XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Вы так говорите как будто дед спейс революция в жанре. А ведь таких игр очень много. Это всего лишь эффектный заскриптованый хоррор.
Death_Jester добавил:
+1 к пред оратору
Старый 10.07.2010, 21:20
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
reALien, в этом и состоит разница между человеком, играющим в хоррор как в хоррор, и человеком, играющим в хоррор как в очередную стрелялку. Первый разделяет страх своего протагониста, или же ему просто нравится это чувство, удар по нервам. Другой играет просто чтобы пройти до конца, для спортивного интереса, воспринимая противника, каким бы он не был, просто набором пикселей на мониторе
Старый 10.07.2010, 21:26
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
В Dead Space вобще нет не чего особого!
Старый 10.07.2010, 21:27
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ROAD, а в чем, по твоему, есть? Скажи, какую игру ТЫ считаешь хорошим хоррором
Старый 10.07.2010, 21:29
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
lentinant, У некоторых игр есть проблема. Они просто НЕ ДАЮТ чувство страха игроку. А некоторые игроки, например, страдают арахнофобией, и мб боятся проходить даркмессию.. Всё зависит от самого человека от его страхов и тд. А внезапными выпадами, я и сам кого хочешь напугаю.
Death_Jester добавил:
lentinant, Я хочу сказать. Можно?
Старый 10.07.2010, 21:30
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
lentinant, ну ты не о том.
Смотри:
Бывает выделение адреналина в кровь: когда, скажем, пытаешься убежать от нагрянувших неизвестно откуда монстров, за неимением патронов в Dead Space - это просто нервное напряжение.
А бывает, когда, скажем в Thief 3, бродишь по сгоревшему сумасшедшему дому, пол уровня вообще никого не встречая. Но тебя бросает в дрожь лишь от одной атмосферы окружения и найденных записок врачей об их работе.
Это ведь совсем разные вещи - просто выброс адреналина и реальный подсознательный страх.
Старый 10.07.2010, 21:31
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Вторая вообще самая более менее нормальная, неудачный пример. Жутка четвертая часть. Эти монстры летают через стены и даже спокойно не походишь, надо всегда бегать.
хех. видишь тут кому что. для меня вторая страшней была, а 4-ую часть считаю самой слабой в плане пугалки. (но пару-тройку раз было страшно)
Старый 10.07.2010, 21:32
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
lentinant, Пенумбра 2: дневники мертвецов. Самая страшная игра в которую я играл. Вся фишка что игрок не видит НИ ОДНОГО живого человека. Даже себя. Бродя по заброшенным комплексам, прячась от монстров, читая и слушая предсмертные записи врачей понимая что твой антогонист тоже станет чем то другим... Ещё этот голос нагнетает атмосферу... И могильная тишина... Вот это хоррор.
Старый 10.07.2010, 21:38
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Death_Jester:
lentinant, Я хочу сказать. Можно?
написал так, будто я стараюсь ограничить чье-то право на свободу слова.
Death_Jester:
Всё зависит от самого человека от его страхов и тд.
Вот с этим я как раз согласен. Просто тут люди, которых эта игра пугает, пытаются доказать тем, кто не пугается, что игра страшная, и наоборот.
reALien, как было сказано, это сугубо зависит от человека. Кто-то может вообще боятся отобрать у кого-то жизнь, пусть даже и компьютерную, для него любая стрелялка, даже НЕСовские Танчики, будет хоррором, такие играют только всякие Симсы. А есть такие, которых может напугать только страшный мужик с топором, который будет ночью гоняться за ними по темным улицам
lentinant добавил:
как всегда, все вышесказанное - ИМХО (которое я, по своей природе, хочу присобачить другим))
Старый 10.07.2010, 21:45
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Лично мне чувство страха доставляет своебразный кайф)
jeD_wc3 добавил:
Из-за вас начал проходить Dead Space на сложном. Раньше признаюсь играл без наушников и с посторонним светом, а щас как надо. Жуткая игруха, в хорошем смысле слова. И не говорите тут что "ваще не страшно, я крутой, я ничего не боюсь"
Старый 10.07.2010, 23:50
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
jeD_wc3, ваще не страшно =) хотя сложность меняет "параметр стараха" в более сильную сторону
Старый 10.07.2010, 23:54
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
сложность игры не влияет на её степень "напугивания". Она лишь увеличит время прохождения и состояние мыши с клавиатурой.
лично я играю на "сложном" только для своего удовольствия, не более.
Старый 11.07.2010, 00:01
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Nething, уверен? ты когда нибудь играл в Oblivion? вот когда в нее играешь на самом легком , где ты почти бог , там все легко и не страшно . А когда врубаешь на максимальную сложность , где тебя 2 крысы сгрызают легко , то начинаеться страх и ужас , как бы не потерять персонажа и сново не загружаться . Сейвы на каждом углу и тд .
Старый 11.07.2010, 00:03
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Блин, я один не вижу связи между сложностью и страхом?
Старый 11.07.2010, 00:09
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
ну , млин поиграй во что нибудь на очень легком ,а потом в это же на самом сложном . Думаю . что заметишь .
Старый 11.07.2010, 00:10
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
DemonoiD, блин, это не тот страх. Я говорю про то когда, например, ты слышишь что кто-то за углом копошится, видишь его тень, которая куда-то скрывается и ты боишься туда пойти, не потому что ты можешь сдохнуть, а потому что этот гад фиг знает где спрятался и ты в напряжении медленно заходишь за угол и ждёшь, когда он выпрыгнет, чтобы сразу пристрелить. Потом вроде понимаешь что он ушел. Успокаиваешься, и вдруг он с воплем вырывается из пола где нибудь.
Старый 11.07.2010, 00:18
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
ты когда нибудь играл в Oblivion?
нет.
я считаю, есть страх, который продумала игра и разработчики, а есть страх, который навязываешь ты себе сам, последний - наиболее лучший и удачный для игры.
Старый 11.07.2010, 00:18
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
jeD_wc3, точно , а идешь туда потому что боишься умереть , а если нечего бояться то можно туда и без осторожности сходить , а значит уже это не страх , так как ты просто тупо зная что не умрешь идешь туда , как герой . А когда хп мало , сложность большая , ты стараешься тихо проползти и шугаешься когда тя замечают . Но для меня страшных игр нет , я это уже перерос , либо сломал себе нервную систему отвечающую за это =) И еще научился предсказывать где будет страшно .
Старый 11.07.2010, 00:21
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
ну , млин поиграй во что нибудь на очень легком ,а потом в это же на самом сложном . Думаю . что заметишь .
И? Ну поиграл в калл оф дьюти на самом сложном. Мне теперь спаться меньше хотется должно?
Старый 11.07.2010, 00:21
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
который навязываешь ты себе сам
огромная сложность , и ты навяжешь себе миллионы страхов =)
DemonoiD добавил:
namelezz, калофдьюти легка на самом сложном так же как и на легком . Это вообще для меня бредо игра как и бателфилд 2 бед компани . В этих играх большой уровень сложности может быть сложен для 5тилетних детей .
Старый 11.07.2010, 00:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.