XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Как начет расставить лагерей с NPC в зонах кача, чтобы они квесты выдавали?
И может сделать пару локаций закрытых помещений
Старый 09.12.2009, 18:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
"Лагерями" - вряд ли. Закрытые помещения - нет, т.к. не хочу опять с ландом возиться...
Старый 09.12.2009, 19:39
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Че там возиться? Даже я смогу простенькую комнатку сделать
Старый 09.12.2009, 19:42
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger, Пару вопросов:
1.На какое число намечается релиз новой версии?
2.Ты будешь переназывать карту, всё-таки глобальное обновление....?
Типа Vengeance: Dark Ressorection..?
  1. Можно будет учавствовать в бета-тесте?
Старый 10.12.2009, 11:35
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
1.На какое число намечается релиз новой версии?
Я бы мог тебе это сказать, если бы точно знал, сколько дней потребуется на создание+правку квестов. Вот иногда из-за CeraRalaz'а это время увеличивается. И код сохранёнки попроверять денёк...или даже 2.
2.Ты будешь переназывать карту, всё-таки глобальное обновление....? Типа Vengeance: Dark Ressorection..?
a) Resurrection
b) Точки правильно ставить после вопросительного знака
c) Да.
d) "Dark Ressorection" - плохое название.
  1. Можно будет учавствовать в бета-тесте?
А неужели ты думаешь, что я буду проводить так называемые "бета-тесты"? Скорость мобильного интернета (которым я пользуюсь) очень невысока. В интернет-кафе, где она высока, нельзя поиграть по гарене. К тому же я постоянно тестирую то, что попадается на глаза при тестировании квестов.
Старый 10.12.2009, 16:17
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Надеюсь, вам поможет это ИМХО.
Здавствуйте, жители и создатели данного топика. Специально зарегистрировался на хgm, чтобы высказать большую благодарность Rewenger'у за эту карту. Одна из лучших, что я когда-либо встречал. Боянистый респект и заежженая уважуха за поистине титанический труд.
Малость похвалили, теперь малость поругаем:
  1. Баг с Тёмной Лучницей. Думаю, вы уже в курсе, что после 45го лвла она не сейвится. Проверено коммьюнити Алькара, не сейвится у 6х игроков включая меня.
  1. Баг уже всем известный, но тем не менее: ИНОГДА при загрузке героя в каждой школе (ветке) горит по 0 вложенных способностей в данную ветку. Забавно, помогает избавиться от лишних скиллов (способностей, спеллов), взятых случайно (о них речь ниже). Так сказать, баг помогает справится с недочетом).
  1. Баг с Кольцом Стремления - то, что добавляет 30% к скорости атаки, требует 16 уровень. Оно не сохраняется. Правда, пробовали только вдвоем и только - Плутовками.
  1. Баг(?) с зельями. Выпивая банку любого зелья, которое восстанавливает что-либо до первого удара по вам - кд у банок на реген и инстант хила (нажатие - буль, пополнился) не появляется. Использование же одной инстант бутылки заставляет кд'иться абсолютно всё. Может быть кд у зелий на ману и жизнь будут разные?..
  1. Баги с квестами в Хлоре. Опишу подробно: дается задание от невидимки выбить 10 сердец медведя. Выбил, сдал квест, сохранился, рестарт карты. Опять то же самое задание, только уже в другом углу. Кажется, невидимого непися звали Ирвинг.
  1. Баг с квестом Духа (Кольцо Друидов) на выбивание 5 яиц всмятку. Суть бага - сохранился с не до конца выполненным квестом, имея три яйца в инвентаре. Рестарт карты - квест взять уже нельзя и в -questinfo он не отображается.
  1. Баг с квестами "Найди цветочек Ормиса в Загадочной земле" и "Найти синих-синих столба". В -questinfo отсутствует описание вышепоименованных заданий.
  1. Баг с разбойниками в одноименном квесте "Убить 10 разбойников". У одних - просто БЕШЕНЫЙ урон (Метатели Копья), а у других - нету оружия (всего 60-70 урона для моба 35+ уровня - это ли не смешно?)
  1. Старый баг на новый лад - парень-пехотинец у Света, что выдаёт квест на выбивание из совиных медведей своего талисмана почему-то отдает нам и награду, и собственно сам талисман.
  1. Отмена скиллов. Реально печальный алгоритм. Почему не "Отмена возможно только если в данную способность не потрачено больше 12 очков (15-20 для вторичной, 30-40 для ультимативной)"? Случались у меня и иного коммьюнити казусы вроде СЛУЧАЙНО качнутого "левого" скилла в школе, в которой потрачено более 100+ очков - что ты будешь делать?.. Ведь в линейке (наборе, сэте) этих скилов всего 7...
Еще, как вариант, команда на ОТМЕНУ последней изученной способности (с ограничением на время использования в 1 минуту после выученного скилла - я думаю, хватит времени потестить и решить, нужна ли она или нет, и кулдауна этой команды в.. ну примерно минут пять).
  1. Теперь о имбалансе. Плутовка:
Школа Скрытности, Прозрачность.
Самый убойный и читерский скилл для ловкачей. Думайте сами, создатель:
10 уровень Прозрачности, +65% скорости бега и атаки, 9 секунд длится. 9(!) секунд восстанавливается (то-есть можно просто палец держать на букве) и стоит 30(!!!!!) маны.
Предлагаю увеличить кулдаун (что самое смешное, кулдаун на 9м лвл способности - 18) и оставить инстант затрату маны, например 60 (можно с формулой увеличения по стоимости с каждым лвл на 1, а то скилл, который стоит 60 маны, на 100й уровень - слишком большая халява).
Идем дальше, Отравленное оружие, школа Ядов.
Я прекрасно понимаю, как оно работает, чтобы не было орб-эффекта. Но. Этот яд стакается с любым другим замедлением, которое может таскать на себе Плутовка. В итоге, нося при себе Амулет Холода (100% регенерации маны, аура замедления) и Холодную Искру (Топор +5 атака холодом и +5 молнией) и имея данную пассивку, Плутовка разрывает любого монстра за счет просто нереального замедления их скорости атаки и бега. На 35м уровне Плутовка в паре с кем угодно спокойно танкует Оритсугуруга (30й лвл босс у Света). Это точно имбаланс. А еще учитывая, сколько у неё есть замедлений иных, - получается вообще бомба. Рекорд личный, засекал с секундомером: Пизнир Грозно замахивался на меня под Плащем Теней и Замедляющим Ядом целых 8(!) секунд. Я его за это время практически убил.
А теперь о минусах.
Самый неудачный скилл - Windwalk, школа Скрытности.
Потому что тяжёл в управлении и абсолютно бесполезен. Урон совершенно никакой, спадает при остановке, и в принципе, учитывая то скиллов всего 7, в набор нашего симпатичного киллера он совершенно не вписывается, ибо есть Путь Скрытности для получения требуемого - инвиза.
Если бы расчет урона у этого, да и у многих других её спеллов зависел от ЛОВ*урон, то тогда да, был бы толк. Потому что есть смысл ей вообще ловкость не качать, а только силу - все едино нормальных скилов на ЛОВ*урон у неё нету, а жизней - не хватает постоянно. А скорость атаки она восполняет с лихвой амулетом, Прозрачностью и пассивкой Скорость атаки.
Второй самый неудачный скилл - Отвод глаз, школа Скрытности. Просто не нужен. Герой ведь не прятаться от монстров должен, а убивать их. Так что бесполезен. Опять таки, учитывая ограниченную линейку скиллов.. На мой взгляд, тут было бы уместнее "Прикрыться плащом" - увеличивается % уворота, скажем, по 2% за уровень. Это могла бы быть самая перспективная вещь для ловковика - на высоких уровнях приятная пассивка, спасает от ужасного урона мобов, т.к. броня у неё все же не очень.
Третий неудачный скилл. Контрудар, ветка "Бой". Абсолютно бесполезен, т.к. наносит не обычный\критический удар+25+25*уровень скилла, а всего 25+25*уровень скилла урона? Это же просто смешной урон, действительно. Мой вариант - формула, написанная выше, или, for example, шанс на возвращение нанесенного урона, например, в 2х кратном размере. Т.э. 25% шанс вернуть мобу его же удар усиленный в два раза. С уровнем может расти шанс и сила возвращенного урона (всмысле, 25% шанс - макс, а 15% - мин, демага 3.5х - макс, 2х - мин). Да и переименовать тогда можно будет скилл в "Возмездие", ибо на контрудар не сильно похоже будет.
Четвертый. Удар в спину и Появление за спиной. Я, конечно, понимаю, что это круто, когда есть танк и ты можешь беспрепятственно резать босса в спину - больше этот скил не годен ни для чего - Плутовка успевает сделать максимум четыре удара в спину (причем довольно слабых), прежде чем монстр обернётся. Учитывая, что есть еще куча других, более полезных для кача пассивок - очки способностей, потраченные на Удар в спину, пропадают втуне. К этому же относится и Появление за спиной (точное названия я не помню, но, думаю, вы поймёте).
В принципе, это всё.
  1. О багах в системе "Всего семь скиллов". Её можно обойти. Всего-то и надо, что попариться вначале игры, выбирая из скилов только полезные активки, а после - брать пассивы, даже если в линейку не влезают - все равно будут работать. Кстати, из-за этого читерства бывают проблемы с сейвами, 50\50 что или не загрузится герой, или выбьет на рабочий стол. Вывод: дайте один слот на 9 скилов или удалить возможность брать больше 7ми скилов (о чем неплохо бы написать в разделе F9).
Не баг, но прикол: недавно подшутил над своим другом, который переносил весь дроп в банк не прерывая кача. Вывалился ему синий предмет, он телепортировал его и продолжил дальше - мол, забью пачку мобов и посмотрю, что там упало. А предмет вывалился под самую-самую линию в банке - как все знают, за эту линию наша доблестная охотница забегать не может. Но. Она может подобрать этот предмет. Да, в инвентаре он не окажется, потому как "Собственность игрока ...". Но премет-то сдвигается под ноги охотнице! Так можно угнать предмет у союзника, который лежит рядом с линией его банка. После недолгой мороки с перетаскиванием предмета за свою черту я долго смеялся на Волшебницей, недоуменно спрашивающей, куда делать моя синяя мантия)).

Отредактировано VVish, 12.12.2009 в 15:41.
Старый 12.12.2009, 15:03
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Всего минут пятнадцать. Кстати, я не считаю, что этот вопрос стоит задавать в топе - засорять лишним флудом его не нужно.
Чтобы мой ответ тоже не был лишним флудом, пополняю копилку багов:
  1. На мой взгляд самое основное - написано, что 10 единиц ловкости дают 1 брони. На самом деле - 20 единиц дают 1 брони. И из-за этого бедные ловковики безбожно терпят... Описание или игровые константы поправить нужно.
Старый 12.12.2009, 16:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
  1. Баг с Тёмной Лучницей. Думаю, вы уже в курсе, что после 45го лвла она не сейвится. Проверено коммьюнити Алькара, не сейвится у 6х игроков включая меня.
Не знаю. =)
Но сохранение я уже переписывал пару раз, так что неактуально.
  1. Баг уже всем известный, но тем не менее: ИНОГДА при загрузке героя в каждой школе (ветке) горит по 0 вложенных способностей в данную ветку.
Это было исправлено в e24+, если правильно помню.
  1. Баг с Кольцом Стремления - то, что добавляет 30% к скорости атаки, требует 16 уровень. Оно не сохраняется. Правда, пробовали только вдвоем и только - Плутовками.
Это я уже исправил.
  1. Баг(?) с зельями. Выпивая банку любого зелья, которое восстанавливает что-либо до первого удара по вам - кд у банок на реген и инстант хила (нажатие - буль, пополнился) не появляется. Использование же одной инстант бутылки заставляет кд'иться абсолютно всё. Может быть кд у зелий на ману и жизнь будут разные?..
Это также исправлено. А потом сделал новую систему зелий, в которой это тупо не происходит.
  1. Баги с квестами в Хлоре.
  2. Баг с квестом Духа.
  3. Баг с квестами.
  4. Баг с разбойниками.
  5. Старый баг на новый лад.
Все квесты будут (есть, на 70% готово) новые и хорошо пропесочены мною. Да и мобы сбалансированнее.
  1. Отмена скиллов. Реально печальный алгоритм.
Ага, печальный. И менять его не буду. Зато он есть, и им можно в теории убрать все способности. Лучше чем без возможности их убрать, не так ли?
Прозрачность.
Ок, исправил.
Отравленное оружие
Я прекрасно понимаю, как оно работает, чтобы не было орб-эффекта.
Нет, оно сделано так, чтобы ослаблялось кольцами защиты от яда. Вот, сейчас поменяю. Теперь будет наносить 0.2*лов*уровень урона ядом в секунду за 2 секунды, не стакаясь сам с собой. Думаю, сойдёт.
Windwalk, школа Скрытности.
Да, сейчас заменю на дмг от ловкости. Всё, заменил.
Второй самый неудачный скилл - Отвод глаз, школа Скрытности. Просто не нужен.
Я уже заменил, не изменив общей сути. Теперь он увеличивает число с лвл и на 100-м уровне запрещает атаки существ 100 уровня. Да-да, и героев тоже. Польза - сбежать, отвлечь внимание сагрившихся мобов, против героев также может помочь.
Третий неудачный скилл. Контрудар, ветка "Бой".
Теперь дмг зависит от ловкости.
Удар в спину и Появление за спиной
Какая же школа скрытности без удара в спину? Способности делал из представления того, какой должна быть школа.
"Всего семь скиллов"
Не знаю, что это за фигня, но я это убью.
Не баг, но прикол: недавно подшутил над своим другом
Исправил.
написано, что 10 единиц ловкости
Теперь точно 14, и это написано.
Я так понимаю, VVish играл только ловкачом и качал его в ДДД? Я же, напротив, ловкачей не слишком уважаю.
Но в новой версии им придётся потяжелее, в основном из-за довольно опасных мобов с весьма полезными (для них) абилками.
Старый 12.12.2009, 20:08
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Rewenger:
Не знаю. =)
Но сохранение я уже переписывал пару раз, так что неактуально.
Я тоже не знаю, но на версии 3.24е+ у одного моего друга она тупо НЕ СЕЙВИТСЯ. Черт его знает, я даже в баттлнет под его ником заходил и писал код из скрина своими руками - ошибку выдавало наотличненько...
Это было исправлено в e24+, если правильно помню.
Именно в этой версии он у меня иногда и выскакивал.
Это также исправлено. А потом сделал новую систему зелий, в которой это тупо не происходит.
Обязательно отпишусь, как увижу новую систему зелий). Кстати, у меня где-то был здоровенный расписанный пакет с разнообразными бутылками (вроде тех power-up рун, которые навсегда сейвились, только с ластинг-эффектом)
Все квесты будут (есть, на 70% готово) новые и хорошо пропесочены мною. Да и мобы сбалансированнее.
КВ заново будут доступны? Очки статуса останутся?
Прозрачность.
Ок, исправил.
Спасибо, реально читерский спелл был). А я любитель баланса.
Отравленное оружие
Я прекрасно понимаю, как оно работает, чтобы не было орб-эффекта.
Нет, оно сделано так, чтобы ослаблялось кольцами защиты от яда.
Оо. Ы. Я-то думал, что пиксель, стреляющий рядом с героем в ближайшего противника (при должной сноровке можно босса расстреливать издалека, а он даже не агриться, правда, это долго), для того и приделан, чтобы не было у героя орб-эффекта.
Вот, сейчас поменяю. Теперь будет наносить 0.2*лов*уровень урона ядом в секунду за 2 секунды, не стакаясь сам с собой. Думаю, сойдёт.
Эм. Я, конечно, любитель халявы, но... 200 лов (всего на 50м уровне, дальше - больше) * 0.2=40*10 уровень, итого - 400 демаги ядом за две секунды. Тут уж реально без колец не обойтись... Слишком велика демага, понизь формулу до 0.1*лов*уровень.
Windwalk, школа Скрытности.
Да, сейчас заменю на дмг от ловкости. Всё, заменил.
Еще бы неплохо, чтобы он работал как стандартный Windwalk...)). Но это уже мечты казуала.
Второй самый неудачный скилл - Отвод глаз, школа Скрытности. Просто не нужен.
Я уже заменил, не изменив общей сути. Теперь он увеличивает число с лвл и на 100-м уровне запрещает атаки существ 100 уровня. Да-да, и героев тоже. Польза - сбежать, отвлечь внимание сагрившихся мобов, против героев также может помочь.
В чем дело собственно - единственный скилл, который должен по идее помогать убегать от мобов - это доп. закл. "Невидимость" или "Плащ Теней" (соответственно, оба даются за Путь Скрытности и ПУть Скрытности 2). В итоге они не работают - мобы как будто юзают по кд зелье прозрения. В итоге ноги спокойно делались за счет Прозрачности, т.к. ускорение она даёт них*.
Третий неудачный скилл. Контрудар, ветка "Бой".
Теперь дмг зависит от ловкости.
Ну, всё в ловкость переливать не стоит. Хоть х3, будет весело. Можно в формулу дописать Силу, будет интереснее, что же за контрудар без Силы? Так, царапинка...
Удар в спину и Появление за спиной
Какая же школа скрытности без удара в спину? Способности делал из представления того, какой должна быть школа.
Я-то понял, это в принципе понятно. Вот если бы Удар в спину (только что в голову пришло) наносил СТУНЯЩИЙ удар, дабы Плутовка могла спокойно резать в спину после перемещения - это могло бы дать интересный и довольно опасный билд.
"Всего семь скиллов"
Не знаю, что это за фигня, но я это убью.
Ок. Вообще лучше увелечить код, но сделать возможность переключать свои билды скилов у, например, лекаря у Храма Света\Тьмы. Вроде как хайл-левелу дается одноразовая возможность заново переучить все скилы, активируемая после выполнения сложного квеста, а после у этого лекаря появляется кнопка "переключить билд", который (билд) сохраняется. Если только это возможно, будет просто супер. Тогда можно попробовать сразу два пути: Воин-Инвизер и Ядовитый-Киллер.
Не баг, но прикол: недавно подшутил над своим другом
Исправил.
)) Я найду новый способ, но за исправление - спасибо!
написано, что 10 единиц ловкости
Теперь точно 14, и это написано.
И это радует.)
Я так понимаю, VVish играл только ловкачом и качал его в ДДД? Я же, напротив, ловкачей не слишком уважаю.
Нет, я просто решил начать с самого имбанутого перса Света. На очереди - Охотник за Демонами, про которого сразу спрошу: почему у него нет родной защиты от Тьмы? По остальным героям я проконсультируюсь у своих соклановцев, мб чего и отпишу.
Но в новой версии им придётся потяжелее, в основном из-за довольно опасных мобов с весьма полезными (для них) абилками.
Замедление в минус 300% аттакспида будет все равно решать. Просто придется домой на хил телепортироваться чаще.
Насчет мобов. У них когда-нибудь появятся что-то вроде Отравленных Когтей, Парализующего Укуса, Ледяного Дыхания (действие сих абилок видно из названия)? Каких-то бафферов им дай, что-ли, а то у троллей шаман бесполезный кусок мяса, у иглогривов лекарь не решает да и вообще колдуневских мобов убивать было проще всего...
Я вот мечтал о мобах, которые ночью в инвизе стоят и имеют хороший крит-шанс (неплохой противовес магам, безбожно фармящимся) и им же маг-суппортер, дающий Замедление и Сайленс? Вот тогда и у магов начнуться горячие дни.
В дальнейшем распишу гораздо подрбнее, сначала хочу твои ответы услышать.
Старый 12.12.2009, 21:47
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Я пока-что не готов подробно расписывать Охотника за Демонами, но скажу основную его проблему:
Почему почти все активки у него имеют зависимость от ИНТ? Он ведь не маг? Получается, что под конец его рулят любые танки, ибо им пофиг на эти детские демаги, ловковики его просто режут гораздо быстрее - у него нет активкок\пассивок на аттакспид (кроме стандартной в ветке Бой), маги - это понятно, у него защиты от Магии Тьмы нету никакой, даже в скилах - поэтому его убиват любой маг с дух раскастов. А кольца на защиту при таком раскладе не рулят абсолютно - во-первых, все равно урон практически не понижают, а во-вторых он все-же ловковик - поэтому приходится покупать кольца и амулеты на скорость атаки, которой ему катастрофически не хвататет. Вот и получается или чар-дистрофик с хиленькой защитой от магии или недоловкач, который нормальным ДДД никогда и не станет.
Правда, он как суппортер ВЕСЬМА решает, у него куча замедляющих активок, что не может не радовать - моя Плутовка чувствует себя ну очень комфортно.
Старый 13.12.2009, 11:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кстати, у меня где-то был здоровенный расписанный пакет с разнообразными бутылками (вроде тех power-up рун, которые навсегда сейвились, только с ластинг-эффектом)
Это к чему, я не понял.
КВ заново будут доступны? Очки статуса останутся?
Квесты после прохождения будут недоступны. Если сейвиться в момент прохождения - придётся брать и выполнять заново. Статус останется, но будет использоваться иначе.
Слишком велика демага, понизь формулу до 0.1*лов*уровень.
Хм. Да, наверное, можно.
Еще бы неплохо, чтобы он работал как стандартный Windwalk...)). Но это уже мечты казуала.
Стандартный виндволк имбалансен как таковой. А ещё по логике ты не можешь быть невидим от скорости, не двигаясь.
Можно в формулу дописать Силу
Наверное, можно.
наносил СТУНЯЩИЙ удар
Больше 0.15*уровень сек все равно не дам. =)
возможность переключать свои билды
Возможно, и сделаю, но не в скором времени (глобальное обновление №4, сейчас №3). +14 символов к коду - это вам не шутки.
родной защиты от Тьмы
Старый 13.12.2009, 13:04
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Rewenger:
Это к чему, я не понял.
Это я к тому, что обычные бутылки на хил слегка поднадоели, хотелось-бы чего-то пооригинальнее. Но решать как всегда тебе).
Квесты после прохождения будут недоступны. Если сейвиться в момент прохождения - придётся брать и выполнять заново. Статус останется, но будет использоваться иначе.
Ясно. В принципе, прямо как сейчас, только я надеюсь не будет багов вроде засейвленного на середине прохождения квеста? Он чаще всего пропадает из -questinfo и обратно его взять уже нельзя.
Оффтоп. Хотел проконсультироваться по поводу квеста на "Поиск 4х синих столбов". Когда подходишь в любому из них - ничего не отображается. Так и должно быть или квест действительно невыполнимый?
Стандартный виндволк имбалансен как таковой. А ещё по логике ты не можешь быть невидим от скорости, не двигаясь.
Угу, но останавливаться хоть на секунду можно же? Еще было бы круто, если бы он использовался в паре с Прозрачностью - пол, если её юзать до Виндволка, то демага вырастет).
Можно в формулу дописать Силу
Наверное, можно.
наносил СТУНЯЩИЙ удар
Больше 0.15*уровень сек все равно не дам. =)
Хм. Маловато =\. Еслибы самый максимум 3 или 3.5 был... А то полторы секунды - это же тьху.. Разве что еще Парализующий Яд подкачать (кстати, в этом скиле тоже баг, лвл монстров и героев ПОНИЖАЮТ его длительность. Убери пожалуйста зависимость от уровня и природный резист из переменных. Пусть работает как написано), но тогда билд глупый получится, на пассивки и ульты нормальные места не хватит =\.
Возможно, и сделаю, но не в скором времени (глобальное обновление №4, сейчас №3). +14 символов к коду - это вам не шутки.
Я думаю, любители разнообразия тебя оценят. А те кому лень эти 14х символов писать, могут тупо не проходить этот квест.
Письмо для тех, кому надоедают n-ное количество n (Всего 12) в коде - запихните в вашу Охотницу-переносчицу 3-4 арта. Очень поможет.
родной защиты от Тьмы
У него же есть ветка защиты? Можно бы один из скилов ему дать как защитный от магии Тьмы. Вроде 5+5%*уровень. И чтобы с кольцом на Тьму стакалось\не стакалось, тут тебе виднее. Или скилл этот его в ветку Тьмы запихнуть.. В общем, что-то подобное должно быть, я думаю.. А то что это за Охотник на Демонов, который защиты от Тьмы не имеет?..
Старый 13.12.2009, 13:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кстати, у меня где-то был здоровенный расписанный пакет с разнообразными бутылками (вроде тех power-up рун, которые навсегда сейвились, только с ластинг-эффектом)
Это к чему, я не понял.
КВ заново будут доступны? Очки статуса останутся?
Квесты после прохождения будут недоступны. Если сейвиться в момент прохождения - придётся брать и выполнять заново. Статус останется, но будет использоваться иначе.
Слишком велика демага, понизь формулу до 0.1*лов*уровень.
Хм. Да, наверное, можно.
Еще бы неплохо, чтобы он работал как стандартный Windwalk...)). Но это уже мечты казуала.
Стандартный виндволк имбалансен как таковой. А ещё по логике ты не можешь быть невидим от скорости, не двигаясь.
Можно в формулу дописать Силу
Наверное, можно.
наносил СТУНЯЩИЙ удар
Больше 0.15*уровень сек все равно не дам. =)
возможность переключать свои билды
Возможно, и сделаю, но не в скором времени (глобальное обновление №4, сейчас №3). +14 символов к коду - это вам не шутки.
родной защиты от Тьмы
Как возможный пункт в №4, родные бонусы чаров. Хотя уже реализованы "Благословения", которые при нахождении дают бонусы герою навсегда. Но выпадают нечасто.
Замедление в минус 300% аттакспида будет все равно решать. Просто придется домой на хил телепортироваться чаще.
Ну, не знаю, но если кидаешься на моба на 7-8 лвл выше тебя, то 2 варианта - либо труп, либо потеря 90% хп. Если на 2 моба своего лвла - такие же варианты.
У них когда-нибудь появятся что-то вроде Отравленных Когтей, Парализующего Укуса, Ледяного Дыхания
Ну, замедлениями, проклятиями, стунами + аое стунами их арсенал точно пополнился. Невидимые мобы - не знаю, у меня уже все мобы готовы и должность инвисера никому не подходит. Также есть вроде несколько типов мобов с сайленсом (но там в довесок к сайленсу ещё пачка нехороших эффектов, типа слоудауна, дпс и снижения силы атаки).
Почему почти все активки у него имеют зависимость от ИНТ? Он ведь не маг?
Это потому что магия Тьмы, а все магии берут свои корни от ИНТ. В новой версии у него ИНТ стоит выше СИЛ.
Rewenger добавил:
чаще всего пропадает из -questinfo и обратно его взять уже нельзя.
В новой версии можно иметь лишь 1 квест одновременно и квестинфо нету, ибо мигает на карте, куда надо идти. На середине прохождения точно не восстановятся...
зависимость от уровня и природный резист из переменных
Ни от чего такого яд не зависит, судя по "формуле".
А то что это за Охотник на Демонов, который защиты от Тьмы не имеет?..
Есть скилл "Естественный щит", который поглощает тёмный дмг. Правда, он неправильно работает 3.24e. =)
Старый 13.12.2009, 13:34
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
наносил СТУНЯЩИЙ удар
Больше 0.15*уровень сек все равно не дам. =)
То-есть больше все равно не будет?.. Жаль(( Его тогда просто никто выкачивать не будет - кто будет тратить 50 очков способностей на 1.5 сек стуна?...
родной защиты от Тьмы
Как возможный пункт в №4, родные бонусы чаров. Хотя уже реализованы "Благословения", которые при нахождении дают бонусы герою навсегда. Но выпадают нечасто.
Вот это уже приятность. Они стакатся будут? Всмысле, несколько иметь будет возможно или только ограниченное количество?
Замедление в минус 300% аттакспида будет все равно решать. Просто придется домой на хил телепортироваться чаще.
Ну, не знаю, но если кидаешься на моба на 7-8 лвл выше тебя, то 2 варианта - либо труп, либо потеря
90% хп. Если на 2 моба своего лвла - такие же варианты.
Хм, я кидаюсь на моба 15+ лвл - теряю максимум половину.. Хотя не знаю, что ты за страшил придумал в 3.25+ ))).
У них когда-нибудь появятся что-то вроде Отравленных Когтей, Парализующего Укуса, Ледяного Дыхания
Ну, замедлениями, проклятиями, стунами + аое стунами их арсенал точно пополнился. Невидимые мобы - не знаю, у меня уже все мобы готовы и должность инвисера никому не подходит. Также есть вроде несколько типов мобов с сайленсом (но там в довесок к сайленсу ещё пачка нехороших эффектов, типа слоудауна, дпс и снижения силы атаки).
А вот это - уже приятность. Будет гораздо веселее с ними воевать. Я так понял, упор больше будет на хард-дуэль с один мобом чем тяжёлая групповуха с 2-3х?
Почему почти все активки у него имеют зависимость от ИНТ? Он ведь не маг?
Это потому что магия Тьмы, а все магии берут свои корни от ИНТ. В новой версии у него ИНТ стоит выше СИЛ.
Хм. Демон, я так понял, так и останется недомагом недо ДДД). В общем, я привык уже. Кстати, скилы жрут ЧЕРЕСЧУР много маны у него, если выкачать какой-либо 1 до 10го лвла - его просто использовать нельзя будет.. Он ведь посохи на реген не носит и плащи мага тоже. Получается герой-кастрат). Пассивок бы ему тёмненьких..
чаще всего пропадает из -questinfo и обратно его взять уже нельзя.
В новой версии можно иметь лишь 1 квест одновременно и квестинфо нету, ибо мигает на карте, куда надо идти. На середине прохождения точно не восстановятся...
зависимость от уровня и природный резист из переменных
Ни от чего такого яд не зависит, судя по "формуле".
Странно, но в стуне мобы стоят в два раза меньше чем то, как описано в формуле =\. С секундомером засекал.
А то что это за Охотник на Демонов, который защиты от Тьмы не имеет?..
Есть скилл "Естественный щит", который поглощает тёмный дмг. Правда, он неправильно работает 3.24e. =)
Я знаю, это бесит больше всего, когда у тебя дуэль с Некромантом >.<.
Старый 13.12.2009, 14:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вот это уже приятность. Они стакатся будут? Всмысле, несколько иметь будет возможно или только ограниченное количество?
Сьедаешь второе благословение - и умираешь, притом теряя благословение. В смысле выбитый предмет. Притом какое ты получаешь при съедении - одному Богу (рандому) известно.
Хм, я кидаюсь на моба 15+ лвл - теряю максимум половину.. Хотя не знаю, что ты за страшил придумал в 3.25+ ))).
Мобы начальные (1-12 лвл) почти такие же, разве что у них могут быть гнусные способности (типа шипов 10%, корни или мисс). А зато мобы дальше могут основательно жизнь попортить, я специально вкачивал плутовку в силу+агилу+бой и ходил проверять. Например, один милый големчик 60 уровня имеет свойство с малым количеством хп включать 10-секундный канальный хил, восстанавливающий ему около 50-60% общего хп.
Получается герой-кастрат). Пассивок бы ему тёмненьких..
Специально для него есть аура на понижение дефа. В новой версии у него прирост инта 2.0, а силы 1.5 (вместо 1.75-1.75), ибо он должен быть хилый. И никто не мешает взять кольцо на интеллект. =)
С секундомером засекал.
Секунда варкрафтовская касательно скиллов немного короче настоящей, пора бы и заметить.
Я знаю, это бесит больше всего, когда у тебя дуэль с Некромантом >.<.
Там просто каждый раз добавляется эвент при наложении спелла, т.е. сколько раз ты на себя щит и накладывал, во столько раз больше у тебя будет отбираться энергии щита.
Впрочем, я их проверю как следует...
Старый 13.12.2009, 16:03
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
Один милый големчик 60 уровня имеет свойство с малым количеством хп включать 10-секундный канальный хил, восстанавливающий ему около 50-60% общего хп.
Есть там у неё такой скилл, не помню как называется, но иконка у него как у тревелов в Доте. На пару секунд сбрасывает большинство негативных эффектов с неё и дарует макс-спид. Плюс еще уход в инвиз и способность Пути Скрытности этот канал сбивает. Так что на всё можно найти свой подход. Можно даже врубить Прозрачность и улететь от страшилы подальше, тем самым сбивая канал.
Получается герой-кастрат). Пассивок бы ему тёмненьких..
Специально для него есть аура на понижение дефа. В новой версии у него прирост инта 2.0, а силы 1.5 (вместо 1.75-1.75), ибо он должен быть хилый. И никто не мешает взять кольцо на интеллект. =)
Ты пробовал когда-либо выходить Тёмным на дуэль?... Лучше не надо. Его убивают на 10+ лвлов ниже любым героем. Кольца на ИНТ его не спасают, там все равно демага минимум в два раза меньше чем у стандартного мага, аттакспид меньше в два раза чем у стандартного ловковика и Сила, я так понял, теперь вообще никакая будет =\.
С секундомером засекал.
Секунда варкрафтовская касательно скиллов немного короче настоящей, пора бы и заметить.
Это да... Но все же.
Еще замечена неправильность в описании брони легкого типа на 30+ лвл. В описании сказано, что при зачаровании броня+кольцо силы получится Одеяние следопыта с духом сил. Получаем в итоге +45 поглощения урона и +10 силы, хотя в кольце той силы - 15. Плюс еще сказано в рецепте, что она даёт +3 защиты - после ковки видим, что этот бонус отсутствует.
Теперь о ПвП.
Сегодня я видел на Алькаре, как герой 49го лвла сливается Тёмной Лучнице 1го просто стоя на холде таким образом качая её на +12 лвлов. За 10 минут у неё был 31й лвл. Примешь меры? Штрафы надо, если героя убивают другие герои меньшего уровня.
И еще. Когда сражаются герои из одной фракции бой не видно. Вообще можешь осветлить все арены, чтобы их всегда видно было?
Старый 13.12.2009, 17:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
VVish:
Ты пробовал когда-либо выходить Тёмным на дуэль?... Лучше не надо. Его убивают на 10+ лвлов ниже любым героем.
Не все герои предназначены для дуэлей, всё же
CeraRalaz добавил:
VVish:
Теперь о ПвП.
Сегодня я видел на Алькаре, как герой 49го лвла сливается Тёмной Лучнице 1го просто стоя на холде таким образом качая её на +12 лвлов. За 10 минут у неё был 31й лвл. Примешь меры? Штрафы надо, если героя убивают другие герои меньшего уровня.
И еще. Когда сражаются герои из одной фракции бой не видно. Вообще можешь осветлить все арены, чтобы их всегда видно было?
Думаю, что этого делать не стоит, ибо моё любимое занятие - валить низкоуровневыми героями высокоуровневых в целях унижения тех, кто ими управляет. Я хочу получать за это достойную награду.
А такой способ кача - всего лишь рудимент ORPG
Старый 13.12.2009, 18:02
VVish
Tremble, mortal.
offline
Опыт: 452
Активность:
CeraRalaz:
Думаю, что этого делать не стоит, ибо моё любимое занятие - валить низкоуровневыми героями высокоуровневых в целях унижения тех, кто ими управляет. Я хочу получать за это достойную награду.
А такой способ кача - всего лишь рудимент ORPG
Не сказал бы, что низкоуровневые так уж часто ложат высокоуровневых на моих глазах. Только маги ловковиков - да и то, если на криты последним не повезет.
Никто не отменял ПвП, просто если на пятнадцать лвлов ниже - то это только фин. прокачка, у нас за такое сразу кикают из игры и банят. Я просто висел на левом сервере и мне не сильно понравилось такое непотребство. Ты сидишь, тратишь свои часы и время, чтобы набить 30й лвл, а тут его спокойненько так, на сливах, берут за 10 минут.
Я не говорю, что качаться до 30го - долго, но по-моему это перебор...
Старый 13.12.2009, 18:18
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
VVish, Согласен
Старый 13.12.2009, 18:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Есть там у неё такой скилл, не помню как называется, но иконка у него как у тревелов в Доте.
Вообще-то он канально лечит себя, т.е. на тебя ему побоку. Иконка не как у тревелов в Доте, а как спринт у рога из вов, сэр дотер.
на сливах, берут за 10 минут.
Сейчас гляну. Если такое есть - исправлю.
Оказывается, есть. Теперь если враг выше на 10+ уровней - опыт не даётся. Впрочем, даются деньги, но их, как известно, теряет умирающий; так что вполне допустимо.
Rewenger добавил:
Кстати, о насущном. Рэлаз, где квесты?

Отредактировано Rewenger, 13.12.2009 в 18:38.
Старый 13.12.2009, 18:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.