XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
3Eran3 Готика лицензионная?
Можешь попробовать вселиться в него, потом в себя и снова поговорить.

Линкольн 6 Эхо добавил:
Кстати. А зачем тебе нужно что бы Диего куда-то щел? Если началась глава, то можно обойтись и без него. Иди к Торусу и поговори с ним. А там глядишь и диего подковыляет.
Старый 25.01.2009, 20:29
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Линкольн 6 Эхо,нет не лицензия.Диего нужен,так как он в начале должен подойти к своей хижине и я с ним должен поговорить,а так он у речки стоит и не двигаеться. Инсульд наверно:(
Вот вопросы паралельно:
1)Где мона скачать русскую озвучку(Хелп,везде облазил,ненашел)
2)Собственно Диего(стоит гад,не двигаеться).
3)Как выдрать музыку из Готы,3 часа вчера потратил,ничего ненашел.
Старый 26.01.2009, 13:36
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
3Eran3, вот здесь можеш скачать музыку из третьей готики: http://gothic.gameguru.ru/g3_music.htm
Старый 26.01.2009, 16:52
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Радует что победила на 3я готика как я думал.
Старый 31.01.2009, 03:11
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Кто подскажет,какие поставыить оптимальные настройки на систему:
Radeon 9600 256 mb(видеокарта)
512 оперативки
1.99 частота
Старый 08.02.2009, 21:45
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
3Eran3 хм.. а на какую часть Готики?
Если на 1 или 2, то и на максимуме работать будет отлично, а вот для 3 - вполне возможно, что и на минимуме будет страшно виснуть.
Старый 09.02.2009, 10:40
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Скорпион да вроде играл в 3 раньше на своем компе, не виснуло, я не помню что-то делал, не висло, а сейчас забыл(((
Старый 09.02.2009, 21:07
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Я вот тут хотел спросить: на различных скринах, в том числе в рецензиях в журналах засветились "дикие" орки, больше похожие на обезьян. Сколько играл, ни разу не встретил...
А кто-нибудь их видел, или их из игры вырезали?
Старый 01.06.2009, 09:00
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
СкорпионХмм.. никогда не видел, ни в журналах , ни на сайтах. Но думаю скорее всего вырезали. Потому что я видел видео ролики то что не оказалось в игре к примеру:
на диске какого-то журнала я видел, что главный герой был с косичкой как в прошлых сериях. А в игре оказался без (ну да ему итак идёт).

Dueg0 добавил:
Fantasier
Скачай патч Gothic 3 Community patch v1.5.1 russian, можно и версию младше и ключ не потребуется.
Старый 07.06.2009, 21:47
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Эх начал занового Gothic 3 , так как в прошлый раз не мог пройти из-за гадского глюка со шкурами, мне 3 нравиться часть, я вообще только в неё играл =)
Я вот думаю скачать ли первые две части...так как я в них не играл, много ли я потерял?что советуете?
Старый 07.06.2009, 21:52
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Да, много потерял. Как по мне, так готика 3 полный отстой по сравнению с первой и второй частью. Со всей серии мне больше всего нравится вторая.
Старый 07.06.2009, 22:19
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Ну да, я больше люблю Готику 2 как по графике так и по сюжету и атмосферности, а в готике первой графика не очень, но всё равно ее обожаю. А третья мне вообще не понравилось
Старый 07.06.2009, 23:16
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Вот вам в помощь подробнейшая карта мира Gothic 3, на ней практически всё что нужно есть!

Старый 08.06.2009, 21:03
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Пара вопросов для тех, кто уверен, что знает все об играх серии Готика (Конкретно о: Готика, Готика 2, Готика 2 – Ночь Ворона), для тех, кто провел ни одну ночи перед экранном изучая просторы Миртаны и просто для любознательных.
1. Сколько, и какие именно послания игрокам оставили авторы? (Готика 2 – Ночь Ворона)
2. Что скрывает небольшой "колодец" под вулканом в долине рудников? (Готика 2 – Ночь Ворона)
3. Что изображено на стене в пещере за башней Декстера? (Готика 2 – Ночь Ворона)
4. Чем можно опрокинуть колонну в руинах старого монастыря? (Готика 1)
5. Какой самый легкий способ попасть в город в начале игры? (Готика 2 – Ночь Ворона)
6. Куда попадают тела убитых по сюжету и переходящих между локациями персонажей? (Готика 2 – Ночь Ворона)
7. Какой "щифр" у сундука гильдии воров, в котором находится лук Боспера. (Готика 2)
8. Чем нужно смазать заклинившую лебедку, открывающую вход в пещеру на востоке от маяка Джека? (Готика 2)
9. Какое изображение можно разглядеть на фоне звездного неба. Особенно если смотреть с вершины башни Ксардаса или стоя возле водопада около вышеупомянутой башни? (Готика 2 – Ночь Ворона)
10. Что станет с Глазом Инноса если "потерять" его перед отплытием в Чертоги Ирдората? (Готика 2 – Ночь Ворона)
Имена некоторых персонажей могут не совпадать, но вроде все верно.

Настоятельно не рекомендую новичкам пользоваться кодами и проходить игру не традиционными методами. Удовольствие на один день, а интерес к Готике потеряйте на корню.

Отредактировано Линкольн, 01.07.2009 в 12:45.
Старый 29.06.2009, 20:14
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
5. Какой самый легкий способ попасть в город в начале игры? (Готика 2 – Ночь Ворона)
здесь я тебя смогу огорчить наверно даже О.о ... точней ты напиши свой вариант я напишу тот который я узнал =) который скорей всего базирован на твоём...

Цитата:
6. Куда попадают тела убитых по сюжету и переходящих между локациями персонажей? (Готика 2 – Ночь Ворона)
около солнечного круга пещера там большой булыжник закрывает проход в тунеле... туда все перекидываютса...

Цитата:
7. Какой "щифр" у сундука гильдии воров, в котором находится лук Боспера. (Готика 2)
ты иммел ввиду там где еликсир и амулет за закрытой дверью ? легко... я сам научным тыком его узнал и записал xD
>>><>>><><><>><<<>><

Цитата:
8. Чем нужно смазать заклинившую лебедку, открывающую вход в пещеру на востоке от маяка Джека? (Готика 2)
жиром molerat (кротокрыс) есть вроде на корабле потом еще в 4ой главе вроде квест даёт кент вино забыл как его зовут =/ там он тоже даёт этот жир. он находитса на ферме Акиля вроде. (сорри уже призабыл их всех -.-)

Цитата:
10. Что станет с Глазом Инноса если "потерять" его перед отплытием в Чертоги Ирдората? (Готика 2 – Ночь Ворона)
Милтон/Ватрас вроде мильтон там попердит и тебе его отдаси... вроде как я помню. еще раз напомню было давно -.-

ну а темы с картинками и мессагами разрабов это фигня... я концентрировалса на оптимальные пути раскачя перса и т.п. ...

сейчас первую прохожу за стражника О.о ибово таки украл амулет армор качяю силу О_О нереально чё то косит... сейчас буду идти в первую пещеру орков.


Цитата:
Настоятельно не рекомендую новичкам пользоваться кодами и проходить игру не традиционными методами. Удовольствие на один день, а интерес к Готике потеряйте на корню.
неправ. я снаяло ТОКА С ЧИТАМИ ИГРАЛ и так раз 5 прошол О_О а потом мне игра реально понравилась и я раз 8 еще по нормальному прошол О_О
больше всего нравитса 2 без аддона по баллансу но офк ночь ворона поинтересней... а ну и впечетление ничем не испортилось наоборот улутчылось ибо как бы ты не играл сразу всё ты неузнаеш...

я не мню из себя знатока Готики. но это самая лутчая РПГ лично для меня (я офк про 1-2)

ладно нет говно тест АОСа неудалса иду проходить первую ^__^ еще до конца ночь ворона пройти надо у меня там 47 лвл наёмник =\
ну и да любимая гильдия это наёмники.
Старый 30.06.2009, 23:43
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
5. По моему, самый легкий путь без читов - просто прокрасться через охранников. Еще по-моему можно в одном месте перелезть через стену, с той стороны, где находится ментовка(ну штаб ополчения короче)

Цитата:
это самая лутчая РПГ лично для меня (я офк про 1-2)
+1 =)
насчет читов - когда проходил первую, то о их существовании даже не знал =)
а уже потом, при 3 прохождении узнал, и стал использовать. Но использовал в основном для быстрого перемещения - телепорт и Ф8.
Старый 30.06.2009, 23:58
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Цитата:
5. По моему, самый легкий путь без читов - просто прокрасться через охранников. Еще по-моему можно в одном месте перелезть через стену, с той стороны, где находится ментовка(ну штаб ополчения короче)

Пробежать мимо стражи чревато дальнейшими неприятностями, а вот перелезть через стену – это правда. Сразу справа от ворот небольшой подъем. Единственное, чем это грозит – бурчание Лотара о том, что он не видел, как ты вошел, а страже других ворот приказано никого не пропускать.
Цитата:
около солнечного круга пещера там большой булыжник закрывает проход в тунеле... туда все перекидываютса...

Тоже правда. Есть еще в Долине Рудников, там, где в первой части был склад монастыря.
Цитата:
ты иммел ввиду там где еликсир и амулет за закрытой дверью ? легко... я сам научным тыком его узнал и записал xD
>>><>>><><><>><<<>><

true.
Цитата:
жиром molerat (кротокрыс) есть вроде на корабле потом еще в 4ой главе вроде квест даёт кент вино забыл как его зовут =/ там он тоже даёт этот жир. он находитса на ферме Акиля вроде. (сорри уже призабыл их всех -.-)

true.
Цитата:
Милтон/Ватрас вроде мильтон там попердит и тебе его отдаси... вроде как я помню. еще раз напомню было давно -.-

Точнее Ксардас. Если потерять амулет он его найдет и положит в комнатушке с алхимическим столом на корабле вместе с запиской, в которой он в доступной форме объяснит, что сделал ты глупость и делать так больше не стоит.

Цитата:
больше всего нравитса 2 без аддона по баллансу но офк ночь ворона поинтересней...

Полностью согласен.

Кстати Toadcop, если интересно, могу скинуть полную карту Хориниса, недавно в сети видел.

Отредактировано Линкольн, 01.07.2009 в 08:06.
Старый 01.07.2009, 08:00
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
я в нее никогда не в какую часть не играл.
стоит покупать?и,если да,то 2-ю?3-ю?
Старый 01.07.2009, 08:46
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Light or Dark.
Стоит ли покупать лучшею RPG всех времен… думаю ответ "да, стоит". Я бы советовал: Готика, Готика 2 (Хотя не объязательно), Готика 2 – Ночь Ворона. Третья часть не интересная, ни сюжета ни атмосферы. Если есть у знакомых, можешь установить чисто для ознакомления, но покупать я бы не стал.

Отредактировано Линкольн, 01.07.2009 в 09:11.
Старый 01.07.2009, 09:04
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Самый простой способ посасть в город - пропуск Кантара, имхо. Но я по старинке приплываю с моря. :)
Старый 01.07.2009, 09:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.