XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Идея неплохая... Автору - удачи! Главное всё это дело грамотно реализовать и будет тру мапа!
Старый 01.03.2009, 20:03
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
Мб лучше заменить название на "Peace and War"?
Старый 02.03.2009, 01:09
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
mamap идея крутая )))жду не дождусь реализации проэкта ))) удачи !!! ))) ток юнитов не запори чтоб у них и промохи были и всё в этом тоде, у героев тож не надо делать супер-пупер статистику ну и всё в этом же роде !!!
Старый 02.03.2009, 01:56
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
mamap ))) Ты бы ещё захотел бы назвать "War and Peace", тогда Лев Толстой в гробу бы перевернулся... Название должно отражать главую идею игры, хотя "Peace and War" подходит, но это как то банально...
Старый 02.03.2009, 02:01
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
готов выслушать ваши предложения =)

mamap добавил:
Мб упростить типовое древо поселений с Город<-Поселок<-Деревня->Форт->Замок до Город<-Деревня->Замок?

mamap добавил:
truth troll ничего сложного в этих наработках нет. я думаю сделаю нечто похожее, просто мне легче самому сделать чем возиться с импортом триггеров.
Старый 02.03.2009, 07:49
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
mamap Замени название на "Civilization" - Этот имхо лучше чем "Peace and War" =)
Старый 02.03.2009, 14:29
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
я играл по крайней мере уже в 4 цывы =)
Старый 02.03.2009, 14:40
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Цитата:
Сообщение от mamap
mamap добавил:
Мб упростить типовое древо поселений с Город<-Поселок<-Деревня->Форт->Замок до Город<-Деревня->Замок?


Мне кажется не надо... Может тебе станет легче, но слишком простой геймплей не добавит плюсом к твоей мапе...

Цитата:
Сообщение от mamap
mamap добавил:
truth troll ничего сложного в этих наработках нет. я думаю сделаю нечто похожее, просто мне легче самому сделать чем возиться с импортом триггеров.


Просто, когда Vampirrr закончит (если закончит), ты сможешь его попросить про адаптацию его нароботки к твоей мапе... Я думаю у него получится не слабо... И не чего сложного в импорте не будет, а время с экономишь массу...

Отредактировано truth troll, 02.03.2009 в 19:08.
Старый 02.03.2009, 16:25
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Peace and War

То не Толстой,а стратегия 1998 года "Война и мир"(там тоже было много ресурсоф)
Старый 02.03.2009, 17:39
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
truth troll уш поверь, геймплей будет совсем не простой =) мне никак не будет легче, если уменьшу (система уже есть, добавить/убрать новый тип поселения и сделать проверку - минут 5). Замок получается просто улучшением форта, а я хочу чтобы каждое поселение было узко специализированным и незаменимым.
Только сейчас небольшие сложности с АИ для обычных юнитов...

mamap добавил:
Политическое окно сделал в виде диалогов, думаю, как сделать торговлю...
Старый 03.03.2009, 10:11
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Я могу дать несколько советов,но не отвечаю что они тебя понравятся.
Имхо лучше сделать отряды,потому-что когда 12 челов осаждают замок это не тру(Если будет много войнов тогда не делай магию,и вообще не делай магию)Можно пасс. типо: Повышение боевого духа 10 лвл,описание:войны видят своего командира который прошел много битв и у них сразу появляется желание погеройствовать!Или Повышение боевого духа 1 лвл(когда командира только превратили в офицера(кстати ещё идея не парся с командирами и знаменосцами можно сделать так:воин 10 лвл и медалью 5 лвл(медаль 1 лвл дают за 10 убийств и т.д.)становится офицером, но на него тратится 10 голды что-бы купить новое снарежение.)Войны видят командира и понимают что он был такими же как и они и у них поднимается настроение а вдруг они тоже дойдут до тогого.А что-бы стать знаменосцем надо просто выручить своих друзей например: у вас осталось 4 солдата 3 раненны и очень плохо сражаются(такую пасс. можно сделать)а 1 нормальный если ему удаётся спасти 3 друзей его награждают.Звание выше лейтенанта (командир 1 лвл)Надо победить 3 битвы и т.д.что-бы стать полководцем(командир 5 (ну незнаю)лвл)надо иметь не менее 5 армий под знамёнами и победить (каждой!) 5 битв.Что бы стать Командором(командир 9 лвл)Надо иметь орден героя его дают за спасения города от осады или захвату 3.И последний лвл 10 Император им можно стать имея не менее 10 городов (5 городов и всякая деревня, село, форт=страна)(но должно быть две деревни 2 форта 2 села(легче: всех видов дополнительных населёных пунктов по два)тоесть 2 страны и иметь не менее 50 побед одной армией в которых вы сами учавствовали)
И ещё я предлагаю сделать систему так село-деревня-посёлок-посёлок городского вида-маленький город-город-форт(укреплённый город)-замок-цитадель-столица страны.
Старый 04.03.2009, 16:39
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
у вас осталось 4 солдата 3 раненны и очень плохо сражаются(такую пасс. можно сделать)а 1 нормальный если ему удаётся спасти 3 друзей его награждают.

Irange,чушь какая-то.Это будет отвлекать.Да и сделать это довольно сложно,я думаю
Цитата:
И ещё я предлагаю сделать систему так село-деревня-посёлок-посёлок городского вида-маленький город-город-форт(укреплённый город)-замок-цитадель-столица страны.

*верхние веки лезут на лоб,а нижние следуют за ними.*
Старый 04.03.2009, 20:25
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
ну насчет больших отрядов - думаю да, но я еще не закончил с балансом реурсов и некоторыми системами. Как начну делать систему для войск, проверю как будет лучше и удобней.
Старый 05.03.2009, 00:11
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Цитата:
Сообщение от mamap
truth troll уш поверь, геймплей будет совсем не простой =) мне никак не будет легче, если уменьшу (система уже есть, добавить/убрать новый тип поселения и сделать проверку - минут 5). Замок получается просто улучшением форта, а я хочу чтобы каждое поселение было узко специализированным и незаменимым.


Предлагаю сделать так: Деревня - сельскохозяйственный центр; Поселок - ремесленический и ресурсный центр; Город - политический и торговый центр; Я не говорю, что город не сможет производить пищю или добывать ресурсы, просто это узкая спецализация каждого типа поселения... (если была версия карты, что бы посмотреть на систему... легче было бы судить об этом)
А вот на счёт форта и замка в принципе разницы не какой, только в уровне развития, т.е. замок лутше защещён и производит лутше войнов... Такой промежеточный вариант как Форт необходим для того что бы игрок не смог строить или развиться до самых лутших войнов в начале игры...

Цитата:
mamap добавил:
Политическое окно сделал в виде диалогов, думаю, как сделать торговлю...


Через Мультиборд (если такое возможно) ...
Старый 05.03.2009, 00:30
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
truth troll для лучших войнов нужны ресурсы и прогресс науки
мультиборд же нельзя сделать для каждого игрока свой? тут как минимум массив из 100 (взаимоотношения 10 игоков с остальными 10), при этом если отношения одномерные

mamap добавил:
попробую в выходные доделать и выложить альфу, просто я сейчас занят в учебе жоско...
Старый 05.03.2009, 08:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
mamap,на JASS все делается легко.
Старый 05.03.2009, 11:25
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
омг, получились оч сложные формулы для "Настрения населения", зависящие от преступности, голода, праздников, сложности работы, мест для отдыха, количества населения, безработности, статуса правителя... от настроя зависит статус правителя, вероятность восстания или появление бандитов и грабителей.
...не слишком?
Старый 08.03.2009, 21:48
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
залил скрины для зимнего ланда...
Старый 09.03.2009, 07:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
mamap,ты эти формулы будешь еще раз 5 переделывать,уж поверь мне.
Ланд видимо абстрактный и условный.Никаких украшательств.
Старый 09.03.2009, 08:57
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
CeraRalaz я их уже 5 раз переделывал, это окончаетльный вариант. А ланд я не умею делать, для меня и так круто =)
Старый 09.03.2009, 14:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.