XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
Заменить круги перед входом в дома на что-то более внятное.

замени их на круги выбора(обычные белые круги,которые всегда под выбраными юнитами зелёного света)
Старый 06.08.2009, 21:16
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Насчёт загрузки. Экран тёмный. Написано загрузка. И вот, так и не загружается. Патч 1.23
Stormtrooper добавил:
Играл за отшельника
Старый 06.08.2009, 21:26
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Незнаю был ли вопрос, но почему нельзя девушкой быть? Тогда и профессий прибавиться)) Например: кухарка - по рецепту в котел ложить ингредиенты и варить, официантка в баре - принимать заказы и быстро\на время их относить. если надо можно еще придумать..
Старый 06.08.2009, 21:56
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Stormtrooper, отшельник пока нерабочий, играбельно только за жителей (для теста есть сапоги скороходы перед вокзалом)
Seether, помню когда то были предложения сделать и женские модельки, я за. Но возможны большие проблемы, т.к все старые системы почему-то привязаны только к 2м типам персонажей. Профессия повара - отличная идея, а вот официантка - слишком легкая работа, нужно сложности придумать (бар то маленький по площади).
Старый 06.08.2009, 22:22
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
NCrashed, рандомно по бару сделать лужи на которых можно упасть - заказ на полу, надо бежать за новым + можно за такие неудачи меньше денег давать
Старый 06.08.2009, 22:24
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Почти никто не тестил новую систему машин, если лень в 1 посте искать вот ссыль (rghost.ru/384962)
Старый 06.08.2009, 22:25
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
ну лужи я имею ввиду от кофе, супа, можно банановую кожуру )))
Старый 06.08.2009, 22:25
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Seether, вот это уже интересней. Записываю в список проф
Старый 06.08.2009, 22:26
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
NCrashed, тестил практически тока сейчас: все деревья, лужи, моря, монстров пособирал. Тяжело, но приноровиться можно. Когда надо будет в игру включать очень хорошо бы было ТЩАТЕЛЬНУЮ тренировку ввести, а то всех людей посбивают игроки ))) (или я один такой?)

Seether добавил:
Вот решил попридумывать различные работы, вдруг что понравиться:
Водитель скорой помощи
-На время развозить больных, ток не глуповато как в GTA - собирать их на улице, а к примеру подъезжать к дому и ждать пока выйдут. Сложность в том, что нельзя врезаться, очень аккуратно нужно.
Ремонт обуви
-Для разнообразия может пригодиться) Например, приносят обувь, говорят что нужно сделать - набойки, профилактику, каблук заменить и т.д. (если надо я много чего скажу, можно сказать в этой сфере подрабатываю :D). Затем в зависимости от заказа, надо будет определять, что делать. Например: набойки - оторвать старые.. с помощью ножа, например, затем приклеить новые и последняя часть обточить на станке. Не сомневаюсь, что сложно в реализации, но может быть...
Домработница
-Приходишь в агентство, там тебе сообщают какой дом убирать. По дому разбросан мусор. Надо вначале собрать мусор в пакет, потом на помойку. Заправить кровать: можно сделать у кровати две анимы stand - заправленная и нет и с помощью способности одну аниму на другую менять и т.д (опять можно придумать до конца если понравиться)
Работа на стройке
-Жалко нет силы, а то можно было бы делать ограничение например не меньше 30 силы - к работе не допускается (ну это можно как-нибудь по-другому реализовать) Задания брать у прораба: перенести кирпичи (вначале на тележку, потом их откатить куда надо), замесить цемент (специальной способностью) и т.д. А постепенно стройку на новое состояние выводить и, в конце концов, новое здание. И так можно в нескольких местах. (Опять же, наверно сложно в реализации)
Сторож в музее\зопарке
-Ну тут ясно: Музей - закрыть экспонаты (как в "ночь в музее" :D), обход, отдых. По кругу. Иногда добавлять попытки воровства, хулиганства. Зоопарк - посмотреть животных, возможно, бросить корм, проверить, не открыты ли камеры. Иногда добавлять попытки хулиганства (кидают камнями, бросать "неправильный" корм, просто пытаются проникнуть в зоопарк).
Винодел
-Вначале накопить денег на первоначальный капитал. Купить семена винограда (нужно иметь огород). И ухаживать - поливать\удобрять. Затем, когда поспеют - собрать и отнести на винодельню. Нужен большой таз, в котором надо будет давить и выжимать сок. Затем эту жидкость собрать и дать забродить. Потом можно попробовать продавать какой-нибудь компании. Так постепенно зарабатывать, улучшать оборудование, например автоматическую давилку. Потом собственный завод... Так и репутация неплохо поднимется: известный винодел господин N. ))) Сложности: например гнилой виноград, детишки-воры ))), излишнее брожение и т.д.

Думаю на первый раз хватит, посмотрю какие идеи бред, какие понравились и могу еще с учетом рациональности выдумывать )))

Отредактировано Seether, 07.08.2009 в 11:34.
Старый 06.08.2009, 23:34
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
В тесте я наверно переборщил со скольжением (заносы тестил =) ). А насчет тренировки, за руль не пустят пока на права не сдашь, как раз сейчас сделали новую трассу для него.
Теперь профы:
-Скорая помощь: да. Кроме нпс пострадавшими будут и игроки, если не успешь подобрать раненого, то у тебя отнимают уважение, а раненый игрок отправляется не в госпиталь, а на кладбище, где он уже сам должен выбираться из мира мертвых.
-Дом работница: кровати у нас уже есть (вроде есть помещение для магазина "Все для дома"), делать доп анимации к ним я не собираюсь (нужен моделлер). А вот убирать всякий мусор в домах это пожалуйста.
-Стройку отложим на лучшие времена, сложновата в реализации
-Подходит сторож в зоопарке
-Винодел это тот же фермер, можно будет засеивать любые культуры (+ сделаем уникальную переработку винограда в вино)
Хорошие идеи, записать тебя как идейщика?
Старый 07.08.2009, 11:58
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
NCrashed, не знаю, в чем фишка, я сломал тачку, она появилась в другом конце карты (ну эт понятно, эт как бы предыстория XD), направил гнома к ней, она поехала к нему, встретились на склоне, она застряла и тока поворачивалась, прописал -move, она переместилась, но двигаться не стала, прописал еще раз, тоже самое, вышел-вошел в тачку, вот что получилось))
  • а еще, в LIC ведь нельзя будет ездить под водой?
  • кроме того, у меня тачка заезжала на уклоны (ну другого уровня рельеф) - это как-то странно смотрится)
  • камера немного неудобная, машина иногда пропадет из вида на холмах и при падении
а так, все вроде норм - отскоки, повреждения, а заносы просто грац))
Старый 07.08.2009, 12:07
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Пиначет, тоже самое было! Ток у мя тачка была ещё и над землёй
Rush добавил:
NCrashed:
как раз сейчас сделали новую трассу для него.
Кста трасса у мя получилась видимая ну и не очень сложная, увелич деньги для взятки
Старый 07.08.2009, 12:12
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
NCrashed, запиши )) сейчас по придумываю интересные места и здания.
Старый 07.08.2009, 12:27
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Пиначет, буду исправлять.
В воду на машине спрыгнуть можно будет, но вылезти нельзя (еще продумать надо этот момент), а если юнита забросить в нее, то он там и утонет.
На уклоны можно залезть, но это будет сложней чем в тест карте (система настраивается).
С камерой еще поработаю, но она меня уже достала =). Пытался, чтобы она была направлена всегда на машину, получалась хрень.
Когда я делал систему "Механика Ньютона", мне многие говорили, что она на практике неприменима, вот им ответ =)
Старый 07.08.2009, 12:52
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Баня
-Ну, тут и поднятие усталости, и здоровья, и удовольствия.. если с девочками нетяжелого поведения ))) Можно сделать: парилку, бассейн, душ и комнату отдыха, ах да, и туалет )))
Салон одежды
-Где-то в барахолке видел фишку со сменой текстуры одежды, может так же попробовать замутить, а то в одной одежке не прикольно бегать..
Парикмахерская
-Аналогично с одеждой, прикольно было бы и прически менять. Не обязательно много, просто сделать контрастными.. Хотя наверно тяжело сделать будет, но так, на всякий случай..
Музей
-Так, для разнообразия, если будет сил у ландшафтера, накидать каких-нибудь статуй, оружий, доспехов.. Можно музей WarCraft’a сделать. Типа чучело-морлока\орка\и т.д.
Столовая
-Там можно есть, достаточно большое здание, выбор больше чем у бара, да и дешевле, НО качество похуже, и, следовательно, меньше здоровья прибавляется.
Стадион
-Ну, там могут проходить матчи по футболу, концерты и т.д
Газета
-Можно замутить наподобие Oblivion, типа временами подходят раздают газеты, что происходит в городе, можно некоторые квесты таким образов выдавать..

Ну пока, что хватит.
Старый 07.08.2009, 13:06
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
NCrashed:
она на практике неприменима
это был бред, я знал, что применение есть - физика сейчас во всех играх есть, на ней все и строят))
Женщина - предлагаю еще сделать женщину - типа мужчина и женщина
Салон красоты - там за небольшие деньги можно поднять себе настроение, сменив прическу или сделав макияж
ЗАГС - там, по прошествии определенного времени и при условии согласия двух сторон (м и жо) можно зарегестрировать брак - добавить в действия кнопку развод и при разводе суммировать деньги женщины и мужчины, а потом делить на равные части, чтоб развод сахаром не казался))
Развод также по обоюдному согласию
пока вроде все, вдруг идея понравится
Старый 07.08.2009, 13:14
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Баня - принимается. Но там будет тока парилка, комната отдыха и прихожая (где идет оплата за вход).
Салон одежды и парикмахерская скорее всего нет, текстуры много весят. Есть выход: только через аттачи, они мало весят и могут юзать стандартные текстуры, но нужен моделлер, иначе все это я не потяну).
Музей - принимается, будет работы Rush'у
Столовая - принимается
Стадион - пока нет
Газета - принимается, только они будут пока тока объявления о работе содержать.
Старый 07.08.2009, 13:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Профессия: девушка л.п. - при условии что ты согласен на девушку, она может заняться этой работой, но ей нельзя будет появляться рядом с копами, иначе они поймают ее в сеть и отправят в тюрьму))
Старый 07.08.2009, 13:16
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Пиначет, женщина уже занесена в планы
Салон красоты - почти бесполезное здание =) , только наверно для поднятия настроения
ЗАГС - принимается, если делать женщину то и систему браков
NCrashed добавил:
Пиначет, у меня была такая идея), но это может влететь проекту в копеечку (как пропоганда проституции и т.п. ), лучше не рисковать.
Старый 07.08.2009, 13:24
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Рюкзак не работает
Старый 08.08.2009, 13:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.