XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Извиняюсь за орфографические ошибки и очепятки, исправлять - нет времени
  • Каждый день в мире игры, так называемый цикл, неповторим и создан для того(,) чтобы
  • В первом сезоне карты будет 4 цикла(:) 4 дня и ночи.
  • Первый цикл - начальный для игрока и, наверное, самый неуютный. Вы, как игрок, начинаете игру в неизвестном для себя мире, а в жизни у Фэтума происходит ряд событий(,) которые просто ломают его дух. Вы попадаете в новый мир, а значит нужно будет сделать так(,) чтобы Фэтум чувствовал себя также. Поэтому в деревне и за её пределами вы встретите многих персонажей, о которых Фэтум не знал.
  • . Недоверие дорАстает*
  • Осознание жителями деревни и Фэтума(,) с чем они имеют дело(,) создаёт атмосферу
  • Самое моё тяжёлое решение и казалось бы(,)
  • Теперь у каждого из 3-ёх классов будет своя уникальная система боя, свои боевые и магические параметры, ресурсы,
Поправил ;)
А в туда (ну ты понел) это всё заносить или пока не надо?
Старый 11.01.2012, 12:36
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
LuXan, Если раскачку скилов сделаете как в Кингдом оф калирон, только тогда поставлю +
  1. Кроме проработанного сюжета ничего не увидел
  2. Заранее предрекаю судьбу мапы: широкая популярность будет получена только на XGM. Судя по описанию, слишком сложна карта для основной публики (школоло, куда же без него). В пример венгеансе Rewenger 'а: мапа сделана на отлично, но узколобые не могут в ней разобраться, и от этого бросают играть в неё.
  3. Автор совсем молчит о PvP, и жопонадирания босам. В рпг это не мене важная часть чем сюжет (Это ведь мапа не на сингл?). Вспомним старую добрую Defi4nc3 ORPG. Там как такового сюжета вообще не было. Тем не менее карта остаётся интересной для прошлых и настоящих поколений варкрафтеров.
  4. Хорошими интересными плюшками карту не спасти. Плюшки может это и хорошо, но всё это скучно. Пока не будет чувства командного духа в игре, того что будет заставлять двигаться в перёд и превосходства игрока над другим игроком, всё бесполезно. Прохождение сюжета ,как обычно, отодвигается на второй план. Сюжет это всего лишь дополнение.
Старый 11.01.2012, 13:43
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
ВУЛКАН, заноси.
Если раскачку скилов сделаете как в Кингдом оф калирон, только тогда поставлю +
Не убедил.
Кроме проработанного сюжета ничего не увидел
Бывает. Сходи к окулисту.
Заранее предрекаю судьбу мапы: широкая популярность будет получена только на XGM.
А мне большего и не надо. Она сингл-плеерная.
Судя по описанию, слишком сложна карта для основной публики (школоло, куда же без него).
Вот уж неужели? А TkoK не сложна для школоты?
Автор совсем молчит о PvP
Player vs Player? Это сингл карта -_-
Это ведь мапа не на сингл?
Без комментариев.
Хорошими интересными плюшками карту не спасти. Плюшки может это и хорошо, но всё это скучно. Пока не будет чувства командного духа в игре, того что будет заставлять двигаться в перёд и превосходства игрока над другим игроком, всё бесполезно. Прохождение сюжета ,как обычно, отодвигается на второй план. Сюжет это всего лишь дополнение.
Посмеялся, спасибо.
Старый 11.01.2012, 13:58
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
LuXan, у тебя не написано в описании проекта, что мап на сингл. .
Старый 11.01.2012, 14:13
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Атосфера от дождя и деревьев в стиле Ашенваль или от заданий, звуков и поведения местного населения?:)
Старый 11.01.2012, 16:34
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Кроме проработанного сюжета ничего не увидел
Бывает. Сходи к окулисту.
Но ведь он прав. Пока нет нормальных скринов и трейлера готовность чего-либо у меня под сомнением.
Честно говоря, меня начали терзать смутные подозрения... Оставлю свои домыслы при себе.
Старый 11.01.2012, 16:44
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 119,613
Активность:
Уже не терпится скорее сдать сессию, доделать демку и устроить с этим проектом пвп-_-
Старый 11.01.2012, 16:51
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
LuXan, когда уже порадуешь новыми скринами? В целом, новости - это хорошо, но еще лучше когда они подкрепляются фактическими данными, а лучше скринов ничего нет.
Кстати говоря, хотелось бы увидеть в большей степени олдскульный ландшафт, но с обилием интересных эффектов, хорошей игрой света и тени и грамотной обработкой тумана. Карта просто обязана быть невероятно атмосферной, а по нынешним скриншотам атмосферности пока не хватает.
Старый 11.01.2012, 16:53
ТИТАН

offline
Опыт: 1,084
Активность:
Хех... Весь сюжет напоминает одну из глав (первую или вторую вроде) игры Ведьмак I. Там все, так же. Одна маленькая деревушка, морально прогнила на сквозь. В составе ее жителей большую часть составляют убийцы, насильники и всевозможные взяточники. Но в последнее время в окрестностях деревни стали появляться призрачные псы, которые разрывают местных жителей в клочья не оставляя и следа от человеческой плоти. Всю эту стаю призрачных псов возглавляет гигантский демонический волк. Жители деревни прозвали его просто зверь .
Короче одним словом чистая копия Ведьмак. Хотя на мой взгляд игра получится хорошей . А если игра хороша, то к такой ерунду не кто цепляться не будет.
Наглядный пример ПХ Скорпиона.
Старый 11.01.2012, 17:19
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Дождитесь воскресенья короче. Тогда и будет вам подкрепление делом ;)
призрачные псы, демонический волк
У нас нет такого. У нас просто Зверь - один! и нету у него никакой стаи :) Один на один. Фэтум и Зверь :)
Старый 11.01.2012, 17:54
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Скорпион, нынешний ланд совершенно не похож на олдскул. он вообще ни на что не похож - смесь всякой всячины посоленная спецэффектами
Старый 11.01.2012, 18:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Атосфера от дождя и деревьев в стиле Ашенваль или от заданий, звуков и поведения местного населения?:)
Атмосфера создаётся из всего что ты перечислил выше. Однако, т.к. у меня нет хорошего ландера, пытаюсь вытягивать всё это на истории и саунде.
Но ведь он прав. Пока нет нормальных скринов и трейлера готовность чего-либо у меня под сомнением.
Отчасти, согласен. Слишком долго я плутал из стороны в сторону, пытаясь вытянуть всё всё всё на высочайший уровень и в итоге недороботки везде. Теперь я НИЧЕГО не буду анонсировать, заранее не сделав, т.е. если я скажу "В пятницу будет трейлер!" значит он уже готов. Скрины настолько давнишние что мне на них страшно смотреть -_- сейчас там всё гораздо симпотичнее.
Уже не терпится скорее сдать сессию, доделать демку и устроить с этим проектом пвп-_-
PUVer, ^^ с радостью приму вызов.
LuXan, когда уже порадуешь новыми скринами? В целом, новости - это хорошо, но еще лучше когда они подкрепляются фактическими данными, а лучше скринов ничего нет.
Скорпион, да пока что пусть будет как будет. Когда я наконец закончу создавать все системы и перейду непосредственно к сюжету и ландшафту, тогда и буду вылаживать скрины.
Кстати говоря, хотелось бы увидеть в большей степени олдскульный ландшафт, но с обилием интересных эффектов, хорошей игрой света и тени и грамотной обработкой тумана. Карта просто обязана быть невероятно атмосферной, а по нынешним скриншотам атмосферности пока не хватает.
Недостаток опыта. Но всё исправляется и дорабатывается. Источников света вообще пока что нигде не ставил -_-
Хех... Весь сюжет напоминает одну из глав (первую или вторую вроде) игры Ведьмак I. Там все, так же. Одна маленькая деревушка, морально прогнила на сквозь. В составе ее жителей большую часть составляют убийцы, насильники и всевозможные взяточники. Но в последнее время в окрестностях деревни стали появляться призрачные псы, которые разрывают местных жителей в клочья не оставляя и следа от человеческой плоти. Всю эту стаю призрачных псов возглавляет гигантский демонический волк. Жители деревни прозвали его просто зверь .
Короче одним словом чистая копия Ведьмак
ТИТАН, ты уже не первый кто сравнивает "12 циклов" с ведьмаком. На самом деле отвечу так же как всем - кто вам сказал что Зверь это гигантская псина какая то или оборотень? У меня своё понимание того что такое Зверь в этой карте, и Зверь для каждого будет свой ;) потом поймёте о чём говорю.
Тогда и будет вам подкрепление делом ;)
ВУЛКАН, возможно будут скрины. Возможно. Сейчас кое - кто предложил помощь по ланду. Я с удовольствием принял предложение. Вообщем набираем обороты и начинаю в серъёз делать проект!!!
LuXan добавил:
нынешний ланд совершенно не похож на олдскул. он вообще ни на что не похож - смесь всякой всячины посоленная спецэффектами
Tornak, он не шикарен, но и не мешает игровому процессу, а для меня это главное.
Старый 11.01.2012, 18:36
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
LuXan,

Цитата:
Атмосфера создаётся из всего что ты перечислил выше. Однако, т.к. у меня нет хорошего ландера, пытаюсь вытягивать всё это на истории и саунде.


Чем тебя я не устраиваю?
Старый 11.01.2012, 18:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Чем тебя я не устраиваю?
Ты говоришь как моя девушка -_-
KABLE, я к тебе ещё обращусь, и кстати, в ближайшее время. На следующей неделе скорее всего. Ты меня во всём устраиваешь как ландер. Без обид, бро.
Старый 11.01.2012, 19:44
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Бодрячком пацанчики! Движемся в ногу со временем. Оказуаливаю всё к чертям, как это делают все! Как же мне нравится удалять труды, над которыми я работал долгие месяцы ^^
LuXan добавил:
Так же возвращаю "12и циклам Зверя" собственное лицо. Я вернулся! Это снова я! Johny's back!!!
Старый 11.01.2012, 23:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
надо просто режимы делать, для совков и для продвинутых, чтобы последний увеличивал арсенал возможностей\предметов и.т.д, а первый типо как сендбокс для тех же казуалов которых ты упомянул
Burn to shadow добавил:
т.е да легко будет игратся, пройдешь без проблем, однако не познаешь истинного контента, который резко обрезан, если карта заинтерисовала, берешь хард вариант, больше возможностей, интереснее, но и сложнее, с другой стороны ты набрался минимального опыта ни изи моде.
Burn to shadow добавил:
например че нибудь типо нового класса, но чтобы его открыть надо ввести ключик который дают после изи мода, естественно тут же пойдут эти ключи по паблику, но ведь не все будут их читать, темболее можно было бы сделать после изи мода возможность сохранить персонажа, и начать хард мод уже с загрузки этого персонажа через сейв\лод. и продолжить его прокачку.
Старый 11.01.2012, 23:09
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Burn_to_shadow, я так и сделал дружище =) Эх, начинаю реинкарнацию... Пинцет... Скальпель...
LuXan добавил:
например че нибудь типо нового класса, но чтобы его открыть надо ввести ключик который дают после изи мода, естественно тут же пойдут эти ключи по паблику, но ведь не все будут их читать, темболее можно было бы сделать после изи мода возможность сохранить персонажа, и начать хард мод уже с загрузки этого персонажа через сейв\лод. и продолжить его прокачку.
У меня есть наподобие идейки =D
Эх, вот не знал что ЖИДовские корни проснутся и я превращусь в коммерчискую сволочь =DDD Подробности когда нибудь позже...
Старый 11.01.2012, 23:15
ТИТАН

offline
Опыт: 1,084
Активность:
ты уже не первый кто сравнивает "12 циклов" с ведьмаком. На самом деле отвечу так же как всем - кто вам сказал что Зверь это гигантская псина какая то или оборотень? У меня своё понимание того что такое Зверь в этой карте, и Зверь для каждого будет свой ;) потом поймёте о чём говорю.

Псина или не псина, какая разница? Сюжет то почти одинаковый с ведьмаком.... Хотя какая разница все равно, как я уже говорил если проект будет хорошим, а он скорее всего будет хорош, то не кто и придираться не будет. Короче желаю удачи)))
Старый 11.01.2012, 23:33
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
О да! Возвращение к корням! вот это другое дело. Аж ностальгия -_-
LuXan добавил:
Начинаю ландить то что было. Скоро пришлю скрин того, что получилось. Это кстати ланд оказуаленной версии, она выйдет гораздо быстрее.
LuXan добавил:
Псина или не псина, какая разница? Сюжет то почти одинаковый с ведьмаком....
Совсем не одинаковый ^^
Хотя какая разница все равно, как я уже говорил если проект будет хорошим, а он скорее всего будет хорош, то не кто и придираться не будет. Короче желаю удачи)))
Спасибо, дружище =))) Постараюсь изо всех сил не подвести.
LuXan добавил:
оффтоп конечно, но как сделать источник света другово цвета? т.е. я юзаю уменьшенный до - нельзя факел, изменяю его цвет, а излучаемый свет остаётся прежднего цвета.
Старый 11.01.2012, 23:42
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
источник света имеет независимый цвет, решается путем импорта(либо фонаря с другого цвета освещением) либо просто источник света, который обычно весит около 1 кб
Старый 11.01.2012, 23:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.