XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
namelezz:
Grim Fandango
"Наш" мир, только вместо людей скелеты + всякий постмодернизм.
Это только внешние признаки. При более глубоком ознакомлении с игрой четко видно несоответствие данного утверждения с истинной.
namelezz:
Braid
Там мир вообще не раскрыт. Просто красивые картинки.
Ну, вообщем с этим сложно поспорить.
namelezz:
Psychonauts
Не играл.
А вот тут при всей геймплейной убогости, игра совершенно точно показывает ошибочность данной идеи. Разум больных людей явно не попадает не под один из предложенных типов.
Старый 27.05.2010, 22:54
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
gildmaster, согласен, я слегка погоречился. Но, всё равно слово сеттинг пришло из ролевых игр и обозначает место действия игры. В рпг я мало видел оригинальных миров, в основном те которые я назвал.
Старый 28.05.2010, 00:16
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
кстати, Филлип Пулман, "Темные начала" - тоже достаточно интересный сеттинг, хотя не очень ушел от стандартного техно-фэнтези.
lentinant добавил:
кроме того, FF7, да и остальные ФФ
Старый 28.05.2010, 02:11
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Всегда говорил, что мой любымый сеттинг - сеттинги World of Darkness(Мир Тьмы). Там какбы несколько сеттингов для различных линеек ролевок. Может он и не очень оригинальный, но очень атмосферный и интересный. Ну а основанную на этом сеттинге *Vampire The Masquerade: Bloodlines* я считаю лучшей RPG, и вообще лучшей игрой, в которую я играл. Во многом, благодаря ее невероятной атмосфере, из-за которой возникает чувство, что если вампиры и существуют - то они именно такие =)
Вообще, я не считаю, что придумать атмосферный сеттинг трудно. Скорее, трудно придумать действительно оригинальный сеттинг, впрочем, в погоне за оригинальностью можно только ухудшить резльтат - те, кто попытаются в сеттинг вникнуть, просто не смогут/не захотят понять его, и в результате таким сеттингом проникнется очень маленькая аудитория в лучшем случае.
Старый 28.05.2010, 03:02
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
MiRGE:
уже есть собственная ролевая система
вероятно она оооочень простая, или надстрока на уже существующую. Если надстройка то интересно знать на какую).
Скорпион:
World of Darkness
Так ты и Гангрел на аватаре.
Имхо, лучшие сеттинги - WOD(VtM:B - именно новый сеттинг, старый очень проработан - но гейммастеру там делать вообще нечего, так как все ходы его будут предсказаны проффесиональным игроком, а вот в новом...; Werewolf и Hunter - опять же новые, легко совмещаемые вместе, хоть и в разных мирах. на последний очень много модулей), D&D 3.5(огромнейший мир, плюс возможность дополнения сеттинга своими модулями, либо любым открытым и бесплатным модулем(можно и за деньги модуль приобрести, но по опыту знаю, что по качеству они не сильно привосходят бесплатные), в общем многогранный сеттинг, который можно сделать более многогранным), а вообще мой тебе совет - создай свой сеттинг. Изначально он будет очень прост, но со временем его можно будет подкрутить и выйдет достойная фигнечка. Из систем создания советую GURPS - самая простая в использовании. Можно и посложнее, но и данной системы хватит для всех нужд (особенно если взять тот факт, что плагинов на систему порядка сотни).
Старый 28.05.2010, 04:38
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
На мой взгляд самый оригинальные миры игр от Ice-Pick Lodge.
Если "Мор. Утопия" еще имеет "жизненные" оболочки, то "Тургор" - это реально что-то новое (на мой конечно взгляд). Мир просто невероятный. Ни эльфов, ни гномов, ни людей... только цвет.
И Spore имхо это тот же симс, только на микроуровне. Ничего оригинального нет.
Старый 28.05.2010, 11:35
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
Лично для меня один из лучших сеттингов в Necronomicon: The Dawning of Darkness.
Лавкрафт - и этим всё сказано.
Старый 28.05.2010, 16:53
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
StoneHeartis:
Лично для меня один из лучших сеттингов в Necronomicon: The Dawning of Darkness.
Лавкрафт - и этим всё сказано.
Насколько я помню, Лавкрафт использует за основу обычный мир, разбавляя его ненаучной фантастикой и мистикой. ИМХО, на сеттинг не тянет
Старый 28.05.2010, 18:25
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
lentinant, слишком грубо сказано. Он вообе с детства был "не из ммира сего". Так что просто актёром его трудно назвать.
Старый 28.05.2010, 20:02
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
StoneHeartis, мы говорим о самом Лавкрафте, или о мире, где происходят события его произведений? Насколько я знаю, определение сеттинга - как раз последнее
Старый 28.05.2010, 20:57
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
В Готике всё достаточно интересно и необычно. Ну можешь посмотреть Аллоды.
Старый 28.05.2010, 21:07
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
В Готике убитый сеттинг. Слишком слабо для такой крупной игры.
Старый 28.05.2010, 21:22
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
lentinant, не-не-не. Я про мир.
Старый 28.05.2010, 23:35
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
narayan, не оооочень простая она, не беспокойся так. А про Готику - согласен.
StoneHeartis, Лавкрафта не читал, но, учитывая популярность его "культа Ктулху", следует.
Кто читал Стивена Кинга, конкретно - цикл "Темная башня"? Можете поделиться впечатлениями?
Старый 29.05.2010, 17:37
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
MiRGE, страшно красивая вселенная. Можно сказать топ-2 из всех прочитанных мной фэнтези книг. Советую очень, а поклонникам творчества Кинга обязательно. Психологические портреты людей потрясающие.
Старый 29.05.2010, 18:20
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
narayan, приятно знать, ведь не зря меня эта серия сразу заинтересовала. Да и вообще у Кинга творчество радует. Видел, жаль, только малую часть, но уже она впечатляет.
Старый 29.05.2010, 18:33
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
MiRGE, Кинг мастер создавать психологические портреты это факт. О самой вселенной темной башни скажу просто - это объединение всех вселенных в одной книге. Многое из бестиария в Темной Башне бывало в разных книгах Кинга. В целом очень советую прочитать. Стрелок - лучший персонаж которого создал Кинг (кстати где-то просочилась информация, что Кинг переписывает первые две книги.)
Старый 29.05.2010, 18:52
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Башня это баян и о ней не знает, наверное, только ленивый, ну разве что тот, кто вообще не читает книги и, тем более, такого жанра.
Мне, кстати, понравился фильм МГла по мотивам его произведения, думаю если бы нечто подобное перенести в игру, то было бы прекрасно. Какой нибудь мир, скованный чужеродными существами прорвавшимися через границы измерений. Туман прилагается =)

Отредактировано necumity, 29.05.2010 в 19:27.
Старый 29.05.2010, 19:14
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
итак, превращаем тему о сеттингах в обсуждение творчества Кинга?
necumity:
Башня это баян и о ней не знает, наверное, только ленивый, ну разве что тот, кто вообще не читает книги и, тем более, такого жанра.
я не знаю, и что, я вообще не читаю книги?
Старый 29.05.2010, 20:10
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
О да, Мгла классный фильм. Только вот российские переводчики меня озадачили. В оригинале то если перевести Туман. Где там по фильму даже мглы нет, все белое.
Лична я Кинга прочитала Ясновидящий. Значит ленивая.
Старый 29.05.2010, 20:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.