XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вы пишете грамотно?
Беспесды граматна! 30 61.22%
Мне монопенисово! 19 38.78%
Голосовавшие: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
zibada

offline
Опыт: отключен
если человек нормально "общацца" не умеет / не хочет, то от того, что он уйдет на какой-нибудь форум "чиста длъйа труЪ падонкафф", мы ничего не потеряем.

т.к. наш форум не относится к означенной выше категории.

AnHeL, насколько я могу судить по твоим постам, тебе применение этого правила не грозит.

DimonT добавил:
вообще, проблема на данный момент для форума не очень актуальна, но правило ввести стоит..
потому что если это не запретить сейчас, то потом, когда маразмы полезут на полную и это станет нормой, это уже будет сделать намного сложнее, вплоть до масс. банов.
чтобы до этого не дошло, применяем превентивные меры.
Старый 31.08.2005, 15:51
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
если варинги будут даватся таким как мпи3 в самом начале, то это ладно:)
Старый 31.08.2005, 16:15
zibada

offline
Опыт: отключен
к мпи3 этот пункт вообще неприменим.
он же не специально эти ошибки делает, в отличие от некоторых "аффтараф".
а так - с него и вечных подколок в его адрес хватит, куда тут еще варнинги раздавать...
Старый 31.08.2005, 16:25
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Дак много кто не специально ощибки делает, я к примеру если не знаю как слово пишется, то почти всегда ошибка в нем:)
Просто бывают моменты, когда хочется сделать ощибку спецально, или над кем нибудь прикольнутся.
Старый 31.08.2005, 16:29
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
хех прочитал первую страницу.. далее читать не стал ибо не вижу смысла..
я думаю (!) что быссмысленно плюсовать за неграмотные посты..
а прикинь татарин или узбек зайдет на сайт?? и будеть наполовину с русским говорить по узбецки путая буквы и\или слова..
хотя не в этом смысл дела..
просто иногда да(!) бывает плохо читать посты не то что бы с неграмотными ошибками а вообще "корявые слова" придуманые хз-шными авторами.. примеров куча приводить не буду..
все вышесказаное не дает точного ответа на поставленый в теме вопрос а просто дает повод для рассуждения: " А стоит ли?"
и лично мое мнение! если я хочу, то пишу, если не хочу, то пишу грамотно, а запреты такого типа просто напросто ЧУШЬ ибо не скажет один, скажет другой..
Старый 31.08.2005, 21:25
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
KENDO
Советую прочитать дальше 1 страницы. Уже лень ругаться...
Старый 31.08.2005, 23:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Частично согласен с KENDO...

Неприятно, конечно, орфо ошибки, но вы вообще проследили знаки препинания?! Впечатление, что они никому не нужны. Не вижу смысла менять правила
Старый 31.08.2005, 23:40
zibada

offline
Опыт: отключен
KENDO, NETRAT
хоть бы тему полностью прочитали... :/
Старый 01.09.2005, 08:20
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
DimonT хехе влом читать...
и воопсче помоему лучше экспу добавлять за "правильный" текст
Старый 01.09.2005, 21:40
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
короче говоря ЗАБЕЙТЕ НА ПЛЮСОВАНИЕ и БАНЫ это тока хуже будет,
а лучше введите дополнительную экспу за грамотность,
то как кто-то выразился в теме, будет народ бежать отсюда..
ибо так оно и есть ни на одном сайте, где я был, да и посещаю, такого нет! есть тока за оскорбления и маты и т.п. баны и предупреждения..
и вообще может правда забить на эту тему имхо народ и правда не весь грамотный а и то не все закончили по крайней мере 7 классов (у самого 4 по руссишу)..
Старый 01.09.2005, 21:56
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Сделать *клуб для проффесионалов* мы тоже не можем. У нас нет цели сесть и вариться в собственном соку
Старый 01.09.2005, 22:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT пока Adsl не поставлю, времени негусто =)
Старый 01.09.2005, 23:21
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
NETRAT а в оффлайне прочитать не судьба? :) :) :) :D
Старый 02.09.2005, 09:22
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
у меня родилась идея!
в последнюю субботу (или к примеру) каждого месяца, объявлять день грамотности и добавлять +10 экспы за каждый правильный пост!
Старый 02.09.2005, 14:04
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Цитата:
Сообщение от KENDO
у меня родилась идея!
в последнюю субботу (или к примеру) каждого месяца, объявлять день грамотности и добавлять +10 экспы за каждый правильный пост!


Не, тупо, понелельник-субота 0 челов, воскресекнье, когда +10ХР 100, не ярко! Просто все и посты будут создавать и так далее. И кому это все делать? Знаю, что две вакансии, кто можетначислять опыт, но думаю все они пошлют нас подальше, один, кста, послал уже:)
Старый 02.09.2005, 17:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 пошутил... да не судьба сильно серфать по форуму
Старый 02.09.2005, 21:55
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
По моему чем грамотней, тем удобней. Думаю надо следить за грамотностью. Если она явно нарушена.
Старый 24.10.2005, 21:57
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Я всегда считал, что грамотность - это врожденное. Либо есть, либо нет. Поэтому штрафовать и премировать - это все равно, что штрафовать лысых и премировать рыжих :) Точно подмечено, что грамотность свидетельствует о внутренней культуре человека в целом, но все равно это не правило, чтобы судить. Вообще, кто-то когда-то сказал: "Если вы хотите изменить мир, сначала измените себя". Так что если вам режет глаз фраза, в которой как слышеца так и пишеца (ф ниогда вбыает, что адже и не совсеи какслышеца :) , а как хрен знает что), то самым мудрым решением будет самому писать правильно.
Старый 25.10.2005, 01:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Я всегда считал, что грамотность - это врожденное

Согласен.
Я в первом классе писал гораздо лучше, чем MPI3. И даже до поступления в первый класс.
Причём я, когда учился в школе, писал грамотно, однако, никакие правила по русскому никогда (или почти никогда) не учил. А писал грамотно, потому что много читал. Например, если ты читаешь книгу, где тысячу раз на дню встречаешь слово "корова", ты его уже никогда не напишешь через букву "а".
В результате, в школе я получал пятёрки за грамотность, но получал тройки, когда меня просили рассказать правило или объяснить, почему я написал именно так. В итоге, у меня по русскому всегда была хроническая четвёрка.
Старый 25.10.2005, 08:23
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Elijahu
Такая же тема. Лично у меня рука сама напишет, главное не думать, правильно или нет, вспоминать правила и т.д, а то всё собьётся и я напишу неправильно. Так сказать автоматизм вырабатывается. :)
Совет: читайте больше книг, если не хотите зубрить правила.
Старый 25.10.2005, 08:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.