XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
художнег, у тя ещё остался рисунок интерфейса наг? если да, то заделай все дыры в нём (имеется ввиду недорисовки границ, обрыв границ), отскань и залей, не уменьшая качество, ибо тогда фотожоп плохо воспринимает его. да и в игре качество должно быть отличное.
Старый 15.09.2006, 16:48
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
Да сохранился, что смогу то доработаю, но ещё есть фактор плохово сканера, который может не отсканировать что то, что нарисовано бледно... ну ладно что нибудь придумаю.

ХУДОжnick добавил:
дорисовал, сделал всё чуток потемнее.
http://keep4u.ru/full/0609/1a956d5409b9d73d5b/jpg
Старый 18.09.2006, 17:35
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
всё шикарно, но вот змеи уж больно корявые :)
Старый 18.09.2006, 19:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ога.
фтопку змеюгЪ.
Старый 18.09.2006, 20:03
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
Чем предложите заменить змей, или мне попробовать их подравнять, сделать красивее?
Старый 18.09.2006, 21:11
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
попробуй канеша...
только те, извини меня, глисты, что изображены на интерфейсе сейчас, на змей похожи только отдалённо...
Старый 18.09.2006, 21:39
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
предлагаю там просто колонны влепить, красивые такие, с узорами.
Старый 19.09.2006, 09:55
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
http://keep4u.ru/full/0609/c386aba792826be2ef/jpg -мне кажется такие змеи лучше. Колонны будет не так что бы не красиво, но слишком безвкусно. Хотя если у меня не получитя сделать змей то стоит подумать.
Старый 21.09.2006, 08:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Первый милли тест наг! Карта Остров Беззакония... Карту киньте Maps\Test\ если хотите посмотреть реплей...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (2)PlunderIsle(Naga).w3x (206.4 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: w3g exploder(Naga)_vs_CompEasy(NE).w3g (41.8 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 21.09.2006, 13:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
посмотрел и ужаснулся... ну вроде работает. В тот же день, в котоый попросил, это хорошо. Ужаснулся я от того, что увидел фрон работ. Интерфейс, флаг, когда указываешь место сбора, способ добычи ресурсов (не знаю ставить таким же или соригинальничать? у меня идей нет...) не знают, что делать с трейнингом марголов в главном здании, а также с тамошними апгрейдами, надо поднимать доки про вери импотант мессадж и континью... надо ещё точно всё с юнитами уточнить... черепаха может и неплохо смотится, но пушка тоже должна быть, мы же не можем сделать черепаху механической? Тем более факт что она стреляет камнями мня убивает. Посмотрим.
Ты пока, exploder, делай дальше... макробаланс всех юнитов, всё такое... ты сам должен всё страстить и понять, что как делать, тебе это ближе. тот тех, который мы задумали. Я жду инсталлятора фода, который бы делал третий ехе, сторонний мпку, в котором будет 4 тайлсета (хоть и пустых на пока), там уже альянс сражений должен быть заменён на наг из кампаний, т.е. просто они должны быть поменены местами, и названы по-другому, т.е. соответствующе. там типа наги сражение, а в кампаниях у них - кампании альянса, а сам сраженческий альянс, который будет в кампаниях наг будет назван альянсом. пока так. и надо вообще реализовывать всех задуманных юнитов наг, их спэлы, всё такое, чтобы делать баланс в самой расе наг, ну там юнитов новых, героев... зданий нужно придумать. Кто у нас тут самый головастый и шарящий в балансе? У кого из вас на это есть ещё и время? эх, вот так вот...
Старый 22.09.2006, 10:56
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
черепаха может и неплохо смотится, но пушка тоже должна быть, мы же не можем сделать черепаху механической?

Она и не обязаны быть механической... Вот почему у всех раз финальный юнит летайка, а у орков таурен? Почему у всех рас батрак занят когда хату строит, а у нежити нет? И примеров можно привести еще очень длинный список. В игру, в которой рассы различаются лишь модельками юнитов никто играть никогда не будет...

exploder добавил:
Цитата:
не знают, что делать с трейнингом марголов в главном здании, а также с тамошними апгрейдами

Ну для апгрейдов ясно дело нужна своя хатка. Да и воин в главном здании по меньшей мери дисба... Не строя казарм можно уйти в быстрый тех да и еще и героя качать... Моргула и апгрейды из главного здания придется убрать по любому...
Старый 23.09.2006, 12:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
хм, ну на таком основании может быть пушку и уберём, черепаха вполне её заменит, тогда сможем и наездника на василиска оставить... карашо...

а что делать с остальным балансом наг? нам ведь нужно придумать неостающих зданий, с апгрейдами всё прояснить, потом реализоывавать... а ещё макробаланс надо составить, эксплодер, ты можешь взять всё это в свои руки? Есть ещё идейка на счёт ориг добычи ресурсов... по крайней мере олота. Можно обстраивать рудник. как водяную мельницу, делать речку потом до глав базы, а также ров вокруг рудника. Чтобы там они золото в речки чистили и сплавляли на базу. нужна оригинальность, полезность и чтоб по балансу всё норм было. exploder ты можешь взять всё это на себя?
Старый 25.09.2006, 10:22
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
exploder ты можешь взять всё это на себя?

Создай тему "Наги" в которой все будем обсуждать. Один человек не может дать много хороших свежих идей... И еще великая просьба опиши юнитов наг по новой... а то в доке так все путано нах, ничего не разберешь где что... можно не расписывать подробно, просто выдели отдельных юнитов и примерно охарактеризуй. Так хоть можно будет к ним комменты давать...
Старый 25.09.2006, 19:38
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Давайте доки, а я реализую... Ты спрашиваешь потяну ли я? Если еще ничего не обсуждали и вообще ничего не понятно... Я не понимаю, что от меня требуется. Придумать и пробалансить всех наг? Удаление альянса повлечет за собой измеение и других рас, так что тут еще идейной работы непочатый край, не говоря о самой реализаци... Всю эту работу, как я понял ты поручаешь одному человеку, то есть мне. Я правильно понимаю? Я кончено могу все это сделать, но боюсь что один провожусь наверно до нового года... Я предлагаю сделать иначе. Ты переписываешь описание. Мы его вместе обсуждаем. Потом обсуждаем то что осталось (юниты, апгрейды). Составляем в москах общую концепцию рассы, придумываем детали и уж потом я могу взятся за конкретную реализацию.
Старый 27.09.2006, 19:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Если еще ничего не обсуждали и вообще ничего не понятно...

ну что мы блин не обсуждали и что непонятно... эх незаметриться бы только... блин...
Цитата:
Я не понимаю, что от меня требуется.

да, тебе сейчас, наверное, самое главное - ждать док с описанием всего связанного с нагами. Как я тебе объясню, что я хочу, если я не шарю в техе? ты знаешь, что нам нужно вообще?

- доделать расу наг полностью, а это значит:

-- продумать её полностью:

--- все здания додумать что чё кто будет делать
--- все апгрейды пробалансить и додумать если какие-то ещё нужны будут (апгрейды я в принципе придумывал, но возможно недодумал, посмотрю ещё в доках)
--- пробалансить юнитов, их умения, характеристики, что чё у кого будет, какого из юнитов фтопку (ну в принципе ты бы выбросил пушку фтопку, ну я уже не против)
--- какие будут способы добычи ресурсов (также потом связать с этим всё, что будет нужно) (пока есть идея про то, чтобы строить из рудника большую водяную мельницу. окружать её рвом, проводить речку глав зданию и там типа отмывать золото и носить, типа так быстрее будет добывться или что-то в этом роде... надо продумать)

-- реализовать всё задуманное:

--- создать все соотв объекты, используя какие вздумается модели, лишь бы не путаться
--- сделать всех юнитов с абилками, уже промакробалансенных (также взять трёх любых героев наг и добавить к стандартной королеве змей этих трёх героев, для пущего балансу, кстати ещё королеву змей надо будет профиксить)
--- реалитзовать, продуманную на предыдущих этапах плана, систему развития расы, апгрейды, технические деревья и способы добычи ресурсов

-- осуществить замену сражений Альянса и кампаний наг, т.е. чтобы вместо альянса были наги (откуда я знаю, в какую очередь это сделать? ты у меня спросил, что вообще надо сделать - я и пишу, а как именно и что в какую очередь делать - я не могу знать, ибо не рублю в этой тех части)
(ну тут без подпунктов, ибо не знаю, чё писать, не рублю я во всей этой хрени)

Таким образом получается раса наг, такая, как нам нужна... вернее такая, как нам нужна для того, чтобы узнать, какая она нам нужна. Т.е. мы всё вышеперечисленное делаем, а потом уже сражаемся нагами другими расами в миликартах, сражаемся другими расами с нагами в миликартах, для того, чтоб понять, какой спэл у кого оставить, какой кому лучше дать, что изменить и тому подобное, чтобы нам сделать что-то более хорошее к моду.

В моде нам нужны 4 новых тайлсета (пусть и пустых пока) и раса наг, поменянная местами с аляьнсом. Кстати надо будет назвать тогда альянс нагами и нагов альянсом. Это то, что должно быть в самой первой версии мода, который будет внедряться в вар при установке инсталлятора... т.е. вот тот третий ехе и сторонний мпку патч.

Я написал всё, что знаю - запиши это куда-нибудь, далее я не рублю в техе, остальное за тобой, я только описал, что нам примерно надо, хотя пишу уже в котрый раз... надеюсь, что был достаточно понятен хотя бы в этот раз. Во твстань на моё место, ты же так рубишь в техе, что бы ты хотел? Вот то и нужно! Это же само собой разумеющиеся вещи, я за тебя не могу всё делать, я не шарю в техе, чтобы организовать твой труд. А что нам надо вообще? Просто встань на моё руководительское место и взгляни, что нам нужно, тут итак ведь всё понятно...

Цитата:
Придумать и пробалансить всех наг?

угу, только основы я заложил, так что это не сверх трудные задачи...
Цитата:
Удаление альянса повлечет за собой измеение и других рас

хм, блин, ну может быть, но помни, что балансить надо так, как будто наги - пятая раса, т.е. балансить надо так, будто и альянс есть и все остальные есть. Нужно подстроить нагов под уже существующие пробалансенные близами расы. не надо ориентироваться на то, что в мили у игрока будт наги вместо альянса (даже если так оно и будет) всё равно мы сделаем 5 рас
Цитата:
Я правильно понимаю?

ну, может, не совсем, но как организвать эту работу и кому тут можно больше всего доверять... кто у нас тут самый универсал... я других не вижу... конечно расчитывал на диода, всё реально было бы, но у него вот такие меганапряги с учёбой
если можешь поделить свой труд с кем-то ещё, то поалуйста, я тебе доверяю
Цитата:
Ты переписываешь описание. Мы его вместе обсуждаем.

ну блин... хотя вообще-то со мной может и нужно будет что-то обсуждать... надо всё продумать. Я предлагаю вам с Сергеем тут разобраться. Наги - это. по идее, самая "недоделанная задумка", а так всё остальное продумано куда лучше...
Да и обсуждать надо в асе, а на это надо время и чтобы тебя застать, а у тебя нет дсл, о чём говорить тогда... стоить будет очень дорого, да и когда ты меня поймаешь в асе...
Цитата:
Составляем в москах общую концепцию рассы, придумываем детали и уж потом я могу взятся за конкретную реализацию.

ну я выше написал план, надо его выполнить, можешь с сергеем, не знаю, но надо выполнить его и всё тут... если я чем смогу помочь обращайтесь, в любом случае, осталось только ждать от меня этого "переписанного" (скорее, профиксенного) дока...
Старый 28.09.2006, 10:08
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Аааа! Чумааааааа! Ну ладно тогда будем с Сергеем работать... Все понял. Щас немного по теху скажу.
Фактически ОЕ альянс останется альянсом и никуда не денется. Мы будетм использовать рассу Нейтральная - Нага. У нее как вам известно есть только юниты комапний. Милли юнитов нет. Можно использовать прямо этих же юнитов (и здания) и их редактировать. Можно скопировать их в папку милли. Подмена рассы осуществляется не в ОЕ, а в стандартных милли скриптах карты. То есть по сути я создаю не 5 рабочих и Замок, а просто 5 наг и их базу. И мне обсолютно без разницы где лежат эти самые юниты, хоть в папке милли, хоть в папке кампаний. Единственное что важно - они должны быть именно рассой Нейтральная - Нага (иначе не будут строится здания!). Воть... Строчку при выборе рассы заменим на Альянс и никто не заметит подмены. Провда надо будет еще ЛС менять, а то там при выборе альянса дварф...
З.Ы. Короче жду от тебя мини дока с твоми иедями по нагам. Но перепиши эти идеи по пунктам плиз. Здания. Юниты. Герои. Апгрейды. От этого дока мы с Сергеем оталкнемся.
З.З.Ы. Думаю не надо мудрить с добычей ресурсов. А то по лучится что в ФоД только одна расса из четырех (орки) добывает ресурсы "по нормальному"... Хотя если идея будет мега оригинальной и жжгучей можно и внедрить...
Старый 28.09.2006, 10:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
надо ориентироваться на то, что наги таки будут пятой расой и оригинальность у них должна быть, концептуальной для их расы. Хотя может и не так сильно отличаться от аляьнса и орды, как отличаются у нежити и НЕ.
Вообще из того, что ты выше описал, что ты назвал "по теху" я нефига не понял, но, думаю, ты всё сделаешь правимльно =)
Док будет именно таким (по пунктам), я с форматингром текста худо бедно подружился, не переживай, просто я адски не высыпаюсь и времени рально мало, сейчас отмодерюсь, осталось чуток и спать так охота... а другие дела есть и учёба... ну теоритически реально прорваться, будем стараться
Старый 28.09.2006, 11:00
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Значит так: я в этом проекте не участвую. Но Warcrafter попросил помочь с идеями и балансом для расы наг. Поэтому, я немного отпишу в этой теме.

Прежде всего, давайте приведем в порядок те сведения, которые я получил от Warcrafter-а. Юниты для расы наг:

1. маргол – дополнительный воин
*Невидим по ночам

2. нага-воины
*сеть

3. ящеры- стрелки
*яд

4. Нага-гвардеец: основная назменая ударная единица. Навыки:
*шар льда - замедляет единицу и наносит X повреждений
*ледяной взрыв - земедляет группу и наносит X повреждений каждому

5. Всадники на василисках: стрелок. Навыки:
* Превращать в камень - не дает двигаться, но увеличивает броню цели на X. Длится Y секунд.
* Двойная стрельба - стрелять 2-мя стрелами [доступно после улучшения]

6. Сирены – юнит поддержки
* кровожадность – заклинание дает юниту бонус силы атаки и воровство жизней
* ? торнадо или еще что-то

7. Дракон – воздушный осадный юнит
*уменьшает броню здания при атаке [доступно после улучшения]

8. ?Пушка – осадный юнит
* атака слизью – при атаке в области падения снаряда растекается слизь. Скорость движения юнитов уменьшается. [доступно после улучшения]

9. маргол-оккультист – юнит подержки
* броня с шипами – увеличивает защиту и дает 15% возврат урона в рукопашной схватке
* лечение – восстановление X жизни у дружественных войск в области
* морф – на время превратиться в более сильного воина. Из заклинаний остается доступной только броня с шипами.

10. ящер – боевой маг
* несвёртываемость крови – понижает максимальное здоровье и не дает лечиться врагу.
* мутация – паразит, который со временем все сильнее уменьшает скорость врага, понижает защиту и позволяет видеть его глазами. Через некоторое время вылупляется (если враг до этого не умер).
* морф в летающее создание с атакой только воздуха.

11. стрекоза – разведчик
* разведка – видеть невидимое и разведать карту в такой-то области

12. коатл – воздушный юнит
* цепное рассеивание заклинаний
* слабоумие – понизить максимальную ману врага и не давать ее регенерировать

Пока не будем делать замечаний по сути названий юнитов, заклинаний, апгрейдов и т.п. Важнее решить, какие юниты должны входить в состав расы, чтобы все было
А) сбалансировано
Б) стильно.
В) оригинально

Мы с Warcrafter-ом поговорили о пушке. Я также пришел к выводу, что по стилю этот юнит нагам не подходит. Проблему осадных орудий я предложил решать двумя способами:
1. Черепаха. Но чтобы она была более оригинальной и стильной, предлагаю сделать черепаху с такими свойствами:
* черепаха – это melee юнит. Она не кидается камнями, а кусает врагов.
* у черепахи 2 вида атаки: обычная (против юнитов) и осадная (против зданий)
* черепаха относительно небыстрый юнит. Но зато у нее большая броня и ее панцирь на 50% снижает урон от piercing атак.
Идея черепахи в том, что она подобно людским танкам подползает к зданию и вгрызается в него. Причем убить ее достаточно тяжело, а от стрел огня с башен она хорошо защищена.

2. Слизняк. Юнит, плюющийся слизью. Это вызванный юнит, который призывает, к примеру, Ящер. Слизняк обладает следующими свойствами:
* имеет очень дальнобойную осадную атаку.
* имеет маленькую скорость движения.
* после апгрейда атаки слизью оставляет на земле спятна слизи (см выше).
Идея очень необычная. Т.е. слизняк – это призываемая артиллерия. Нужно осадить вражью базу – пришел с магами, вызвал слизней.

Предлагаю воплотить обе эти идеи. Т.е. чтобы были и черепахи, и призванные слизни.

Знаете, есть такая особенность расы альянса – можно развиваться или в эльфов или в гномов. И то и другое вместе получается слишком дорого. Так и с нагами – несколько путей развития. Один – в чудищ. Тогда для осады врагов будут служить черепахи. Другой – в магов. Тогда для осады будут служить слизни.

P.S. Предалагаю сделать нагам обычный способ добычи ресурсов (марголом-рабом), но на более поздней стадии дать кому-ниубдь способность "затопить рудник". Тогда скорость добычи золота из него возрастает. Например, марголы тратят на добычу меньше времени. Или носят больше золота.

Отредактировано Sergey, 28.09.2006 в 12:49.
Старый 28.09.2006, 12:36
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ну вообще очень даже прикольно, вот, что я называю компромисснывми решениями, огромное спасибо, сергей, надеюсь ты продолжишь дисскусировать в этих вопросах по возможности.
Предложенные варианты мне нравятся, пост я позже отредактирую ещё, ну эксп высказывайся, как придёшь... чё-то ещё забыл сказать...
Старый 28.09.2006, 13:04
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Как я понял Сергей пользуется доком Крафта по нагам. Итак мои комменты:
У наг есть одно очень мощное преимущество перед другими рассами - они умеют плавать и прятатся на воде. Это надо учитывать. Они могут неожиданно напасть, пройдя по воде. Так что воздух у наг должен быть, но явно должен быть слабее чем у других рас.
Черепаха с милли атакой очень неплохая идея, как в идейном пален так и в плане баланса. Черепаха мошный юнит с большим запасом здоровья и с тяжелой броней, может служить хорошоей стенкой на первых уровнях. Связка черепаха+маргул+щелкающий ящер, имхо очень эффективна на превом уровне.
Надо определится с базовым милли юнитом перевого уровня. Как я понял на это могут претендовать: слабый, но дешевый моргул или сильный, но дорогой нага-воин. Мощные нага-воины + мощные черепахи плохо скажется на баллансе имхо.
Основной юнит с дальней атакой первого уровня - (ящер стрелок).
Основная осадная единица - черепаха.
Идея касательно нага-воинов и нага-гвардейцев. Возможно такое же улучшение как у Орды: хедхантер-берсерк. То есть апгрейд третьего уровня базы, превращающий всех воинов-наг в гвардейцев.
Коатл как я понял имеет тип атаки - пирсинг. Юнит явно позицианируется как антимаг. Думаю такому юниту - явно быть.
По зданиям. Четко выделяются:
  • Центральное здание
  • Алтарь
  • Пушка
  • Лимитник
  • Барак (маргол|нага-воин, ящек-стрелок, черепаха)
  • Здание для постройки летающих юнитов (дракон, стрекоза, коатл)
  • Здание для магов (маргол-оккультист, сирена, ящер-маг)
Насчет "Затопить рудник" - это может быть спопоб добычи ресурсов вдали от базы. То есть не обязательно строить базу у второго рудника, достаточно его "затопить". То есть по сути что то среднее между "оплести рудник" и добыча золото у нежити.
Старый 28.09.2006, 14:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.