XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron_Fixer
Идейко хорошее посмтрим что получится,
наврядли что-нибудь стоющее. Слишком уж масштабно карта смотриться-)


Думаю, что карта будет далеко за пределами масштаба, придется увеличивать другими способами...

Отредактировано Sasha, 15.01.2008 в 11:54.
Старый 15.01.2008, 11:19
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
Карта будет стандартный материк еварзия с севером африки и всеми момеднеми островами. Вобщем полная копия натурального ландшавта... В карте будет много империй которые развиваются по своей вере и ремеслу. Например Кельты щитаются варварами и у них в ходу было жертво преношение у нас будет что-то вроде алтаря где они будут поклонятся тому или иному богу в исходе чего будут временные (слабые) бафы... Или возмем за основу Египет как всем извесно его щитают столицев цивелезации ибо до 500 г. до н.э. всю культуру брали от туда, так вот он будет популярен своими технологиями в начале, а взяв китай он будет Паралельно в конце (ну или что то в роде этого). Пороха не будет скажу сразу... Будут использоваться в карте: Лодки, Слоны, Колесницы, Конница... В карте будет пресутсствовать рабство и торговля (тоесть - можно будет того или иного (своего) юнита продать другому игроку...). Ремесло я подрозумеваю культуру, а именно техника строительства зданий, у некоторый жрецы, шаманы, друиды... Магии будет минимум в игре. Каждая культура будет открывать свое и изобретения можно будет продавать другим игракам.
Старый 15.01.2008, 13:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
o_O такой вопрос - в какие сроки ты хочешь сделать эту карту?
Старый 15.01.2008, 13:19
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
Когда наберу народ посматрю на трудоспособность и определю сроки... Пока что нужна команда.
Старый 15.01.2008, 13:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Сколько будет весить твоя карта?
  2. Ты понимаешь, чтобы полностью воссоздать рельеф материка понадобится оч.профессиональный рельефщик?
  3. Сколько ступеней изобретений предположительно будет?
Старый 15.01.2008, 13:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
1) Карта будет делаться имхо минимум 3 месяца если афтор на неё не забьет...
2) Порох должен быть - причем изобрели его китайцы (вроде о_О)
3) Культура и ремесло разные вещи, +1
4) Скорее так - один развивается на изобретения, другой его защищает. Что получаем? Один охрененно раскачан, другой под защитой пары вертолетов и атомных подлодок...
5) Тогда надо сделать очень медленные открытия - и вначале делать вступительный курс - мол обьясняют как что делать, 10 минут развиваешься, потом игра начинается с нуля - мол вступительный курс =)
Старый 15.01.2008, 13:45
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
Ремесло я знаю что такое, но ыты не понел фразой: " Ремесло я подрозумеваю культуру" - я имел в виду то что ремесло будет соответствовать народу... (У каждого своё ремесло...)
Насчет дисбаланса в том то и фишка... Потвоему у нас в жизни тоже баланс? Ну те же самые 300 спартанцев ну у них был дикий баланс 300 против 100 000 =).
Старый 15.01.2008, 13:49
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZeZ
Ремесло я знаю что такое, но ыты не понел фразой: " Ремесло я подрозумеваю культуру" - я имел в виду то что ремесло будет соответствовать народу... (У каждого своё ремесло...)

Насчет дисбаланса в том то и фишка... Потвоему у нас в жизни тоже баланс? Ну те же самые 300 спартанцев ну у них был дикий баланс 300 против 100 000 =).

Воюют не числом, а умением ©
Да и вообще если на то пошло - Леонид остался задержать врагов, а не принять равный бой
не будем продолжать эту тему
Я имею ввиду чтобы на исследования была фиксированная цена (Выплавка стальных наконечников для стрел - минимум 500 золотых, а повысить цену можно до 1000), и.т.п...

П.С. А у тебя как будет начинаться - с каменного века до нашего? Если да то гуд... =)
Старый 15.01.2008, 13:55
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
Пороха не будет! я же сказал разрыв времени Сталь вообще открыли где то 50 лет до н.э. Я ещё насчет стали подумаю...Развитие (вначале) у всех похожее, а открытия которых у других не будет будут появлятся где то в центре игры. Дисбаланс возможен но только если маленький и специальный.

Так я на 300 и не аринтируюсь я просто как премер превёл(признаюсь не удачный =)).Я сам знаю что фильм бред.

ZeZ добавил:
Век как будет дремним так и будет =)... Начало дерево, руда ну и тд... Конец Сталь (Ито не факт)
Старый 15.01.2008, 13:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
1) Пороха не будет - плохо. Тогда делай осадные оружия в виде метателей горшков со смолой.
2) Разрыв времени - и что? Врядли кто будет играть в игру где бугаи бегают и потрясают дубинками =) Развитие нужно.... минимум до динамита.
3) Делай открытия каждой расе фиксированные - пример -
Китайцы - такой-то век - первые изобретения противовеса (+ к дальности осадных орудий)
Римляне - такой-то век - исследование бронзы (+ к атаке (1-2) легионеров)
Македонцы - открытия математики, физика (+ к сбору налогов, + к скорости кораблей)
и.т.п... главное чтобы цепочка исследований не прерывалась, и игра бы не превратилась в продажу исследований...
4) Сделай иностарнных торговцев исследованиями - мол вы нам такой-то артефакт добудете, а мы вам расскажем как ровно кирпичи укладывать в ряд для каменных стен =)

Sasha добавил:
Омг, конец сталь, и? Всё? Не переписывай историю если делаешь её на реальных событиях...
Это получается Age of Empires + Rome: Total War + Medieval: Total War...

Отредактировано Sasha, 15.01.2008 в 14:06.
Старый 15.01.2008, 13:59
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
  1. Осадные оружия будут.
  2. Разрыв времени дан так легче сделать. Развитие максимум сталь. Порох будет, но редко и щитаться за магию будет.
  3. Открытия будут такие какие были и кем использовались... Игра идет не в исследования, а в Покорение мира - тобиш развитие!
Старый 15.01.2008, 14:04
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Пару примеров
  2. И что? ИМХО, развивать и дальше надо, иначе получается очень давнее средневековье... + если порох это магия тогда получается ты карту про магов тип Мерлина делаешь... лучше уж просто развитие до пороха, последнее открытие - динамит, как самое сильное средство
  3. Сколько в игре открытий будет?
Старый 15.01.2008, 14:06
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
      • Мне тебе щас всю карту рассказывать!!!!!?
  1. Я сказал в РЕДКИХ случаях будет порох ито как магия, тоесть будет всего может каким то кривым способом китаец шаман который там может бомбочки пороховые делать...
Старый 15.01.2008, 14:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
1,3) - было бы неплохо :D
  1. Ты в курсе что порох случайно не делался, для него нужны были особые компоненты... + если на то пошло и не хочешь давать порох сделай какого-либо иностранного торговца чтобы продавал например карту где указаны залежи серы, угля, (всё формально, для открытий), и чтобы когда у тебя столько-то карт ты мог исследовать например порох... есессно, карты будут стоить не 200 и не 300 золотых, а числа с 3-4 нулями...
Старый 15.01.2008, 14:14
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
1,3) - (тут много мата)...
  1. Ну подобное сделать можно будет, как никак у нас же не чистая копия истории ;D
Старый 15.01.2008, 14:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
1,3) - учтем =)
  1. lol, тебе нужна почти точная копия ландшафта но неточная копия истории.... мда =\
В общем я предложение насчет пороха дал...
Старый 15.01.2008, 14:21
ZeZ

offline
Опыт: 716
Активность:
  1. Ландшавт точная копия, история точная копия... Но ученые не знали же ДОСЛОВНО всю историю которая вообще была до н.э. так что в небольшие нюансы можно добавить фантазию!
Насчет пороха я отвечал.Фактически его не будет... Но насчет смолы и тд вещ интересная.
Старый 15.01.2008, 14:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. тода довай сделаем магическую пушку - вызывается на 7 секунд, дмг 99999, сплэш 1000... никто ж не знал когда пушка изобретена xDDD
Смола в связи с некоторыми вещами - греческий огонь...
Старый 15.01.2008, 14:27
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
если действительно будет соблюдатся реалистичность то будет смешно если в 200году до н.э. будет порох :D: Он только в 12 веке был изобретён и никакими вовсе не китайцами а испанцами ;): И я думаю что с открытиями можно сделать так просто через некоторые промежутки времени в случайной стране появляется юнит - какой нить великий учёный или что то типо того, ну в общем как в Civilization и он может открыть случайную технологию, ведь открытия ведь не так делаютсо (Когда захотел, тогда открыл)
а множество открытий было сделано по случайности ну и конечно можно сделать какие нибудь научные очки... их можно будет получать за деньги и кто за этот промежуток времени больше очков накопит тот и получает великого ученого то есть технологию. Ну это моя идея.
Старый 15.01.2008, 15:20
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Так, ZeZ, я гляжу ты только базарить умеешь. Ты действительно хочешь создать нормальную карту и долго работать или, как сказал Q: "В жопе загорелось"? =)

Если хочешь начать работать - советую начинать, ведь времени очень мало.
Делай пока то что можешь. Как кто-то решиться помочь - принимай в команду. Ведь стать мастерским рельефщиком или триггерщиком(сценаристом) - дело не столь невыполнимое.
Такчто кончай трепаться(а это иначе назвать нельзя), начинай уже работать и выкладывать скрины.
Да и описание сделай подобно в данный момент активным проектам(1,2,3,4, и др.).
Старый 15.01.2008, 17:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.