XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
timeR, ну, или так.
А вообще это сложно придумать правильное название классу который занимается убийствами и кражами и всегда действует скрытно.
Старый 10.04.2011, 18:43
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
По моему это и есть Ассасин )
Он же может получить и заказ на кражу (хотя это уже полет фантазии)

Отредактировано Кет, 10.04.2011 в 19:04.
Старый 10.04.2011, 18:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А вообще это сложно придумать правильное название классу который занимается убийствами и кражами и всегда действует скрытно.
Чем слово «убийца» не подходит? Значит то же самое, что эти ваши «киллеры» и «ассасины», но полностью русское. А в английском assasin достаточно ходовое, чтобы использовать в качестве перевода (если делать карту на двух языках, скажем). Даже глагол есть «to assasinate» — убить по заказу, убить исподтишка, преднамеренно уничтожить.
Старый 10.04.2011, 19:01
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Ну тут опять получается что киллер = ассасин = наемный убийца, а вот убийца это просто убийца у которого нет особых целей, но есть мотив, мотива нету только у серийного убийцы, и честно говоря я уже запутался ))
По этой логике в принципе я допускаю что разбойник может быть всеми сразу но в то же время, он не может быть профессионалом чего то одного.
Я точно не собираюсь утверждать но мне кажется тут виноваты и наши переводчики ведь столько много игр где реально существует класс ассасин, но в переводе на наш, на него крепко повесился ярлык разбойник.
Старый 10.04.2011, 19:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
timeR, да что за бред! -_-
Разбойник - тот, кто занимается разбоем.
Вор - тот, кто занимается воровством.
Убийца - тот, кто занимается убийством.
Понятно, что как игровой класс имеется в виду профессиональный убийца (равно как профессиональный воин, маг, друид и кто угодно), а не маньяк-извращенец какой-нибудь.
Зачем тут какой-то матан выдумывать?
Старый 10.04.2011, 19:11
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
И ты хочешь сказать что:
слово «убийца» не подходит?
разбойнику? Нет же ж )) не в какую оно ему не подходит... в нормальном понимание русского значения этого слова.
Ну не может быть разбойник убийцей при это оставаясь разбойником, он сразу же перейдет в категорию "убийца" это и ребенку понятно, что эти два слова имеют два разных значения и не могут совмещаться.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 19:19.
Старый 10.04.2011, 19:13
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Разбойнику не подходит. Подходит убийце.
Разбой - совсем не тайное мероприятие. А очень даже явное. К тебе подходят гопники и отбирают мобилу и кошелёк - вот это называется разбой.
Старый 10.04.2011, 19:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
имхо. Разбойник должен уметь разбойничать - значит он должен уметь прятатся и внезапно нападать. Если он разбойник - то он живет в лесу, а значит должен уметь ставить ловушки чтобы ловить живность. Если он разбойник то он должен уметь драться вблизи и вдали, при этом при каждой атаке повышая свой скил атаки(кинуть дротик или проломить череп сдуру - это на выбор по желанию). Аналогию автор сможет продолжить сам.
Старый 10.04.2011, 19:19
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Разбойник, Ассасин и Вор - абсолютно разные персонажи, хотя их объединяют скрытность, ловкость и хорошая физическая подготовка. Цель Разбойника - незаметно подобраться к жертве (или жертвам), внезапно напасть, и, воспользовавшись поднятой им же суматохой, забрать побольше лута и благополучно скрыться, и при всем том можно никого не убить. Тем не менее, Разбойник достаточно хорошо владеет оружием (пример - тот же Робин Гуд).
Вор - тот обворует жертву, и та при этом ничего не заметит; имеет отличные навыки взлома, превосходно сливается с толпой; иногда ворует не ради поживы, а по найму (компромат какой достать и т.д.) или шпионит. Минимум боевых навыков (пример - серия Thief).
Ассасин - бесшумный убийца. Его цель - незаметно добраться до цели и незаметно убрать ее, после чего мгновенно скрыться, с чего возникает та же способность маскироваться в толпе. В крайнем случае - может победить в открытом бою одного-двух противников, но в основном не подходит для сражения с большим количеством врагов. (пример - Assassins Creed)
Старый 10.04.2011, 19:21
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
lentinant, не абсолютно, а просто разные. Суть одна - нарушение закона грамотным путём.
Старый 10.04.2011, 19:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я считаю, что разбойник должен грабить деревни и караваны. Внезапно и быстро нападать. Ведь это и делает его разбойником. А ещё лучше - сделать целую и слаженную команду разбойников.
Старый 10.04.2011, 19:23
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Fakov почему именно в лесу? А городские? (тут наверно зависит от стиля самой карты)
Джеси Джеймс наверно самый известный разбойник после Робин Гуда, и первый не жил в лесу, и ловушки вряд ли умел ставить ))
Но я знаю как их всех соединить воедино (прозрение спотед) даешь преступник как класс ))
Суть одна - нарушение закона
это и навеяло )) ухожу со спокойно душой
Цель Разбойника - незаметно подобраться к жертве (или жертвам), внезапно напасть, и, воспользовавшись поднятой им же суматохой, забрать побольше лута и благополучно скрыться
вот именно это я и пытаюсь опровегнуть и считаю что мне это удалось читаем посты выше...
Старый 10.04.2011, 19:24
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
упс, во многом повторил товарыща Кета
lentinant добавил:
timeR:
Но я знаю как их всех соединить воедино (прозрение спотед) даешь преступник как класс ))
может, это у меня такой стереотип, но мне кажеться, что преступник не будет особо обладать интеллектом, который весьма нужен и ассасину, и профессиональному вору
Старый 10.04.2011, 19:27
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
lentinant
да что за бред! -_-
Сори что в политику ухожу ))
Березовский не преступник? Преступник, доказано и ждут.
Следовательно раз он преступник значит:
не будет особо обладать интеллектом
Почему же он миллионер и еще не в турьме?
А вору не особо нужен интелект, среднего хватит и необходима ловкость рук, руки не равно интелект
С ассасином похожие правки только скорее ему надо внимательность а не интелект, но и отсутствие оного печально скажется на его судьбе, и давайте не забывать что и сам человек по себе является уникальным.
я призван на холивар штоле? xD
Это все как чертить границу между добром и злом, но в реальном мире эти понятия нельзя разграничить.
Я считаю тот класс который хочет создать автор является классом преступник, грубо, не красиво, но факт.
Всем спасибо за умеренное и интересное обсуждение больше у меня сил нету )

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 19:40.
Старый 10.04.2011, 19:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я считаю тот класс который хочет создать автор является классом преступник, грубо, не красиво, но факт.
Преступник - слишком широкое понятие. О чём ты сам же и сказал. Преступник (обратимся ко словарю =) - это тот, кто совершает преступления. Преступники и Чикатило, и Березовский, хотя деятельностью они занимались ну совершенно разными.
Старый 10.04.2011, 19:48
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Ну вот! Тут скрещивали разбойника с вором, разбойника с убийцей, да даже с магом скрещивали и объединяло их все только одно нарушение закона - преступление закона - преступник
Что мне и не понравилось изначально что в разбойнике хотели собрать все возможные черты всех преступников, при этом оставляя на нем ярлык разбойника, это дело каждого как называть подобный класс, но я считаю это не правильно с точки зрения русского языка (хоть я и сам не доктор наук в этой области) :)
У американцев с этим все легче у них на сколько мне известно есть 3 слова подходящих к этому слову Thief Assasin и Rogue (хотя какой разбойник из разведчика, но за неимением других слов в англ. языке они часто используют два значения в одном), если ты русский и создаешь карту на русском языке это не правильно с моральной, идеологической и т.д. точки зрения ))
На последнее сообщение закрываю глаза ибо кто то явно плохо читал те ссылки (wiki) которые сам же и выложил сюда...

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 20:00.
Старый 10.04.2011, 19:52
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Что мне и не понравилось изначально что в разбойнике хотели собрать все возможные черты всех преступников
Не-а. Разбойник - среднее между вором и воином.
Старый 10.04.2011, 19:55
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Вор может заниматься поиском компромата на коррумпированных правителей, ассасин может убивать людей, которые усложняют жизнь другим, разбойники могут грабить богатых и передавать это бедным.
timeR:
lentinant
да что за бред! -_-
это не я писал
timeR:
А вору не особо нужен интелект, среднего хватит и необходима ловкость рук, руки не равно интелект
С ассасином похожие правки только скорее ему надо внимательность а не интелект
Вор должен четко оценивать, стоит ли обворовывать того или иного человека, уметь находить выход из различных непредсказуемых ситуаций, прекрасно строить план проникновения и т.д.. В большой мере
это касается и ассасина. ИМХО, для этого нужно быть весьма умным, без того вор не станет мастером
Старый 10.04.2011, 20:00
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Есть такое:
Сила есть, ума не надо
Так что у разбойника важнее? Сила или ум? Раз вы пытаетесь разграничить классы.
Если второе то о каком нападении с угрозой применения или применения насилия может идти речь, противоречия у вас в словах господа...
В итоге получается ум есть и сила нада, да еще и ловкости горшок.
Ужасть :)
Не-а. Разбойник - среднее между вором и воином.
Не-а воровство (хищение) является тайным, в нашем случае разбойник что то среднее между воином и грабителем, и нужно тут использовать термин хищение (воровство) здесь присутствует термин "грабеж".
Великий и могучий на все найдет объяснение, и я не о себе :)

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 20:12.
Старый 10.04.2011, 20:04
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
timeR, чего ты хочешь? О чём ты споришь вообще? Я не понимаю.
Старый 10.04.2011, 20:09
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.