XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
итак товарищи умнеки, пусть и ваша тема принесет наконец пользу
объясните популярно
как сделать поддержку 4 гигов памяти в системе, можно ли это сделать на 32 битной висте?
запускаются ли приложения (игры и рабочие) ?
запускается ли все на 64-битной висте? потому что у меня на xp pro x64 ничего вот не запускается, что самый лол)
Старый 27.11.2007, 22:27
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
внимание вопрос на засыпку где "взять" полную АНГЛИЙСКУЮ висту 32бита (в приват)
Старый 28.11.2007, 02:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
послал линк на полную английскую висту (в той сборке как раз на выбор есть и 32бит (х86) и 64) +июльские обновления (активация не требуется).
Предустановлены следующие программы:
Total Commander 7,Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird,QIP, OperaAC,uTorrent,Download Master,Light Alloy,Videolan, RocketDock
А насчет 64 битной поддежрки это надо тролля разбанить и спросить
Старый 28.11.2007, 10:34
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Fantasier июль очень старые (щас уже ноябрьская есть) + проги фтопку
но спасибо

Метаморф не знаешь не говори
Старый 28.11.2007, 11:36
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Q,не работают тока какие то кофно проги...
Вобщем после активного поиска нашол таки парочку.*кста в жизни бы ими не пользовался *
Ну 4гб должно держать....
Цитата:
запускается ли все на 64-битной висте? потому что у меня на xp pro x64 ничего вот не запускается, что самый лол)

На 64-бит Висте не идут некоторые игры-например перацкий кризис*сам долго ржал....*

Mastro добавил:
Вообще после офф выпуска СП на Висту множество проблемм каторые ещо остались ищезнут
Старый 28.11.2007, 13:23
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Метаморф о да объясни это Crysis и Blacksite которые видимо не согласны с твоим опытом общения с компьютерами) также как и бред о поддержке 4 гигов 32-битными системами, который ты вероятно в каком-то журнале вычитал)))

Цитата:
перацкий кризис

дык, там прям в инсталлере написано "Пашет только на x86 системах"

Отредактировано Q, 28.11.2007 в 14:10.
Старый 28.11.2007, 13:46
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Не,Q,тама прям на боксе это написано)
Старый 28.11.2007, 13:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
(щас уже ноябрьская есть)

чтобы при этом английская была - на торрентах не нашел новее июльской, да и обновиться можно вручную (можно конечно поставить любую висту, а потом вручную перейти на английский ленгвидж пак, я просто искал изначально английскую висту). Кстати если ставить бету сп1 на висту, то там вообще желательно быть необновленным.
Цитата:
На 64-бит Висте не идут некоторые игры-например перацкий кризис*сам долго ржал....*

заметь дело именно в том, чт он пиратский. Виста вообще любая склонна блочить пиратские игры (может не все, но сам видел этот механзим, не очень сложный, но чтобы игрушка не пошла - хватит)
Цитата:
Не,Q,тама прям на боксе это написано)

лол:)
Старый 28.11.2007, 15:53
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
У меня проблема с TweakVI, он почемуто некоректно отображает русский шрифт, версия у меня последняя.
И ещё: где скачаить прогу делающую проводник как в ХР?
Старый 09.12.2007, 20:32
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Зависает установка на фазе "Completing Installation" и все, в инете читал внятных солюшнов нет, ну и че дальше?)))
а, солюшн такой - надо иметь второй сампутер и возможность записать дрова на флэшку и скормить их висте во время инсталляции...вроде чето шевелится теперь

Отредактировано Q, 10.12.2007 в 10:29.
Старый 10.12.2007, 10:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
У меня проблема с TweakVI, он почемуто некоректно отображает русский шрифт, версия у меня последняя.

с ТвеакВИ у меня проблемы гораздо похуже, поверь. Представь пока лучше, что нормально работающей версии ещё не выпустили
Цитата:
И ещё: где скачаить прогу делающую проводник как в ХР?

омг лол лмао...c Юпитера...поставь ХР. Проводник в висте это одна из самых крутых наверное фич висты. Если ты не любишь проводник висты, то что же ты в ней любишь? =))) убил...

Лучше либо поставь ХР, либо вникни, чем хорош проводник висты, привыкни к нему, начни пользоваться его плюсами, и когда поймешь, как он хорош - желание качать проводник от ХР отпадет. Я говорю - большинство мнений от людей, плюющихся или как-то недовольных на новый софт, висту, офис 2007 - это просто твердая привычка к старому и отсутствие всякого желания чуть-чуть разобратсья в новом. Если не разбираться в новом, а сидеть тупо всегда на старом, то так привычнее...но никакого прогресса тогда не будет. Если ставить новый софт и не разбиратсья в нем - то толку будет столько же, если дать обезьяне компьютер...

Q насчет твоего поста...впервые слышу (ну оно не удивительно, ведь я вообще всего два раза пока висту ставил, и обе разные сборки, и установки различались совершенно). Я думаю, насчет установки висты - все случаи и проблемы индивидуальны:)

Так какую поставил висту? Вообще поставил ли? Как идет? Скрины дашь чуть-чуть хоть?
Старый 10.12.2007, 11:52
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Fantasier да блин проводник в пуске(где программы), подвисает и меня это иногда нервирует. И ещё: есть ли норм твикер и хороший фаервол подскажите именно под висту.
Старый 10.12.2007, 14:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
XEMEPA если что-то подвисает, можно проапгрейдить комп или не загаживать систему (если вдруг зашаживаешь), а лучше и то и другое. У меня вроде конфа средне-слабенькая, однако пуск ни разу не подвисал...может версию висты плохую поставил?

Норм твикера под висту ещё не видел. Но для оптимизации висты можешь попробовать Vista Manager 1.29 или Uniblue Powersuite 1.5 (пользуюсь первым, ибо до второго руки не доходили)

Лучший фарйвол под висту это безусловно панда. Беда только в том, что она без антивиря не идет. Но для кого беда, а для кого - отрада. Меня все устраивало, пока не начал пользоваться PZTagEditor 5.0 (панда хавала ехе-шник), но врядли ты пользуешься такой экзотической программой, поэтому определенно советую ставить панду антивирус + файрвол последней сборки

Если с пандой не судьба - можешь оставаться на стандартном вистовском файрволе (как мне сейчас и приходится), говорят, он в висте ничего такой, справляется с функциями.

Кстати про PZTagEditor. Я тут писал несколькими страницами раньше, что по неизвестной причние не шла у меня версия 4.5 (а пятая мне меньше нравится). Но вот пятая все же пошла (лучше с пятой, чем ни с какой имхо), правда, пришлось удалить панду. Дело в том, что этот антивирус без какого-либо спроса стабильно ел у меня екзешник ПЗЭдитора пятой версии, и я, не зная, что сделать за это панде, решил снести её, променяв на нод32. С пандой было, конечно, получше, понадежней и покомфортней, но что поделать - нужна мне прога этого ПЗЭдитора. Никаких больше проблем с пандой не испытывал.

Тут как раз к этому времени выпустили агнитум аутпост файрвол про 2008 (шестой версии)...написали, что поддерживется вистой, не занимает памяти, мол комп у вас с ним будет так же шустро работать (даже быстрее, ага). Ну, я на ХР пользовался четвертым, и в основном не жаловался. Ну, думаю, дай поставолю на висту, раз уж на нод перешл с панды....ппц...я так разочаровался в аутпосте...
Как только поставил - сразу система начала виснуть офигенно, курсор еле движется, винамп заикается, играя, а сам аутпост аццки тормозит (когда по нему лазеишь) (ещё больше, чем система), а главное в диспетчере задач нигде процесс аутпоста не отображался...
Но самое интересное! Это все происходило с системой ДО выхода в интернет! В момент же выхода в инет (в момент коннекта) комп вис напрочь!

Дети, не ставьте аутпост 6 на висту! Аутпост - это зло! Начиная с шестой версии особенно.
Говорят, что у кого-то он нормально пошел, но я пдозреваю, что у них при этом не было висты:D

Пара снимков в тему, почему я удалил аутпост:
http://ipicture.ru/uploads/071218/KsZ8Jqy2MK.jpg
http://ipicture.ru/uploads/071218/q13gpoSWL1.jpg

Либо можно подождать выхода зон аларма под висту (если ещё не было). Менее известные я бы не рекомендовал (типа симантек и прочее).

Самое лучшее - это панда антивир + файрвол = нет бед (если не пользуетесь PZTagEditor 5.0)
Старый 18.12.2007, 12:52
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Fantasier плюс адин
Я этот аутпост тоже удалил, нах не нужен такой кал в системе-)
Старый 18.12.2007, 21:55
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Хм, виста чуть не упала после небольшой вирусной атаки) А под ХР и не такое переживали. Дело идёт к тому что виста пойдёт на матЪ.
Старый 18.12.2007, 21:56
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Doomhammer что поделать-)
Старый 18.12.2007, 22:16
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Омг, сёдня нас училка по информатике начала "зомбировать". Говорит "вот, недавно поставили Висту тестить, она устроена немного по другому. Там похоже каждому процессу для запуска нужно разрешение. Видимо безопасность этой винды будет на много больше и лучше" и т.д. Сама нихера об этом не знат и чё-то говорит! Промывка мозгов, блин...
Старый 18.12.2007, 23:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Хм, виста чуть не упала после небольшой вирусной атаки)

когда это такое случалось, и под какими кривыми руками в управлении? Это бред
Цитата:
Там похоже каждому процессу для запуска нужно разрешение. Видимо безопасность этой винды будет на много больше и лучше

да, тут согласен с Дфлаером. Насчет разрешение процессов. это, по-моему, бредово сделали. Но отключается это проще простого (просто снять галочку чтоб этого UAC не было в панеле управления учетными записями и можно жить расслабившись).
А то, что училка мало знает о висте и судит предвзято (хоть и в лучшую для висты сторону) - это нехорошо. Надо адекватно оценивать плюсы и минусы. Хотя защита в висте и правда лучше, но УАК, имхо, не очень...защита компа от самих же пользователей это лол =)

Отредактировано Fantasier, 19.12.2007 в 01:09.
Старый 19.12.2007, 01:03
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
У меня такое чувство что фанатичных любителей висты заело с "кривыми руками".
Я говорю лишь о том что виста в этом плане слабая. И то что до первого СП так и будет...
Старый 19.12.2007, 12:34
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Fantasier оут пуст без антивиря не виснет... Но тогда нех он нужен.

Отредактировано Fantasier, 19.12.2007 в 13:41.
Старый 19.12.2007, 12:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.