XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine БЛИН, ДЛЯ КОГО Я ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИ КОНВЕРТАЦИИ В mdl ПОЛУЧАЕТСЯ КУЧА БАГОВ ?! Я ДАЖЕ ПРИМЕРЫ ПРИВОДИЛ.
Старый 16.02.2006, 16:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine а кто мешает самому его туда прописать? например на mdl у меня стоит блокнот, на mdx - W3ME, и на оба в Открыть с помощью стоят MdlVis а на mdx еще и Wc3V
Старый 16.02.2006, 17:16
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
а кто мешает самому его туда прописать?

Не, ну это надо в подменю лазить...

а нах ставить по умолчанию W3ME, если он в контекстное меню кнопку добавляет?

Алексей, воть еще: при использовании специальной вставки добавляется еще одна текстура, даже если такая уже существует (NETRAT по W3ME должен быть с этим знаком; там еще при удалении одной из дублированных текстур вторая становится пустой - черные и белые квадраты). Нельзя ли это исправить?
Старый 16.02.2006, 21:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine а нафиг он мне в контекстном если я им модели просматриваю прежде чем редактировать?
Старый 16.02.2006, 21:35
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron: Глюки конвертера MDL<->MDX я исправляю. Уже исправил 4 штуки, теперь вроде бы ничего не должно запарываться (в общем, посмотрим...)
Пока ещё есть такая возможность, ищем-ищем-ищем оставшиеся глюки MdlVis. А то с выходом новой версии опять жалобы будут - мол, глючная очень. Кто найдёт больше всего глюков MdlVis (до выхода релиза) - попадёт в список поддержки. Я, кажется, уже знаю, кто это будет ;).
Nimensy: А вот тут подробнее, пожалуйста. Что, просто "всплывает" окно открытия и MdlVis сразу же вылетает? Или вылет происходит какое-то время спустя?
Wolverine: можно, но не нужно. К сожалению, в Windows используется очень тупой способ прописывания в файловое меню. Он требует создания и регистрации специальной DLL. Это несложно, но размер релиза MdlVis вырастет вдвое. А последние версии и так прибавили в объёме (на данный момент код занимает почти 350Кб) из-за добавочной графики и нескольких новых окошек.
Старый 17.02.2006, 09:19
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Алексей вылет происходит после 3-5 секунд. Такое бывает когда открыты Viewer (W3) и WinMPQ (я имею ввиду вылетают они). А вот Mdlvis вообще без причины...
Старый 17.02.2006, 09:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, если контекстное меню - гиморрр, тогда пох.

А на счет экранов кампании. Чё с ними? Их ваще невозможно редактировать, ибо они не помещаются. А мне очень надо.
Старый 17.02.2006, 17:46
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, а у нас каникулы кончились. Релиз вновь откладывается :(.
Старый 21.02.2006, 18:23
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Алексей, только закончились? Вы как, триместрами учитесь что ли? :)
А я вот наконец сессию закончил, думал выберусь в и-нет, а тут уже новенький MdlVis лежит, ан нет, ну ладно, ждём-с...
Старый 23.02.2006, 01:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а кстати, новый mdlVis будет спрашивать "Файл уже существует. Переписать?"?
Старый 23.02.2006, 21:45
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Видимо, нет. "Воткнуть" код переспроса - дело пары минут. Но потом пользователи MdlVis будут терять на этом ЧАСЫ. Согласись, что практически КАЖДОЕ сохранение перезаписывает уже существующий файл :), т.к. MdlVis предназначен именно для РЕДАКТИРОВАНИЯ моделей.
Представь, что будут чувствовать пользователи, если при каждом клике по "Сохранить" им придётся любоваться всплывающими окошками вида:
"Вы уверены, что хотите перезаписать существующий файл?"
"Вы точно уверены, что действительно хотите перезаписать существующий файл?"
"Вы точно уверены, что вы действительно уверены, что вы на самом деле хотите перезаписать этот чёртов файл?"
.
Правильно: они взбесятся и перейдут на W3ME.
Старый 24.02.2006, 19:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Я имел в виду при нажатии на "Сохранить как..." и выборе уже существующего файла.
Представь: пользователь очень долго карпел над моделью, а потом взял и пересохранил под ее именем какую-нибудь фигню, не помня, существует такое имя или нет... Воть.
Старый 25.02.2006, 05:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Бэкапы надо делать. Не надо там дурацких переспрашиваний. Нормальные челы и так все понимают, а жертвовать быстродействием для того чтобы ламерам было легче - не вижу смысла
Старый 25.02.2006, 12:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NETRAT Согласен. Это то же самое что не ставить корзину на авто отчистку. Тока ламерам она и нужна.

PS: А конкретнее, на сколько задерживается?
Старый 26.02.2006, 12:58
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Не удалось распаковать blp
Старый 28.02.2006, 23:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а так?
Старый 28.02.2006, 23:31
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Wolverine, а так ОК, thx.
Тот файлик всё же оставлю, интересно узнать какая с ним проблема.
Старый 01.03.2006, 01:57
Buh

offline
Опыт: 1,128
Активность:
Блин! глючная прога:
Почему-то когда я удаляю ключевые кадры в анимации модели после этого он выдает ошибку
Смотри рисунок
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Error.JPG
Просмотров: 23
Размер:  9.8 Кбайт  
Старый 01.03.2006, 15:48
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Нашол пару лагов - при долгом использовании проги в ряде случаев вис ругается также как у Buh а, примерно, если я хочу изменить привязку детали модели к опред кости (в старой версии) или например при текстурировании часто он просто вылетает предлогая отправить отчёт какойто там матери.
Старый 03.03.2006, 20:18
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Buh DampirTBs Я об этой ошибке Алексею уже все уши профлудил. Ну глючит редактор анимаций при отчистке кадров и все тут.

А чтобы не глючил, делаем так - выбираем последнюю анимацию (например у нее интервал 235000-237000), теперь начальный кадр анимации ставим 1 (теперь 1-237000), а конечный ставим на 1-ин менше (1-236999), и только теперь смело щелкаем правую клавишу по линейке и выбираем "отчистить". mdlvis выдаст ту ошибку, которая представлена вами, но только 1-ин раз, и после этого будет работать нормально. Данный способ работает на 99% моделей (ну я ни одной не встречал,на которой бы не работал). Есть только 1-ин минус - 0-вой и последний кадры останутся, но что вам мешает сделать свои анимации начиная с 1000 или другого кадра?

В случае когда вам нужно удалить содержимое всего одной анимации, но при этом вылетает ошибка, я способов обойти ее не нашел.
Старый 04.03.2006, 01:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.