XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

((центр
Все, кто играет в лол и желает поиграть вместе / пообщаться / чтобы о вас узнали, отпишитесь в личку Clamp'у или Пиначет'у в форме:
))
Копипаста для Eu West (копируете себе в сообщение и вставляете данные)
Фигурные скобки тоже надо копировать.
{{
Ник в игре (~~Ник на форуме~~) | Eu West
}}
Копипаста для Eu Nordic & East (копируете себе в сообщение и вставляете данные)
{{
Ник в игре (~~Ник на форуме~~) | Eu Nordic & East
}}
((центр
Ники всех отправивших появятся в шапке

Тема не для холиваров! Все нарушители будут покараны ад-дпс Соракой!
Больше срачей - больше варнов :З
))
» Таблица с вашими никами-никулечками :3
Ник (Ник на XGM) Сервер
1. Choops91 (Alibek) Eu Nordic & East
2. Clamp3D (Clamp) Eu West
3. Pinachet (Пиначет) Eu West
4. dvMetamorph (Метаморф) Eu West
5. RetroSexual (Cookie) Eu Nordic & East
6. SoulTerrox (ESCORPIO_RAGE) Eu West
7. Elendorer (Largid) Eu Nordic & East
8. Juggernaut3D (BK.Jugg) Eu West
9. Master0chan (Master_chan) Eu Nordic & East
10. UnetX (EvolutionArena) Eu Nordic & East
11. YellowStar * Eu West
12. elfloo (elfloo) Eu Nordic & East
13. JamesListener (JamesBlack) Eu Nordic & East
14. TolsiNashBog (Variecs) Eu West
15. Lord Edeviance (Deviance) Eu Nordic & East
16. LuxZorn (LuXan) Eu West
17. Aidekqz (Aidekqz) Eu Nordic & East
18. Fallker (Bulka) Eu Nordic & East
19. Shaimus (Shaimus) Eu Nordic & East
20. Rewenger (Rewenger) Eu West
21. Divine Divan (Shadow Daemon) Eu West
22. swdn (Shadow Daemon) Eu Nordic & East
* сидит на разных акках, его трудно поймать, легко потерять и невозможно забыть

 
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
YellowStar:
2х5
Нагнули в 2-ем 5-ых, чем не доказательство? В доте да хоть вы врагов ногами заставьте играть, все равно 2х5 задавят (хотя всякое бывает)
Но однозначно лол казуальнее доты P.S. Это не значит что хуже, естественно.
Старый 14.03.2011, 15:56
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дон
~YellowStar:
> 2х5
Нагнули в 2-ем 5-ых, чем не доказательство? В доте да хоть вы врагов ногами заставьте играть, все равно 2х5 задавят (хотя всякое бывает)

Но однозначно лол казуальнее доты P.S. Это не значит что хуже, естественно.

Игра была выиграна случайно. Два врага было мертвы. Сражались против 3, под нашим тавером. Их убили естественно, и пошли двигаться пушить быстро мид, приходящие враги - просто умирали по одиночке, так как мы играли слаженно, и они зарились на лоу хп Блудега, но я за Грагаса просто не давал к нему подойти пока он растреливал их из зенитного орудия.
По поводу доты. Выигрывал игры 1х5 за Джакрахала, и не раз. Но опять же ты судишь о лоу скилл играх. Всегда хай скилл игроки будут тащить игры в не равных командах против лоу скилл. Посадим в доту играть человека отигравшего 100 игр. Соберём команду таких 5х5. Соберём противников, к примеру DTS или EHome. Всего лишь 3 человек. Да даже 2. Они выиграют игру. В лол все сложнее. Изза достаточно сильных туретов, не получится взять верх в игре. 5 просто могут затерпеть. минуты до 20 игры, а затем разнести скилованных в пух и прах под их же вышками
Старый 14.03.2011, 16:16
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
cx65, межа - палка о двух концах. Стилить в последнее время сложнее, да и не хочется, поскольку уже наигрался в проигранные матчи с оверфедом моим. У акали к концу 600апа обычно, без межи, дамаги ~200, если собирать второй ганблейд. И нет, я в тот раз не стилил. Сначала бал счет 5/0/1, стоял с братом, который играл за раммуса (связка не самая, потому что ренджед, потому сейчас стою на лайне тимо или мундой, а акали предпочтительнее на мид, если нету кассы)
После, когда начинается фаза переменного нагиба, в тимфайтах, обычно, начало битвы было ок, выносил лоу-хп героев безо всяких дисейблов, но сразу после этого меня быстро фокусили. Итого получилось 12/12/7. После, я углубился в фарм и джангл, брал все баффы с вражеской территории, свои не брал, мало кому нужны будут, там же и сливал по одному всех понемногу. А потом уже начал протащивать.

И нет, акали не нубочар, хотя нубочар, если за него хреновым способом и играть. А теперь взгляните на 19/2/3. Я тогда пошел на мид, стоял против мф, стояли долго, друг-друга так и не слили до 11 уровня. После меня стали давить всякие яксы и морды с других лайнов. После команда моя отбила мид башню, но пропушить не удалось, фейло-дайв от мундо принес на много радости в виде лоу-хп. Нам снесли башню, после, я пошел слить голема(красного) уже с хекстехом, и внезапно наткнулся на якса и тимо, овнед. Потом меня контрили вчетвером, при таких ситуациях, мне везло на убийства, поскольку я использовал вард и ушел в куст около красного голема, затаившись, а двое с лоу-хп решили его слить, не почекав куст, где был я. Еще раз овнед. Ну и поехало. Троих я легко тащил, но вот уже когда приходили всякие станеры (не якс), это заставляло убегать как можно более быстрыми способами. Да и спасали не раз.
Старый 14.03.2011, 18:25
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
YellowStar, Я разрабатывал тактику игры 3х5. И дело даже не в криворукости. Дело в самих чампах. Если у вас оп чампы, то фид очень хорошо спасет.

cx65 добавил:
YellowStar, насчет хай скил игроков: они отличаются от лоу левела: рунами, чампами, и они научаны что жадность - это плохо.
Старый 14.03.2011, 18:33
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от cx65
YellowStar, Я разрабатывал тактику игры 3х5. И дело даже не в криворукости. Дело в самих чампах. Если у вас оп чампы, то фид очень хорошо спасет.

cx65 добавил:
YellowStar, насчет хай скил игроков: они отличаются от лоу левела: рунами, чампами, и они научаны что жадность - это плохо.

Назови мне три оп чампа за которых ты выиграешь хотя бы такой стек.
Шен, Мальзахар, Жанна, Аша, Варвик. Одного чемпиона только апали из этих, двоих с релиза не трогали, двоих нерфили пару раз. Так что я думаю не оп. Я предложил нормальный стак вариант ранкеда.

Следующее. Я всегда привожу в пример бигфэтджижи с US, у него руны tier 1, но при этом он держиться в топ 10. То есть для пряморукого человека неважно есть руны или нет, они лишь приятное дополнение.
Старый 14.03.2011, 18:58
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
3х5 несколько вариантов:
а) сион, лебланк (под фидом), амуму.
б) влад, галио, твич

Я сам выигрывал составом: сивир (оверфид), сион, тристана.
Старый 15.03.2011, 03:07
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
cx65, сивир сливается любой евой. Даже без шмота. Она такая жидкая, что даже вармог ее не спасает. Сион да, он крепок. Лебланк под станами прогибается во внутрь себя и умирает без прокаста. А амуму ваш тоталли юзлесс в 3х3 от него никакого урона.
а) Сион, лебланк, амуму. Если они будут по одному стоять, то амуму сложится сразу. У него очень мало урона. И вообще амуму - это не самый хороший танк.
б) загвоздкой является твич, которого можно убить совершенно ничайно, раздавив где-нибудь в кусте.

И на фид не стоит надеяться. Он весьма неодназначен.


Единственный билд 3х5, который еще хоть как-то сможет противостоять:
ева, раммус, кеннен.
Старый 15.03.2011, 09:07
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
а) сион, лебланк (под фидом), амуму.
б) влад, галио, твич

Цитата:
Сообщение от YellowStar
Шен, Мальзахар, Жанна, Аша, Варвик

Законтрила ульты двух парней.
В случае А) все герои имеют маг дамаг, сборко единственной баньши и их дамаг срежеться на 50%. Что собственно и сделают все пять героев, так как каждому она идёт (ну может Шен соберёт фон)
В случае Б, единственный кто что-то будет делать - Влад. Галио будет выкинут жанной. Против твича досточно двух вардов и одного оракла на танке. Умирать твич будет за ульту Аши. Влад умирать за ульту Мальза и Варвика поочерёдную, и да они суспрешн, то есть клинсом в саммонерах не отменить.

Количество контроля в моём пике настолько велико, что шанс у твоих троих только под башней, в итоге все баффы, драконы, бароны будут у моего пика.
P.S. Небольшой шанс есть если за мой пик будут играть криворукие дебилы, но не забывай, ты сказал что твой пик рабочеспособен при равных скиллах.

YellowStar добавил:
Цитата:
Сообщение от cx65
Я сам выигрывал составом: сивир (оверфид), сион, тристана.

Я выигрывал 2х5. Но давай возьмем в расчёт почему это произошло. Враги были 15-20 лвл. Жук играл на аккаунте 30, с полным набором рун. Я отиграл порядка 1200 игр - что естественно более скиловано чем игроки с 100 играми.
В любом случае, я не исключаю возможностей победы 3х5, но шанс на них слишком мал. Как бы тебя не раскормили, можно затерпеть любой командой и не высовываться дальше вышки, под которой умрёт даже задрот ле бланк, не забывай что врагов 5. И стоя под вышками они получают экспу и голду, + они уравнивают себя в артефактах с врагом, сводя преимущество заработанное вначале на криворуких и жадных, к 0.
Старый 15.03.2011, 10:15
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
а) сион, лебланк (под фидом), амуму.

Для изначальной игры 3х5 пик очень неудачен.
если учесть что фб втроём вы не сделаете и будете стоять как в обычном нормал гейме все по своим лайнам будет происходить примерно следующее :

-На миде мальза (особенно если скилловый) держит пассивный лайн,убивая за ульт наглеющую ебланку ( т.к. безусловно ебланк разуплотнит почти любого из заданного пика 1х1 имея только лишь сорки и войд стафф(сравнительно недорогая сборка))
Тут всё зависит от разницы скилла.Мальза немного более требователен к рукам,но и при наличии даёт много больше отдачи.Незабываем что у него совсем не будет проблем с фармом.
-На первом лайне стоит сион. во-первых стоит упомянуть что сион сможет получать достаточно голда только если будет стоять против соло лайна ,что видимо будет символизировать шен. шену не составит никаких проблем иметь слабый фарм и убить сиона на 4ом уровне благодаря внезапному вв из джангла.Не вышло на 4?выйдет на 6.
-На втором лайне связка Аша+Жанна ,одна из очень охуенных связок при ок скилле(мы же о нём говорим?) обе имеют очень длинный радиус поражения,некую живучесть из-за жанны и неплохой дамаг оба.Разуплотнить амуму на этом лайне не составит труда. отхватит пиздюлей от него почти невозможно, контролить его и не давать фармить крипов - вообще нет проблем.
-Что касается барона,леса и драконов они будут однозначно принадлежать тиме из 5 челвовек,что ещё более усилит их преимущество.

Было заявлено что скилл команд общий - соотв коммуникация и метагейм в наличии у обоих тим.
Итого 5ым людям сделать такой оверфед ебланки чтобы она тащила 5ых просто невозможно. игра закончится или порабощением бедных 3 последних героев без всякого ответа,или они всё же успеют пронести лайн шена/мальзы ,когда те спасают/ганкают итд.И то не факт.

Второй тоже не совсем удачен ,т.к. твич не успеет наделать вещей из-за количественного перевеса противников.а всё остальное - благоприятно контрится.

>>ева, раммус, кеннен.
тут тоже всё очевидно. раммус в 1х2 не сможет делать киллов, а ева так и вообще всё на что способна - получать экспу в стелсе.

Отредактировано Mastro, 15.03.2011 в 14:40.
Старый 15.03.2011, 14:31
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Вариант Б сразу убирается. Галио должен заагрить ВСЕХ.. Тут уже идет на человеческий фактор... Влада при фиде (4 шмотки) убить почти невозможно 1х2. Точно 1х3 и то он еще может убежать. Твич. А что твич? ПРи правильной игре (пусть и траче одной (максимум двух) башен на лайне) отожрется, и будет вносить нереальный дамаг с ульты.
Амуму нужен только для контроля. Впринципе подойдет любое аое станер. Сион хорошо выдирает. Но он нужен гибридный. А ле бланк дера лезть под все станы? Или ты видил рэмбо? Стоиш и ждеш начала. А потом сливаеш твою жанну со скила. и давая сайленс опаснейшему из врагов. И радуйся жизни дальше со своей жанной)
Аша+жанна, что они сделают? Против тех чампов чтоя написал только могут слить твича, да и влада до 9. Что амуму. что галио на них пофигу.
барон+дракон: Мы выигрывали игру где дракон по кд был у противников и барон был 2 раза у них. Просто нельзя доводить до ситуации: пронос игроков под башней с попутным выносом фул-хпшной башни. Обе команды которые я написал под башней выйграют файт.
Ганг от вв: Мастро, если ты постоянно не слушаясь моего крика: тебя сейчас ганганут, бежиш вперед - то это твои проблемы.
Лебланк против мальзы: я рассказывал в конфе тактику гнобения за ЛеБланк. Мы тратим ВСЮ маны, и мана заливки и все что можем чтобы согнать чела с лайна. Он уходит -получаем левел и быстро уходим, возращаясь на прыжках. Даже не убить. Гнобим в разницу 1-1,5 левела. Если неполучилось - просто на 5 можно слить. Первый скил - прыжок, мальза сало и пол хп. Удаче мальзе убежать от клетки, и второго сайленса.
Старый 15.03.2011, 15:03
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от cx65
Аша+жанна, что они сделают? Против тех чампов чтоя написал только могут слить твича, да и влада до 9. Что амуму. что галио на них пофигу.

Пикай ЛЮБОГО чемпиона, я встану Ашой, со мной будет стоять жук Жанна. Причём криворукая жанна. И посмотрим сколь долго ты простоишь на лайне за любого чемпиона.
Цитата:
Сообщение от cx65
барон+дракон: Мы выигрывали игру где дракон по кд был у противников и барон был 2 раза у них. Просто нельзя доводить до ситуации: пронос игроков под башней с попутным выносом фул-хпшной башни. Обе команды которые я написал под башней выйграют файт.

Ты выиграл 3х5 игры? маловерю. С бафом барона, легко товердайвить, а если врагов все трое ну ты понял да?
Цитата:
Сообщение от cx65
Ганг от вв: Мастро, если ты постоянно не слушаясь моего крика: тебя сейчас ганганут, бежиш вперед - то это твои проблемы.

Придётся всю игру боятся, ведь варвик - ДЖАНГЛЕР. Ты представь, варвик - Джанглер. Хотя по твоим рассуждениям ты видимо с кларвойансом на владе гоняешь да?

Почитав твою аналитику, я понял одно - ты дно, и в механике не шаришь вовсе. 3х5 - НЕЗАПОТЕТЬ, как бы ты не потел. Прошли те времена, когда у мордекайзера щит заржался на полную с одной тычки. Прошли те времена, когда твич был полезен и закупали ораклы (сечас даже оракл не требуется).

И да, ты забываешь про саммонер спеллы у врагов. А их там 10, против твоих 6. Подума над этим.
Цитата:
Сообщение от cx65
Лебланк против мальзы: я рассказывал в конфе тактику гнобения за ЛеБланк. Мы тратим ВСЮ маны, и мана заливки и все что можем чтобы согнать чела с лайна. Он уходит -получаем левел и быстро уходим, возращаясь на прыжках. Даже не убить. Гнобим в разницу 1-1,5 левела. Если неполучилось - просто на 5 можно слить. Первый скил - прыжок, мальза сало и пол хп. Удаче мальзе убежать от клетки, и второго сайленса.

В ответ в тебя сливает ВСЮ ману мальзахар, и получается вы сгоняете друг друга с лайна. На 6 уровне, лови в морду вижн, сало, под ноги цепля лужу, и членом по лицу (ультой). Ну ты понял. Прокаст мальзы на 6 уровне снимает порядка 950 хп, которых у ЛеБланк - нет
Старый 15.03.2011, 15:15
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Причём криворукая жанна
:(
Старый 15.03.2011, 15:35
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Пикай ЛЮБОГО чемпиона, я встану Ашой, со мной будет стоять жук Жанна. Причём криворукая жанна. И посмотрим сколь долго ты простоишь на лайне за любого чемпиона.

Я без рун могу поразуплотнять :О
Ты бы кстати ник свой сказал,а то уже скучаю

Отредактировано Mastro, 15.03.2011 в 16:11.
Старый 15.03.2011, 16:05
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Вчера купил Эзреаля, пробую гибрид билд ) масса удовольствия от игры им, стараюсь держать варды на блю баффах, чтобы по возможности состилить ультом ) ну и вообще люблю героев с нетаргетированнными спеллами
Старый 15.03.2011, 16:21
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
YellowStar, Дно? ло-ло. Объясню еще раз: баф барона не дает тебе заоблачных статов. Статы там малые. По одной шмотке в 1600-1850 голд. При норм игре - барон ничего незначит.
Я ставлю варды. Когда игра идет не нормал а реально на что -т важное.
Даааа. Прошли веселые летние времена. Когда твич делал счеты более 20 фрагов. Когда на морду орали что чит, и когда гарен был настолько суровым, что его не убить в 3.
Насчет мальзы: лужа, попади лужей. Сайленс - бегать лебланк неумеет? дот - извини, но какая либланк пойдет сама ловить этот дот? Если с крипов, то надо отходить от них. Поэтому лебланк и удобнее: дальность хорошая и целевой. И притом с полетом "снаряда".
Старый 15.03.2011, 19:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Потраил за еву, 15/3/непомнюсколько хм...
Старый 16.03.2011, 02:25
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Я так понял вы тут вместе собираетесь и играете?А то обсуждение активное,но сугубо в узком кругу проходит.
Старый 16.03.2011, 10:54
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
LOGOS, нет, многие делятся своими соло негодованиями.
Старый 16.03.2011, 15:23
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Давайте поговорим о полезом,поможем друг другу,нежели обсуждать кто кого в каком состоянии валит,нагибает и т.п.)
Старый 16.03.2011, 16:18
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Полезное? Могу сказать вам одну хитрость. Вы можете портоваться на базу и одновременно быть в инвизе. Такая фишка доступна только Твитчу и Евелине. Нажимаете на свой инвиз и сразу же порт на базу (B). Секунду спустя вы станете невидимым, а еще через 6-7 секунд вы будете на своей базе.
Старый 16.03.2011, 17:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.