XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
хочу чтобы система на которой я сижу не сжирала половину от памяти моей видюхи (на которой у меня сейчас идут все игры, в которые я бы хотел поиграть), треть оперативы и 1 ядро проца. Я хочу нормальную систему, которая на моем компе будет работать не медленнее хп, и все что работала на хп на новой системе не требовало апгрейда. Я доступно объяснил, или ты таки советуешь мне найти "нормальную работу"?

Ну и?
НИЧЕГО ОНА НЕ СЖИРАЕТ!
и работает норм.Я не нашол ещо ни ОДНОЙ проги\игры чтоб не запустилась в висте.На ней даже запускаецо то что не идёт на ХП!.
ХП-популярно.
Линукс-альтернатива(неплохая кстати,но Виста мне больше нра)
Виста-рулед

Mastro добавил:
Sasha,у мну таких проблемм нет.то есть ВООБЩЕ НЕТ.
Если прога и не запускаецо то тока до того момента ка я запускаю её от имени админа
Старый 11.11.2007, 15:54
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Тролль ну тем более шозанах, должна 4 гига видеть
Старый 11.11.2007, 16:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
поржал, если у вас говнокомпы не тянут висту, то почему виновата виста и майкрософт? идите работайте и купите нормальный комп. И если она у вас тормозит на самой низкой графике бла бла бла то стоит вспомнить, что руки должны быть прямыми, а извилины в мозгу - кривыми, а не наоборот.
висты - очень качественная ось нового поколения, если вы используете компьютеры, годные только для работы с программой "калькулятор", можно спокойно обойти установку этой систему
ЗЫ: у меня без включенных приложений к примеру виста грузит процессор на 4%
ЗЫЫ: я работаю с Maya, на двух мониторах, и это считай увеличенная нагрузка на ось. Тормозов нет даже когда я работаю с тонной полигоноф)
Старый 11.11.2007, 16:21
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
чувак насчет говнокомпов и денег не надо, ты как раз видимо не понимаешь что те у кого есть деньги купить любые компы на висту не переходят ибо она сосет (и как раз рассчитана на тупых школьников, у которых денег нет)
майя и под XP не тормозит а даже быстрее идет прикинь) а ZBrush так вообще миллиарды полигонов переваривает, что дальше?))

Отредактировано Q, 11.11.2007 в 17:40.
Старый 11.11.2007, 16:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а какие плюсы вообще у висты по сравнению с хп?
Старый 11.11.2007, 16:47
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
DirectX 10 а больше в принципе и нету)
Старый 11.11.2007, 16:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
...
[+] 5 пунктов от Q: Маты, наезды, нефильтрованный базар

Отредактировано Q, 11.11.2007 в 17:40.
Старый 11.11.2007, 17:33
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
% никаких
Цитата:
виста не может быть расчитана на школьников, если, к примеру, виста ультимэйт стоит в районе 10000р, хп стоит 2000р

висту ставят вместе с новыми собранными компами, отдельно коробки с ней никто не покупает

Цитата:
если у кого-то 30-70% в режиме просто

это было на мощной машине в магазине (соотв. чистая без всякого софта и вирусов, зато со всеми врубленными "красивостями" висты)

и вообще фильтруй базар
Старый 11.11.2007, 17:39
MORPEX995
Вернусь в сентябре
offline
Опыт: 414
Активность:
Лично я поставил висту и на самом деле рульная весчь!

MORPEX995 добавил:
Цитата:
Сообщение от %
а какие плюсы вообще у висты по сравнению с хп?

1)Функции 2)Дизайн 3)Иконки 4)Скорость интернета 5)Встроенный офис 2007

MORPEX995 добавил:
И ешо дирек 10))) а также на ней игры меньше лагают
Старый 12.11.2007, 15:34
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
какие имеено функции?
на дизайн и иконки пох, я вообще сижу со скином 98ого.
скорость интернета, простите, от винды не зависит
на офис впринципе тоже пох
Старый 12.11.2007, 17:07
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
1. ы?
2. ппц
3. ппц
4. мухаха
5. омфг

дожили

Цитата:
также на ней игры меньше лагают


вот прям так берут и меньше лагают)))

в общем MORPEX995 и компания - живая иллюстрация утверждения "Виста для тупых школьников"
Старый 12.11.2007, 17:25
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
MORPEX995
1. О_0. Говорю как человек сидящий на ней =)
2. Поф, я со стандартным сижу. Да и к том уже Висту Транс Пак никто не отменял.
3. Поф
4. От венды не зависит
5. Я сижу под линюхой и юзаю Опен Оффис.
Директ 10 до 2009 года не нужен. Ога щас, меньше...
Старый 12.11.2007, 17:31
MORPEX995
Вернусь в сентябре
offline
Опыт: 414
Активность:
Цитата:
Сообщение от Doomhammer
MORPEX995
4. От венды не зависит
Директ 10 до 2009 года не нужен. Ога щас, меньше...

Насчет етого несогласен, я раньше кода на ХР был там инет качал примерно 100-150кб/сек а на висте 400-450кб/сек, разницу видишь?

MORPEX995 добавил:
Цитата:
вот прям так берут и меньше лагают)))

Да, у мня теперь СТАЛКЕР с паком модов больше не лагает
Старый 13.11.2007, 16:12
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
MORPEX995
Ну пойми, скорость твоего инете "возросла" не от оттого, что ты поставил винду! Это чё-то там у тебя с провайдером! Просто совпадение!
Старый 13.11.2007, 18:48
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Цитата:
Сообщение от MORPEX995
Насчет етого несогласен, я раньше кода на ХР был там инет качал примерно 100-150кб/сек а на висте 400-450кб/сек, разницу видишь?

Да, у мня теперь СТАЛКЕР с паком модов больше не лагает

Как уже было сказано - дело в прове.
Что касается Сталкера - дык конечно он не будет лагать на новоустановленной, чем на убитой в одно место ХР....
Старый 13.11.2007, 19:00
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
1)Функции

интерфейс изменён, во многих местах к лучшему...
Цитата:
2)Дизайн

я пользуюсь классик стайлом и в винде и в висте когда стояла.. мне важнее работоспособность и скорость работы всяким завитушкам, которые зачастую хавают куда больше проца и памяти чем если бы их сделали ровными руками
Цитата:
3)Иконки

после 98 я офигел от множества нормальных по сравнению с 98 иконок.. после выхода виста наоборот... новых хороших иконки 1-2 штуки.. остальные либо стандартные либо уроцкие
Цитата:
4)Скорость интернета

эм... ыыы... мдя.. слов нет =) аффтар жжот
Цитата:
5)Встроенный офис 2007

ничего мне не помешало проставить его и на ХП

Плюсы ХП перед Вистой
1 быстрее грузица
2 нет дибильной системы защиты пользователя от самого пользователя
3 "слежка" и шпионство за пользователем в зачаточном состоянии в отличии от висты
4 намного больше прог работают по сравнениюс Вистой, на висту писать проги начинают только сейчас, на хпку пишут уже хз сколько лет
5 скорость работы самой винды не в какое сравнение с вистой не идёт.. виста просто отдыхает.. я видел норм работающуюю хрю на пне 2 с слабыми даже для пня 2 характеристиками.. работала, без запуска посторонних прог даже не зависала =) а ты попробуй запустить висту на допотопном п3, или каком нибудь слабом п4?

П.С. время висты ещё не пришло.. сейчас ето просто позерство
П.С.С. "выкинь свой комп на помойку" и т.д. в мой адресс не писать, умня комп легко потянет висту... но я не вижу смысла её снова ставить =)
П.С.С.С те кто пишет "что умня пока всё работает" - просьба установить какие нибудь другие проги кроме винампа, варкрафта и контр страйка =) возможно вы сразу не заметите их плохую работу.. но когда через какое то время запаритесь закрыавть окошки с ошибками вы вспомните ету фразу =)
Старый 13.11.2007, 20:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну привидите хоть один пример полезной функции висты
Старый 13.11.2007, 23:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
% ... xD

бои а чё топ то не закрыли то -_- всё очень просто писалось нескока раз.
СЕЙЧАС виста сосо =) через наверно года 2 на ней будет большая чать юзеров вот и всё. это логический процесс. да и многое зависит от юзеров а не от системы. хотя у мну какой то сейчас страный глюк =\ типо при открытие окна приличный лагонец происходит (форма окна с задержкой заполняетьса) страно как то наверно и за за какогонить говно софта всякие это "тру тулы" и говна которое устанавливаетьса несколька минут.

продолжаете повторный круг одной и той же беседы ^^

// прикол про скорость нета отжог ! наверно если я поставлю Висту то у мну мой ГПРС будет по 20кб за сек качать... круто О_О надо ставить висту xD
Старый 14.11.2007, 04:29
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
капец я с народа валяюсь.... ставить вислу в её тормозами .... а еще и хвалить это ваще прикол... че в ней харошего? то что оперативки больше хавает чем XP или то что в ней багов уйма? кароче виста-любители вам незачОт
Старый 27.11.2007, 04:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
% приведу один - захочется ещё и ещё, а всех не перечислить. Или будет высказывание типа -и что, любить висту за эту фичу?
Если не хочется на висту - никто туда не гонит...пока что.

Fantasier добавил:
Цитата:
а какие плюсы вообще у висты по сравнению с хп?

дохрена
Цитата:
DirectX 10 а больше в принципе и нету)

чушь не неси
Цитата:
% никаких

бред
Цитата:
5)Встроенный офис 2007

это ты какую-то спец сборку качал. Офис не может быть встроенным изначально

Fantasier добавил:
Цитата:
Да и к том уже Висту Транс Пак никто не отменял.

эта кривая прога не может дать и четверти того, что дает виста. Даже в плане дизайна.
Цитата:
какие имеено функции?

да много каких, даже я перчислял на протяжении топика разные, и во флудильне тоже писалось. Ты то за флудильней вроде следишь. Ну и в этой теме не раз спрашивалось и овтечалось.
Старый 27.11.2007, 07:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.