XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли проекту многослотовый инвентарь?
Разумеется! Как без неё?! 16 61.54%
Нет, конечно! 10 38.46%
Голосовавшие: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Це легко ^_^

Я знаю)

Вот скрины моего детыща: (ногами не бить)

http://img229.imageshack.us/img229/7655/sacig8.jpg

Отредактировано pR1se, 22.10.2007 в 19:03.
Старый 22.10.2007, 18:56
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
pR1se прик руны классно смотрятся в ночи
Старый 22.10.2007, 18:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
pR1se, повесь на них источники света какие-нибудь что ли...
Старый 22.10.2007, 19:40
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
ИМХО идиотизм... очень неудобно когда тебя месят и надо отбегать разворачиваться... По моему лучше сдлать статичную камеру (которой тоже можно управлять = ) ) для экшн мапы...

Поподробнее скажи, что имеешь в виду. Я имею ввиду простую TPS камеру.
Цитата:
Ты определись сетевая у тебя карта будет или сингл, т.к. в сети кеш юзать нельзя. ;)

Не карта, а пачка карт, сингловых, но допускает создание мультиплеерных на ту же тему. Про нвозможность использования кеша в мультиплеере я не знал, но можно обойтись и без него, каждый раз начиная новыми героями.
Цитата:
Есть полноэкранные инветори, но юзать их в сети геморой.

Не повторяюсь. В локальной сети лагать так уж страшно не будет, точно знаю. А в б.нете с моим модемом 40 кб/с я сам поиграть просто не смогу :(
Цитата:
Усложняешь себе жизнь, зачем такой дроп, в ВОВ дроп окошком сделан вовсе не для удобства. Представь сколько это займет памяти в варке, а если карта сетевая, то это 100% лаги, т.к. после каждго убиства на месте убиого моба придется создавать либо юнита либо декорацию(если декорацию, то нужно что бы она выделялась для события, а это значит разрушаемые декорации, а они точка в точку не ставятся, труп после убийства будет съежать), так же в константах надо будет поставить задержку трупа на 0(что бы на земле не валялось две туши из одного убитого юнита), что искючает никромантию(люое воскрешение юнита) опять же придется прибегать к триггерам что бы это исправить.
Геморой. ИМХО

Блинн. Не надо так не надо. Я для того всё это и выместил, чтоб отсеять всё лишнее и громоздкое с вашей помощью.
Цитата:
Бред полный. Насчет 2х и более этажных зданий, в варке нельзя зайти под декорациию, если по ней можно пройти, значит тебе понадобится убирать пол второго этажа пока герой ходит на первом, а вместе с полом прийдется убрать все объекты второго этажа, и только когда герой подымется по лестнице все это вернуть на место, это при системе входа в здание без переноса героя в другую часть карты где находится внутреность этого дома. С прыжками и милли атакой, будет очень неудобно управлять. А ренж атака с лука, епт, даже сказать нечего, если у тебя стрелка вниз это одно из направлений движения героя, при таком раскладе ниобходимо знать когда игрок(нажимая вниз) хожет пойти назад, а когда оттянуть тетеву. Да и выбор цели будет происходить мышкой насколько я понял, тогда если я буду играть, мне нужна третья рука, что бы одна лежала на мышке и выбирала цели, вторя на стрелках, третья на хоткеях. Проще сделать выстрел по нажатию кнопки, а стрела будет вылетать по направлению взора персонажа и прожать первого попавшегося на пути, а там уже рассчитывай как долго будет лететь стрела, ее скорость, снижение урона за пройденое расстояние и т.д. И насчет застрявших в препятствии стрел, ладно с теми что упали на землю, это просто, но для достования застрявшей в декорации стрелы, тебе прийдется работать только с разрушаемыми декорациями; так же, как ты собираешься показвыть что стрла застряла(?) допустим в дереве, цеплять эффект(?), что будет невозможно так как у декораций нет точек приложения, значит прийдется делать модели с анимацией застрявшей стрелы на каждую декорацию.

Опять же повторюсь бред, ты пытаешься в ВЕ создать полноценный 3D РПГ Экшен, что просто невозможно.

Я и говорю (в этом посте чуть раньше), что сложное чересчур удаляется. Оттягивает герой лук или идёт назад определяется логической переменной булиан, т.е когда оттягивается лук герой стоит на месте (кстати, а я это именно и сказал в самом первом посте, что герой стоит), а когда он стрельнул герой идёт. А система стрельба примерно такая:

1. Мы выбираем цель одним щелчком мыши. Она выходит из выделения (т.е. мы снова получаем контроль над героем) мгновенно, но на неё вешается UI спецэффект, указывающий, что именно в неё мы стреляем, а сама цель заносится в переменную типа юнит как цель для направления выстрела.
2. В течении нескольких секунд мы должны нажать на хоткей, отвечающий за выстрел из лука. Над героем появляется плавающая строка примерно как в "бомбардировочная авиация" (стандартная карта расширения, от патча, кажется, в. 1.18) над зданиями аэродромов. Если не успеть нажать вовремя, спецэффект снимается, переменная обнуляется. Герой поворачивается в направлении цели.
3. Увеличиваем значение силы выстрела оттягиванием клавиши "назад" (героем в это время управлять нельзя), а при отпускании прямо перед героем появляется юнит-стрела. Создаётся динамический триггер, отвечающий за столкновения стрелы.
4. При столновении с юнитом, стрела просто наносит ему урон, затем исчезает.
При столкновении с декорацией она просто останавливается на месте, создавая впечатление застревания в дудаде.
При достижении определённого радиуса стрела уменьшает высоту полёта до 0 и также останавливается.
При столкновении с увеличением высоты также останавливается на месте.
В трёх последних случаях динамический триггер столкновения с юнитом удаляется, но создаётся триггер столкновения с героем (вот вам и подбор стрел)

Ясно теперь?

Mastro, стоп флуд.
Цитата:
Гы... а я селект героев сделал красивый) как в сакреде) ну почти)...

Блинн, наработку в приват!
Цитата:
Нафика тогда вообще чото делаешь, если всё влом и вообще в "творческом кризисе".

Просто цитировал Grock`а =)
Работать, блинн, я люблю! (чёрт, во соврал )

Относится и к следующим двум:
Цитата:
Чё-т автора давно не видно...
Имхо, как и все появицо и скажет что-то типа "я пришёл, хотел сделать проект, а все его только обосрали. ну и ладно, тему можете закрывать, мне тогда всё равно".

Цитата:
Просто люди без опыта рвутся сделать что-нибудь за что бы их уважали, забывая что все начинается с 0.

=/
Цитата:
pR1se
Неужели ты действительно веришь в удачу этого очередного недопроекта? Даже не то что в удачу а хотя бы в то, что он вообще будет зкончен (или начат...).

Уже начат. Блинн, день делал рельеф для карты. Что уже, если сутки непоказываешься в сети, то тебя уже считают забившим на всё?!

:L
Цитата:
Вот скрины моего детыща: (ногами не бить)

Мда... Без лишних украшательств ну никак. ё
Старый 22.10.2007, 20:03
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Неужели ты действительно веришь в удачу этого очередного недопроекта? Даже не то что в удачу а хотя бы в то, что он вообще будет зкончен (или начат...).


Читай мой первый пост... Я принимаю участие независимо от того будет он зкончен или нет)

просто тренируюсь


Цитата:
Блинн, наработку в приват!

это тока скрин саму наработку щас пшлю

Цитата:
Мда... Без лишних украшательств ну никак. ё

ну естественно)

Цитата:
Поподробнее скажи, что имеешь в виду. Я имею ввиду простую TPS камеру.

То есть камера статична... Скажем, напрвление на север, кнопка вверх - бежать на север, вниз - на юг, влево - на запад, вверх и вправо - на северо - восток...

просто когда ты сначала когонить бьешь а потом решаеь убегать, то немного неудобно...Если кто играл в GTA (первую), то поймет

Насчет поворота... Я бы делал поворот верхней части туловища просто щелканье правой клавиши мышки...
Старый 22.10.2007, 20:50
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
это тока скрин саму наработку щас пшлю

Ссылка есть, но открываю - пусто.
Цитата:
То есть камера статична... Скажем, напрвление на север, кнопка вверх - бежать на север, вниз - на юг, влево - на запад, вверх и вправо - на северо - восток...

Ясно. Но клавиша вниз и обеспечивает движение задом наперёд, просто немного медленнее, чем вперёд.
Цитата:
Насчет поворота... Я бы делал поворот верхней части туловища просто щелканье правой клавиши мышки...

Сам хоть понял, что сказал?
Старый 23.10.2007, 12:21
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Цитата:
Сообщение от FREEZE_ball
Ссылка есть, но открываю - пусто.

Ясно. Но клавиша вниз и обеспечивает движение задом наперёд, просто немного медленнее, чем вперёд.

Сам хоть понял, что сказал?


стрейф помоемуу нужен... ссылу переотправляю...
кароче... ноги движутся куда ты нажимаешь (статичная камера) а верхняя часть туловища...Если бы мапа не была большая, я бы делал через трекабли... А так можно сделать правый щелчок мышки и врхняя часть туловища поворачивается в ту сторону
Старый 23.10.2007, 15:27
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
О, господи... Что это получиться? И зачем, вообще надо? Чтобы убегать ногами вперёд, а всё тело в это время будет отвёрнуго на 180 градусов назад и атаковать врагов?!
Старый 23.10.2007, 17:33
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
нет... я есси тело повернуто то вертеть ноги.. то есть если бужишь назад и убегааешь, то ноги бегут "задним ходом"
Старый 23.10.2007, 19:12
Scorpik

offline
Опыт: 196
Активность:
Неужели из Варкрафта можно сделать такого монстра? Удачи.
Цитата:

ИМХО идиотизм... очень неудобно когда тебя месят и надо отбегать разворачиваться... По моему лучше сдлать статичную камеру (которой тоже можно управлять = ) ) для экшн мапы...


Сдесь наверняка можно сделать что нибудь врооде "авто прицеливания"(в Soul reaver видел) .В место того чтобы поварачивать самому, при нажатии кнопки поворта (или вообще отдельной для этого кнопки) герой сам повернется лицом к вражескому юниту. Может кто хорошо в джассе разбирается знает как это сделать.
Старый 23.10.2007, 20:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Scorpik, да для этого и джасс не нужен... Если правильно настроить, то Варик и сам это делать будет :)
Старый 23.10.2007, 23:31
DarkWarior
Kicked by !
offline
Опыт: 2,231
Активность:
FREEZE_ball ты бы хоть скрины в первом посте нормальные сделал, а то я приглядовался приглядовался, так ничего и не понял.
Старый 24.10.2007, 15:43
Grock

offline
Опыт: 811
Активность:
Цитата:
FREEZE_ball ты бы хоть скрины в первом посте нормальные сделал, а то я приглядовался приглядовался, так ничего и не понял.

скринов в первом посте не нашел =)
Старый 24.10.2007, 16:02
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
нет... я есси тело повернуто то вертеть ноги.. то есть если бужишь назад и убегааешь, то ноги бегут "задним ходом"

Цитата:
Scorpik, да для этого и джасс не нужен... Если правильно настроить, то Варик и сам это делать будет :)

Не надо ничего делать, pR1se, просто скорость воспроизведения анимации поставить отрицательную, тогда он будет шагать в обратную сторону.
А вообще, движение у меня уже сделано. И первую главу я ужо начал делать.
Завтра ждите скринов.
Старый 24.10.2007, 19:15
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Прости уж, кстати, pR1se, твоей наработкой селекта героев не воспользовался =|.

Она была отличной, но - нет... Уж извини.

М-м... Придумал. Твою в мультиплеере используем! Так там будет удобнее! Отлично.

Отредактировано DFlyer, 25.10.2007 в 14:53.
Старый 25.10.2007, 09:28
DarkWarior
Kicked by !
offline
Опыт: 2,231
Активность:
FREEZE_ball слушай, а как понять, "усталость: 1+7" обьясни а то я чего то не понял.
Старый 25.10.2007, 15:42
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
FREEZE_ball слушай, а как понять, "усталость: 1+7" обьясни а то я чего то не понял

Тупость. Сам не понимаю. Систему буду исправлять, а то фигово получается. Просто нельзя отнимать текущий атрибут (т.е. у героя 25 силы, сделать, чтобы стало 20 нельзя. Функция такая есть, да вот чего то не работает...).
Старый 25.10.2007, 16:05
DarkWarior
Kicked by !
offline
Опыт: 2,231
Активность:
FREEZE_ball ты смотри исправь, а то и впраду тупость жуткая.
Старый 25.10.2007, 16:11
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Блинн, скажи как!!!
Старый 25.10.2007, 16:20
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
FREEZE_ball, DarkWarior
Технические аспекты в другом разделе обсуждаются!
Старый 25.10.2007, 17:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.