XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Doomhammer фанатичны виста-ненавистники. Это раз. Виста это сила, и куда сильнее ХР =). Это два. Руки у тех, кто не разобрался в висте и её преимуществах действительно не шибко то ровные. Это три

Виста сейчас очень крутая и первый СП вряд ли что-то изменит кроме самого отношения юзерей к висте. Кто-то ждет не висту, а СП...потому что внушил себе так=)

XEMEPA официально СП1 ещё не вышел, пока только релиз кандидаты. А то, что ты дал - это один из самопальных сборников апдейтов за май (есть и по декабрь сейчас).

Вот.

Кстати ещё вистовская фича офигенно порадовала...меня ничто так в висте наверное не радовало, как это фича. Я так был счастлив, когда обнаружил в висте эту фичу...чуть не заплакал от счастья:')
Не знаю, как насчет -R дисков, но с -RW дисками на висте можно работать КАК С ФЛЕШКАМИ!!!
Представляете, неро теперь нужен будет в редких случаях:) если в ХР нужно было сначала кидать файлы на диск (ну, если прожигать через винду), а потом прожигать все как проект, то теперь файлы/папки можно просто тупо кидать на диск, и они сразу жгутся!!! При этом и винамп можно не останавливать (чтобы файлы нормально прожглись). А если что-то нужно стереть с диска, то теперь не нужно форматировать весь диск! Вы можете залезть в любое на диске место и удалить любой файл/папку, не удаляя все остальной информации с диска!!!
На DVD-RW работает точно, на остальных дисках не проверял, но должно и на CD-RW работать.
Тема просто супер....работаешь с диском, как с флешкой, а, как я о таком мечтал ещё при первых годах ХР :')
Старый 19.12.2007, 14:02
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да кстати с дисками прикольно:) закинул паару метров и она забила не весь диск этими пару метрами а только 2 метра например с 700:)
Старый 19.12.2007, 16:52
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
GreateAccauntX
А ты вставь этот диск в комп с XP, и вуаля, "забиты все 700 мб"... ))
Старый 19.12.2007, 16:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
GreateAccauntX ппц ну и где такой говнодиск у тебя прочитается
Старый 19.12.2007, 17:13
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Круто:) я просто сказал что порадова
Старый 19.12.2007, 17:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
ппц ну и где такой говнодиск у тебя прочитается

везде. Я уже постоянно жгу так DVD-RW и читается пока на любых компах/приводах/виндовсах, где стоит XP, все супер. Чтобы не любить висту причины кстати не нужны. Достаточно просто не любить висту. Но тема заезжана, дело вкуса.

Fantasier добавил:
DFlyer а ты проверял?)
Старый 19.01.2008, 16:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Старый 06.02.2008, 09:37
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Vista мне непонравился. А кто-нибудь слышал про Windows Vienna какие там будят изменения или нововидения?

Отредактировано Cofein, 08.05.2008 в 20:51.
Старый 08.05.2008, 20:21
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Cofein Не пробовал - не говори, виста - суперруль. Намного выше по качеству предыдущих виндов.
Старый 08.05.2008, 20:27
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Comrade Dron Я устанавливал. Стиль конечно кул и многое другое. Но бесит всего на него мало игр прет и программ, а так же оперативки жрет уйму. И много в панели инструментов разделили из-за этого найти ниче немогу.
Старый 08.05.2008, 20:53
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Cofein Хм, у меня пошли абсолютно все игры и проги (со старфорсом только была заморочка, но быстро устранилась установкой патча). Пожирание оперативки - ну это как-то и незаметно, у меня никогда полностью она и не использовалась. А что за панель инструментов? О_о

Что реально бесит в Висте - так это сортировка. Если в папке есть хоть один файл музыки/звука - она ставит по умолчанию музыкальную сортировку - и приходиться копаться, что-бы выставить по типу и дате изменения.

Comrade Dron добавил:
Установил SP1 - чёт не видать изменений...
Старый 08.05.2008, 21:05
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Comrade Dron Да про сортировку бесит. Я согласен.
Старый 08.05.2008, 21:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Что реально бесит в Висте - так это сортировка. Если в папке есть хоть один файл музыки/звука - она ставит по умолчанию музыкальную сортировку - и приходиться копаться, что-бы выставить по типу и дате изменения.

этот глюк и мне не очень нравится. Знаете как легко решить на месте? Если вы считаете, что винда не правильно отсортировала папку в том плане, о котором сказано в цитате, то щелкаете правой кнопкой мыши по пустому места папки, в констектсном меню - свойства, в открывшемся окне вкладка Настройка и там вверху Выбор подходящего вида папки. Выбираете там Документы - ставятся критерии сортировки по дате изменения, типу, размеру итп. Выбираете изображения и видео - критерии сортировки выставляются другие. Это чтобы не копаться. Если один раз задать папке вид документов или вид изображений, то этот вид запомнится в папке, и так там и останется, пока вы таким же образом не переделаете вид папки на другой.
Старый 09.05.2008, 15:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier, обнаружен "СУПЕР АЦЦКЕЙ-СОТОНА отдыхает глюк" - при подключении планшетного устройства - виста считает его "Планшетным ПК" - здесь работают кривые дрова и курсор планшетки глючит.
При установке дров под XP выдает ошибку, при установке дров под Vista он не убирает свой Планшетный ПК.
Пробовал удалить его из Компонентов Windows - частично помогло, НО(!) теперь каждые n минут выдает ошибку "Работа Tablet PC Component была остановлена из-за неизвестных причин"
Пробовал убрать из автозагрузки - та-же лажа, в процессах он всеравно остается. В конце-концов выкенул фтапку свой планшет :'-(

Кто че знает - не молчите, планшет еще валяется!)
Старый 09.05.2008, 16:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну во-первых погугли насчет проблемы, во-вторых, я не знаю даже что такое планшет, помочь явно не смогу
Старый 09.05.2008, 17:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
я не знаю даже что такое планшет

==>
Цитата:
погугли

^_^

Блин там фишка что гениус)

Отредактировано Q, 14.05.2008 в 20:03.
Старый 09.05.2008, 17:41
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Мне Vista тож не понравилась, есть свои плюсы и недостатки, но недостатков оказалось больше и я снова вернулся к огоморовской экспишке =)
Старый 14.05.2008, 15:12
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ScorpioT1000 найди службу просто и отключи.
Старый 14.05.2008, 18:03
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
сравнил genius и wacom
выкинь genius на помойку и проблема решена
Старый 14.05.2008, 20:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Самое нормальное - это когда Windows ХР выглядит как 98. (То есть как у меня :)
Старый 15.05.2008, 21:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.