XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS4
Планшет: планшет Intuos3

 
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Так и не переделал руки? =\
Такое чувство что дракон ща сблюванёт
Старый 06.11.2009, 23:10
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Тио тётеньку зумом и покачаственее =) А вобще классно вышло но действительно как будто он на неё ща блюванёт
Старый 06.11.2009, 23:15
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
какое разрешение оригинала?
3984x4128 раз ушь это так важно...
Тио тётеньку зумом и покачаственее
её наверное не будет... потом покажу, что будет... ланд немножко поменяется...
как будто он на неё ща блюванёт
Все может быть =)
его б в цвете =О
Подожди, когда доделаю ч/б будет тебе и цветная версия)
Старый 06.11.2009, 23:23
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
кто сказал, что в фотошопе нельзя сделать такие же, даже отличные работы, как обычные художники на холстах

Нельзя. В принципе фотошоп не приспособлен для создания изображения с нуля. Все что получается всегда намного слабее чем работа маслом на холсте. Хотя обработка готового изображения может дать очень интересный результат.
Старый 07.11.2009, 00:12
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
dave_wwid, скажи это тем кто умудряется рисовать офигенные картины... извиняюсь, но другого слова не смог подобрать...
п.с. или ты предпочитаешь колор дро?)
Старый 07.11.2009, 00:15
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
dave_wwid
Интересно, как можно, имея больше возможностей, нарисовать хуже, чем если бы возможностей было меньше?
Старый 07.11.2009, 00:22
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Картины прикольные и стиль у них свой но он не имеет никакого отношения к классической школе живописи маслом. Кстати набор скетчей (не твой случаем?) не плох.
PS Парочка в лесу как-то очень скрин из "санитаров" после обработки напоминает. Или это у меня дежавю?

dave_wwid добавил:
NiGeRo, Количество возможностей к изобразительному искусству имеет такое же отношение как количество карандашей заточенных разными ножами и точилками которые человек не умеющий рисовать разложил на столе намереваясь создать благодаря им великий шедевр графики.
Старый 07.11.2009, 00:26
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
dave_wwid, в этой теме почти все мое, кроме нескольких примеров...
Картины прикольные и стиль у них свой но он не имеет никакого отношения к классической школе живописи маслом
Школа живописи не должна сразу ассоциироваться с маслом. Там ведь могут учить рисовать даже на компе.
Tiodor добавил:
NiGeRo, Количество возможностей к изобразительному искусству имеет такое же отношение как количество карандашей заточенных разными ножами и точилками которые человек не умеющий рисовать разложил на столе намереваясь создать благодаря им великий шедевр графики.
Не обижай художников которые пользуются точилкой и рисуют хоть не великие, но шедевры графики... я знаю несколько штук таких художников...
Старый 07.11.2009, 00:28
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Не обижай художников которые пользуются точилкой и рисуют хоть не великие, но шедевры графики...

Я никого не собирался обидеть... Но обидны были попытки поставить работу в фотошопе выше исскуства которому уже многие сотни лет...
Старый 07.11.2009, 00:35
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Я никого не собирался обидеть...
Ну это я так...
Но обидны были попытки поставить работу в фотошопе выше искусства которому уже многие сотни лет...
Я конечно уважаю всех этих художников, которые рисуют на холстах а потом спиваются но все же не следует откидывать тот факт, что эти рисунки в фотошопе и других редакторов сейчас имеют большую популярность. Рисунки на холстах и на бумаге занимают намного больше времени, чем работа исполнена на компьютере...
Хотя некоторые рисунки близзарда были сделаны на живом материале...
Старый 07.11.2009, 00:40
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Здесь конечно возникают 2 проблемы - время и деньги (холст, краски, рамка -все не дешево). В этом основная причина + неумение холст на подрамник натянуть (хотя и на ДВП можно работать если не на продажу) Результат - компьютерщиков все больше и больше.
PS спиваются люди независмо от того каким видом творческой (или нетворческой) работы они занимаются.
Старый 07.11.2009, 00:59
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Все эти дурацкие предубеждения из за паршивой материальной ценности
Старый 07.11.2009, 01:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от dave_wwid
Здесь конечно возникают 2 проблемы - время и деньги (холст, краски, рамка -все не дешево). В этом основная причина + неумение холст на подрамник натянуть (хотя и на ДВП можно работать если не на продажу) Результат - компьютерщиков все больше и больше.
PS спиваются люди независмо от того каким видом творческой (или нетворческой) работы они занимаются.

трудно натянуть холст на подрамник? купи уже готовый холст, приклеенный к картону

холст на картоне а4 - 110 рублей по карте мастеркард
умение рисовать - бесценно


совершенно без разницы, рисуешь ты на холсте, или в фотошопе, это всего лишь инструменты. Если ты умеешь рисовать в фотошопе, то рисовать на холсте будешь также. Конечно, надо освоить эту технику, но это незначительные детали.
Старый 07.11.2009, 02:12
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Так уж повелось, что компьютерная графика, позволяет затратой меньших сил добиться в сотни раз большей и лучшей детализации и чёткости, чем маслом по холсту. Это неопровержимый факт.
Старый 07.11.2009, 02:25
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Если ты умеешь рисовать в фотошопе, то рисовать на холсте будешь также.

В принципе не верно сформулировано.
Верная формулировка - Если ты умеешь рисовать.
PS И не надо меня пытаться убедить что тот кто учился рисовать в фотошопе будет пытаться писать маслом (разве что на пенсии)

Отредактировано dave_wwid, 07.11.2009 в 02:36.
Старый 07.11.2009, 02:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
Так уж повелось, что компьютерная графика, позволяет затратой меньших сил добиться в сотни раз большей и лучшей детализации и чёткости, чем маслом по холсту. Это неопровержимый факт.

чем больше детализация, тем крупнее по размерам исходный файл

если бы этот файл вынести из виртуала в физический предмет, то размер и детализация соответствовали бы размеру обычной картины маслом ;)
Старый 07.11.2009, 02:31
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Так уж повелось, что компьютерная графика, позволяет затратой меньших сил добиться в сотни раз большей и лучшей детализации и чёткости, чем маслом по холсту. Это неопровержимый факт.

Смотрите импрессионистов и тогда делайте вывод являются ли четкость и детализация главным в искусстве.
Старый 07.11.2009, 02:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от dave_wwid
В принципе не верно сформулировано.
Верная формулировка - Если ты умеешь рисовать.
PS И не надо меня пытаться убедить что тот кто учился рисовать в фотошопе будет пытаться писать маслом (разве что на пенсии)

ну да, если ты умеешь рисовать, то не важно в чём

и не факт, что тому, кто рисует обычно карандашиком и в фотошопе, нужно будет рисовать маслом. Зачем?
Опять же, качество работы не зависит от материала, будь то масло, фш, или шариковая ручка на салфетке. Главное - это человек, его идеи и навыки.
Фотошоп просто-напросто упрощает весьма сложный процесс работы с маслом, которые требует зачастует месяцы работы на 1 картину, многоступенчатую работу, когда надо ждать, пока краска высохнет краска.

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от dave_wwid
Смотрите импрессионистов и тогда делайте вывод являются ли четкость и детализация главным в искусстве.

импрессионизм =/= реалистичная живопись, о которой, полагаю, говорилось
Старый 07.11.2009, 02:50
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Arte_de_Mort, здесь не могу не согласиться - сказано точно
Старый 07.11.2009, 02:52
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Я вам не мешаю? 1. фотошоп - инструмент реализацый моих фантазий. 2. Я рисую на компьютере. О том, является ли эти рисунки живописью и т. д. Прошу вас обсуждать по аське. Все что надо было сказать, уже было сказано.
Старый 07.11.2009, 03:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.