XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Sakh_badboy
Так оно и будет, но только мана будет называться энергией, то есть динозавр ударит три раза хвостом и устанет - энергия кончилась.
Старый 23.05.2009, 18:11
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
зато умный не устанет, ахах
блин, фантазии хватает только на название. Не удивлюсь, если увижу "Молот" как удар хвостом с оглушением, "Крик" , "Рев" и прочие аля-нестандартные спеллы
Старый 23.05.2009, 18:24
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Lycefer Да но ходить тем не менее будет.
Лучше просто ставить способностям кулдаун побольше - как один из вариантов.
Но можно через энергию - когда дино бегает дерется и использует способности(всерано дерется)
то тратит энергию(ману) а чем меньше маны(энергии) тем медленнее он и слабее. А пополнять энергию можно понятным способом - есть.
Старый 23.05.2009, 18:24
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Кстати, я сделал вместо интеллекта выносливость, теперь не будет умных динозавров)
Старый 23.05.2009, 18:31
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Овация, мальчик нашел строчку в константах, аплодисменты!

может и флуд, но не удержался
Старый 23.05.2009, 19:14
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Lycefer, интересно... Посмотрим что выйдет. Автору удачи.
Старый 23.05.2009, 19:20
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Может и сделать так. Например если кто-нить большой ударит своим хвостом по колючему - пусть большому хп отнимятся, типа хвостик поцарапал)
Старый 23.05.2009, 19:28
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
HTC, есть способность такая у Повелителя Могил. Дамаг дает атакуещему.

NurOFFline добавил:
Можно сделать зависимость урона спеллов от брони существа:
Например есть 2 динозаврика. 1 маленький, другой большой. Если мы возьмем палку и ударим по каждому, то маленькому этот удар будет ощутимее.
Тоесть, большой диник должен иметь болше брони (можно назвать толщина шкуры xD), и спеллами ему будет наноситься меньше урона, чем маленькому динику (у которого меньше брони).
Старый 23.05.2009, 19:34
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
NurOFFline, есть способность такая у Ночных эльфов, "Благословение Элуны", которое уменьшает урон от разных типов атак)
Думаю еще надо сделать так:
Убил ты маленького дино (как не стыдно)) и жрешь его труп пополняя здоровье. Круто будет)
Старый 23.05.2009, 19:41
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
ИМХО если уж и делать спелы, то лучше из Канала, а не из благословений и прочего (т.е. триггерно)
ибо меньше гемора с подбором и побольше возможностей
Старый 23.05.2009, 20:01
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Цитата:
Овация, мальчик нашел строчку в константах, аплодисменты


Q w e r t y блин критик хренов он просто поделилися идеей (и пусть дают варн =/)

Lycefer задумка интересная будет типо лоапа-драчки, клёво было бы типо делать нейтрал динозваров ну их может кто-то убить но они очень слабые и там допустим травку жуют встада оъядяняются
Старый 23.05.2009, 20:04
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
kildren для некоторых канал - это не весть что за спеллка (начинается "чо за! чо не рубит!!!). Я же даю конкретный пример. А вот гемора тут побольше для тех кто не знает названий спеллок на английском). Тем более зачем делать простой "стан" каналом если можно взять старый добрый "Storm Bolt")
Старый 23.05.2009, 21:22
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
HTC прост дело в том, что в каждой 2ой мапе у стандартных заменены разве что названия, надоело. Дело не в канале, а (например) делать удар хвостом - пусть отлетает маленький, большой - в стун.
как я уже сказал - сие мое личное мнение
Старый 23.05.2009, 22:50
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Для того чтоб юнит отлетал необязательно создовать новый спелл... Моно переделать стандар и тригеров зафигачить

Rush_ добавил:
Ну всмысле я тебя понял ты просто хочешь красивых и нестандартных спелов
Старый 23.05.2009, 22:56
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
Lycefer, можно заменить стандартную плюсовку скилов на систему-эволюция. Ясно, что золото диозаврам негде носить (карманов нету), а без итемов бут скучно => заменить на протеин/белок/кальций (зол/дер/еда) и пусть ящерки покупают скилы (прилепить дамика-продавца к рептилии)
Старый 23.05.2009, 23:34
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rush_
Для того чтоб юнит отлетал необязательно создовать новый спелл... Моно переделать стандар и тригеров зафигачить

Дело в том, что я вроде бы не плохо разбираюсь в триггерах, но я никогда не делал триггерных спеллов, а их большинство, на сколько я знаю, надо делать с помощью переменных или джасса, в которых не разбераюсь((

Цитата:
Сообщение от kildren
Lycefer, Ясно, что золото диозаврам негде носить (карманов нету), а без итемов бут скучно => заменить на протеин/белок/кальций (зол/дер/еда) и пусть ящерки покупают скилы (прилепить дамика-продавца к рептилии)


Как раз что-то подобное я и собираюсь сделать.
Старый 24.05.2009, 05:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Lycefer, без триггерных спеллов, думаю, у карты не будет самого "сока". Например, прыгающие динозавры=)
kildren, тру идея, кстати. Но, чтоб ты знал, белок - это другое название протеина (если я верно помню школьный курс биологии). Можно белок=золото, кальций=дерево, еда - выносливость. Т.е. чтобы были улучшения "глобальные" - масса/размер, которые увеличат выносливость динозавра, а все остальные апгрейды "заполняли" бы выносливость (20/45, например), а их лимит означает, что ваш диник при данных размерах просто не может эволюционировать.
Масса/размер - метаморфозы, а всякие брони/когти/сильные ноги (лапы) - это ароморфозы.
Старый 24.05.2009, 06:56
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Rewenger, тогда лучше не выносливость вместо еды, а "развитие", или что-то типа того. Темболее уже мана - выносливость.
Старый 24.05.2009, 07:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мана - энергия, на мой взгляд. И было бы круто, чтобы, получая урон, диник терял энергию вместе с хп. Ведь полудохлое существо особо хвостом не помашет, верно?
Старый 24.05.2009, 07:24
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Мана - энергия, на мой взгляд. И было бы круто, чтобы, получая урон, диник терял энергию вместе с хп. Ведь полудохлое существо особо хвостом не помашет, верно?

Верно =)
И чем меньше маны - тем слабее действуют спеллы. Думаю получится самое то.
Старый 24.05.2009, 08:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.