XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WaterMan, отнюдь, играл полгода назад (до этого тоже было дело, но тогда так и не прошел). И прошел сразу обе части подряд. А-ля программа ликвидации недопройденных игр. Я вообще не критично отношусь к графике, так что...
Вот, например, мне кричали "ооо, "Асассин'с крид" некст-ген, гогого!", но на деле что-то не впечатлило.
Потом попытался поиграть в "Г3", но был разочарован унынием (особенно бесили чуть ли не светящиеся подбирабельные растения) и забил, переключившись на "Ризен"
Вообще имхо "Готики" (первые две + аддон) - лучшее в жанре РПГ. Ну вторая нравится больше.

Отредактировано Wolverine, 10.01.2010 в 19:22.
Старый 10.01.2010, 19:16
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Кстати, автор, включи в опрос аддон для д3 - отвергнутые боги
Старый 10.01.2010, 19:59
Ramires

offline
Опыт: 579
Активность:
А я после выхода Risen, думал будет интересно.но не понравилось, возможно из-за озвучки и скучного героя, переключился на Готику 3. Теперь когда комп не тормозит, я понял что игра не так уж и плоха,конечно баланс неважный. Но Готика 2+Аддон лучше.
Старый 10.01.2010, 20:28
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Блин, скачал вторую готику, но требует диск, ни один носд не подходит.. Готика 2 Ночь Ворона идет в комплекте со второй готикой или ее отдельно надо брать?
Старый 17.01.2010, 08:12
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
WaterMan:
Готика 2 Ночь Ворона идет в комплекте со второй готикой или ее отдельно надо брать?
Да он идет в комплекте, в основном в пиратских дисках есть кряк взламывающий защиту от копирования.
Но сплошь пиратское, где выпилено почти все, от озвучки до баланса, не требует кряка.
Старый 17.01.2010, 09:04
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
WaterMan, есть золотая версия, в которую включенна и готика2 и дополнение. Помоему Snowball издавали.
Старый 17.01.2010, 11:41
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
У меня с 3 готикой проблема. Игра идет по 2-3 кадра в секунду, но точно не из-за компа, ибо когда находишься в диалоге(когда выбираешь варианты ответов) игра просто летит, кадров 60 выдает. Кто нить знает как решить проблему?
Старый 27.01.2010, 13:32
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Никто мне так и не помог, но я нашел решение проблемы сам. Все висяки как оказалось происходили из-за шрифтов. Помогло удаления файла шрифта из папки Готики и папки шрифтов винды. Теперь все просто летает.
Старый 16.02.2010, 16:48
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Тут решил перепройти готику 2, но возникла такая проблема: бью огненного дракона, но жизни не убывают. С магией тот же результат. При этом когда Коготь Белиара (меч выбиваемый из Ворона) бьет молнией, где-то 10% жизней уничтожаются, но секунды через две опять возвращаются на начальный уровень.
Старый 20.02.2010, 18:06
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
У всех драконов большой реген (исключение - болотный), решение - брать с собой пособников (охотники на вампиров) либо сильно вкачиваться самому.
Старый 20.02.2010, 18:08
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
решение - брать с собой пособников (охотники на вампиров) либо сильно вкачиваться самому.
Не всегда. Я играл за мага, и мне помогли свитки огненный дождь и вызов демона (по глупости Коготь Белиара выбросил в море, мне больше нечем валить их было). Один демон просто завалил ледяного дракона (он самый сильный) а я просто стоял рядом и наблюдал. Так я завалил этими демонами абсолютно всех драконов в игре (но на последнего пришлось использовать огненный дождь и трех демонов). Минус - свитки очень редкие, и стоят очень дорого. А руны с такими заклинаниями не для каждого мага. Они жрут столько маны, что не хватало применить их и один раз (хорошо что меня не убить с первого удара, я еще и оружие прокачивал).
Вобщем я голосую за первую готику. Вторая понравился аддон, третью играть друзья отговорили.
Старый 20.02.2010, 19:09
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
В общем, решил пройти за паладина. Не знаю, что делать с драконами
брать с собой пособников (охотники на вампиров)
Да, но где их брать и чем мочить дракона самому?
Старый 17.04.2010, 21:33
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
WaterMan, демоны - это универсальный выход.
Старый 17.04.2010, 21:48
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, нет, кажется ты не понял вопроса:
где их брать
Даже не охотников, а демонов, в таком случае.
Старый 18.04.2010, 07:02
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Я так понял, играешь в Ночь Ворона, иначе вопроса бы не возникло. Лучше всего в бою против драконов себя показали скелеты (Армия Тьмы). Их много, дракон не успевает как следует прицелиться и просто пытается улететь. Остается стоять в стороне и оказывать посильную помощь. Но есть один момент. Свиток Армия Тьмы достаточно редкий, нужно как следует подготовить атаку.
Старый 18.04.2010, 08:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Линкольн, а где этот свиток вообще брать?
Старый 18.04.2010, 19:52
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Имхо Готика 2 круче всех! Но для настоящих профессионалов Готики 2 советую аддон-Возвращение(с патчами диммела) пошарьте в инете-аддон добавляет кучу новых квестов новые гильдии магию и всего прочего и мелково до чего разрботчики недогадались =)
P.S. Жду Готику 4,там нам придеться играть за рыбака который будет противостоять угадайте кому =)
IIIArtesIII добавил:
Uber:
ледяного дракона (он самый сильный)
нет самый сильный дракон нежить(среди драконов) =)
IIIArtesIII добавил:
WaterMan, сильно не надйеся на этот свиток, проще вызвать парочку скелетов гоблинов,лупят они тож не плохо и доступны как я помню уже на 3 круге-это для магов,а свитки спокойно у зуриса или у Торговца верхнем квартале(забыл как зовут-на языке вертиться а вспомнить не могу)он рядом стоит с магазином алхимией Саландира.Паладинам проще бить драконов главное меч хороший, вкачивайте силу и двуручное,накопите на свитки унчитожение нежити и идите к солнечному кругу-это недалеко от Черного тролля, там найдете пещеру с нежитью,убиваете все что видите и находите меч Убийца драконов,лупит мама не горюй-2р и проблема решена =) неодин дракон не устоит.-типа мини гайд обычной готики =)
Старый 18.04.2010, 20:10
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Существует достаточно много тактик, способов убийства драконов. Лучше попробовать найти наиболее удобный и эффективный для себя.
Теперь на счет Армии Тьмы:
Первый способ. Купить/найти. В Готику уже почти два года не играл. Позабывал где Армия Тьмы лежит. Примерно 75% всех свитков можно купить у торговцев, поищи.
Второй способ. Руну Армия Тьмы можно изготовить самостоятельно, если проходить по пути мага. Ингредиенты: рунный камень, свиток заклинания, кость скелета, чёрная жемчужина, сердце каменного голема, сердце демона.
Третий способ (не рекомендуется). Нажмите B, введите marvin и опять на жмите B. В левом верхнем углу экрана должна появится надпись marvin-mod. Нажмите F2 пропишите ItRu_ArmyOfDarkness.
Еще есть свиток Волна смерти, вроде всего два. Их лучше оставить на последнего дракона.
ледяного дракона (он самый сильный)
нет самый сильный дракон нежить(среди драконов) =)
ДраконУровеньЖизньСилаЛовкостьМанаЗащита от: оружия/стрел/огня/магииОпыт за убийство
Болотный 350 500 120 100 1000 90/90/50/50 3500
Каменный 400 600 130 100 1000 95/95/70/70 4000
Огненный 450 700 140 100 1000 100/100/50/50 4500
Ледяной 500 800 150 100 1000 105/105/70/70 5000
Нежить 1000 1000 170 170 1000 150/150/150/150 10000
Старый 19.04.2010, 05:36
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Линкольн, свитки армии тьмы появляются, когда ты уже должен плыть в чертоги. То же касается и волны смерти, то ее урона хвотает максимум на пол здоровья. WaterMan, демонов можно купить у каждого продавца заклинаний.
Старый 19.04.2010, 08:05
Князь

offline
Опыт: 1,457
Активность:
3-я так себе, остальные в разы лучше как то эпичние.
Старый 19.04.2010, 09:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.