XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Кстати, я наверно знаю, почему разрабы четвертой готики отказались от названия Готика 4 - потому что их наверняка закидают чем-нибудь тяжелым за переиначивание вселенной

джовуд и пираньи просто там че-то разругались)
джовуд временно выкупала права на бренд "Готика", но время вышло, они только и успели объявить "Готику 4", а теперь прав на это у них нет, и пришлось переименовать игру. Так что это вообще не готика будет. Там разрабов готики не присутствует.
Старый 11.07.2009, 01:38
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Gothic: Лагеря
Сейчас играю в готику. Мне интересно кто к какому лагерю присоеденился. Я к новому.
Старый 13.07.2009, 11:19
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
HappyAndRu2 Любой уважающий себя фанат проходил ее за все лагеря. И не один раз )
Было у меня время, когда я был моложе... Фанатом готики я был
[добавлено]
Т.е. Я еще и остаюсь ) Только времени нет, к сожалению.
Старый 17.07.2009, 11:18
Yamuna

offline
Опыт: 185
Активность:
Я эту игру обожаю на мой взгляд это лучшая RPG... Первую часть прошел до конца, вторую прохожу, а третью часть мой комп не тянет :(
Yamuna добавил:
Я согласен, обливион даже рядом не стоит с готикой, хотя графика там хорошая... Не подскажите как пройти во 2-ой Готике квест с призраком, там он вопросы какие то задает и ты должен правильные варианты ответов выберать, это когда уже в другой мир переходишь... Ато я пройти не могу
Старый 26.08.2009, 14:39
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Согласен, Готика отличная RPG, гораздо лучше обливиона. Первая неплохая, но самая лучшая вторая с аддоном, с третьей разработчики лоханулись. Я прохожу только за наемников и паладинов, в первой части за все лагеря играл. У меня несколько вопросов: 1) Что происходит с Готикой 4? В игромании прочитал, что они сменили движок и теперь похоже на продвинутую версию Fable. 2) Кому не нравится, что история любимого безымянного ГГ закончилась? Я например, в бешенстве. 3) Что нового в неофициальном дополнении к аддону Готики 2? Возвращение, по-моему называется. Там ГГ возвращается в Хоринис на корабле после победы над драконами? 4) У кого-нибудь есть ссылки на предысторию героя с разных фан-сайтов? Может свою тоже тут напишем?

Отредактировано Sacrouden, 03.10.2009 в 19:15.
Старый 03.10.2009, 19:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Sacrouden:
  1. Что происходит с Готикой 4? В игромании прочитал, что они сменили движок и теперь похоже на продвинутую версию Fable.
то, что в России будет называться "готикой 4", - на самом деле "аркания". На западе им это название использовать уже нельзя, а нашим пофигу (видимо, чтобы срубить побольше денех). Это не то, они считай "украли" название. А истинная готика - "Ризен". Я, кстати, его уже попробовал, это супер. Имхо даже круче второй "готики". Если будет время, мб напишу небольшой обзорчик. Если раньше меня тему не создадут.
Старый 04.10.2009, 01:25
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Wolverine:
Я, кстати, его уже попробовал, это супер. Имхо даже круче второй "готики". Если будет время, мб напишу небольшой обзорчик. Если раньше меня тему не создадут.
Райзен понравился, но вторая готика все равно нравиться больше.
Старый 04.10.2009, 11:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
HappyAndRu2, не "райзен", а "ризен"
хз, в нем больше продумано мелочей. Особенно нравится готовка еды.
Старый 04.10.2009, 12:00
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Кто-нибудь играл в Gothic 3 Forsaken Gods. Подскажите что там с миссиями, некоторые тупо не чекаются на выполнение.
И подскажите какой патч скачать не немецкую версию с русским субтитрами?
Старый 14.10.2009, 14:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Райзен понравился, но вторая готика все равно нравиться больше.

Цитата:
Особенно нравится готовка еды.
а она пермо статы повышает ?

Цитата:
Кто-нибудь играл в Gothic 3 Forsaken Gods.
Дзирт играл. говорил что полностью багнутая игра xD.
Старый 14.10.2009, 21:07
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Так и есть. И даже все существующие на сегодняшний день патчи не помогают.
Старый 14.10.2009, 21:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Toadcop:
а она пермо статы повышает ?
есть и такое
Старый 14.10.2009, 23:21
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Скачал первую Готику и сразу же удалил. После Oblivion'а чересчур ужасная графика даже для меня и интерфейс отстойный (как будто для Windows 95 делали). Кто играл во вторую часть и как ее может сравнить с первой?
Старый 09.01.2010, 22:30
Ramires

offline
Опыт: 579
Активность:
Да бывало такое только совсем с другой игрой и жанром. Ну во второй части графика улучшена и интерфейс изменен, больше возможностей стало и управление удобнее стало.
Старый 09.01.2010, 22:38
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Ramires, спасибо, тогда скачаю
Старый 10.01.2010, 08:50
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
WaterMan, ты все же поиграй в нее. Посмотрим за сколько ты ее пройдешь. В первой готике сюжет по лучше , чем во второй. Пусть даже и графика плохая.
Старый 10.01.2010, 08:59
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
BLooD_WoLf, графику-то я могу пережить, но интерфейс просто ужасен. Проходить не буду.
Старый 10.01.2010, 12:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WaterMan, привыкнешь. Оно того стоит. Я кстати поначалу плевался на управление в бою (типа зажал ЛКМ и потом на УЫВА атакуешь), но после прохождения игры привык, что аж включил такое в Г2, а потом жалел, что в "Ризене" такого нет
Старый 10.01.2010, 17:04
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Wolverine, видимо, ты играл давно. В 2003 я бы тоже обрадовался этой игре
Старый 10.01.2010, 17:58
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Друг играл, всё прошёл, даже мне тогда заявил что получше Oblivion'a)
Старый 10.01.2010, 19:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.