XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Динамичная погода, нужна ли, и как она повлияет по вашему на геймплей.
надо!
Tiodor добавил:
разводить мясо??? 0_0 оно не такое уж полезное... плюс его еще жарить же надо...
а чем тогда гноллы питаться будут? фруктами?
так ведь и кабанчиков/ящериц можно разводить
+ даешь птичек которые садятся на деревья/землю, и их тогда можно сбить и похавать
Старый 30.07.2010, 22:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а чем тогда гноллы питаться будут? фруктами?
так ведь и кабанчиков/ящериц можно разводить
дык места мало... чтобы еще разводить живность... но это как идея, тк нужно еще как то формировать баланс, классу Воин сейас в начале игры откровенно нечего делать)) а так хоть убивать будет...
надо!
как она повлияет по вашему на геймплей.
????)
Старый 30.07.2010, 22:59
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
надо!
как она повлияет по вашему на геймплей.
????)
ну например если сильно долго под дождем сидеть без верхней одежды можно заболеть =О
в очень жаркую погоду хочется купить кондиционер больше пить
Старый 30.07.2010, 23:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Maximyc, в первом посту основные вопросы описаны:
Вопросы к обсуждения для идейного участия в проекте:
Способ связи между 2мя островами, техническая реализация и рациональная идея
Функционал класса Воин, задачи и ф-ции на начальном этапе игры
Крипинг, идеи нейтралов и полезности от них(дроп, голд и прочееееее)
Доступные постройки, нужен ли забор и и вообще
Клановые задания: перебить друг друга или гноллам нужно выкрасть талисман из храма?
Военнообязанность шамана и работника - делать им какую либо стандартную атаку и почему?
Динамичная погода, нужна ли, и как она повлияет по вашему на геймплей.
Свои идеи - любые, начиная от предметов и интерактивности мира, кончая глобальными системами...
ну например если сильно долго под дождем сидеть без верхней одежды можно заболеть =О
это вряд ли про троллей и гноллов (почти дубовая кожа и собачья шерсть...)
По поводу пить... как это определять?
Вот думаю костер и печь(на нем жарят...) чтобы гасли под дождем или от ветра, или нельзя было кастовать что то во время сильного ветра например...
Старый 30.07.2010, 23:14
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
пусть палатку сносит во время сильного ветра =О
это вряд ли про троллей и гноллов (почти дубовая кожа и собачья шерсть...)
на ногах у людей к 40а может быть очень твердая кожа (ступнях) но если их промочить в холодной воде, то можно легко простудится...
Старый 30.07.2010, 23:17
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Динамичная погода, нужна ли, и как она повлияет по вашему на геймплей

вспоминай мои буквы в лесу...
Цитата:
Военнообязанность шамана и работника - делать им какую либо стандартную атаку и почему?

Шаману думаю нихть! Логично они физически слабые, но вот по интелекту и ментальности сильные. Можно например дать шаману абилку, при касте которой шаману даёться атака молниями/огнём/льдом (нужное подчеркнуть) на определённое время.
Работник то пуща сможет кулаками помахаться...
Цитата:
Крипинг, идеи нейтралов и полезности от них(дроп, голд и прочееееее)

вот идея God'а мне оч понравилась + еще шаман, то вообще шикарно можна придумать. короч без резины: убиваешь крипов - делаешь типо жертвоприношение God'у - и те бонус какойто на пару мин. если не будешь приносить жертву - минус к "удачи" или еще чёто (ну на счёт неприношения жертвы то мб и лишнее). ну и от крипов дейсвительно пуща голд сыпеться.
и вот впринцыпе мне не до конца ясна система мапы: есть ли ктото главный? герои будут? ато я ща могу вхолосту по клаве стучать...
Старый 30.07.2010, 23:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
то можно легко простудится...
будет похоже на симулятор клиники, имхо)).. болезни еще... максимум зараза какая нить экзотишная укусит...
пусть палатку сносит во время сильного ветра =О
моделей еще даже нету T_T... да и как ее сносить будет? дамажить просто?
Старый 30.07.2010, 23:22
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
ф-ции

это фракции?
Старый 30.07.2010, 23:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FzY, начальник идейщиков!! ^^
вспоминай мои буквы в лесу...
с трудом, но кажется там было что то полоижительное по поводу погоду)))
Работник то пуща сможет кулаками помахаться...
предполагается что и шам и работник буду действительнос низким хп, иработник кроме как дамажить топором\лопатой\киркой не сможет ничем)
Шам так же предполагается без атаки, ибо атака будет производится онили кастами и свитками...
жертвоприношение God'у
зачот! в концепт запишу, потом подумаю над реализацией...
голд
его нет в принципе. за него др ресурс...)))
есть ли ктото главный? герои будут? ато я ща могу вхолосту по клаве стучать..
у каждого игрока по герою, каждый герой выбирает себе сразу класс, после чего каждый игрок отыгрывает свою кланово-классовую роль)))
Fakov добавил:
это фракции?
функции... я вроде фракции не подозревал нигде в контектсе... если не ошибаюсь... 0о
Старый 30.07.2010, 23:27
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
можно приносить жертвы троллячим)) и гноллячим богам) банально кастуешь на врага скил, он паузится, а под ним появляется костер... ну а дальше дело техники)
megasniper добавил:
также есть еще 1 идея но скажу завтра я спать)
Старый 30.07.2010, 23:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно приносить жертвы троллячим)) и гноллячим богам) банально кастуешь на врага скил, он паузится, а под ним появляется костер... ну а дальше дело техники)
я думаю в жертвоприношении задействовать тотем. но вот как это уже организовать... приносить мясо убитого? но тогда либо краба либо черепаху в жертву... следовательно онли 2 возможных бонуса...
Старый 30.07.2010, 23:33
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
есть идея получше шаман строить алтарь потом приносим жертву(или мясо). бонус: герою дается 1 рандомный скил из скилов убитого
Старый 30.07.2010, 23:44
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Fakov:
либо краба либо черепаху
Лучше гнолла. Например тролль убил в бою гнолла и взял например голову. А в лагере принёс жертву богам.
Старый 30.07.2010, 23:45
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
а если принесенный в жертву вражеский пеон, то на ты какое то время получаешь позможность строить его здание( какое выбирается рандомно)
megasniper добавил:
это системка из одной игры
Старый 30.07.2010, 23:49
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alt Hunter
Лучше гнолла. Например тролль убил в бою гнолла и взял например голову. А в лагере принёс жертву богам.

Цитата:
Сообщение от megasniper
а если принесенный в жертву вражеский пеон, то на ты какое то время получаешь позможность строить его здание( какое выбирается рандомно)

а вот это можно раскрутить, если в обеих сторон будут разные типы юнитов (работник, воин, лучник...). и реал, елси убил работника, то не здание пуща ему даёться (остров то маленький, зачем чужое то здание?), а бонус к строительно-добывающей стороне или попростому бонус работнику при сборе ресурсов и т.п.
если убил воина - тебе + к боевому духу твоих воинов; лучника - крит для дальнобойных юнитов.... ну в таком духе. а за простых крипов мб простой бонус - + к защите
Старый 30.07.2010, 23:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Например тролль убил в бою гнолла и взял например голову
мысль была бы отличной, если бы только проигрыш бы не засчитывался игроку, которого убил игрок человек. дестабилизация клана, следовательно на одном шаме например и работнике - не выехать)
строить алтарь
как ход) тоже мысль...))
1 рандомный скил из скилов убитого
какой скил у краба может быть))))))
а если принесенный в жертву вражеский пеон, то на ты какое то время получаешь позможность строить его здание( какое выбирается рандомно)
это не рационально, ибо по хорошему одна грамотная атака - решает битву.
бонус к строительно-добывающей стороне или попростому бонус работнику при сборе ресурсов и т.п.
этим будет заправлять шаман)
а вот это можно раскрутить, если в обеих сторон будут разные типы юнитов (работник, воин, лучник...). и реал, елси убил работника, то не здание пуща ему даёться (остров то маленький, зачем чужое то здание?), а бонус к строительно-добывающей стороне или попростому бонус работнику при сборе ресурсов и т.п.
если убил воина - тебе + к боевому духу твоих воинов; лучника - крит для дальнобойных юнитов.... ну в таком духе. а за простых крипов мб простой бонус - + к защите
Опять же - одна грамотнаяатака будет решать исход игры.)))
Старый 30.07.2010, 23:58
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
если хотите узнать как я себе представляю жертвоприношение, то зайдите по ссылке в подписи
  1. под катом есть скрин принесения в жертву ( в центре алтарь, а на алтаре привязанный юнит)
2)но лучше если вы скачаете игру( ссылка там же) пройдете обучающую миссию и увидите все своими глазами) причем лучше со звуком)
Старый 30.07.2010, 23:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
megasniper, ну привязывать трупы у нас не выйдет, замудряться с перетаскиванием тел крипов - имхо, не рационально... и не нужно... проще приносить мясо, сырое мясо. Я вообще позже напишу бестиарий, когда от балансирую его с герами, и там распишу дроп...
Старый 31.07.2010, 00:03
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
не трупы, есть юнит со скилом-сеткой, кидаем ее, какой-то юнит подбирает связвнного и относит
Старый 31.07.2010, 00:04
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Нет тролли/гноллы врятли будут брать "вплен" крипов. Уж если относить, то мёртвого.
Старый 31.07.2010, 00:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.