XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Kirsi_Salonen, нет.
Старый 17.05.2010, 13:23
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион:
Реалистичность в том плане, что параметры кораблей будут зависеть от текущей погоды, например в сильный ветер скорость увеличится
Да не спеши ты, блин. Систему он добавил! Нифига. А думать кто будет? Главное слово в этой фразе - реалистичность. А потом идёт его полное опровержение. Тут сказано, что при сильном ветре корабль будет двигаться быстрее. Так. Но такое в реали произойдёт лишь тогда, когда ветер будет "под паруса." А если мы плывём против ветра? Что тогда? Тоже ускорение? Вот только в обратную сторону :)
Старый 17.05.2010, 15:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, в конце концов, это не симулятор, а значит, некоторыми реалиями можно пренебречь.
Эта система, впрочем, задумывалась изначально.
Вообще, кстати говоря, движок уже почти готов - осталось еще несколько систем и доработка.
Старый 17.05.2010, 15:52
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион, я просто не люблю, когда говорят "реалистичность", а потом её резко нарушают.
Вот, если бы этого слова не было, тогда я и ничего бы не ответил.
ИДЕЯ:
Кстати, можно сделать огромные, продольные ущелья в скалах на берегу.
Затем поставить квест, где ты сможешь получить в распоряжение маленькую группу наёмников, лагерь которых будет устроен прямо возле данного ущелья. Правда, непосредственно ты ей командовать уже не сможешь. Она будет работать автономно. Допустим, ты, на маленьком бриге удираешь от огромного судна противника. На ходу резко смываешься в ущелье, и когда враг рванёт за тобой, то группа сработает и поднимет каким-нибудь чудесным образом поднимет со дна камни\колья, и вражеский корабль разлетится ко всем чертям. А ты преспокойно сможешь выплыть с другой стороны ущелья и продолжить свой путь. +Наёмников можно поставить и на верх, на самую высь скал. И по сигналу они будут сбрасывать камни вниз на провинившегося.
Саму вспомогательную группу может завоёвывать абсолютно любой игрок. Да и, собственно тот, кто больше бабла отвалит. Таким образом мы избавимся от "одноразового применения" данной фичи.
Ну, то есть ты в 50% случаев не будешь знать, как отреагирует сия ловушка.
Electron добавил:
может, сам попадёшься :)
Electron добавил:
Вот это - настоящая динамика!
Старый 17.05.2010, 16:15
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, я ведь говорил про реалистичность только в одном аспекте, и указал в каком, а не в целостности, так что, нечего не нарушил))
Скорпион добавил:
На квест это не похоже, скорее на фичу, впрочем, твоя идея навела меня на мысль интересного вида квестов.
Старый 17.05.2010, 16:37
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
Классная идея)ну лижбэ доделал)
Старый 17.05.2010, 18:00
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Кхм-кхмм..
Грузоподъемность - определяет, какое количество груза вы сможете увезти(а значит, и количество дополнительного золота при его продаже).
Вот это меня натолкнуло на ещё одну идею, которая добавит реалистичности происходящему.
Допустим, ты взял груз и доставил его в точку, которая дана как бы изначально, при взятии соответствующего задания. Так. Но, поначалу, ты - никому ненужный нуб. Ты должен сам разгружать товар. А затем... Эмм.. Вспомни, как там у близзов работники носились с мешками золота от рудника к главной ратуше.. Воот. Теперь перенесёмся в твою кампанию и кой-чего добавим. Пока ты - нуб(не ты, а гг). А когда ты станешь авторитетом, ты сможешь отваливать куски бабла рабочим, которые также смогут переносить груз от корабля до склада. Это будет интересно. +Возможно, у тебя самого, в распоряжении появится такая команда, но это так, слова...
Electron добавил:
Кстати, мне нравится, что всего понемногу. Ну, там, способностей, всего 3 вида; нет заморочек с характеристиками... Это плюс, ибо всё гениальное - просто (с)
Старый 18.05.2010, 15:21
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, хм, не думаю, что это получиться реализовать красиво в связи с тем, что это ORPG, а не сингл. Порты не такие большие, а иначе игрокам придется ждать постоянно своей очереди на разгрузку.
Кстати, мне нравится, что всего понемногу. Ну, там, способностей, всего 3 вида; нет заморочек с характеристиками...
Про способности, их 3 может игрок иметь в текущий момент, но в связи с тем, что игрок их может выбрать - их довольно много, хотя, они еще пока в разработке...
Про заморочки с характеристиками - они все-таки тоже есть, особенно, это, естественно, касается того момента, когда игрок управляет транспортом.
Основная характеристика героя - его опытность, от нее будет зависеть все, начиная от модели, и заканчивая различными бонусами.
Добавлен новый скрин!
  • Опять же, разработка ланда продолжается, но уже можно видеть прогресс, в том числе, специально созданные для проекта модельки частей стен, замок, башня, и дерево.
  • Обновлен первый пост, появился раздел "Транспортные средства", в котором собственно, и будет публиковаться о них информация.
Принимаются идеи по гильдиям
Старый 19.05.2010, 04:22
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Скорпион, а почему бы не сделать гильдию этаких ученых которым нужно будет ловить чудовищ для их опытов.
Старый 19.05.2010, 04:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Edirt_De_Yarou, я как раз думал о том, что такого рода квесты будет выдавать один из персонажей, но поглядим, может и гильдию можно сделать =)
Старый 19.05.2010, 04:56
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Интересно, интересно. Но можно ещё сделать потом и летающий корабль)
Старый 19.05.2010, 05:29
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Можно и контрабандистов сделать. Уж в твоей карте они точно впишутся.
Старый 19.05.2010, 05:47
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Новый скрин откровенно радует. Модели хорошие, но на данный момент, они смотрятся фигово из-за груды варовских камней. Я думаю, если их заменить, то будет шикарно.
Electron добавил:
+ нужны новые тайлы
Старый 19.05.2010, 07:23
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Скорпион, да, второй скрин заметно лучше первого. Только вот эта груда камней все портит и
Цитата:
Я думаю, если их заменить, то будет шикарно.
Старый 19.05.2010, 07:47
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Груду камней можно заменить на пальмы.
retralko добавил:
С другим декором, чтобы лес был, конечно ж]
Старый 19.05.2010, 10:29
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
retralko:
Груду камней можно заменить на пальмы.
Всю? Ты не упал случаем? По-любому важно оставить каменные склоны, а уже на них "навешать" пальм и ещё чего-нибудь. А вообще, Скорпион, посмотри в галерее скриншотов работу oGre:
Горный_пейзаж
Вот примерно так + твои декорации города = жесть.
Electron добавил:
Только вместо ёлочек, как было сказано, - пальмы.
Старый 19.05.2010, 14:53
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Да 2 скрин заметно лучше 1-го, камни действительно все портят. Модель(или текстура) замка порадовала очень.
Старый 19.05.2010, 14:58
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Ну...история среднечек, но скрины довольно не плохи для орпг, удачи..
Старый 19.05.2010, 15:29
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Это что будет своеобразными продолжением Подземных Хроник?
Старый 19.05.2010, 15:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Djok, не имеет к ним ни малейшего отношения. Совсем другая идея.
Старый 19.05.2010, 15:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.