XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ты-ы-ы... (***хрип***) Гкхм.! !!
Крафт, ты читаеш иногда что-нибудь... Или нет?! Там анимированнные деревья - мочи их, кушай! Там постройка (или рождение) этих деревьев есть... Ты млин вообще огорчаеш - в редакторе слева видел окно? Там анимации ещё можно проигрывать для выбранных моделей. Посмотри ещё раз, замочи дерева, скушай. Проиграй в эдиторе Birth

FellGuard добавил:
Скушай - всмысле деревом-стражем у эльфов. А то, нафик, я потвоему его поставил Ещё ёлки теперь раскачиваются от ударов.
Старый 26.02.2006, 14:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я то читаю, просто иногда кто-то может не слишком чётко выразится, а я - понять. сейчас заценим, но только в эдиторе пока.
это не повод тебе огорчаться, сын Дуратона. вот в кодинге пост эксплодера - вот ЭТО повод не то, чтобы для огорчения, а для повешанья. вообще.
посмотрел, прикольно, понравилось :)

WarCrafter добавил:
Цитата:
reason: многабукф.

неть - неполное выражение мысли :)
Старый 26.02.2006, 14:33
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Цитата:
а для повешанья. вообще.

дя... причем повешать надо експлодера... :(
Старый 26.02.2006, 14:34
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да, ты и сам далеко не идеал -
Цитата:
посмотрел, прикольно, понравилось
что именно понравилось - пост Экспа или карта, или модели, или что вообще?! :D Надо учицца говорить. Нам обоим - мне в большей степени =). Насчёт понравилось - это не ответ Ты таких ёлок жаждал? Так их себе представлял? Если чё не нраится - говори, править буду - и ещё скоро анимку покачивания добавлю. И скоро опять же дам эту аниму и пальмам, и Киефир (типа кедра, который треугольный и ты сказал скруглять) тоже получит все эти анимы. Да, заметил там источник света поцентру?
Высказывайся, жду.
Старый 26.02.2006, 14:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
источника света не заметил, к словам не придираться ,удафкомом не выражаться - удушу удавом (в целом кету говорю, но ты подхватил) =)
понравилось в ёлке то, что ты сделал - анимки - вроде прикольные, но в реальной игре не смотрел. и, я же говорил - скруглить. зелёные - хорошо, анимки есть, но вот их бы ещё скруглить

WarCrafter добавил:
FellGuard про непонлые выражения мыслей я не наезжал и чего подобного. перестань видеть вокруг зло и мир станет чудесным =). я не обвинял тебя в том, что ты не ясно написал - все могут так написать - я в курсе, но я и не винил
Старый 26.02.2006, 14:54
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
OMG, рафтер, да кудаж их ещё скруглять =\ Итак - 6 граней на стволе, как у близзофф по умолчанию... (если чё, было три :( )
Цитата:
про непонлые выражения мыслей я не наезжал и чего подобного
00 Да, я знаю... Где это ты нашёл подобные обвинения в свой адрес? Нука, процитируй, может я опять не так выразился?
ЗЫ - посмотри в игре - надо. Надо, товарищ...
ЗЗЫ - а насчёт неточностей в моей речи - дак я и не обижаюсь (за последние дней 40 за собой вообще обид не припомню..), я знаю что язык корявый как сучок, млин, и пессимизмом давным давно переболел. Так что, хорош заявлений, типа - "Хватит видеть везде зло, фил!".
Вот такъ :cool:
Старый 26.02.2006, 15:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Где это ты нашёл подобные обвинения в свой адрес? Нука, процитируй, может я опять не так выразился?

цитриую:
Цитата:
Да, ты и сам далеко не идеал -
Цитата:
посмотрел, прикольно, понравилось

Цитата:
что именно понравилось - пост Экспа или карта, или модели, или что вообще?! Надо учицца говорить

ну хорошо, завтра посмотрю в игре
Старый 26.02.2006, 15:44
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Цитата:
Там анимированнные деревья - мочи их, кушай!

крафт, скушай дерево! это сильно :) :D
а вообще, деревья сильные... вот так и надо рассерачивать серачные модельки, да-с...
Старый 26.02.2006, 19:47
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
перестань видеть вокруг зло и мир станет чудесным =)

Да уж...

exploder добавил:
С пошатыванием будут касяки. Лучше его вообще не делать. Касяки будут вот какие: все время пока елка не интерактивна она отрисовывается моделькой с индексом S, а как только мы даем приказ рабочему - рубить, энту - есть, катапульте - мочить и т.п. моделька елки заменяется на интерактивную(в тот самый момент когда обводится желтым кругом). Так вот если елка будет покачиватся, то момент замены модли будет сильно заметен, потому как в интерактивной модельке елки анимация начнет игратся с начала. Создастся эффект, что елка резко дернулась... так что вот такая загогулина...
Старый 26.02.2006, 23:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а как тогда близы делали?
а вообще хочу сказать, что новым деревьям не обязательны анимации пошатывания от рубления, атак катапульт и поедания
Старый 27.02.2006, 00:59
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Крафт блин ты в ауте :)= не про это разговор, а про то что деревья будут ПОСТОЯННО покачиватся... но как я уже сказал с этим делом будут касяки...
Старый 27.02.2006, 06:36
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так это возможно исправить?
Старый 27.02.2006, 08:59
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Нет...
Старый 27.02.2006, 14:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так это связанно с анимацией? расскажи получше, что невозможно сделать, какие покачивания будут?

WarCrafter добавил:
так это связанно с анимацией? расскажи получше, что невозможно сделать, какие покачивания будут?
имею в виду ту анимацию, которая будет постоянна - типа от втра
Старый 27.02.2006, 14:48
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Да от ветра. Глюк объяснить сложно. Надо показывать на примере. Когда ты тыкнешь в качающуюся елку мышкой в попытке дать приказ, ее модель заменится и анимация покачивания начнет игратся сначала. Это зависит не от анимации, а от движка... Будет видно что модельки резко поменяли в момент клика. Создастся мерзкое ошушение...
Старый 27.02.2006, 15:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так, я думал анимация колыхания будет слегка заметна и вообще такие деревья нельзя ни есть, ни кушать, можно только жарить столбами огня
Старый 27.02.2006, 15:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
О, УРА КРАФТЕРУ! Итого - я налепил лишних анимаций - кушания и качания от ударов топором - а надо то тупо смерть и качание - ОПЯТЬ УРА, ПОКАЧИВАНИЕ НЕ НАКРЫЛОСЬ! СОПРОТИВЛЕНИЕ БУДЕТ ЖИТЬ!!! О, идея припёрлас - щас установлю себе Dungeon Siege 1 и вытащу оттуда звуки качания/скрипа. Там их тьму тьми (по анологии с "пруд пруди"). Будет полный улёт - заслуаетесь (.посулил и ушёл - ставить игруху.)
Старый 27.02.2006, 15:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
О, УРА КРАФТЕРУ! Итого - я налепил лишних анимаций - кушания и качания от ударов топором

я тебе с самого начала говорил, какие делать анимации. вообще. я просил только, чтобы деревья были уничтожаемы, стволы были руглыми и сами дереья не поршиво смотрелись это всё. я даже не просил делать анимацию рождения - ты чем слушаешь. ура фелгварду.
Цитата:
Ночью все кошки серы, ночью все эльфы прекрасны. с) народная мудрость.

это правильно и хорошо - хвалю
может переделаешь покачивание так, чтобы не резко было и типа покачивание постоянное - как такая анимация. ну ты понял, хотя имхо ты про это и говорил -
Цитата:
ОПЯТЬ УРА, ПОКАЧИВАНИЕ НЕ НАКРЫЛОСЬ
Старый 27.02.2006, 15:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
У кого нить есть Моровинд? Можно отуда елки дернуть. Или из Вархамера. В Вархамере есть елки?
Старый 27.02.2006, 16:13
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ТОЧНЯК, чиефтан. И вообще, сорки, недоглядел - с тобой глаз да глаз нужен. Я то ждал нечто типа плэйлиста
Stand
Stand hit
Death
Spell eat tree
и тому подобного...
Цитата:
покачивание постоянное - как такая анимация

ЭКСПЛОДЕР, ты забыл о ГЛОБАЛЬНЫХ АНИМАЦИЯХ? Или тоже не покатит?
Цитата:
ура фелгварду
Конечно. А вы как думали =)?
Старый 27.02.2006, 16:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.