XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Андрей, моделька действительно хорошая. И небольшая. Побольше бы таких. А то мало помалуи Тех Аеон так разрастется, что играть будет неинтересно.
Реализовал уменьшающее заклинание для алхимика - интересная штука :). Правда возиться пришлось больше, чем думал. Скоро уже доделаю старых героев и приступлю уже к новым - которых еще не было.
Только возникают новые вопросы. К примеру, нужна еще одна обычная абила Десантнику (предполагаю сделать смену оружия или что-то в этом роде).
И некоторые сложности с генетиком. Я запланировал ему вызов спутника (не ультимейт). Но каким должен быть этот спутник. Модельку я видно возьму паука. Но какие у него будут особенности? Может быть при каждом вызове спутник имеет разные статся и способности?
И еще, будет абила самомутация с перевоплощением. Может быть просто будет давать доп. жизни, а можно придумать и что-нибудь оригинальнее.
Старый 11.09.2005, 23:07
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
? Каждый герой может купит 5 гоблинов. 4 из них всегда будут внутри героя (их нет смыслад даржать снаружи). + не видны статсы. Неудобно. Придумай с гоблинами что-то другое - постараюсь реализовать через триггеры

Проще реализовать гоблинов через триггеры %)

ЗЫ. инета нет, выхожу из школы, появлюсь хз когда :(
ЗЗЫ. Дайошь Героя - Капитана Америка! :)
Старый 13.09.2005, 15:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ага, а еще SPider man-а :). Кстати, его моделька, вроде есть на Serach-е.
Старый 13.09.2005, 16:41
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
идите вы со своими тригерами=))
Сергей а ты героя снайпера делать будешь?
Старый 13.09.2005, 16:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Конечно. Кстати, идею этого героя подсказал N2Xnomad, который консультирует проект по балансу. А еще прислал любопытную модельку гнома с разрисованным лицом :). Герой отлично впишется в игру.
У снайпера будут основные способности - засада и очень дальнобойный выстрел. + пассивка Headshot, увеличивающая эффективность дальнобойного выстрела. +Ультимей, усиливающий дальность стрельбы (обычную) и скорость перезарядки дальнобойного выстрела. + Ультимейт Hunting - герой будет получать временный бонус атаки выбранного врага (и только его).
Старый 13.09.2005, 17:21
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
рекомендую реализовать дальнобойный выстрел на основе ракетного удара с маленьким радиусом поражения, т.е. мало того, что надо будет прицелится, так ещё, чтоб противник не убежал пока летит снаряд...
Для чего это сделано?
в лендс оф легенд(недавно выкладывал на сайте) есть снайпер похожий на твоё описание, так вот на мой взгляд он очень дисбалансен, на высоких уровнях выстрел у него очень мощный.
Делая по моему, мы заставим противника постоянно передвигаться при виде снайпера, ведь снаряд летит в указанную точку, а не в противника, т.е. можно убежать.
У меня есть уже готовая версия этого спелла в техтри орков , герой орочий снайпер... бери если надо.
N2Xnomad'y мог бы кстати придложить участвовать с нами в обсуждении тут, авось какодемон не обидится=)
Старый 13.09.2005, 17:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, выстрел не сложно сделать через триггеры. Все равно одними объектами не обойтись. Там будут интересные возможности - к примеру, появление надписи hedshot при попадании в голову :). Я наверное сделаю, чтобы по движущейся мишени все равно попадало, но повреждения будут меньше. И еще, снайпер не сможет использовать свой выстрел слишком близко от цели.

Nomad-а обязательно приглашу. Он к сожалению, появляется примерно раз в неделю, но каждый раз дает неплохие советы.

P.S. то что написано выше еще актуально:
Цитата:
...нужна еще одна обычная абила Десантнику...

И некоторые сложности с генетиком. Я запланировал ему вызов спутника (не ультимейт). Но каким должен быть этот спутник. Модельку я видно возьму паука. Но какие у него будут особенности? Может быть при каждом вызове спутник имеет разные статся и способности?

И еще, будет абила самомутация с перевоплощением. Может быть просто будет давать доп. жизни, а можно придумать и что-нибудь оригинальнее.

Кто поможет идеями, буду благодарен.

P.P.S. Как вам такой ультимейт Десантника - Вызвать подкрепления - вызвать дополнительную атакующую волну дружественных крипов.
Старый 13.09.2005, 19:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Ну, выстрел не сложно сделать через триггеры. Все равно одними объектами не обойтись. Там будут интересные возможности - к примеру, появление надписи hedshot при попадании в голову

Лендс оф легендс есть такое, там сам выстрел ещё и озвучен, производит потрясный эффект... советую заценить=)
Подумай насчёт оригинальности
Цитата:
Как вам такой ультимейт Десантника - Вызвать подкрепления - вызвать дополнительную атакующую волну дружественных крипов.

пусть тогда это будут не совсем крипы, а крипы-десантники, можно им абилки дать специальные
Цитата:
И еще, будет абила самомутация с перевоплощением.

тут можно сделать перевоплощение в различных монстров в зависимости от уровня и\или "мизинца левой ноги товарища сталина" =), соответственно у каждого существа свои плюсы и минусы, можно дополнительные абилки(пассивки с скрытом спеллбуке, для активок нет места). Тут большой простор для фантазии.
Старый 13.09.2005, 19:29
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вот высылаю временную версию - в ней уже практически закончил обрабатывать старых героев (хотя генетик еще не совсем готов, а гнома и десантника еще буду менять). Над эффектами еще тоже буду работать. Но можете заценить ноые заклинания - в т.ч. ядерный взрыв.
Старый 16.09.2005, 09:01
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Я вернулсо, ура.
Сергей, стукни в асю если есть какие-то задания на реализацию.
Старый 16.09.2005, 16:35
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Всем привет, на этом сайте я недавно и имею кое-какое отношение к проекту(в основном был на Б.ру). В голове есть уже 2 героя, надеюсь управится к субботе и всем показать моё творение.
Старый 16.09.2005, 21:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad угу, вот и познакомились, сорри за флуд, но статус юзера слишком быстро поменялся, теперь я понял почему.
Старый 16.09.2005, 21:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Markiz, , если есть желание, нужно сделать пока следующее:
1. Передалать героя "Ракетный мастер" (автор DIZEL дал добро на использование героя в Аеоне). Нужно посмотреть, как этот герой устроен и перевести его на движок SCV. Нужно, чтобы его легко было перенести на карту с Аеоном без лишних заморочек.
Героя можно взять с форума конкурса героев Бру.
Абилы:
*Снаряд магмы - пока летит, повреждает тех кто рядом. Долетит - взрывается.
*Бомбочки - раскидывает бомбочки, которые тсанирую тех, кто на них напорется
*Ракетный мастер - пассивка, дающая шанс стрельнуть ракетой по врагу
**Ракетный шквал - закидывает всех вокруг ракетами

Я планировал сделать еще один ультимейт -
**управляемая ракета - быстрый юнит, полетом которого можно управлять.

Т.е. герой стреляет ракетой, после чего становится неподвижен, пока ракета летит. Камера игрока центрируется на ракете. Ракета всегда движется только вперед, ее нельзя заставить двигаться в нужное место. Но давая команды ракете, ее можно заставить повернуть влево или вправ. Ракета летит, пока не кончится топливо или пока она не врежется в препятствие.

Если захочешь - сденлай такой ультимейт.

2. Можешь попробовать реализовать героя:
. Герой-артиллерист.
Модельку можно использовать от орудийного расчёта. Или свою сделать - предстоит решить.
Скиллы:

*Выстрел картечью - герой стреляет картечью, нанося урон всем войскам перед собой.
*Шрапнель - герой выстреливает снарядом, который взрывается над указанной точкой, нанося урон всем войскам в зоне поражения.
*Баллистика - увеличение дальности стрельбы. (пассивное)
**Арт. обстрел - с неба падают снаряды, наносит значительный урон войска в указанной области. Артабстрел нужно доолго готовить.
**Разрывные снаряды - пассивка, увеличивающая сплешь повреждения.


При создании или изменении героев, не создавай переменных, которых нет в Аеоне. Пиши все в SCV. Можешь использовать переменные-регистры - u типа unit и т.п. для мгновенных действий.

Sergey добавил:
+ процитирую идеи A2M Nomad из личного сообщения (эту часть явно стоило послать сюда) :
Цитата:
1) Придумал абилку для криомастера: ледяная броня. Не та, о которой ты подумал. При использовании, каждый кто ударит его в ближнем(необязательно только) бою замораживается(станется) на пару сек.
2) Для абилки стального рыцаря вместо снаряда ракет(если они подразумевались) лучше использовать снаряд охотницы/ведьмака/баллисты/ловца духов. Подходит для его темы всяких шипов и т.д.
3) Немного изменить спелл "Изувечить". При использовании не только наносит урон и уменьшает макс.хелса врага, но и увеличивает своё максимальное здоровье(только не слишком много-чтобы не был имбой), и назвать эту абилку "Flesh Thwarting"(Сорвать плоть).
Также надо добавить ему стан-типа молот бурь только кидается частью тела.
Я придумываю двух новых героев: Scavenger(падальщик) и ещё один герой с рабочим названием "Energy Master". Первый будет специалист по "добиванию" героев и жратве трупов(пусть франкенштейн проглатывает сразу труп, а падальщик жрёт как "Каннибализм" у гуля). Второй будет действительно очень оригинальным, по крайней мере такую задумку я ещё НИГДЕ не видел(либо мало искал ).


По моему, отличные идеи :).

А я закончил наконец сложного героя генетика. Еще пару дней поковыряю старых героев и примусь наконец за новых.

Еще, может не заметили, но плащ инферно изменил свои свойства. Тепреь он не пуляется огнем в проходящих мимо врагов, зато может создать огненный взрыв вокруг героя.

P.S. Жду отзывов о проделанной работе. Как вам новые способности героев?
Старый 16.09.2005, 21:25
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
По ракетному мастеру - я помоему когда смотрел спелы в редакторе нашел совсем немного не мультинстансов (если не вру только 1 спелл).
По артиллеристу:
Цитата:
**Разрывные снаряды - пассивка, увеличивающая сплешь повреждения.

Варианта 2.
1. Делать абилку через объекты.
Минус - орбы (лайфлич, фрост орб, слоу орб, файр орб, орб оф даркнесс) многие будут неработать.
Это я знаю по опыту доттера, там целая наука о стакабильности орбов. (Для примера вот тебе пара таблиц на бру: http://blizzard.ru/forum/showthread.php?t=22745)
2. Делать абилу через триггеры.
Реально безглючно сделать на самом деле довольно трудно.
Мы можем использовать события onAttack, но его легко абузить.
Или событие onAttack+onDamage, но onDamage срабатывает не только от атаки, в общем смотри.

Далее.
Шрапнель и картечь одно и то же что ли?
В той же доте тоже есть герой снайпер, у него тоже есть похожий скилл.
Описываю визуальную часть:
В сторону точки назначения летит шар, по достижении н-ной высоты он разрывается на несколько мелких, каждый из которых падает, нанося небольшой сплеш дамаг.
В общем, как уточню эти детали, тогда (скорее всего завтра) начну артиллериста).
Буду делать на отдельной карте, но с возможностью быстрого импортирования.
Старый 16.09.2005, 22:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Шрапнель и картечь разные вещи. Картечь - это переделанный breath of fire.
Что касается сплешь повреждений, то здесь ействительно возможны варианты. Вообще говоря, орбы в моем Аеоне скорее символические. Они не дают атаку воздуха. Скорее всего я вообще переделаю принцип их действия. К примеру, сфера льдф будет замораживать, сфера электричества давать регенерацию маны, а сфера огня, к примеру, будет давать бонус атаки и полджигание врагов (небольшой урон в течении некоторого времени).
Так что вполне можно использовать абилу огненной сферы для способности артелириста. С другой стороны, можно использовать способность абилы Картеч альянса - по-моему это еще лучше. И все конечно же лучше делать через объекты.
А насчет героя Dizel-я - он все таки нуждается в некоторой доработке. + управляемая ракета - не самый легкий спел.
Старый 16.09.2005, 22:44
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Вот именно что например заморозка сферы льда может не работать со многими эффектами. )
Старый 17.09.2005, 00:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Стыковка орбов вообще большая проблема, поэтому желательно обходится без орбов или не выносить их в геройские скилы по крайней мере.
Сергей если нетрудно выноси все принятые идеи героев в первый пост, так проще ориентироваться при подборе скилов
кстати, чтобы зря доступами не раскидываться может стоит переехать на отдельный форум?
Старый 17.09.2005, 09:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да. наверное оформлю проект отдельно, когда будет время. И описания героев скоро исправлю.
Ух, закончил наконец переделку старых героев. Придумал 5-ю абилу для гнома - Armorer. Все оказалось намного проще - это просто переделаннаю dovoution aura, дающая броню немеханическим войскам. Может для критиков это и не очень оригинально, но на самом деле очень органично стыкуется с другими способностями гнома и стилем героя в целом.
Подправил по мелочам алхимика и десантника. К примеру, теперь его зелья смогут накапливаться до некоторого предела, а не занимать все новые слоты инвентаря (их всегда не хватает).
Старый 17.09.2005, 13:19
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Ух, закончил наконец переделку старых героев. Придумал 5-ю абилу для гнома - Armorer. Все оказалось намного проще - это просто переделаннаю dovoution aura, дающая броню немеханическим войскам. Может для критиков это и не очень оригинально, но на самом деле очень органично стыкуется с другими способностями гнома и стилем героя в целом.

:D
Старый 17.09.2005, 13:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey а может намо таво, взять инвентарь димонта к примеру? в сакред аос вписалась очень гармонично.

проект сейчас оформлю... участник проекта показываться не будет...

кстати аос харна критиковали за систему накопления опыта, думаю этой детали надо уделить побольше внимания

ZlaYa1000 добавил:
сделано, в учатники проекта добавлен только A2M_Nomad, на тот случай если димонт уберёт ему мембер+, я так понимаю участник проекта имеет приоритет выше мембер+?
Старый 17.09.2005, 13:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.