XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Сейчас делают и очень прекрасные игры. Из известного мне, навскидку (насчет того, насколько они современны, не знаю, т.к. за новинками не слежу): L4D, GTA4, Анабиоз: Сон разума, Тургор, тот же F3 (хотя lore там действительно трещит по швам, мне самому надоело это отрицать =).
Другое дело что и шлака (в т.ч. технологичного шлака) хватает. Но так дела обстоят уже давно, года четыре назад тоже ныли по этому поводу.
Кстати, я все чаще замечаю, что атмосферность игры сильно зависит и от отношения игрока. Так что если вам кажется, что всё вокруг - бездушный отстой, подумайте, может вы просто пресытились и стоит некоторое время не играть в компьютерные игры? =)
Старый 16.02.2009, 19:59
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Кто ищет атмосферные игры, тот их найдет ) Просто многие хорошие игры обходятся без рекламы почти. Вот тот же Тургор.
Старый 16.02.2009, 20:07
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
Не знаю как вам друзья, а мне кажется что в играх постепенно исчезает самое главное - атмосфера... Раньше ведь хоть и графики нормальной не было, а играть было интересно... Например возьмём DMC 3

не ну ты сказал, вот где нету графики или мего маделяк то это: Диабло 1,2, Фаллаут 1,2, Герои 3, ДиноКризис, Серия 3атереного мира. Вот в это интересно было играть только потому что у них сюжет был интересен.а в ДМЦ 3 довольно хорошая графика и я б не сказал что это игра старая...
Старый 16.02.2009, 20:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Кстати, я все чаще замечаю, что атмосферность игры сильно зависит и от отношения игрока. Так что если вам кажется, что всё вокруг - бездушный отстой, подумайте, может вы просто пресытились и стоит некоторое время не играть в компьютерные игры? =)

+1 не играл полгода, теперь любая игра интересной кажется =)
Старый 17.02.2009, 00:41
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Вынужден не согласиться. Не играю уже года два и на днях от нечего делать
запустил SH4:the room - ни о чём. Сразу вышел и запустил RE самый первый.
Небо и земля. Пока не прошёл - не оторвался.
Старый 17.02.2009, 00:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
AnimE, SH4 - не лучшая игра. Хотя я бы не сказал, что "ни о чем".
Старый 17.02.2009, 01:00
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Кет,в сравнении хотя бы третьей частью уже поплохела.
Что касается первой части, то лучше стала только графика.
Не спорю: SH4 - хорошая игра.Но на тех, кто играл в предыдущие части,
того большого впечатления, которое оставили в своё время предшествующие части серии,
она оставить не сможет.
Старый 17.02.2009, 01:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Так что если вам кажется, что всё вокруг - бездушный отстой, подумайте, может вы просто пресытились и стоит некоторое время не играть в компьютерные игры? =)
о да однозначно... просто такие игры я беру прохожу... и больше некогда их невижу =)
бред пишите. чем зажиратса ? =) нечем.
самое важного у каждого своё восприятие и каждый ищит в игре что ему интересно.

GTA4 это тока начало через нескока годиков появитса нормальный ГТА =) вот в него и стоит играть... =)

Цитата:
... Диабло 2 ... Вот в это интересно было играть только потому что у них сюжет был интересен
..... тот кто играет в Д2 из за того что там "сюжет интересный" я даже незнаю тот не понял что такое Д2 =))) и кстати ненадо графика там вполне отличная.
1) не лагает (даже на говно машинках)
2) выгледит очень атмосферно и "всё по теме" гамма хорошая и т.п. (вплоть до сегодне)

часто лутче смотреть на спрайты чем на лов поли 3Д модели )
Старый 17.02.2009, 03:00
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Рэймэн рэбиты ,к примеру - по твоему мега геймплейные фичи(если не учитывать как оно на вии выглядит)? или ,ну,не знаю ,мега графика? :)
помойму именно придурковатая атмосфера привлекает :)

а то ,что вам нравяться к примеру старые игры - это результат того что вы не ищите плюсов в новых :)
новые- вы ещё не играли в старые,некоторыми местами шедевральные игры.

Замкнутый порочный круг оО.

В конце концов разные атмосферы,разные люди..

Дети которым не нравилась старая атмосфера сейчас выросли и делают игры с другой атмосферой,дети среди нас,которым не нравиться эта атмосфера ,возможно вырастут и сделают всё по своему..

Мне вот нравились Oddworld и множество старых игрушек .. а сейчас даже на них вобщем то времени нет.

Так что : на вкус и цвет..


лол..перечитывал своё сообщение: дети среди нас!! << в коне концов <<

Отредактировано Mastro, 17.02.2009 в 15:47.
Старый 17.02.2009, 15:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кстати, а кто может посоветовать квест: с мрачной атмосферой, но с едким юмором?Желательно на этой атмосфере завязанным. (На подобие Zork. Как, вы не знаете Zork? Ну, это классика жанра, один из первых графических квестов)
Старый 17.02.2009, 17:14
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
gildmaster
Vampyre Quest или как то так.

з.ы. тему лучше переименоват в "атмосфера в играх"
Старый 17.02.2009, 17:30
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от gildmaster
Кстати, а кто может посоветовать квест: с мрачной атмосферой, но с едким юмором?Желательно на этой атмосфере завязанным. (На подобие Zork. Как, вы не знаете Zork? Ну, это классика жанра, один из первых графических квестов)

Grim Fandango? ) Я не играл, но вроде как раз.
Старый 17.02.2009, 21:19
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
выгледит очень атмосферно и "всё по теме" гамма хорошая и т.п. (вплоть до сегодне)
Ну, или вспомнить первую Дьяблу. Чуланчик мясника, ролик архиепископа Лазаря, все уровни "Склепа" под ту музыку.
Дьябла 2 - добротная игра с атмосферой, но рядом с первой напоминает парад с фейерверками. В первой части был dungeon crawling, а во второй уже больше dungeon meatchopping.
Старый 17.02.2009, 21:52
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
namelezz Я думал игру закрыли)) Но я рад, эту игру я ждал. Sp3ll Сейчас играю)) Но это немного не то (но игра супер).
Старый 17.02.2009, 22:06
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
недавно поиграл в Assasin Creed. И как после этого можно утверждать что отсутствует атмосфера? =)
Старый 18.02.2009, 14:12
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Не знаю, я фанатик стратегий(не пошаговых) и RTS(не совсем стретегиии), поэтому для меня в эпоху []RPG вообще мертвый сезон. Правда слышал будут генералы вторые - это круто, только бы кампании поинтереснее и массовость армиа побольше. А вообще мне кажется, что количество хороших игр не уменьшилось, просто их вообще стали клепать как блины-оттого ражно и получается. Ведь близары дотошно работая над каждой умудряются же еще вещи делать(пока только Вов, но ведь 2-3 продолжения к легендам еще выйдет). Думаю причина в этом. Еще кажется, что их стали со слишком большой помпой выпускать - раскрутят сначала до небес, а потом выпустят недоделку. Вывод: Нужно выпускать игры только когда они точно готовы во всех отношениях и делать это тихо - тогда при хорошей игре обеспечена и ниша геймеров, и "легендарность" наработаешь(апокрифы народ любит)
[+] 1 пункт от Кет: Мат

Отредактировано Кет, 25.02.2009 в 13:27.
Старый 20.02.2009, 16:47
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Не соглашусь с первым постом. ИМХО resident evil 4 просто атмосфернейшая игра, с игрой буквально сживаешься.

Kiwi добавил:
кроме того, навскидку - World of Goo (пусть казуал, но очень проникаешься), Aquaria (просто СУПЕР атмосфера), dead space и тд.
Старый 25.02.2009, 03:29
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Атмосфера была в первых трёх резидентах, когда уже ты бегаешь за главным монстром
в финальной битве с магнумом на перевес, а не наоборот. А из четвёртой исчезло всё -
головоломки, моменты с эффектами неожиданности, сумасшедшая камера и много-много всего.
Он уже больше похож на CS от третьего лица. Да и ожидание пятой скрашивает
только Крис Рэдфилд.
Старый 25.02.2009, 11:46
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
AnimE,ну вот не твои слова.
Старый 25.02.2009, 11:54
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Mastro, в смысле? 0_о
Старый 25.02.2009, 11:57
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.