XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
Понятия не имею, что это за зверек (FrancK), но я пригласила его в проект.
Тема о развале проекта с этой минуты считается запретной (по крайней мере, для Trok-Ferot). Хватит разводить тут депрессию. Я согласна с ReplikanT'ом, что работать надо в любом случае.
Старый 18.01.2009, 21:43
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Ммм, я не зверёк))) я моделлер)))
Старый 18.01.2009, 22:05
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Irrrish спасибо за поддрежуку. Я этому несказанно рад. =)
FrancK Отлично бгатег. Приятно видеть хорошего моделера в стане Тима. Завтра уже дам тебе заданиЁ, если ты не возражаеш.
Старый 18.01.2009, 22:13
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Завтра уже дам тебе заданиЁ

жду
Старый 19.01.2009, 20:41
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
FrancK так задание, задание. Ммммм... На выбор орк зомби (давно его прошу, у самого руки никак не доходят). Такой что бы челюсть на бок, руки по обглоданней, разорванный ботинок на ноге, зомбо анимация. Текстуру можеш не делать я сам все равно буду делать.

Второе задание нейтральная лавка продовца пищи и бухла. Здесь все на твою фантазию, тоесть может быть это и мясо и фрукты. Может быть она быть как мини трактир, может как продавец хот догов, а может как передвижная продажа газ водды. Текстуру так же не надо. Здесь опять же используй фантазию.
Старый 19.01.2009, 21:06
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Второе задание нейтральная лавка продовца пищи и бухла. Здесь все на твою фантазию, то есть может быть это и мясо и фрукты. Может быть она быть как мини трактир, может как продавец хот догов, а может как передвижная продажа газ водды. Текстуру так же не надо. Здесь опять же используй фантазию.

сначала сделаю это)

FrancK добавил:
Кстати
Цитата:
Сообщение от ReplikanT
FrancK так задание, задание. Ммммм... На выбор орк зомби (давно его прошу, у самого руки никак не доходят). Такой что бы челюсть на бок, руки по обглоданней, разорванный ботинок на ноге, зомбо анимация. Текстуру можеш не делать я сам все равно буду делать.

Эту модель в каком стиле делать - WoW или Вар3?
Старый 20.01.2009, 10:35
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
FrancK делай ее в стиле Вар3, с элементами Вов.
Старый 20.01.2009, 11:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Солдатушки! Бравы ребятушки! Где же ваша тема? Ваша тема - тема про модели!
Старый 21.01.2009, 00:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вообще, прикинув качество сделанных рас и подрас, у меня проснулось серьёзное желание к кампании Орды прикрутить многопользовательский режим. Во всяком случае, если ды я не был разработчиком, у меня бы возникло желание в нашу тоталитарщину зарубиться по сети. Благо, очень много возможностей.
Как вам такая идея? на уровне теории, естественно.
Старый 22.02.2009, 23:59
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Почему бы и нет. Только как бы не пришлось делать отдельную мультиплеерную версию, т.к. сомневаюсь что нам реально сделать адекватный ии, который заменит живого напарника.
Старый 23.02.2009, 09:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
С компьютерами это совершенно невозможно. Если даже сами Blizzard не смогли написать AI, который бы полностью использовал все возможность стандартного WarCraft III, то мы тем более не сделаем. Имеются ввиду сражения типа "Человек против человека" и "Много людей против многих людей".
Старый 23.02.2009, 11:18
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Можно. Но я думаю, ооооочень трудоёмко.
Старый 23.02.2009, 21:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну это вопрос к нашим кодерам, сильно ли это трудоёмко или нет. Я предполагаю, что не так уж это и сложно. Если уж, извините, WoOT справились...
Старый 27.02.2009, 01:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
С архивом я не работал довольно долго... Но идеи о том, что можно сделать, всё равно появлялись.
Итак...
  1. Наша главная (на сегодняшний день) ошибка состоит в том, что мы так и не определились, по какому сюжету мы что делаем. В наличии имеются два сюжета... Первый - мой. Однако даже я уже осознаю, что его надо весьма радикально переделывать.
Второй - Никитин. Его, к сожалению, целиком никто не видел.
И потому я предлагаю следующее... Либо я переписываю сюжет, мы все вместе в нём дотягиваем болты и руководствуемся им, либо, Никита, с тебя сюжет в полном виде. Хотя бы краткий.
И сделать это необходимо как можно скорее, ибо ландшафты и объекты как минимум на треть зависят напрямую от сюжета. Не говоря уже о том, что некоторые технические навороты привязаны к нему, сюжету, почти полностью.
Опять же, пора писать диалоги. Про озвучку вообще молчу...
  1. Нам необходима глобальная проверка уже сделанного. Со своей стороны я готов предоставить на изучение объекты... Учитывая, что изменённых или сделанных с нуля объектов - больше тысячи, я уверен, что даже с моими опытом и внимательностью я наделал опечаток, понаписал слишком большие описания и ещё где-то ещё как-то испоганил. Но у меня уже на объекты глаз замылился. Вижу только явную несвязуху...
Лично мне очень хотелось бы погонять модели и jass.
Старый 14.10.2009, 02:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
По возвращении из армии, т.е примерно через полтора месяца, к нам готов присоединиться exploder. Возражения есть?
Старый 15.10.2009, 22:52
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Привет, многие из вас знают меня, а для тех кто не знает представлюсь. Как вы успели заметить мой ник exploder и пользуюсь им года с 2002. Имя, город, номер аськи можно узнать в моем профиле. Последние года два совмстно с этим пользуюсь ником ploddi, в основном в игровых целях (например, этот никнейм у меня в стиме).
В комьютерной и околокомпьютерной сфере увлекаюсь программированием, геймдизайном и, как и большинство из вас, играми. Датой своего вовлечения в модмейкинг, а в последствии и в геймдизайн, считаю 9 сентября 2005 года, тот день когда получил от Крафтера письмо с приглашением в Фод. Символично, но ссылку на сообщение Трока о поиске программиста мне тоже подсунул Крафтер.
Сообщение прямо скажем привлекло своей формулировкой, что требуется "творческий программист", коим имею наглость в полной мере себя считать. Так сложилось, что я все время принимал участие в проекте (не будем тыкать пальцем) где любое "незапатентованное" творчество присекалось на корню, и как выяснилось и будет пресекаться и в дальнейшем после воскрешения. Поэтому с радостью принял ваше предложение, тем более что ваш проект мне давно симпатичен, еще с тех давних пор, когда его курировал Илья. Но прямо сейчас работать пока не смогу.
В настоящее время прохожу срочную службу по призыву в рядах войск гражданской обороны (МЧС России). С местом службы повезло, служу в Москве, служба как работа, весь день за компом, только почти нет свободного времени и интернета. До увольнения в запас осталось совсем немного, полтора месяца.
Из качеств-умений считаю нужным выделить (по убыванию интереса/опытности):
  • Программирование. Учусь на программиста, увлекаюсь программироваием с давних пор. Занимался различными его видами на различных языках в том числе и игровым скриптовым программированием, в большинстве своем на языке jass, с использованием синтаксиса vjass (см. jasshelper от Вексориана). Был ведущим программистом прошлого Фода. В настоящем еще не определился куда бросить основные силы: в новый Фод, в один из своих проектов (описания двух из них есть в Картах&Проектах) или же выбрать и помогать одному из существующих.
  • Обучение. Всегда рад узнать что-то новое. Читаю много литературы на русском/английском различной тематики: техническая литература, история, философия, изобразительное искусство, геймдизайн, поведенческая психология, ролевые книги (sword&socery, dungeon&dragons в разных сеттингах в том числе и во вселенной warcraft). Как следствие, имею тендецию искать скрытый смысл в любом творчестве, представлять вещи сложнее чем они кажуться. Считаю, что могу составлять граммотную проектную документацию.
  • Дизайн. Читал и продолжаю читать книги и статьи по геймдизайну. Имею наглость полагать, что могу делать неплохой игровой дизайн и имею чувство стиля/гармонии. Играя в игры не просто получаю удовольствие от игры, но и стараюсь искать и запоминать элементы хорошего/плохого игрового дизайна. При желании и правильном настрое могу писать сюжетные линии и драматические диалоги, иногда даже пытаюсь писать стихи (стих в описании Фода). Полагаю, что имею чувство меры и могу сделать граммотный баланс. С графическим и аудио дизайном много хуже. Рисую довольно посредственно, но могу обрабатывать изображения в графических редакторах. Какое-то время занимался трехмерным моделированием (варкрафт, гта). Музыке сочинять не умею совершенно. Не уверен, что при необходимости смогу подобрать правильное звуковое сопровождение.
Так как я избрал специальность целиком и полностью связанную с компьютерами, то и большинство моих увлечений так или иначе с ними связаны. Как и все вы люблю поиграть. Играю с самого детства со времен 8 битных приставок, помню на ощупь приятную твердость квадратного джойпада денди, как следствие зрение посажено напроч. Последние годы играл только в сетевые и онлайн игры. Года два играл соревновательно в counter-strike 1.6, и team fortress 2. Участвовал в различных киберспортивных лигах и турнирах (как онлайн так и лан), знал радость побед и горечь поражений. Не знаю буду ли продолжать играть на этом уровне (когда игра не развлечение, а спорт) по возвращении из армии. Будет ли физическая возможность (за год очень сильно падает реакция и игровые навыки), время и главное желание. Форфан играл/играю в варкрафт3, вов, халф-лайф и roguelike игры.
Из киноиндустрии предпочитаю авторское и арт-хаос кино. Кино с глубоким смыслом и сильным эмоциональным воздействием или хорошим стилем (Тарантино, Кубрик, Стоун, Такеши Китано). Люблю посмотреть аниме, обычно которое идет в ночном сеансе или авторское аниме. К примеру фильмы Синкая, Миядзаки. Одни из любимых аниме: 5 сантиметров в секунду (Синкай), Бокурано, Мастер Муши, Кланнад, Мед и клевер, Призрак в доспехах (Невинность - вторая часть полнометражки особено понравилась). Из модных сериалов смотрю доктора Хауса. Из интернет шоу - PurePwnage.
Много читаю. Раньше читал в основном фантастику, теперь возможно повзрослев интереснее читать философию, психологию, историю или классику. Сейчас читаю Ницше.
Слушаю психеделический рок Джима Моррисона (The Doors) и просто хороший классический рок (например, Led Zeppelin). Хотел бы жить во времена хиппи и кушать кислоту ;D
Вне компьютера опять же увлекался играми: настолки по ad&d, фаллауту. Играл в Magic the Gathering (входил в состав неофициального местного клуба, даже сыграл пару драфт турниров по Равнике). Раньше рисовал, сейчас забросил.
Планирую завершить хоть один проект долгострой. Подумываю заниматься разработкой игр/модов в дальнейшем, хотя возможно и непроффесионально.
Мечтаю выучить японский язык, научиться играть в покер, Го и на гитаре и сделать мод под source или любой другой современный fps-shooter движок.

Буду рад помочь вам не только в программировании, но в других аспектах моддизайна. Прошу прощения за ошибки в тексте писал быстро и в блокноте.

Отредактировано exploder, 16.10.2009 в 16:14.
Старый 16.10.2009, 15:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Такого начала даже я не ожидал.
Как я уже и говорил, с "незапатентованным" творчеством у нас всё нормально, лишь бы оно было адекватным и качественным.
Насчёт графического дизайна - за это у нас отвечает Верховный Моделлер, т.е ReplikanT. Насчёт дизайна вообще - принимаются любые предложения и идеи.
Порадовало сообщение о грамотном балансе - при финальной отладке это будет очень ценным, так как у меня, главного по объектам, с балансом несколько хреновато. Не сказать чтобы уж совсем паршиво, но до уровня Blizzard грести лет восемь баттерфляем.
Пока я систематизирую наши данные, и по jass читать особо нечего. Но для ознакомления уже давно готова информация о расах, с которой и можно начать ознакомление с нашим творческим бедламом.
Старый 16.10.2009, 16:17
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Да уж, повествовательное и очень проницательное резюме =)
Старый 16.10.2009, 23:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
К нам имеет желание присоединиться завсегдатай нашей темы. Должность - звуковик. Точнее, человек, который озвучит нам нескольких персонажей и, возможно, поделится технологией. Я затребовал примеры работ. Пока ждём - у кого-нибудь есть заранее принципиальные возвращения по кандидатуре?
Старый 14.02.2010, 03:52
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Trok-Ferot, не против... Но примеры работ было бы неплохо услышать.
Кстати, от товарища XiMiKs"а что-то нет новостей. Или вы ему дали настолько сложное задание, что он все еще делает его?
Старый 17.02.2010, 16:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.