XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Обновил версию. Оптимизировал нововведения в 0.46 и убрал ненужные модели и иконки. Также добавил 4 дополнительных ивента (по одному на каждый класс героя). На следующей неделе должна выйти русская версия.
Старый 20.12.2009, 20:13
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Автор карты слышал что-то про балансный рост персонажа?
Представь, что ты играешь в доту, все более менее равны, потом ты собираешь 1750 голд на перференс и он даёт тебе +200 к урону и ты тут же бежишь всех павнить.
Потом копишь ещё 2100 и покупаешь гиперстоун -он даёт тебе +900 к урону.
Прямо как в Ангел арене какой-то, когда за 12к рендом получаешь суперарт на 1ом лвле.
Скачкообразное развитие выходит. Щит с игнором 1500 урона на первых 5 минутах игры -бред.
Карта очень оказуалена. Пройти её очень легко.
Почему денег за ивент можно набрать больше, чем пол часа убивая мобов, да и вообще за всю игру вместе взятую? Натарился эликами и ходишь прямо под бумерангами и клацаешь на элики -собираешь 140к голд монеток. Это балансное развитие??
Мобы прут со всех сторон, из-за чего жадины бегут к порталам, а ведь голд даётся аое всем кто рядом. Не говоря уже о том, что некоторые проходы почти впритык к "дереву жизни", которое нужно защитить. И к дереву почему-то только 1 подход. Обычно делают так: если много порталов с мобами и хочется разделить чаров по группам, то делают подход к "дереву жизни" со всех сторон. Ну никак не 1, где чар с 6 разными щитами т3 стоит на танкинге.
Старый 22.12.2009, 21:09
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
TRMordor, ты конечн не поверишь , но это не дота , это ,можно сказать, реинкарнация Hero Siege а . Эта карта относится к особому жанру карт , где кое-что местами максмилизированно , что придает изюминку игре . Как ты считаешь если бы это была * очередная пародия на доту * которую никто не жалует , было бы лучше? . Так что пожалуйста не надо попросту карту обсирать клеветать , ок?+ Если так легко попробуй на след сложности чтоль.

Отредактировано Nickelanjulo, 23.12.2009 в 01:40.
Старый 23.12.2009, 00:05
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
TRMordor, реплей пожалуйста где ты прошел(не один) карту на сложности выше Extreme. На Very Easy и Easy нет и половины особенностей остальных сложностей. Я делал Very Easy только для ознакомления с картой, где отсутствуют многие способности и улучшения крипов/боссов.
Что касается максимализма во всем - так это и есть изюминка карты, как и сказал Nickelanjulo. Конечно, не каждая система потянет 50+ крипов в кадре и спелы с огромным количеством спецэффектов - придется пожертвовать качеством графики.

Дота вообще находится в другой весовой категории и сравнивать ее с этой картой никак нельзя. Impossible Siege сделана для получения удовольствия, а не показа своего превосходства в уровне игры над человеческим соперником.

Отредактировано Helpmeplz, 23.12.2009 в 14:38.
Старый 23.12.2009, 14:28
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
реплей "как играть на легенде" очень веселый и информативный
Старый 23.12.2009, 16:31
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
BK.Jugg, не понял, к чему ты это написал?
Реплей служит не только подсказкой в тактике игры на высших сложностях для хороших игроков, но и помощью для новичков в вопросах "Что покупать?" и "Куда бежать?". Тем, кто самостоятельно не может ознакомиться с картой или испытывает какие-то трудности при игре, этот реплей будет весьма кстати.
Старый 23.12.2009, 17:10
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Эм, если чесн ( может я просто не очень присматривался) все что я увидел - все герои стоят полчаса возле фонтана , потом приходит туча ботов сносит фрозен трон :D .
Старый 23.12.2009, 17:17
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
я тоже, там на 7-ой минуте все снесли фрозен трон, герои тупо стояли у фонтана и ничего не делали =О
Старый 23.12.2009, 17:20
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Проблема с версией... нада смотреть на 1.24b.
Старый 23.12.2009, 17:31
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Один барашек покупает 6 щитов и становится в узком проходе к "древу жизни", второй барашек становится за ним с 6 оружками и ложит всех как домино.
А оследнего босса вообще можно забажить. Подбегаешь магнатавром к краю и притягиваешь его к себе и убегаешь. А лучник расстреливает его с вершины. В итоге босс крутится на месте.
Короче утомительно всё это писать. Если было бы желания -я бы нашел тут 100500 багов. Неужели автор не видит очевидных вещей? Тут куда ни глянь -везде дыры, дыры. Можно легко довести игру до эррора или стоп прогресс ивента.
Вы кода свои "крутые" абилки чудите со всякими хорошоглядящимися экшн-способностями , хоть иногда задувыйтесь о последсвиях.
А то как в доте -мирана прыгает в лес, в дырку на скале, свапается с венджафул, а венджафул меняется местами с противником. Тот вынужден писать суицид и ждать 5 минут реса. На чемпе было. Охо-хо ржал.
мдя...ладно, дерзайте
Старый 30.12.2009, 01:57
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Еще раз говорю, что Easy и Very Easy - сложности без всяких особенностей (В том числе хп у мобов меньше в почти 3 раза, что позволяет убивать их в ручную, а не с помощью магов, как это нужно делать на высоких сложностях). Я сомневаюсь, что твоя тактика прокатит на Extreme, Impossible или Legend. На последних двух вы не доберетесь дальше первых коатлей. К тому же твоя тактика годится только для двух игроков, потому что ловить мобов со всех спавнов и приводить их к той тропе, где максимум влезут 3 героя - очень долгое занятие, которое кончится тем, что мобов станет настолько много что никакие "6 щитов" и "6 оружек" вас не спасут.

Единственный адекватный ответ от тебя - это про абуз с последним боссом. Я подумаю как это исправить. Баги я начал править с версии 0.37, после перевода карты на английский. С тех пор прошло только 10 версий. И если ты сравнишь 0.37 и 0.47, то увидишь большую разницу между ними в количестве багов и различных абузов.

Цитата:
А то как в доте -мирана прыгает в лес, в дырку на скале, свапается с венджафул, а венджафул меняется местами с противником. Тот вынужден писать суицид и ждать 5 минут реса. На чемпе было. Охо-хо ржал.

Причем тут дота, если у нее совершенно другой жанр? Это тоже самое, что сравнивать эмокор и рок в музыке или биатлон и футбол в спорте. С таким же успехом можно сравнивать доту с Древним храмом или Лесом гноллов.
Старый 30.12.2009, 10:09
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Да не нужно их вести или кайтить к одному проходу -они и так к нему идут.
У них же "атака-перейти" в зону дерева жизни. Так что можно вообще поставить там героев и уйти пить чай.
И я не говорю про сложности изи или вери изи -заметь.
По поводу босса -там думать нечего: увеличь непроходую часть платформы на расстояние притягивалки.
Да и вообще, абилка понижающая армор всех врагов вокруг у магнатавра -мегаимба. Они как ватные падают, будь у них хоть в 10 раз больше хр.
А учитывая что элики без кд -то это вообще лафа.
Короче думай.
Старый 30.12.2009, 21:37
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Так что можно вообще поставить там героев и уйти пить чай.
мм Ты уверен что ты играл не на Easy ? Можешь считать меня ламмером в такие карты , но играя на уровне ниже Easy мне нужно кропотливо смотреть за хп , нет конечно если играть в одиночной прописать чит на деньги и прокачать статы 7к+ то и правда можно пойти попить чаек и поесть печеньки .
Старый 31.12.2009, 03:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм. Мне ТДшка понравилась, я в этом вопросе не искушен. Система предметов привлекательная и несложная
Но сликом много бесполезного импорта и некоторые волны слишком уж сильные, а некоторые наоборот.
И лоадскрин косячный, быквы не в ту сторону смазаны, выходит так, что дракон засасывает буквы, а не выдыхает. Или так и задумано?
Старый 01.01.2010, 17:32
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Я чет не продумал с лоадскрином... и не замечал до этого. Ладно всеравно хотел его заменить, а то уже слишком много версий с ним вышло.
Старый 01.01.2010, 17:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Его лучше вообще удрать, т.к. ТД ХД - компактный жанр, подобно арене
пардон, описка

Отредактировано CeraRalaz, 01.01.2010 в 19:29.
Старый 01.01.2010, 17:56
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
эм TD? это не Tower Defence , a Hero Defence . И впрошлом посте отредакть) :D

Отредактировано Nickelanjulo, 02.01.2010 в 02:55.
Старый 01.01.2010, 18:18
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Helpmeplz, скачал с хайва 0.49 , баг там веселый - вещи грейдить нельзя) ( так как нельзя поднимать тиры ничем : ни драконом ни героем ) И таурен ( шейкер) до сих пор валит Earth Fistом фрозен трон
Старый 08.01.2010, 00:27
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
На тиры стоит ограничение по уровню героя - 3,5 и 7 уровень соответственно.
Старый 08.01.2010, 02:00
Frothen

offline
Опыт: 251
Активность:
Может зделать типо эвента. В центре недалеко от трона вылазит типо проход(моделька там каканить похожая) это всё сопутствует спецэффектам, землетрясения.. появляеца эта штука и из неё валит куча мобов но слабых и шоб магия плохо на них действовала, пока проход не убьют буут вылазить они, в это время волны как шли так и идут, но над согласовать с другими эвентами. Ещё када сносишь первые бараки, када более сильные волны идут, становится оч скушно ждать када перс расжиреет...(возможно не 1 вид мобов в этом эвенте).
Я канешн ничё не имею против, но вот большие открытые пустые пространства меня не впечатляют, эт када босы и таму подобное.
Старый 08.01.2010, 02:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.