XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Islands ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Должни ли наги иметь маунта?(учитываем что никто кроме них при этом не плавает)
Да, должны, не важно что они рыбные 44 39.64%
Нет, они же рыбы! 67 60.36%
Голосовавшие: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fakov, устное предупреждение за дублирование удаленного поста.
Старый 27.07.2008, 00:03
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Если можно будет играть за наг и морлоков, то сбалансировано все получится?
У наг и морлоков выйдет меньше героев, чем у Альянса 4ех. А еще они будут в первое время побеждать, так? Нападут на нежить, и игрокам, которые за нее играют придется очень нелегко. Мне кажется, если делать наг и морлоков полноценной стороной, то героев должно быть примерно столько же. Можно добавить к ним еще какие-нибудь "водные" расы (морские гиганты например). Хотелолсь бы увидеть также квесты, доступные токлько одной из сторон.
Вообще, как писал ранее, проект интересный, удачи. Legacies: Tides of the Serpent очень хорошая мапа, но у нее есть свои недостатки, надеюсь вы исправите их в своей карте (ведь вы от этой карты черпаете вдохновление?).
Старый 27.07.2008, 12:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Zopuh. прав по поводу вдохновления. Именно от этой...
Поясни пожалуста про
Цитата:
квесты, доступные токлько одной из сторон.
Я плохо понял что это...
По поводу баланса наг и морлоков... Героев планируется 4-6 за захватчиков. Но. они будут изначально чуть сильнее, чем другие герои. Но будут свои недостатки: например развиваю идею чтобы сделать так, когда наги и морлоки пребывают долго на суше, они какбы начинают "высыхать", и ежесекундно теряют хп. Но это в разработек, просто еще не придумал как отслеживать местоположение на рельефе... Но все равно-естессно баланс должен будет быть, поэтому думаю неравенство между вторгшимися и Альянсом исправиться когда у всех лвл 5-6 стукнет... но это все пока в разработке. просто до самих Наг И Морлоков еще дело не дошло))
Старый 27.07.2008, 13:58
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Ну за Альянс 4ех свои квесты, а за наг - свои, но награда и бщая экспа полученная каждой из сторон за квест должна быть сбалансирована. Еще можно сделать, чтобы одинаковый квест за две стороны, но кто первый выполняет, тот и в плюсе.
Мне кажется будет оч сложно сделать хороший баланс, между двумя сторонами.
Старый 27.07.2008, 14:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
гхм... будет сложно... но что делать, делать то надо))А за Альянс 4ех-общие квесты? или даже за каждую расу свои????
Старый 27.07.2008, 14:07
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Если времени свободного много, и хочется сделать интересно, то лучше треть квестов за каждую расу свои, так интереснее будет. Будет смысл поиграть за все расы, что новое будет. Первые квесты лучше "расовые", а потом уже общие, замешанные на противостоянии наг и Альянса
Старый 27.07.2008, 14:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
хм. ты прав. Сделать расовые квесты-это хорошо. Тогда и баланс автоматически появится-у нагов тоже будут свои расовые квесты... Но их не много будет, но и естессно тогда они и не простыми будут.... Ща обновлю первый пост...
Старый 27.07.2008, 15:01
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
А когда можно будет скачать хотя бы бету?

Отредактировано Кет, 27.07.2008 в 17:15.
Старый 27.07.2008, 15:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
хаха... когда будут хотя бы четыре острова и герои Альянса. пока 3 острова из 4ех, и 4 героя(за орду). Осталось еще немного на самом деле... но все дело в людях)))

Fakov добавил:
ЗЫ: предупрежу сразу: ясное дело в бете будет далеко не все что описывалось в первом посте. И скорее всего, возможность побыть земноводным захватчиком или рыбой с ногами появится не раньше второго издания беты. Так что сразу огорчаться не надо, проект будет жить пока его будут поддерживаать))

Fakov добавил:
Нужна помощь читающих тему. Как вы себе представлете стоянку(поселение, ставку) нежити на "райских островах"??? Ведь думаю не логично будет делать страшное кладбище на побережье, среди пальм и зеленой травы...
Старый 27.07.2008, 16:11
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Мне кажется, что это расчищенное пространство, огражденное какими-нибудь заборами. В центре - большой склеп, рядом - храм проклятых, и какие-нибудь руны, символы, факелы. У входа в храм стоит некромант, который говорит, что нибудь в стиле нежити (например "Во имя мертвых"), и лечит героя нахаляву. Дальше от центра здания нерубианцев (недеюсь правильно написал), там будет здание с моделью древнего захоронения, где продается вещи. У одного из выходов жертвенный алтарь, где по ночам можно увидить ритуал, как некромант убивается себя, ег окружает четыре послушника, что колдуют, и некромант становится призрачным. Или можно увидить как несколько магов оживляют какого-нибудь мощного андеда (пусть квест дадут, компоненты для спелла найти). Вдаи, уже за территорией лагеря будут спрятнанные скелеты разведчики по заклинанием "невидимость". Пусть это заклинания накладывают маги нежити, по утрам, а потом идут назад в храм проклятых.

Отредактировано Кет, 27.07.2008 в 17:16.
Старый 27.07.2008, 17:01
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Лучше что то вроде ацтекских руин, сильно запущенных. Древние храмы, большие обелиски с надписями, ступенчатые зиккураты. И некромантЫ исследуют все это дело. Всю нежить имхо надо связать с морем - злобные морские духи, Призраки утопших, ожившие статуи, черепахи-зомби.)
Старый 27.07.2008, 17:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Zopuh Интерсно с фишкой NPC: типо маги идут накладывать заклинание, потом обратно в храм... По поводу оформления-мну кажется не оч вписывается в райские острова, но склеп в центре-это неплохо...
Dd_01 - твоя идея мне нравиться. Руины это да. И тем более, если учитывать что потом там по идее обоснуется армия Наг и Морлоков - оч подходит...

Fakov добавил:
ЗЫ. Обновил первый пост-добавил скрины ставки Нежити по идее Dd_01 и Zopuh(Склеп, главный алтарь в центре). Оценивайте, опять же жду людей и пожелания)))
Старый 28.07.2008, 00:54
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Не плохой ландшафт. Найс...
Старый 28.07.2008, 00:58
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Ну скрины нежити неплохи. В целом. Хорошая работа с объектами. Но лично я добавил бы разрушенные высокие колоннады огромных храмов, поваленные колонны, ступенчатые башни, статуи и вообще сделал стилизацию под ацтекское святилище бога смерти.
Старый 28.07.2008, 01:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Спс. Просто полезного места не оч много тк сказать.... Остров нежити сам по себе не большой, поэтому его Наги и захватфывают в первую очередь, чтобы не тратить силы на более развитые острова Альянса 4ех...
В зависимости от прогресса буду обновлять скрины. Мож быть внесу немного изменений в Ставку Мертвых...
ЗЫ: когда я кста изначально сделал поселение Нежити-получилось НАСТОЛЬКО убого, что я это только ща понял, и оч благодарен за идеи ставки...
Старый 28.07.2008, 01:05
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Поселение нежити и впрям какое-то убогое... Добавь хотябы порчи в его центре... Нежить без порчи, как наги без воды ИМХО...
Старый 28.07.2008, 01:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Ага. а порчу потом представляется возможным убрать, и вернуть норм текстуру земли???? А то потом получиться Наги в порче и с водой....
Старый 28.07.2008, 01:19
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Триггерно почву можно убрать... Но это чисто моё ИМХО... Как после драк нежить будет восстанавливать хп, если не на порче??? Ну дело твоё...
Старый 28.07.2008, 01:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Для этого уже изобрел я Монолиты-типо источники жизни и магии одновременно... Они в каждом поселении будут... а нежить без порчи... Пока прикинуться эмигрантами, а там обдумаю))))
Старый 28.07.2008, 01:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Я думаю нада вообще здеалть так чтобы острова жили своей жизнью. Как сказал Zopuh за нежить. Такое самое нужно зделать и для других рас. За людей, например, некоторые жители будут днём работать на полях, а уже под вечер возвращаться домой. Неплохо было б ещё зделать смену армии на постах: днём одни, под вечер другие. Если зделать эти фишки, то на этой мапе будет реально жить))). В такую мапу можно будет лупитсья сутками, неделями... Но мне нравиться затеяFakov'а.
Старый 28.07.2008, 11:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.