подобным уклоном(техно), иди и обсирай! и вторую в том же направлении клепаю(почти),может по этому у меня такой взгляд.
критика-это всегда полезно,начинаешь видеть то что не видел раньше.
Старый 20.05.2010, 21:38
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Stormswind, кстате,выбор мапы лучше организовать за счет диалога.
Старый 20.05.2010, 21:49
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Stormswind, пока тяжело понять, что из себя проект представляет, единственный нормальный скрин 4, пока месиво из моделей, ничего не видно...
Вопрос, как ты будешь делать окружение Марса? или как раз эту планету выбрал из-за того, что там только камни)
Ждём, когда более внятно покажешь карту скрины, скрины ...
Старый 20.05.2010, 22:03
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Melithrae:
Сказочник может ты оставишь свои...
Продолжение фразы тянет на мат, а это, вроде как, пункт 1.1 правил форума.
Stormswind, несколько квещенов:
  1. Как будет идти добыча ресурсов? Через точки?
  2. Будет ли в карте дерево технологий? (если подумать, оно должно быть, ведь две из трех рас только прибыли на планету, чтобы адаптироваться, им надо развивать свои технологии, а третья раса пробудилась еще совсем недавно, и вряд ли все их технологии уцелели после такого длительного сна)
  3. Будут ли расы иметь существенные отличия? (как в той же "Земля 2160", люди имеют абсолютно разные принципы постройки зданий, а пришельцы вообще нестандартно для РТС юнитов строят; или старкрафт, где у каждой расы свои особенности, например, у терранов ремонт и летающие здания, у протоссов щиты и постройка зданий без рабочего, а у зергов реген и мутации)
  4. Буду ли герои?
Старый 21.05.2010, 06:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.