XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Хорошо, ты мне статейку подкинь, я сделаю страничку с этой статьей, а потом посмотришь и разберёмся, лады?
P.S. ненавижу демократию)))
Старый 22.11.2006, 23:57
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Вот два мои перевода и оригинала с офицалы... Строго не судить...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Статьи.rar (9.1 Кбайт, 72 просмотров )
Старый 23.11.2006, 18:33
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
хм...
имхо промт лучше.

он хотя бы ошибок в произношении не делает...

Что действительно задело - они не Марлоки! Морлоки, мурлоки, муролоки, но не марлоки!...
Старый 23.11.2006, 18:41
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NECros 88, неплохая идея с веб-страницами. Но можно их упаковать в любой формат (да хоть с помощью zlib), тогда файлы будут весить в разы.
Еще вот идейка появилась создать главное меню программы в стиле вары (т.е. справа выезжающая цепь и кнопки). Может быть, дизайн плагиатить в близзардов - нехорошее занятие, но уверен, что если нормально сделать, то будет смотреться шикарно.
Кнопки соответственно можно сделать по названиям разделов (вар2, вар3 и пр.). На заднем плане поместить изображение данного проекта.
Старый 23.11.2006, 19:41
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
сли сделаете, то будет замечательно. Кстати художник есть?
Старый 23.11.2006, 20:08
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
ShadoW DaemoN, круто... Даже слишком. Но нужно это ооочень красиво реализовать
Старый 24.11.2006, 00:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
только убедительно прошу делать всё по софтклабу, если уж задались такой целью...

Fantasier добавил:
Цитата:
Может быть, дизайн плагиатить в близзардов

плагиата здесь по идее нет
Старый 24.11.2006, 08:25
Winterorb

offline
Опыт: 58
Активность:
Если делать все в хтмл то те нада будет сделать чтоб при нажарии ссылки она разархивиравала и открывала файл... Имхо все проще в с++ и можно сделать нестандартный архив для защиты файлов от постороннего вмешательства..
Старый 24.11.2006, 13:26
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Ket... Точно... Перепутал, видь мОрлочий союз возглавляет GadenbIsh))
Fantasier, да я тож так думаю. Варленд может такое делать на сайте - значЫть нам тоже можно

Ukr_Man добавил:
Люди, как думаеете? Названия рас писать с большой буквы или нет? На офицалке с маленькой, а вот на многих - с большой... В этом я в размышлении.
Старый 24.11.2006, 19:12
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Вот ещё нашёл:
The Battle of Mount Hyjal is a section of the History of Warcraft, Chapter V. It recounts events of Warcraft III: Reign of Chaos.
[edit]Text
Under Medivh's guidance, Thrall and Jaina Proudmoore - the leader of the human forces in Kalimdor - realized that they had to put aside their differences. Similarly, the night elves, led by Malfurion and Tyrande, agreed that they must unite if they hoped to defend the World Tree. Unified in purpose, the races of Azeroth worked together to fortify the World Tree's energies to their utmost. Empowered by the very strength of the world, Malfurion succeeded in unleashing Nordrassil's primal fury, utterly destroying Archimonde and severing the Legion's anchor to the Well of Eternity. The final battle shook the continent of Kalimdor to its roots. Unable to draw power from the Well itself, the Burning Legion crumbled under the combined might of the mortal armies.
[edit]Source
Worldofwarcraft.com
Retrieved from "http://www.wowwiki.com/The_Battle_of_Mount_Hyjal"
Старый 30.11.2006, 23:54
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
На крайний случай советую сделать .pdf (акробат) файл с закладками - это если дело с прогой не пойдет. Могу предложить услуги редактора и литературной обработки текста, если нужно. Опыт есть - одни раз редактировал корявый текст о истории одной расы из тесктовой РПГ "Белый Мир", приводил, так сказать, его к литературным нормам. Но в сети бываю редко.
Старый 02.12.2006, 18:12
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
UeArtemis, вот я перевл про наг, но прочитал и сказал - "Что за $#@&???!!!" Вот, подкорректирую. Я и оригинал выкладываю.
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Nagas.txt (5.4 Кбайт, 56 просмотров )
Тип файла: txt Наги.txt (5.4 Кбайт, 66 просмотров )
Старый 02.12.2006, 21:37
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Вот первый набросок :)

DEAD URL

Удалено Fantasier 03.12.06 в 19:53

Отредактировано Fantasier, 03.12.2006 в 12:54.
Старый 03.12.2006, 01:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
в текстовике UeArtemisа я подправил некоторые опечатки и ошибки, сори, что в вёрде
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Наги (New).doc (31.0 Кбайт, 68 просмотров )
Старый 03.12.2006, 12:47
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Fantasier
Где нащёл????
Старый 03.12.2006, 13:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
в посте UeArtemisа :) (только я уже стёр его аттач из поста)
а где он нашёл не знаю, наверное где-нибудь на новой официальной энциклопедии
Старый 03.12.2006, 13:26
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Изменил последний абзац.

Мужчины нага больше и сильнее женщин, а так же имеют относительно звероподобный облик. Голова нага-мужчины похожа на дракона, и у него мускулистое человекоподобное туловище. Число шипов покрывающих их тело намного больше женского, а сами шипы длиннее.

Сейчас посмотрю что вы мне там направили.
P.S. Официально на русском Война Древних это Битва Деревьев - название взял из мануала. Кель Полуденный - тоже официальная русская версия!

Моя оригинальная версия с приминением оф.имен.

Цитата:
Раса: нага

Язык: назья (примитивен)

В древности среди ночных эльфов существовала могущественная каста высокорожденных. Жизнь этого высокого сословия была

безраздельно связана с магией Колодца Вечности, которую они использовали, не зная меры, что вскоре обратило на них взор

Темного Титана - Саргараса. Он пообещал высокорожденным рай на земле Азерота и безграничные силы за служение ему.

Эти обещания надолго увлекли высокорожденных за Титаном, и держали их в послушании. По приказу Саргараса они создали врата в

водах Колодца, через которые Темный Титан мог войти в Азерот в своем физическом обличии. Мощь Саргараса была столь велика,

что он даже не сомневался в том, что Азерот будет разорен, как и бесчисленное множество других миров до него – его план

начинал приносить свои первые плоды.

Таким образом, первое вторжение Пылающего Легиона свершилось благодаря стараниям касты высокорожденных. Последующая «Битва

Деревьев» или «Война Древних» открыто шла вперекор обещанному Саргарасом. Демоны направились из богатого дворца королевы к

величайшему из эльфийских городов. Смерть и опустошение следовали за полчищами демонов и простирались вперед. Пока, наконец,

многие из высокорожденных не восстали и не сбежали из дворца, воссоединившись с остальными ночными эльфами. Именно эти

мятежные высокорожденные позже стали именоваться высшими эльфами.

Рождение наг
Оставшиеся же высокорожденные остались верными Саргарасу в течение всей войны, но их тяжелый труд обратился ничем, так как

остальные ночные эльфы, вместе со своими многочисленными и разнообразными союзниками, дали сильнейший отпор врагу и сумели

закрыть портал. Это привело к сильнейшему всплеску маги, слишком большому для Колодца Вечности, обернувшегося всемирными

бедствиями и катаклизмами. Как будто пораженный гигантским молотом, Колодец опускался вниз под его воздействием.

Этот всплеск разломил древний континент Калимдор на части, и породил новый океан. Многое из Зин-Азары, прежней столицы ночных

эльфов, оказалось глубоко на морском дне. Над волнами бушевал жестокий Вечный Шторм, под которым клубился огромный водоворот.

Ни одно из созданий не выживало, попавши в его потоки.

Дворец Королевы Азары также затонул. В один момент многие из высокорожденных во дворце утонули, а выжившие взамен были

прокляты за деяния, приведшие к Войне Древних. Превращенные в чудовищных нага, ночные эльфы стали способны жить в глубинах

океана. И даже после всего этого, нага знали, что у них все еще есть шанс вернуть себе земли, на которых некогда они жили как

высокорожденные. Затаив глубокую обиду за изгнание в пучину, они решили выждать нужный момент, чтобы вернуть обратно свое

законное место в мире сухопутных.

Колодец Вечности уходил все глубже и глубже ко дну океана и вскоре разрушился. Это оставило глубокую впадину на дне океана,

достигающую раскаленного ядра планеты. И по сей день ядро нагревает холодные воды океана, а волшебные энергии, которые все

еще исходят от впадины, стали причиной чудовищных мутации во всех существах живущих там.

Союз с предателем
Целых десять тысяч лет прошло с тех пор и нага начали выходить из глубин океана перед началом Третьей Войной. Только тогда

ночные эльфы и остальной Азерот узнали истинную судьбу высокрожденных, которых считали мертвыми столько веков.

Самое большое войско нага сейчас возглавляет лорд Иллидан Свирепый (Буривестник). Вскоре после Третьей Войны он заключил союз

с ними. Во главе с Леди Вайши, эти нага все ещё служат Иллидану в Чужеземьи. Кроме того, он использовал Вайши и её братьев,

чтобы призвать в свои ряды новых союзников - принца Кель-Таса Полуденного и его Мстителей (кровавых эльфов).

Характеристики и Способности
Нага, в основном, это гуманоиды со змеиными хвостами вместо тела ниже пояса. Наги могут дышать как под водой, так и воздухом,

некоторые из них могут моментально скрываться в пучине морской от чужих взоров. Большинство нага продолжают жить в глубинах

океана около того места, где некогда был Колодец Вечности. И хотя Колодца давно уже нет, нага претерпели различные мутации

под воздействием оставшихся от него магических энергий.

Как некогда с высокорожденными, злоупотребление магией Колодца Вечности в прошлом оставило свой след и на нага. Будучи еще

выкорожденными они использовали магию Колодца, а в последующие тысячелетия они находились под воздействием оставшейся магии,

уже как нага. Следовательно, современные нага сильно склонные к волшебству, в коем они сильны.

Нага склонны к долголетию, в этом они подобны ночным, высшим (кровавым) эльфам. Некоторые нага даже бессмертны вследствие

своих магических мутаций. Наиболее склонны к бессмертию среди нага женщины.

Наги женщины высоки и стройны, с прекрасными формами, они имеют, по крайней мере, две пары рук. По неким загадочным причинам

нага-женщины лучше сохранили воспоминания о эпохе высокорожденных и эльфийский облик, чем нага-мужчины. В результате,

нага-женщины более умны и сильны в волшебстве, по сравнению со своими мужчинами. У нага матриархальное общество.

Мужчины нага больше и сильнее женщин, а так же имеют относительно звероподобный облик. Голова нага-мужчины похожа на дракона,

и у него мускулистое человекоподобное туловище. Число шипов покрывающих их тело намного больше женского, а сами шипы длиннее.

Статьи из категории "Naga"
VashjBack к ...
Энциклопедия | Смертные расы

Отредактировано UeArtemis, 03.12.2006 в 14:35.
Старый 03.12.2006, 14:25
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Битва у горы Хиджал.
Под руководством Медива, Тралл и Джайна Праудмур - лидер ополчения людей в Калимдоре - поняли, что нужно отложить в сторону свои разногласия. Точно также Ночные Эльфы, возглавляемые Мэлфарионом и Тиренд, согласились с тем, что они должны объединиться, если они надеются защитить Мировое Древо. Связанные одной целью, народы Азерота работали вместе, чтобы заполнить энергией Мировое Древо до бескрайних высот. Наделенный силами мира, Мэлфарион высвободил основную мощь Нордрассила, полностью уничтожив Архимонда и отделив якорь Легиона от Колодца Вечности. Финальное сражение потрясло Калимдор до самых корней. Невозможно описать силу Колодца, которая повергла Пылающий Легион - он распался под мощным кулаком армии смертных.
Переводил сам, сильно не бейте, я не литератор и красивых речевых оборотов не знаю.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 06.12.2006 в 12:53.
Старый 04.12.2006, 19:41
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Движок уже сделали иль нет??
Старый 04.12.2006, 21:10
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
ShadoW DaemoN, не плохо, отлично, я бы сказал!
UeArtemis, эх, я не такой уж переводчик...
NECros 88, все вопросы к ShadoW DaemoN
Старый 05.12.2006, 17:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.