XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Steven Vesno у нас 4-лапы
Старый 28.01.2009, 19:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
жду конечные диалоги что бы приступить к мапе (ну точнее кого то нагнуть)
время пришло... кста стиву бы первую глянуть=)
Старый 15.02.2009, 08:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
свдн, попробуй если не выйдет импортануть только скриптс/близзард.дж и ТерраинАрт/везер.слк (через обычный манагер импорта) - попробуй и отпишись=)))
Старый 28.02.2009, 10:54
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ADOLF, сначала у меня была мысль, что проблема как раз в blizzard.j - где-то создается юнит вне игрового квадрата, но потом я отбросил ее.

blizzard.j и weather.slk импортнулись нормально. Потестил с этим кодом:
» achtung!
Код:
//! inject main
  call SetCameraBounds(- 7808.0 + GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_LEFT) , - 8064.0 + GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_BOTTOM) , 7296.0 - GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_RIGHT) , 7296.0 - GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_TOP) , - 7808.0 + GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_LEFT) , 7296.0 - GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_TOP) , 7296.0 - GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_RIGHT) , - 8064.0 + GetCameraMargin(CAMERA_MARGIN_BOTTOM))
  call SetDayNightModels("Environment\\DNC\\DNCFelwood\\DNCFelwoodTerrain\\DNCFelwoodTerrain.mdl" , "Environment\\DNC\\DNCFelwood\\DNCFelwoodUnit\\DNCFelwoodUnit.mdl")
  call SetWaterBaseColor(128 , 128 , 128 , 255)
  call NewSoundEnvironment("lake")
  call SetAmbientDaySound("FelwoodDay")
  call SetAmbientNightSound("FelwoodNight")
  call SetMapMusic("Music" , true , 0)
  call CreateRegions()
  call CreateCameras()
  call CreateAllUnits()
  call InitBlizzard()
  call InitGlobals()
  
  set INV_h_00 = CreateUnit(ppx_00, 'HH00', 6700., -7400., 0.)
  set INV_x = 6700.
  set INV_y = -7400.
  set INV_z = 512.
  set INV_p = ppx_00
  //call INV_RegDefItems()
  call INV_Init()
//! dovjassinit
//! endinject

Запускается нормально, без фатал эрроров. Однако без данных по объекту инв не поставишь.
Старый 28.02.2009, 13:56
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну значит это что то с юнитами может быть, я тогда сегодня постараюсь проверить в чем же дело... и вечером отпишусь
Старый 01.03.2009, 10:17
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Так, вот вариант. Сильно не правил, но сделал выбранные фрагменты немного серьёзней.
Местами сократил обедательные намёки - я так понимаю, Тыща это имел в виду.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Диалоги 2-2.rar (2.4 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 02.03.2009, 11:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от Steven Vesno
Болг: По-твоему, умней было бы заплатить нашими жизнями за твоё спокойствие?

не совсем понятно
Старый 02.03.2009, 12:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
кстате я хз, точка2 старый вариант более интересный, если его хорошо обыграть=)

гнолов новых лучше взять, все более по четкому
порезку гнолов тоже утверждаю новую

на другом берегу и то и другое норм, новое наверное все таки лучше

новый разговор с шакалом, добавить строки, если гнолов мы помочили
Цитата:
Болг: Снова гноллы. Я-то уж думал, мы с ними больше не встретимся. Ну да это и к лучшему, попробуем передохнуть в их деревне. И если я услышу хоть слово о том, что было на том берегу...
Стрелок: Ясное дело, вождь.


избиение шакала режем вообще, имхо либо бьем колуднов, либо громим форпост, ибо жирно как то всех бить...

стив молодец, идем сюда:

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=5513&page=6
Старый 02.03.2009, 14:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ADOLF избиение шакала дб, можно форпост сделать укрепреплённым и соответственно сделать там 1 вариант прохождение - проход по пропуску, полученному у шакала тем или иным образом
Старый 02.03.2009, 14:28
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
как по мне логичнее избить форпост а не шакала... просто тогда мы его делаем неуязвим. и решаем сразу кучу вопросов, оставляя при этом нелинейность. опять же шакал как вождь окружит себя более впечатлительной охраной имхо (я любим дороже какой то там дорого в горы)

ADOLF добавил:
Цитата:
Steven Vesno (13:57:31): Вторая карта, там, где колдуны орков. Если будете им делать фразу, то будет логично сделать и сам ритуал. Т.е. Болг их видит, и если, скажем, за 5 минут после этого он их не кончит, они убивают тюленя и становятся имбами, а квест заваливается. Т.е. дальше можно пройти только с убийством Шакала.
ADOLF (13:57:46): хм...
кста интересная идея)
там всяких мегалок наделать...
постани на форуме)
Steven Vesno (13:58:27): ...и ещё красивых эффектов им нарисовать, там молнии и всё такое.
Старый 02.03.2009, 14:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
свдн, пока что оттести запуск из редактора и
!!!
сделай на отдельном мапе всех юнитов, итемы имхо тут ненужны, равкоды юнитов от 'hB16' и выше (но первые чары всеравно 'hB1*', алсо герои с заглавной буквы, алсо не юзай одни и теже чары в разном регистре), алсо отаппровь это на фтп, я пришью к архиву... алсо я делаю тоже для 3 мапы. + мона юзать юнитов из первой мапы и т.д. (значит ты должен в нее поиграть. алсо отпишешся по впечатлениям)
!!!
Старый 05.03.2009, 15:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
камеру я создавал в редакторе и потом переносил
юнитов ты можешь создать также в редакторе, а потом продефайнить сиЖассом равкоды
некоторые хинты по коду:
прочитай фцию маин(), там в принципе ничего опасного нету)
кстате что бы работать со своей картой ты должен импортануть туда наш близзард.дж, ну я думаю ты справишься с этим
call regCinSkip(ppx_03) - какой плеер может скипать синематику
call cinStart(0. , "MAP_cinA_end_00") - начать синематику, первое - с какой скоростью буд затемнен интерфейс, первый раз ставишь .0, потом где то .5. строка - функция, которая будет вызванна при нажатие ЕСК, передай "носкип" (зрит бж) если ты не хочешь делать ее прерываемой. пустая строка == стандартное прерывание (т.е. ничего не делает)
call filterStr(0xff , 0xff , 0.) - вывести черный екран, первые два - альфа в начале и конце, второе - время за которое оно измениться
set WTR_b_me = false - рандом сет погоды не настраивается автоматически
set WTR_b_ac = false - погода не устанавливает из установленного рандом сета автоматически, ее устанавливает кодер
call WTR_InitWeatherRain() - инициализация еффектов, которые будут на карте, звать обязательно если WTR_b_me = фалсе
call WTR_InitRects() - звать не надо, я у себя тоже выпилю...
call WTR_SetWeather(0xffffffff) - устанавливает отсутствие погоды на карте
call SetDoodadAnimation(0. , 0. , 16384. , 'D00H' , false , "Death" , false) - прячем капли от дождя, впрочем на второй мапе дождей не будет
call InitBlizzard() обязательно вызвать, только после инициализации погоды
set INV_h_00 = CreateUnit(ppx_03 , 'HH07' , - 2730. , 9020. , 340.) - в переменную занеси героя - пользователя инвенторя
set INV_x = 7836.
set INV_y = - 12048.
set INV_z = - 154.
set INV_p = ppx_03
call INV_RegDefItems()
call INV_Init() - надеюсь все понятно
саунды, синематики, мультиборд и месаги дб как у меня, если что неясно - спрашивай...
Старый 08.05.2009, 19:09
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
пыщ пыщ
Старый 28.05.2009, 13:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
хм... судя по все свдн окончательно сразпиздяился)
прийму меры, как обычно
Старый 10.06.2009, 11:10
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
свдн как оно там?
Старый 22.07.2009, 22:54
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
итак, я сваливаю на загородную резиденцию (как и обещал) дико, люто, невозбранно материть карты

Я к тому, что Адик еще до отъезда забрал у меня карту. Сказал, что сам все сделает "как надо".
Старый 22.07.2009, 23:55
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ммм, ну может ты третью сделаешь?
Старый 23.07.2009, 12:52
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
У меня нету сорцов третьей карты. Ну он в асе писал еще, что сделает 1, 2, 3 карты и будет ждать сюжета по 4 и 5. У меня ощущение, что он решил все карты сам собрать.
Старый 23.07.2009, 16:47
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Потестил карту на mx_17.mpq... И как-то все у меня пошло криво) Более менее нормально прошло только с поиском других морлоков. И то только войдя в лес и встретив пачку пауков я растерялся и потерял несколько юнитов. Дальше уже был готов, продвигался без потерь. Не гуд что когда находишь юнитов, они подбегают в какую-то заранее известную точку. Я пару раз подходил к ним сзади и в рез-те было похоже, что они от меня убегают =)
Потом я нашел какой-то лагерь гнолов, и с этого началось самое интересное. Так как никакого ролика не вылезло, я не придумал ничего лучше... чем их убить. Они после этого стали агрессивны ко мне. Хотя скилл "болото" спокойно их дамажил и не вызывал агрессии. С кораблями вобще чтот странное, они перешли под мое командование гораздо раньше чем я дошел до переправы. И их всех кроме двух успешно поубивал крокодил. Подошел погрузился, переплыл в крепость к гнолам. Выгрузился но не смог пройти, неуязвимые гнолы загородили дорогу. Снова погрузился на корабли, напрорыв проплыл крокодилов... Выгрузился где-то в середине леса. Встретил орков магов, которые раскидали практически весь мой отряд =) Дошел до крепости гнолов, и вылез ролик, что миссия окончена. Правда было странно что корабли на которых я приплыл, стояли у входа в крепость на суше. Потом вылезло предложение сохранить предметы в инвентаре, но я так и не смог ничего с ним сделать. И вышел через alt+f4.
Прилаживаю, на всякий случай, реплей.
dk добавил:
А еще в самом начале я подошел к крокодилам в реке и безответно в них пострелял, даж убил одного. Но это меня утомило и я пошел дальше =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g LastReplay.w3g (130.6 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 15.08.2009, 14:18
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
достойно, я так и не смог пройти. машинка страшно греется чото от вара
Старый 16.08.2009, 00:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.