XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Многим известно, что у первого и второго Макса один и тот же движок. Это MaxFX. Но програмный код движка второй части игры может быть хорошо модифицирован в плане загрузки и проигрывания различных анимаций, поэтому просто обычное копирование из первой части во вторую может быть абсолютно бесполезным делом. Что касается загрузки различных эффектов в игру, то програмный код в этом плане может быть один и тот же как у первой части игры, так и у второй, поэтому и их простое копирование из первой части во вторую не вызывает никаких проблем в дальнейшем и вторая часть игры выдаёт нам нужный результат, т.е. нужный нам эффект из первой части игры.
P.S. Поправьте меня, товарищи-программисты, если я ошибся или допустил кое-какие
недочёты по толкованию о програмном коде игры в этом посте.
Старый 11.07.2008, 19:14
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Насчет эффектов да реально первая и вторая часть полностью совместимы сам пробовал а вот анимация от первого макса ко второму не подходят как и модели (если ошибаюсь поправьте меня).

Bender Bending добавил:
кстати ты скорую помощь сделал? А?

Нет, еще не сделал, даже не начинал... ну эт пока!

Aser добавил:
Жаль, что анимации не подходят(((((((((

Aser добавил:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Многим известно, что у первого и второго Макса один и тот же движок. Это MaxFX. Но програмный код движка второй части игры может быть хорошо модифицирован в плане загрузки и проигрывания различных анимаций, поэтому просто обычное копирование из первой части во вторую может быть абсолютно бесполезным делом. Что касается загрузки различных эффектов в игру, то програмный код в этом плане может быть один и тот же как у первой части игры, так и у второй, поэтому и их простое копирование из первой части во вторую не вызывает никаких проблем в дальнейшем и вторая часть игры выдаёт нам нужный результат, т.е. нужный нам эффект из первой части игры.

На счет движка. Я где-то читал, что движок на мп2 разрабы переписывали 4 раза, а вообще он полностью написан с нуля. Вот это я читал.
Старый 11.07.2008, 19:19
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark Bernet
У меня к тебе вопрос: ты сейчас делаешь какую-нибудь карту, уровень? Есть ли какие-то планы?
Старый 11.07.2008, 19:31
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
HITMAN0586
Я пока не делаю никаких карт, но планы у меня есть по их разработке. Пока что мне рано говорить о них.

Aser
А где ты это читал, ты можешь вспомнить? Вроде у первой и у второй части игры один и тот же движок... Просто у второй части движок хорошо доработан и доведён до ума+к движку игры прикрутили физический движок Havoc.
Старый 11.07.2008, 20:59
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Значить читал я по моему на игромании и еще где-то,не помню точно,и я не знаю, байка или нет. Но если и движок один и тот же, то налицо результат серьезных и глубоких доработок и переработок, которые можно сравнить разве что с новым движком. Кто знает, может отсюда и эти может псевдо, а может и в натуре байки.На счет хавок-эт не для кого ни секрет, об этом все знают. А на счет того, чем я занят, то я занят своим модом New Dream, делаю карты.

Aser добавил:
Еси найду, то кину для общего обозрения так сказать )))))
Старый 12.07.2008, 00:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Можно внести ясность во веремя разработки куча игровых журналов печатают столько евой информации что некоторые разработчики сами находяться в шоке. По этому возможно перепичывание движка 4 раза это скорее байка. .

Приведу пример одной байки российской игровой прессы (не относящейся к серии игр Max Payne). Игру S.T.A.L.K.E.R. разрабатывали на Украине, а российская пресса иногда пишет, что эта российская игра. Хотя над игрой никто и не работал из представителей России. И как вы думаете, это нормально, когда российская пресса очень часто врёт насчёт Stalker'a?
Старый 12.07.2008, 13:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Что касается Сталкера и то что это Российская игра это к байкам не относится, просто многие журналисты не слишком сильно придают этому значение и не всегда точны в формулировках, списывая это на то что Украина находится на то что Украина входила в Советский Союз

Но сейчас Украина - это отдельная страна и независимое государство!
Старый 12.07.2008, 14:29
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Скажем так во второй версии движок просто наросто реализовал свой скрытый потенциал....

Ну допустим он и сейчас не реализовал ВЕСЬ свой потенциал. Многие вещи используют модеры, которые не использовали разрабы.
Старый 12.07.2008, 16:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
Многие вещи используют модеры, которые не использовали разрабы.

Например...
Старый 12.07.2008, 17:47
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну например фишка с флагом в Misson Imposible.

Aser добавил:
Больше пока не заметил. Вот.

Aser добавил:
В том же моде та же фишка с веревочной лестницей на вертолете. Таких вещей, например, я в ортгинальной игре не видел
Старый 12.07.2008, 18:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Если честно меня движок Max FX последнее время стал сильно раздражать своей ограниченностью и глючностью.

Везде есть свои ограничения и огрехи, и к этому, имхо, нужно относиться лояльно. У
Max Payne 2 очень хороший и удобный инструментарий. Серьёзных глюков я в движке не
обнаружил+есть масса движков и похуже MaxFX, с которыми к тому же, неудобно работать.
Старый 12.07.2008, 19:17
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Согласен с вами полностью. И насчет флага тоже согласен. На счет MAX FX я прочитал на игромании прикольную штучку. Короче, типа кто то писал, что макс фикс сложный ппц какой, типа зверюга, не разоьраться, а на игромании написали что, мол, если бы разрабы постарались еще чуток, редактор делал бы уровни сам)))))))))))))))). На счет глюков. Меня добивает такой: допустим делаешь окно, объединяешь его с комнатой, потом шевельнешь мышкой, и все пропадает, тока контуры показываются при наведении, или в ф5. Надо или перегружать редактор, или двигать в другую комнату, но если двинешь в другую комнату, может выскочить ошибка, а потом лв2 ваще хрен загрузится.
Старый 12.07.2008, 20:54
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Да, когда почти доделал, а она...Хорошо,когда есть копия, пусть и немного старая.
Старый 12.07.2008, 21:30
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
На счет глюков. Меня добивает такой: допустим делаешь окно, объединяешь его с комнатой, потом шевельнешь мышкой, и все пропадает, тока контуры показываются при наведении, или в ф5. Надо или перегружать редактор, или двигать в другую комнату, но если двинешь в другую комнату, может выскочить ошибка, а потом лв2 ваще хрен загрузится.

Нажми в редакторе F1, в самом верху напротив слова Rooms в поле поставь значение, скажем 10). Тем самым ты, скорее всего, избавишься от этого глюка
Иначе говря, ты задаёшь отображение десяти комнат в своём уровне. По умолчанию там, кажется, стоит 2 комнаты. Из-за этого ты не видишь больше чем 2 в уровне
Старый 12.07.2008, 21:48
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ух. Не знал. Спасибо.
Старый 12.07.2008, 21:49
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Нажми в редакторе F1, в самом верху напротив слова Rooms в поле поставь значение, скажем 10). Тем самым ты, скорее всего, избавишься от этого глюка
Иначе говря, ты задаёшь отображение десяти комнат в своём уровне. По умолчанию там, кажется, стоит 2 комнаты. Из-за этого ты не видишь больше чем 2 в уровне

Но сам то глюк не исчезнет. Эт ток отображение комнат по сути то.
Старый 12.07.2008, 22:53
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Слушайте народ, есть где-нибудь какие-нибудь туторы по созданию анимаций в 3dmax с Character Studio?
Старый 17.07.2008, 20:32
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Жаль. Можно предположить что у Лазера че нибудь есть.
Старый 17.07.2008, 21:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А в Игромании разве нет туториалов по созданию анимации в 3dsmax?
Старый 17.07.2008, 21:44
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Bender Bending
Не, я в смысле мож он где брал.
Mark Bernet
Я не видел. А ты? Ща посмотрю.

Aser добавил:
К сожалению на игромании нету.
Старый 17.07.2008, 22:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.