XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Карта реально классная - играл с удовольствием (Версия,вроде, 3.24). Только вот что расстроило: из-за глюка с вариком (лиценза!) я не могу сделать обновление и выйти в инет, а для одного игрока нет сейвов. Сделай пож. режим для одного игрока - добавь сейвы и баффы на героя при старте - чтобы мобы не затоптали.
Старый 13.10.2009, 17:46
Deg
Нервная пчела=)
offline
Опыт: 1,147
Активность:
Rewenger, Блин это шедевр))я в шоке))

Deg добавил:
Rewenger, И еще нашел один баг короче у меня был штраф просто так.Я скинул все предметы,и все равно.
Старый 13.10.2009, 19:37
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Deg, надо надевать и снимать их до тех пор, пока штраф не пропадет.
Старый 13.10.2009, 19:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Voland aka VIN, насчёт одного игрока поразмыслю в самом конце, как доделаю новую. В этой же версии доиграть до конца в сингле нельзя, ибо просто для ознакомления. Я лично не терплю мультиплеерных карт, которые нельзя заценить в одиночной, поэтому решил добавить возможность осмотра. Плюс долгая игра в сингле маловероятно, ибо утечки... я уже замучился их чинить, постоянно нахожу новые.
Deg, это не шедевр, я эту карту уже год делаю просто. И родилась она из 5-минутной идеи (типа "мегоэрпогэ для 10 игроков куча скилов вещей квесты кароче всё круто"). Впрочем, до осуществления идеи ещё далеко, над чем я по 1.5-3 (иногда 4) часа в день и работаю. Под настроение.

Кстати, скиллов там много, у героев только 144, так что есть что поразглядывать.
Старый 13.10.2009, 20:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Выкладываю несколько скринов, чтобы все окончательно поняли, что я окончательно страдаю хренью.
"Подредактированное" место, где ранее жили гидры. Теперь там живут другие бяки ;p
Психическая битва джедайского паладина с новой абилкой и гидры (которые сменили место жительства и немного способности).
Дракон. Пока точно не знаю, что он будет делать, но что-то определённо будет!
Эпик батл всё того же палада 100 лвл против одной из теневых тварей в замке.

Отредактировано Rewenger, 18.10.2009 в 21:55.
Старый 18.10.2009, 21:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У, дракон жесть. А че скрин с паладом 2 раза?
Старый 18.10.2009, 21:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, это косяк. Сейчас исправлю...
Старый 18.10.2009, 21:51
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ревенжер, нормально, но ландшафт пустоват, может его доделаешь?
p.s. Запряги ландшафтера и пусть он тебе поможет!
Старый 18.10.2009, 22:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Искатель:
а) ланд 256*256
б) все ландшафтеры ленивые козлылюди
в) 100500 декораций мне не надо, карта и без того тяжёлая
Старый 19.10.2009, 07:18
Seymour

offline
Опыт: 132
Активность:
Можно ли как то обьеденяться с другими игроками, которые зашли к тебе в игру? например я не могу взять предметы когда добил другой игрок, хотя мы качались вместе. Заметил что есть команда -showparty следовательно наверно есть команда для создания этой пати? вот про нее я и хочу узнать, как же ее прописать?
Старый 22.10.2009, 19:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Seymour, -joinparty и -leaveparty вроде
Старый 22.10.2009, 19:39
Seymour

offline
Опыт: 132
Активность:
-joinparty прописывал, ничего не происходит
Старый 22.10.2009, 19:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Нужно чтобы оба игрока это написали
Старый 22.10.2009, 21:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, истину глаголешь. Кстати, в новой версии каждый игрок может создать свою патю и контролировать участников в ней по собственному желанию. Осталось только протестировать и исправить возможные баги.
Старый 23.10.2009, 05:35
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
[Предложения]
  • Это больше совет. Сделай чтобы было видно кто дает задание в текущий момент. Иначе не понять. Надо бегать рядом с каждым. (Или пусть когда подходишь говорит нечто типа: Уйди слабак!;Лох. И.т.Д.)
  • Ввести более простую прописку туториала. Либо сделать пропуск туторила клавишей esc(иногда забываешь ввести)
  • Сделать Доску почета, под количество игроков. Также можно сократить доску заменив,
Убил Убит Мертв на K/D/R. И данные этой таблицы записывать как 00/00/00.
Также не помешало бы посмотреть на доске, больше стат. данных. Вместо имени можно поставить иконку, это нагляднее. И опять же меньше места. А место важно. Иногда неохото открывать доску, лишь потому что она занимает добрые полэкрана.
  • Сделать чуть более длительный кач героя, либо сделать некие уровни кача. Как пример:
    Легко: 150% опыта
    Слабые монстры: Ничего 50%, Микстуры 35%, Серый шмот 15%
Средние монстры: Ничего 50%, Микстуры 20%, Серый шмот 20%, Зеленый шмот 10%.
Сильные монстры: Ничего 50%, Микстуры 15%, Серый шмот 15%, Зеленый шмот 15%, Синий шмот 5%.
Слабые боссы: Серый шмот 50%,Зеленый шмот 30%, Синий шмот 20%
Средние боссы: Серый шмот 30%, Зеленый шмот 30%,Синий шмот 30%, Красный шмот 10%
Сильные боссы: Зеленый щмот 40%,Синий шмот 30%, Красный шмот 30%
Нормально: 100% опыта
Слабые монстры: Ничего 30%, Микстуры 45%, Серый шмот 25%
Средние монстры: Ничего 30%, Микстуры 30%, Серый шмот 25%, Зеленый шмот 15%.
Сильные монстры: Ничего 30%, Микстуры 15%, Серый шмот 15%, Зеленый шмот 25%, Синий шмот 15%.
Слабые боссы: Серый шмот 30%,Зеленый шмот 40%, Синий шмот 30%
Средние боссы: Серый шмот 20%, Зеленый шмот 20%,Синий шмот 40%, Красный шмот 20%
Сильные боссы: Зеленый щмот 10%,Синий шмот 40%, Красный шмот 40%, Сетовый шмот 10%(супер пупер-Видела Забытый сет, и какую то секиру огня. Уже забыла как её)
Тяжело: 50% опыта
Слабые монстры: Ничего 10%, Микстуры 35%, Серый шмот 15%, Зеленый шмот 40%
Средние монстры: Ничего 10%, Микстуры 20%, Серый шмот 15%, Зеленый шмот 35%, Синий шмот 20%
Сильные монстры: Ничего 10%, Микстуры 5% , Серый шмот 15%, Зеленый шмот 25%, Синий шмот 35%,Красный шмот 10%
Слабые боссы: Зеленый шмот 40%, Синий шмот 30%,Красный шмот 30%
Средние боссы: Синий шмот 40%, Красный шмот 30%,Сетовый шмот 30%
Сильные боссы: Красный шмот 40%, Сетовый шмот 30%, Золотой шмот 30%(Ввести своеобразный золотой шмот. Это просто апгрейдер на Сетовый шмот.)

([off]Таблица примерная, меняй как хочешь, лишь как предложения[/off])
  • Также хотелось чтобы в магазинах побольше чего было, и разброс по уровням поменьше. Либо сделать чтобы в следующую локацию не пускают пока не выполнишь все квесты этой. Иначе это немного стремно забегать наперед.
  • Сделать сейв-лоад на однопользовательский режим. У меня не всегда возможность поиграть по сети, да и не каждый готов уделить 5-6 часов времени на норм игру. (Есть же продвинутые античит системы.)
-
[Баги]
  • Найкс : имя взятое из другой карты, причем даже персонаж с той моделью. Лучше сменить, делайте нечто более оригинальное. Добавьте чуточку патриотизма (Final Fantasy ORPG - вспомните Valera, Nastya, Dasha (Три персонажа, которых ебыло в Final Fasntasy зато есть в карте.))
  • Если зайти за нежить в стихийный ряд, к посохам и третьему типу на боевом ряду не с главного входа то туториал не начинанаеться. Непорядок, хотелось бы смотреть его как только зашла на ряд. А получаеться что уже все сама узнала, а потом меня вводят в курс дела.
  • Обсидиан дестроер? Может проще сфинкс.
  • В задании написано, вы получили задание достать 6 кусков мяса для Найкса, а в предмете что он уже хочет 10.
  • У разрушителя слишком большее имя и оно перекрывает Уровень.
  • Вспышка боли и Заряд смерти имеют одинаковую иконку.
  • Элементы на базе нежити чего то бояться. Отвернулись к стенам.
  • Вспышка боли и заряд боли не могут быть использованы по отдельности. Одинаковый ID приказа.
  • Используя зеленое или красное зелье, перезаряжаются оба. (Может это фича?)
  • У Ормоса решительного когда приносишь сосуд. он говорит "Ты нашел сосуд?", хотя правильнее было бы - ты заполнил сосуд?
  • У спелла подпитка смерти В доске написано, что она дает 10* уровень, хотя в описании спелла получаеться 5+10*уровень
  • Качественный стальной меч Силы дает 5 ед. ловкости. Странно как то. да и описание не влазит в строку "Качественный стальной меч Си"
  • Вылазает фаатльная ошибка. У меня вылезла когда я прокачала 6 раз способность Аура нападения.
  • Мертвая вспышка ненаносит тот урон что написан.
  • Щёлковая и качественная накидка (по описанию) дабт одинаковые статы, а стоимость в 1500 разница.
[Герой - Разрушитель]
  • Изначально вспышка боли стоит 70 маны. У разрушителя всего 60. Это вероятно автор просто недосмотрел. [off]На будущее. Каждая прокачиваемая магия должна подходить по мане.[/off]
[Игровой баланс]
  • Тут сказать мало что можно. Он почти идеален. Все так отлажено и выверено. Но все же парочка замечаний есть.
    1. Сравниваю способности Нападение(Скорость атаки дает забыла как ПАССИВНАЯ), и Скрытность(Прозрачность). Обе дают скорость атаки (скорость передвижения хоть и написано 65% но ускорения ВООБЩЕ не заметно.) 55% дает пассивно, что значит навсегда, и дай боже что никогда не отберут и 65% с маной, на время, плюс перезарядка. Поднять надо.
  1. Нападение как бы то ни было, почти полностью состоит из пассивок. А пассивки в свое время берут значения константы. В то время как магические способности, той же смерти, берут значения от интелекта. Получаеться маги рулят в конце безбожно(хотя в начале не ахти их качать), при правильной пати и одном грамотно раскаченом союзнике, первые 30 лвл. Пролетают незаметно.
  2. Достаточно странно. Но опыт не идет с слабых монстров. Это понятно логически. Хотя бы 1 ед. Но пусть капает. Так как на хай лвл, качаться почти негде =/

Пока достаточно. Это все что смогла нагрести за 6 часов игры. Было бы написано больше, н иногда увлекало так сильно что забывала свернуть и выписать баги. Играла в версию доисторическую 3.23, но все же баги возможно сохранились данные.
Старый 23.10.2009, 13:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
daphna:
[Предложения]
Это больше совет. Сделай чтобы было видно кто дает задание в текущий момент. Иначе не
понять. Надо бегать рядом с каждым. (Или пусть когда подходишь говорит нечто типа: Уйди
слабак!;Лох. И.т.Д.)
Кто даёт задание - и так же показывается. В любом случае, в течение тестов выясню наверняка.
Ввести более простую прописку туториала.
Ещё чего. Нуб зайдёт, нажмёт экс, нихрена не поймёт и выйдет, мотивируя тем, что ничего не понятно.
Также не помешало бы посмотреть на доске, больше стат. данных.
Подумаем. Но это будет изменение а-ля дота.
Сделать чуть более длительный кач героя, либо сделать некие уровни кача. Как пример:
ЭТО НЕ СИНГЛКАРТА! Разные уровни игры - только разными картами и разными паролями; и если и будет, то ещё нескоро.
Также хотелось чтобы в магазинах побольше чего было
И так всего полно, в новой версии, конечно, будет ещё побольше. Но данный совет из разряда "сделай карту круче!".
разброс по уровням поменьше
Уложится как-нибудь само.
Сделать сейв-лоад на однопользовательский режим.
Не сделаю.
[Баги]
Видимо, вы не до конца знаете, что такое баги.
Найкс : имя взятое из другой карты
Это НЕ баг. Какие хочу имена, такие и даю. Имена из файнал фэнтэзи я знаю, новым чарам, которых недавно сделал, дал имена из невервинтера и Phantasy Star 4 (SEGA).
Туториал не начинается.
Подробнее, пожалуйста. Лучше со скринами, а то не до конца понял.
Обсидиан дестроер? Может проще сфинкс.
Это тоже не баг. Сфинкс - корявый перевод. Оригинально - обсидиановый разрушитель. Дестр. Мне больше нравится=)
В задании написано, вы получили задание достать 6 кусков мяса для Найкса
Это мне когда-то казалось несправедливо большими цифрами, посему я уменьшил их, а дескрипты предметов исправить забыл. В новой версии будут новые квесты все равно.
У разрушителя слишком большее имя и оно перекрывает Уровень.
А там просили мультиборд уменьшить недавно, а для незакрывании имени надо мультиборд увеличить... Имена менять не больно хочется, хотя это не так уж и долго.
Вспышка боли и Заряд смерти имеют одинаковую иконку.
Это тоже не баг. Ну, поменяю потом, если у разрушителя их качать...
Элементы на базе нежити чего то бояться. Отвернулись к стенам.
И это тоже не баг. Просто они патрулируют, наверное, поворачиваются по пути.
Используя зеленое или красное зелье, перезаряжаются оба. (Может это фича?)
Одинаковый тип предметов. Юзать много хилок сразу это не совсем тру. Да, точно, надо бы в новой мультибоардной системе зелий такое же отмутить...
У Ормоса решительного когда приносишь сосуд. он говорит "Ты нашел сосуд?"
Недочётик. Но не баг!
У спелла подпитка смерти В доске написано, что она дает 10* уровень
Странно, посмотрю, если не забуду.
Качественный стальной меч силы
Давно уже исправил.
Мертвая вспышка ненаносит тот урон что написан.
0_О, ну там резисты ещё всякие... или у меня косяки... сохраню ваше сообщение в блокнотик, потом сверю.
Щёлковая и качественная накидка (по описанию) дабт одинаковые статы
Давно уже исправил...наверное=)
Изначально вспышка боли стоит 70 маны.
Долью маны, +20-30.
[Игровой баланс]
Тут сказать мало что можно. Он почти идеален.
Сударыня, позвольте с вами не согласиться. Баланса нет, ибо делал от балды. Разве что в спеллах и оружиях относительный баланс, ибо я их долго ворошил. Мобы слишком слабы, пвп убитое. Что пофиксено в новой версии - мобы гораздо сильнее и интереснее (опыта за них также больше), пвп с героями улучшено посредством уменьшение получаемого от героев дамага с опр. лвлов. Вот мне бы нормально протестировать...
Скрытность(Прозрачность)
Странно, что незаметно. Посмотрю.
Нападение как бы то ни было, почти полностью состоит из пассивок.
Зато дпс около тысячи на 60-70 лвлах. Плюс здоровье танка (обычно нападение у них).
Получаеться маги рулят в конце безбожно
Паф-паф и жди, пока мана отрегенится. На последних уровнях обычный интовый спелл кушает более 300 маны, 15-очковый - около 400, ультовый 400-600. Плюс перезарядка.
Достаточно странно. Но опыт не идет с слабых монстров. Это понятно логически.
Причина довольно проста - я запретил такому опыту капать. В новой версии разброс опыта позволяет докачаться без проблем до 92-94 уровней. Остальное - на героях.
Играла в версию доисторическую 3.23
А я с той версии поправил очень много, xgm.ru/maps.php?section=wc3&id=3991. См. чейнджлог.
Ещё раз повторюсь, карта мультиплеерная... в одиночной игре есть такая вещь, как утечки. Рано или поздно варкрафт вылетит из-за них. Но в новой версии их гораздо меньше. Мне осталось не так уж много! Впрочем, если daphna (Мефодий Буслаев вспомнился...) продолжит писать о багах, новая версия будет лучше, но немного позже. Хотя не беда, куда тут торопиться.
P.S. Смени форматирование на "старое".

Отредактировано Rewenger, 24.10.2009 в 14:09.
Старый 23.10.2009, 21:27
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger, молодец а когда будет версия новая или хотяб бета? а то хочется посмотреть на это чудо?
Старый 23.10.2009, 22:23
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
D2HEAD, бета - это 3.24e+. Ничего мегачудесного не планирую; всё то же самое, но лучше. Вот закончу делать это, Deviance доделает ланд для арены и замучу чудесную файт-арену. Насчёт "когда" - определённо могу сказать лишь "когда доделаю". Вот, только что доделал 4 новые профы (Путь Добра, Путь Зла, Путь Хаоса, Путь Порядка)... осталось доделать боссов, мелочи и код сохранёнки, после чего приступлю к квестам...
Старый 24.10.2009, 12:58
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger:
D2HEAD, бета - это 3.24e+. Ничего мегачудесного не планирую; всё то же самое, но лучше. Вот закончу делать это, Deviance доделает ланд для арены и замучу чудесную файт-арену. Насчёт "когда" - определённо могу сказать лишь "когда доделаю". Вот, только что доделал 4 новые профы (Путь Добра, Путь Зла, Путь Хаоса, Путь Порядка)... осталось доделать боссов, мелочи и код сохранёнки, после чего приступлю к квестам...
О_о а ты ещё говоришь что ничего мега чудесного не планируешь... Ты молодец)
Старый 24.10.2009, 22:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
О_о а ты ещё говоришь что ничего мега чудесного не планируешь...
А где там мегачудесное?
Тонны работы и всё. Ясен пень, мне уже неинтересно карту делать, но бросать было самым тупым поступком.
Старый 25.10.2009, 05:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.