XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Вот ещё вариант придумал токо что - Силента, т.е. тихая, скрытная (от "silence").
Старый 30.11.2005, 02:42
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC я предлагал хуанитой назвать=)
сегодня дам новое задание на размышление... тема : фичи проекта
Старый 30.11.2005, 20:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это значит убивать не как "slayer", - буквально - "мясник", а по-тихому, из ночных теней...
Старый 30.11.2005, 23:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Шейд
Старый 01.12.2005, 00:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
нью миссион обджект, зрите в приват, время на размышления полторы недели, просьба максимально аргументировать свои выводы.

ZlaYa1000 добавил:
естессно ответы в приват, иначе весь кайф мне обламаете=)

ZlaYa1000 добавил:
естессно ответы в приват, иначе весь кайф мне обламаете=)
Старый 01.12.2005, 01:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 какие полторы? два дня максимум!
Старый 01.12.2005, 01:28
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT мне нужно время на консультации, так что конкретно думать по этому вопросу буду на следующих выходных.

просьба если что-то не понятно по вопросам, там же в привате задавать необходимые вопросы, а то многии из вас пишут чепуху. Понятно, что многим трудно решать подобные задачи, но тем немее соберитесь, ваши мысли мне важны.
Старый 02.12.2005, 21:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Господа, товарищи, коллеги=)!!!
просьба как можно подробней отвечать на поставленные вопросы и граммотно аргументировать ответ.
Например обсуждая совершенно левый вопрос с сергеем я наткнулся на идею с претензиями на гениальность, так что вносите предложения и давай-те их обсуждать.

Продолжаем обсуждение нашего текущего задания с дополнениями:
1) инвентарь
итак сначало мои мысли: в кампании мы имеем 5 играбельных персонажей, на мой взгляд инвентарь у них должен быть общий. Хоть это и позволит перекидывать предметы с большого растояния от героя к герою(хотя и с этим у меня есть мысли как разобраться). Но зато упростит построение игрового процесса да и и работать с 1-м инвентарём имхо много удобней чем с пятью. На мой взгляд следует уменьшить количество слотов пассивного инвентаря до 40-60, а активный вообще ограничить 6 стандартными слотами( без системы типизации предметов). Это и добавит место на панели и поможет легче прописаться этой наработке в наш игровой процесс. Ещё проблема инвентарю нужен дизайн, но я надеюсь эту проблему мы сможешь решить позже, я таки надеюсь завербовать в проект достойного художника.
2)Система переноса предметов с карты на карту
дабы не ходил герой с кучей предметов от карты в карту думаю стоит, чтоб в конце карты появлялась настойчивая просьба из груды шмоток выбрать 5-10 самых гатичных, а остальное оставить в пользу бедных, естесственно эта система для пассивного инвентаря
3) Алхимия ( содрогнись маркизко =) )
Многии считают, что эта система необходима как воздух я несильно в ней уверен, хотя наработки на её тему у нас есть... к ней приложил свою мокрую ласту небезызвестный нам всем тюлень, а также вышеупомянутый маркизко. Тут вопрос: какой вы видите эту систему? почему такой? как она ваш взгляд впишется в геймплей? как лучше её интегрировать в инвентарь? способность к алхимии должны обладать: а) все герои б) все герои при нужном уровне способности в)герои маги г)только нейтральные торговцы д) торговцы и герои при нужном уровне навыка
наброски по алхимии представлю в ближайшее время, постараюсь...
В связи с этой системой встаёт вопрос: готов ли кто нить взятся за разработку предметов? (от начала до конца) при моём контроле
4) стратегическая и тактическая составляющая какой вы её видите?
у меня мыслей особо нет, эта тема для обсуждения. просьба тут расскрыть стратегический смысл погодного скрипта на ваш взгляд, провести паралели со сменой дня и ночи
5) Система развития скилов? больше 5 скиллов?
на обсуждение, варианты реализации, идеи, примеры... на данный вариат заинтересовали 2 системы: система прокачки сакред аоса и система спеллбука на базе инвентаря, над которой думает нетрат.
Но при размышлении учтите, что реализация дополнительных спеллов требует огромных трудозатрат, как главдизайнера(меня =) ), так и тригерщиков.


пока усё, ответы как всегда вприват... если мысли не идут, могут выложить наиболее интересные мысли консультантов тут, при их согласии конечно.
Старый 04.12.2005, 02:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000
1) рекоммендуется юзать 5 слотов instead of 6
2) зачем ему предметы из пассивного? честно говоря, если грамотно сбаллансить, то герой будет сливать все вещи из пассивы (зелья и т.п) к концу раунда. Нафиг в пассивном гатичные шмотки? они в активе нужны
3) was ist das? где посмотреть рабочую версию?
4) погодный скрипт - достойная идея - главное чтобы это была всего-лишь погода а не сплошные спецэффекты aka Матраца
5) Я, я, дас ист фантастишь. Это намного меньший геморр, чем инвентарь... Я о ней не только думаю, я ее еще и показывал с рабочей страницой магии огня. Это не обязательно спеллбук - это Diablo-like skill tree в лучшем виде. Жаль, что я никак не могу запустить карту Сакред Аос... Вот это уже гонево - про затраты - спелл + спеллбук + 3-4 строчки описывающие зависимости
Старый 04.12.2005, 02:47
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
NETRAT
Цитата:
3) was ist das? где посмотреть рабочую версию?

В принципе, глянуть можно в теме форума "Алхимия", но алхимия была первым моим заданием по приходу в СВС и это было чуть ли не полтора года назад.
С тех пор имеет смысл ее переделать.
Старый 04.12.2005, 12:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT 5) понимаешь надо ещё спеллы придумать... а это всегда в тягость=)
1)6 обычных слотов, мне не нужно надевание как в твоей наработке, мне достаточно системы димонта, чуть чуть заточеной под нас
2)разные предметы дают разные возможности, да и вдруг я где-нить допущу ошибку, и герою перепадёт мого денег(а значит зелий и т.п.), а так в конце раунда подобная система мою ошибку исправит...

ps лучше таки писать в приват...
Старый 04.12.2005, 12:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000
5) плохая отмазка =)
1) да, технически это через конфиг настраивается + some code adjustments
2) ну тогда, имхо гатичные шмотки должны передаваться только те, которые лежат в 6ти слотах. Не, это конечно не проблема - там и так все в кеше лежит, так что придется вызвать только две функции SaveToCache / LoadFromCache - да, об этом еще Димон позаботился

Пешу я здесь, ибо, насколько мне известно, мало кто знает что вообще такое FSGUI - практика показывает, что чем больше люди говорят, о нем, тем меньше они о нем знают и выдвигают бредовые утверждения, не изучив предмет разговора, так что чтобы все было чики-пуки, приходится конткролировать правильность

Markiz тогда может описуха смысла/сути работы - чтобы вьехать что это такое и чем реализовано, или в общих чертах обьясни
Старый 04.12.2005, 14:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
  1. а квестовые предметы куда пихать? ведь они должны полюбому переносится или они внелимита пойдут?
Старый 04.12.2005, 15:26
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000
2) да не проблема - отдельно пойдут - сам же прописывал категорию 'Qest' =)
Старый 04.12.2005, 15:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT так по второму стоп, я всё таки хочу, чтоб в конце уровня надо было выбирать предметы... а как уж это работает не важно, но игрок должен отчётливо понимать, что всё что он не выберет - он потеряет...
Старый 04.12.2005, 18:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.