XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
оффтопа нету, идёт обсуждение твоей карты :). Максимум динамичного изменения изменения игры? Мой, да и не только, горький опыт подсказывает, что это отпугивает большинство игроков, даже проект Survival на буржуйском форуме обладает ограниченностью вариантов развития, но их там прилично, в ущерб ландшафту, который представляет собой плоскость. К тому же есть писаные и неписаные законы геймплея, которые призывают максимально всё упрощать. Так даже в этом случае он отпугивает многих из-за сложности. В любом случае попытки развития динамики это хорошо, авось чего дельного выйдет, но надо избегать нагромождений и прочего. Можно сделать максимум динамики, но добиться абсолютной каши. Просто карту 480 на 480 с ума сойдёшь заполнять контентом, хотя рандом по регионам может помочь, да и структурное наполнение карты. Основной принцип Open RPG, что игрок свободен в выборе своих действи и ему представляется множество возможностей. А вселенная, похожая на сталкер, подходит слабо для варика. :)
Ranger21 добавил:
А в той же гарене все русские предпочитают максимально простые и тупые до абсурда карты. Большинство отказывается воспринимать нормальные и качественные по наполнению проекты, а играют только по привычке в старое. Иностранцам это не свойственно... Почти. Это не оффтоп, аудитория карты тоже имеет значение.
Ranger21 добавил:
А в той же гарене все русские предпочитают максимально простые и тупые до абсурда карты. Большинство отказывается воспринимать нормальные и качественные по наполнению проекты, а играют только по привычке в старое. Иностранцам это не свойственно... Почти. Это не оффтоп, аудитория карты тоже имеет значение.
Старый 10.07.2010, 16:03
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Немного обновил оформление.
Работы кипит
Ищу Моделера =\ - без него пока есть, что делать, но чем он быстрее появиться, тем лучше =)
Death_Jester,
Так. Первый отрывок, если честно - фигня.
Жаль что тебе не понравилось. Видать я не пишу в том жанре который ты любишь читать.
Прозвища сильно отдают сталкером.
Как бы STALKER переведён на русский язык...
Я как бы Я - то же русский... и как бы карту делаю на русском языке для русских...
И как бы в россии очень много где прозвища эксплуатируються чаще родных имён...
И... У меня складывается мнение что прозвища в сталкере спёрли у жителей деревни - куда я ездил когда был маленький.
Да и вообще если так будет дальше лучше по моему ничего не писать.^^.
У меня есть свой план когда что делать... я ему следую... И если в плане есть пункт выложить записульку я это сделаю... Ну а если тебе не нравиться читать то игнорь "подобные новости", следи за другими =)
Ranger21, ты просто не понимаешь чего я добиваюсь. Ты наверно не про ту динамику подумал ... а про какую то другую... моя Д... не будет нести ущерб интересу карты...
Старый 11.07.2010, 15:09
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
MEXAHuK
Прив. Заинтересовался твоим проэктом.
Нужен левел дизайнер - в ЛС обсудим. пиши.
Старый 20.07.2010, 18:50
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
MEXAHuK, как ты собираешься сделать режим игры:MMORPG?и коды будут скрины?Удачи проекту.
Старый 20.07.2010, 19:00
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ДиКей51, это MORPG... с различными режимами игры вводимыми постепенно после релиза... а не MMORPG
ДиКей51,
как ты собираешься сделать режим игры:MMORPG?
Прохождение карты компанией из 8 прокачанных игроков...
ибо меньшим количеством будет: проблемное прохождение...
Кодов не будет, взламывать??? пожалуйста...
Удачи проекту.
Спасибо =) Думаю проект выйдет очень удачным =) Во славу XGM! =)
Rescuer, Мне осталось совсем чуть чуть подкорректировать Лэнд.
Щас я веду переговоры с моделерами, занимающимися созданием моделей, которые помогут создать нужную атмосферу: СТРАХА и УЖАСА ! ! ! злобный смех: аааха-ха-ха-ха-ха
Нужно ещё чутка добавить и начнётся работа Лэвэл дизайнеров.
Взял тебя пока на заметку.
Пока поброжу по форуму посмотрю что ты умеешь.
MEXAHuK добавил:
Добавлен "Подробный Статус", где в приблизительных процентах указана готовность карты...
MEXAHuK добавил:
Добавлен Раздел "Команда Создателей".
Старый 20.07.2010, 22:56
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
MEXAHuK:
Мне осталось совсем чуть чуть подкорректировать Лэнд.
MEXAHuK:
Нужно ещё чутка добавить и начнётся работа Лэвэл дизайнеров.
Эээмм, а создание ланда не подразумевает под собой левел-дизайнерство?
Старый 23.07.2010, 11:13
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
jeD_wc3, Нет, левел-дизайнер расставляет на карте геймплейные фичи.
Старый 23.07.2010, 13:41
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
jeD_wc3, Ranger21 правильно подметил.
Работа Лэвэл Дизайнера ( Level-Design ) заключается в том что бы грамотно расставить декорации.
Ланд это просто земля (высоты).
P.S. хочется сделать красивой карту, поэтому я стараюсь сделать всё хорошо...
_____
Сейчас моделеры занимаются созданием моделей.
Не могу сказать сколько ещё будет длится их работа.
От них зависит детализация карты...
Ну и от моих заданий...
Старый 29.07.2010, 16:21
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
MEXAHuK, можно узнатть когда будут скрины и т.д.
Старый 29.07.2010, 16:25
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
Понравилась идея с дневниками. Люблю такие штуки :) Буду обязательно следить за обновлениями. И еще - странно, что в 2027 году все еще пользуются бумагой.
Сам проект, когда выйдет, я думаю станет грандиозными. Огромный размер, живой, так сказать, мир. Не часто увидишь подобное. Желаю удачи в создании и реализации ;)
Старый 29.07.2010, 17:17
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
MEXAHuK, Привет=). У меня Есть вопрос. В режимах указаны гонки. Можно об этом поподробнее?
Старый 29.07.2010, 18:19
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
MEXAHuK, Возьми меня в проект, я могу давать идеи, тестить мапу и распостранять ее в гарене, меня там знают)
Старый 30.07.2010, 13:09
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ДиКей51,
MEXAHuK, можно узнатть когда будут скрины и т.д.
Обо всём по порядку:
когда будут скрины : скрины будут когда будет доделана основная часть декораций.
Я могу выложить скрины, но пойми, это будет то ещё УГ... т.к. не все декорации готовы... отсюда будет не тот эффект которого я добиваюсь...
и т.д. : будет после скринов =)
Shock,
Понравилась идея с дневниками. Люблю такие штуки :) Буду обязательно следить за обновлениями. И еще - странно, что в 2027 году все еще пользуются бумагой.
Сам проект, когда выйдет, я думаю станет грандиозными. Огромный размер, живой, так сказать, мир. Не часто увидишь подобное. Желаю удачи в создании и реализации ;)
Спасибо, рад что тебе приглянулась идея.
Death_Jester,
MEXAHuK, Привет=). У меня Есть вопрос. В режимах указаны гонки. Можно об этом поподробнее?
Об этом позже. Скорее всего этот режим будет как "бонусный".
Но гонки будут не на машинах, а пешком. Точнее это можно будет назвать - перегонки =)
grimsoid, Корми скринами, хочу увидеть.
Как только так сразу... см ответ для ДиКей51

Добавлена запись в дневник.


Отредактировано MEXAHuK, 30.07.2010 в 13:28.
Старый 30.07.2010, 13:12
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
MEXAHuK, Слуш можешь расказать по подробней о своей карте?типа какая будет "интересная"система сэйфоф,как размер каты будет(не в мб)как ты собираешься реализовать режим игры ММОРПГ,будет что ли сервер на который люди буду заходить?Какой вид камеры будет в игре?все.....
Старый 30.07.2010, 13:34
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ДиКей51,
Нуууу что бы поподробнее... копи-паст диздока не буду делать точно... :)
И... для сохранения интереса к карте... о некоторых её особенностях будет рассказано только перед альфа-тестом, для ознакомления первых тестеров с внутренним миром Сенатоса и для предоставления информации игрокам которым не доведётся участвовать в тестах.
Могу сказать что больше половины особенностей не подлежало огласке.
Размер карты: 480х480 (как и сказано в описании).
Основной Режим игры: Multiplayer Online Role-Playing Game
а не: Massively Online Role-Playing Game в следствии этого о серверах речи не будет...
Карта делается для игры по сети и в сети Battle.net.
Камера будет зафиксирована над персонажем.
Система сейфов будет представлять собой: Обучающую часть карты.
Для открытия сейфов потребуется ввести четырёхзначный код.
Код будет ответом на вопрос который будет задан при попытке открыть сейф.
Вопросы будут типа: "В каком году родился А.С. Пушкин?" ответ: "1799".
набрали, открыли, вещи забрали.
Я понимаю что google вам в помощь но может кто что запомнит =)

В общих чертах про карту.

Вы играете в зараженном городе Санатос. Благодаря динамике неизвестно где вас будут поджидать опасности.
В городе с каждой игрой будут меняться "некоторые вещи", т.е. если в этой игре персонаж стоял по одним координатам, не факт что в следующей игре он будет там же. Так же и с предметами, монстрами, заданиями и т.п.
Что бы выжить в игре игрокам придётся играть одной командой. Только try-нагибатели смогут до определённого уровня играть в одиночку. Но система карты строится так что бы избежать таких одиночных похождений, которые зачастую будут заканчиваться встречей с кучей монстров которые скорее всего не оставят игроку шанса на выживание...
Старый 30.07.2010, 14:12
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
MEXAHuK, Как будет реализована система респавна и тд? Или смерть будет навсегда?
Старый 30.07.2010, 14:20
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Death_Jester, В игре после смерти есть шанс возродиться при помощи игроков.
Старый 30.07.2010, 20:17
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
MEXAHuK, очень понравилась система сэйфоф,каков сейчас готовности карты?и сколько сделано ланда(180х180,240х240?)
Старый 30.07.2010, 20:27
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
MEXAHuK, всмысле? Они должны сделать что то или что? (система сейвов не очень)
Старый 30.07.2010, 20:57
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ДиКей51,
,каков сейчас готовности карты?и сколько сделано ланда(180х180,240х240?)
Ланд сделан на 99%.
Карта только создаётся... поэтому пока что не готова...
Death_Jester,
всмысле? Они должны сделать что то или что?
Да. Об этом будет позднее рассказано.
Старый 30.07.2010, 22:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.