XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Появилась идея по поводу класса людей...предположим если ето будет тимплей,то каждый игрок выбирает себе класс,а именно это - медики,инженеры и так далее,люди то взрослые,образованные...но,классов будет ограниченное количество - всех по одному,чтобы не бегала толпа медиков и тд...по поводу оружий/создания предметов,люди ведь не дураки,верно? пусть днём они готовят различные ловушки в самых не ожиданных местах...чтобы ночью зараженным было где "повеселиться"...что я имею ввиду - различные капканы из подручных средств...а если же игра будет за две команды,тоесть одна - люди,вторая - зомби,то дадим вторым способность "притворяться",чтобы они могли лежать как мертвые в различных местах,где могут бегать люди...
Старый 18.01.2009, 10:03
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Хорошая идея. Если чуть чуть дороботать и в игру вихнуть получится круто!
Старый 18.01.2009, 10:08
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
CDJ, интересно, ну! :) Напоминает чем-то Left 4 Dead идея...
Interium, а в какое время года будет игра? Т.е. в игре лето, весна, осень? Это влияет на длительность дня и ночи.
А! Идея! CDJ - твою мысль можно развить так: сделать навыки для героев (крафтинг, сила удара, установка ловушек) и каждый лвл дать им очки навыков на улучшение. И у каждого класса сделать +5% к старт. навыкам.
Старый 18.01.2009, 11:09
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Не знаю как там в вашем Left 4 Dead,ибо ни разу не играл и даже не видел,что там...ещё сейчас модно делать ручное контролировамие ударов - тоесть персонаж бьет строго при нажатии соответствующих клавиш...а по поводу способностей,просто сделать всех людей героями - и давать каждому опыт персонально за его удачно сработавшие способности...
Старый 18.01.2009, 11:27
Buldozer
aka AxeAa
offline
Опыт: 1,047
Активность:
Цитата:
Сообщение от Spartan
Interium, если ты в карту закачаешь "зловещие звуки" она не будет весить больше 4мб, что помешает игры в мультиплеер.

можно эти звуки сократить до 10 kb я даже знаю как
Старый 18.01.2009, 11:34
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от Buldozer
можно эти звуки сократить до 10 kb я даже знаю как

я тоже знаю как но качество звуков отнюдь не улучшится,а только ухудшится))
MiRGE Не будем заморачиваться.Что-то между летом и осенью можно будет сделать погодные эффекты.Но это потом.Сначала нужно эту сделать нормально.
Разделения на классы не будет.Герои будут обучаться выживать в экстремальных условиях и все обучатся делать сами и т.п.

Добавлено в карту:
- Возможность переломов,травм,кровотечений,броска оружия,
- Добавлены справочники(спеллбуки) в которых описано как все вылечить и прочее.
Например справочник врача обучает героя лечить себя и других,обучает сборке новых предметов,посредством смешивания трав и другое.(и еще некоторые растения на карте будут ядовитыми главное не перепутать,а другие нужные будут расти только ночью -необходимые чтобы вернуть к жизни друга).Еще создание ловушек,капканов и др.
-Топором теперь можно рубить деревья-вы получаете древесину(для костра,создания факелов,баррикад и др.)А так же каждый сможет ремонтировать,так как
Цитата:
Сообщение от CDJ
люди то взрослые,образованные...

Ммм..как я сам хочу уже в нее поиграть)))

Отредактировано Interium, 18.01.2009 в 13:41.
Старый 18.01.2009, 12:43
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
А какой смысл играть,когда все могут одинаково развиться? Нормальные игроки найдут имбу и будут ей багоюзить,интерес и вся сложность игры сразу пропадает....
Старый 18.01.2009, 15:21
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, да ну, я так не играю!.. :) Шутюю я.
Вообще предлагаю сделать несколько готовых персонажей со своими возможностями и особенностями (одноногий ветеран-медик, крепкий кузнец, хирург и т.д.), у каждого - своя предыстория и тому подобные вещи.
P.S. Могу участвовать в тестировании карты :)
P.P.S. Возьми все образцы (растения, оружие и т.д.) из реального мира, так интереснее
Старый 18.01.2009, 16:10
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
CDJ И поэтому вряд ли кто задумается повторять за другим,но если будут повторять,то это будет лишь несколько раз, т.к. будет много возможностей развития персонажа.Кароч усё будет норм. :)
Старый 18.01.2009, 16:41
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, а мне ответить? Как думаешь?
Старый 18.01.2009, 16:47
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от MiRGE
одноногий ветеран-педик, крепкий кузнец, хирург
P.P.S. Возьми все образцы (растения, оружие и т.д.) из реального мира, так интереснее

Одноногий ветеран далеко не убежит и подведет всю команду.Про реальный мир-хорошо,так будет интереснее.
Создавать выбор персонажей-етож столько проблем )).Мне уже с картой Мортал Комбат такого хватило..Ну хорошо может быть сделаю,но это увеличит вес карты(т.к. импорт моделек доктора и т.п.)...
поздравляю тех,кто нашел в этом сообщении подвох. :)
Старый 18.01.2009, 16:53
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, э, э! Ты меня не позорь! Я "медик" написал! :) (спс кстати)
Насчет ветерана - именно! Он будет медленно ходить, поэтому должен будет сидеть на позиции, но у него много знаний о лечении.
Не, насчет моделей - зачем? Они ж вроде куда-то на автобусе ехали - в форме, что ли? Я представлял, что они просто едут в другой город. Просто сделай модельки людей.
Старый 18.01.2009, 17:05
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Возник еще вопрос...Сколько времени с начала игры пройдет перед тем как начнут появляться монстры?
Старый 18.01.2009, 19:01
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Ошибаешься,в том,что игроки найдут какую то твою недоработку - тебе будут упреки...так что классы тут очень даже к месту,просто именно в етом и фичя,чтобы у каждого из них были свои минусы и плюсы...
Старый 18.01.2009, 19:43
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Корошо будут классы.Только как сделать светлячком или с помощью текста?
Старый 18.01.2009, 19:54
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Можно светлячком,а можно сделать как бы таверну...только можно найти модельку автобуса,ето ведь на сколько я понял туристы...)
Старый 18.01.2009, 22:57
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Сделай ролик с автобусом, как он едет, потом переворачивается (я хз почему - это тебе решать) где-то в городе, и появляется диалог выбора персонажа (или как в DotA - нажимаешь на автобус, и вот тебе выбор). Когда персонажа (или класс) выбирают, он вылезает из автобуса и становится рядом.
Насчет баланса, т.е. один ли медик или два - его можно определить во время альфа-теста (если будет; это такой самый закрытый тест перед бета-тестом)

MiRGE добавил:
Сделай ролик с автобусом, как он едет, потом переворачивается (я хз почему - это тебе решать) где-то в городе, и появляется диалог выбора персонажа (или как в DotA - нажимаешь на автобус, и вот тебе выбор). Когда персонажа (или класс) выбирают, он вылезает из автобуса и становится рядом.
Насчет баланса, т.е. один ли медик или два - его можно определить во время альфа-теста (если будет; это такой самый закрытый тест перед бета-тестом)
Старый 19.01.2009, 09:41
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Создана система классов(выбор пока с помощью светлячка, если найдут автобус-будет ролик и выбор как в таверне,а пока так),все триггеры заново переделаны.
Старый 19.01.2009, 19:00
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, молодцом! Так держать! :)
Насчет крафтинга что? Они ж в городе оказались? Так вот, там мастерские всякие же, так? Идея такая: некоторые вещи можно будет сделать "на коленке" (доска с гвоздями = доска + гвозди (+ молоток)), а некоторые - только на станках (арбалет = доски + железо + резина + станок)... Как?
Старый 19.01.2009, 19:13
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Моделей арбалета я нигде не видел.
В игре будут новые модели столов,шкафов,кроватей,и многого другого(их можно будет использовать как баррикаду чтобы загородить дверь+попробую сделать обратную вещь:если ты "пострил" шкаф у прохода,а нужно убрать будет способность,превращающая шкаф снова в предмет.Представь шкаф - в карман))
И вообще мне кажется нужно сделать это переплетя зловещую атмосферу с юмором(будут местами с прикольные предметы и враги)
переделать никогда не трудно
Старый 19.01.2009, 19:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.